6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:31

Совесть - лучший контролер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 07:34

Будет как в метро:
1. Прошел один раз, заплатил картой
2. Банк не списал деньги
3. Еду обратно, пытаюсь оплатить картой, а меня не пускают. Карта в черном списке.
4. Побежал с косарем в кассу метро, оттуда с полными карманами мелочи

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 07:36

А если зашел и не заплатил, дальше что ?
Неужели водитель будет выскакивать и проверять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 07:37

Бред очередной. Всегда пользуюсь наличкой. Ненавижу Е карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 07:47

В советское время тоже были бескондукторные способы оплаты проезда. Компостер назывался))

ОТВЕТИТЬ
Абрам
16 апр 2021 в 07:59

"Оплатить за проезд можно будет прикладыванием карты к прибору"... Дамой треф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:00

Опять нытики))))

Гость
16 апр 2021 в 08:03

Нынешним бакланам лишь бы не платить

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 апр 2021 в 08:04

Так даже если привыкнут к безналу,как только кондуктор уйдет из автобуса, сразу будут безбилетники. Правильно сделать турникет,вход через одну дверь. Остальные на выход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:04

Тетеньки-кондукторши пойдут в контролеры? Не смешите, там такие бугаи нужны.

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 апр 2021 в 08:06

Ещё на в автобусе добавить надписи что тут только валидатор и безнал. И бегущую строку рядом с номером автобуса)

Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:06

Он чеки не выдает. Если по екарте оплата будет в базе у контролеров, при оплате банковской картой нет. Заменить кондукторш контролерами, и распилить триллиард на китайских валидаторах по завышенной цене, это чистый ущерб государству!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 апр 2021 в 08:12

Предполагается, что они станут проверять оплату проезда, дежуря на остановках.

На остановках в -30? На каждой остановке?)

ОТВЕТИТЬ
Абрам
16 апр 2021 в 08:12

Жду когда их начнут ломать, что бы открыть "на тендерной основе" контору по обслуживанию данных приборов(стоимость каждого валидатора 150 000 рублей) с директором у которого окладу будет 60 % от договора и трех рабов которые будут их чинить за 24 т.р. в месяц, ибо стаж, пенсия и всё такое, а пахать то где то надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:15

толкучки будет больше

16 апр 2021 в 08:16

А теперь сравните маленький крепкий компостер времен СССР и этот огромный валидатор теперешних времен, который еще и обслуживать надо, и бабло платить оператору. Зачем такие сложности и дороговизна?

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
16 апр 2021 в 08:17

В Питере всегда оплата на выходе через переднюю дверь. И нормальная система. Только безработных кондукторов добавят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:35

Прибор к прибору приложить если, будет считаться?
Встал поближе к выходу, на остановке зашли люди, ты вышел.
На вопрос оплаты проезда ответит один; я зашёл, но передумал уезжать на данном автобусе, вот и вышел обратно. ✌️

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:35

Вау, вот это нано технологии! а ни чего что такие валидаторы стояли на 018 маршруте еще лет 6 назад? но потом убрали

ОТВЕТИТЬ
с венеры
16 апр 2021 в 08:56

Какое это нововведение!? У Москве давно валидаторы и вместо кондукторов турникеты и совесть.Вход в переднюю дверь а выход во все двери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:58

ха... в минус 25 бесплатно кататься будем )))

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:06

Провинциальные северные города с этим делом уже давно преуспели. Долго я ждала, когда такие штуки в Екатеринбурге появятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:06

Это полный бред сейчас совесть по оплате есть не у всех а там и вообще обелечиватся не будут. Тем более картами многие не пользуются, только наличкой.

Гость
16 апр 2021 в 09:15

Заявляю со всей ответственностью Я Платить не буду!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:15

От чего ушли, к тому и пришли. Так и ходим по кругу, ничего нового, только слова меняем.

aLx
16 апр 2021 в 09:28

Во невидаль то. В Москве по моему с 2015 так если не раньше.

Большой брат
16 апр 2021 в 09:35

Что за огромные советские бандуры поставили, эти чинуши или кто принимал решение, совсем глупые и тупые настолько?!! Что нельзя было позвонить директору атп в питере или мск и спросить где вы нормальные компактные валидаторы купили размером с кнопку остановки.... А не это убожество! 🤦🤦🤦 что у этих людей в головах творится...

ОТВЕТИТЬ
заяц
16 апр 2021 в 09:36

Вывернут этот валидатор в первый же день! Толпа все снесет!
Появятся много зайцев, а потом власти опять цену за проезд поднимут, а то, мол, расходы на перевозку не окупаются...

Гость
16 апр 2021 в 09:47

Хорошо что додумались сделать не один валидатор на вход в передней двери, а внутри салона поставили. Правильное решение

Гость
16 апр 2021 в 09:54

В троллейбусе#4 валидаторы стояли, со временем изсезли

Гость
16 апр 2021 в 09:55

такой вариант где-нибудь в Европе бы прокатил,но не у нас."Зайцы"уже ручки потирают

Гость
16 апр 2021 в 10:45

Против зайцев можно применить метод одного известного человека из середины прошлого века, которого нельзя называть. Учитывая то, что зайцы это люди в принципе склонные к нарушению закона, то и общий уровень преступности можно слегка понизить 😂

ОТВЕТИТЬ

Надо валидатора делать в виде железного киборга, тогда все будут платить: "За-про-езд пе-ре-да-ём, ко-жа-ны-е меш-ки!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:07

Лучше бы просто сделали проезд бесплатным, как в развитых странах. Эти карты и оплаты нужны только для возможности их блокировать и устраивать локдауны, как это было недавно в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:19

Автобусы красивые.
Научились наши делать.
Это санкции помогли.
УВЗ молодцы , не только танки умеют производить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:25

Эти чешские валидаторы.
Они туда могут черте что напихать.
Положим , едут два ученых на работу , разговаривают на производственную тему , думаю что никто из не слышит,
а весь их разговор в штаб квартиру НАТО прямиком.
А потом удивляемся , откуда у них современные технологии появляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:40

Нищий рашкован платить не будет, в окно начнёт залезать. Ему невдомек что государственный транспорт уже давно убыточен и по логике его надо бы отменить совсем или сделать по 100р за билет. Ну скоро может и отменят. Меньше пробок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:56

у меня е-карты пару раз блокировались даже тогда, когда на них были деньги. Пусть оператор-организация Е-карты сначала с этим разберется. Наличкой должна быть возможность оплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:11

установка валидаторов на поручнях! и в очень "Удачных местах"! Поручни сделаны для безопасности! Установка на них всяхой фигни это вмешательство в конструкцию автобуса. И самое главное это места где интенсивный трафик пасажиров при подготовке к выходу на остановке. Мозги то есть?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 12:17

Часть клиентов у такси точно отобьют, возможность проехать бесплатно.!!!

Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:23

Никакие кондукторы в здравом уме не будут зимой работать на остановках, а уволятся😜

Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:44

"Это должно вывести нас из налички, потому что это уже архаично, — рассказывал вице-мэр в интервью корреспонденту"
В смысле архаично?! Деньги не могут быть архаичными! Деньги всегда популярны!

16 апр 2021 в 12:51

В природе еще существуют люди которые картами не пользуются, но пользуются автобусами. Почему их вынуждают приобрести карту?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:54

Все бы ничего если бы в транспорте было всегда свободно. Кто то будет передавать свою карту, особенно банковскую? И представьте себе это в маршрутках😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:56

Нормальная система, во всем мире так.

гостья
16 апр 2021 в 12:59

даже с кондукторами, если не заметили и не подошли не оплачиваю по своей инициативе, а тут тем более лишний раз прокатиться остановку можно будет

Гость
16 апр 2021 в 13:02

Большинство кое-что другое будут место карты прикладывать)

Гость
16 апр 2021 в 13:08

А как будут проверять оплату если не будет чека???

Гость
16 апр 2021 в 13:14

Не взлетит. Дикари у нас

Smarter
16 апр 2021 в 13:20

В Москве, подмосковных городах уже года четыре , если не больше , как применяется в общественном транспорте валидаторы, даже в Крыму и все довольны. Можно при этом и наличными заплатить водителю за разовую карту.
Подумаешь, событие!

ОТВЕТИТЬ