21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

20 апр 2021 в 14:29

Если шлагбаумы ставят, значит скоро начнут деньги стричь, это настолько прозрачная схема, что нет никаких сомнений, при этом будут говорить, что это для удобства жителей

Гость
20 апр 2021 в 14:33

"жители соседних районов пользуются бесплатной стоянкой в Солнечном, оставляя там свою машину, когда уезжают из города" 😁👍
Не знал! А то все думаю, зачем я на такси или каршеринге в Кольцово....а надо в Солнечный на своем авто, а там пешком в аэропорт.

Гость
20 апр 2021 в 14:34

В будущем это будет гетто. Пока вы ещё в раю. Лет через десять вы по другому запоёте, а не завоете.

Гость
20 апр 2021 в 14:35

Вчера по делам на Ботанику заезжал вечером, выезжаю с парковки и на мое место уже 2 машины готовы занять место 😂

Гость
20 апр 2021 в 14:47

во времена! я помню в молодости гонял авто ставить к бате на работу - км. 3 пешком напрямую через помпасы, железку, освещения нет...а сейчас...нет, я не говорю, что 3 км. ходить нормально, но блин 200-500 метров пройдите ножками! ах, вам же продукты надо нести, а пивной животик не может...ну телегу на колесиках купите например)

20 апр 2021 в 14:52

Идея УК на самом деле очень хорошая. У нас две машины в семье, и мы всегда ставим на платную парковку, не имея возможности даже разгрузиться после Ошана у подъезда. Некоторые вёдра стоят месяцами на одном и том же месте. С введением новых правил, справедливо у всех будет возможность подъехать к подъезду для погрузочно-разгрузочных работ хотя бы. А пройтись до платной парковки - это удовольствие, по ровным дорожкам в безбарьерной среде. Кстати, ценник за парковку весьма гуманный.

Гость
20 апр 2021 в 15:15

Самое лучшее это свой частный дом! Там и парковка своя и нет ни каких УК!

Гость
20 апр 2021 в 15:23

Покупали квартиру с БЕСПЛАТНЫМИ парковочными карманами, а по итогу и это хотят забрать!!! Лучше бы внесли в базу данных госномера машин и ставили бы около дома только собственники квартир в любое время суток!!! 5 лет район жил и ходили в садик, построили школу и не знали, что будут слепые зоны?! Все ходили и ходят!!!! Бред, лишь бы деньги с жителей содрать!!!!

Гость
20 апр 2021 в 15:24

Вот тоже паркую свою ласточку - ладу семерочку у подъезда, когда прогреваю ее, то все выхлопы в подъезд летят и воняет, выбегают из подъезда соседи и ругаются! Убери свой таз! Надоели! Вот назло всем и каждому не буду глушить свою ласточку! Дышите и наслаждайтесь и дети тоже пускай дышат! Мы в свободной стране живем! А если и делаем, что не по-закону, то не кому нас привлечь!

Гость
20 апр 2021 в 16:02

Кто там вообще квартиры покупает, ещё и не за малые деньги. Это даже уже не Екатеринбург. Верхнюю Пышму, Берёзовский, Среднеуральск - больше можно считать Екатеринбургом, чем этот Солнечный.

ОТВЕТИТЬ
Коринтиас
20 апр 2021 в 16:15

Автобыдло почему считает что там где он ставит корыто это его земля..С чего вдруг

Гость
20 апр 2021 в 16:39

Да там ваще гетто! Коридорная система, как в общаге! Ппц! По коридору квартир, как муровейник. Лес, пруд, парковка.... Ага, кладбище, дорога.... Нее, думаю забором обнести и.... Всё плохо🙃но вы там держитесь😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:43

Застройщику нужно было думать головой на этапе проектирования. Сейчас когда квартиры Уже куплены, собственник за не имением удобного для него предложения от застройщика, парковки в шаговой доступности , гаража и ТП, имеет право ставить машину где он хочет. Урок застройщику , думать головой а после строить, а не через одно место решения принимать. Сейчас на любые просьбы администрации микрайона можно класть прибор. Так как удобных решений предложено быть не может.

Гость
20 апр 2021 в 16:54

Была б возможность и в магазины бы заезжали и домой 🤦🏼‍♀️ пешая прогулка очень полезна

Гость
20 апр 2021 в 17:24

Хамло областное радо б и в квартиру себе заезжать на машине. И парковать в коридоре

Гость
20 апр 2021 в 17:54

Ещё 20 жк там поставьте. Но уж повыше чтоб и поплотнее

Гость
20 апр 2021 в 19:24

Ботаника давно погрязла в халявных парковках

20 апр 2021 в 20:00

Я житель Солнечного, вторым рядом авто никогда не ставлю, нахожу места с трудом. До машины иду метров 800, а то и больше. Автозапуск не берет. До бесплатной парковки идти еще больше. Работаю на удаленке. Не каждый день выезжаю. При введении новых правил нужно будет на ночь ставить на бесплатную парковку возле дома, а на день перегонять машину на бесплатную парковку парковку за арену. Ну такое себе.. При этом у меня низкая машина и при въезде на совершенно не оборудованную и не освещенную бесплатную парковку постоянно цепляю бампер. Чтобы говорить о парковке машин с других районов в Солнечном нужно понимать где находится Солнечный:) Таких просто нет.
Парковка возле дома будет стоить по 30 руб в час с 09-00 до 23-00, т.е. 420 в день, 12600 в месяц, 151200 в год?!
Так что соседи, встречайте второ/третьерядника:((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 20:48

Жители других районов?! Я живу на Зенитчиков, а машину ставлю в Солнечном? Вы хоть сделайте вид, что у вас мозги есть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 20:49

в общем, как я понимаю всё это: богатый бедного не поймёт.
против этих правил и всего это движа с парковками против только автомобилисты, все кто пешеход только рады будут.
когда я покупал квартиру там изначально понимал, что он будет скорее пешеходным районом, а не Академ-2. ещё надо радоваться, что не такая высотная застройка в районе

Даша
20 апр 2021 в 22:08

Кругом торфяные поля ставьте там скоро и их застроят

Гвость
20 апр 2021 в 22:21

Дак это вроде наоборот хорошо, что машин во дворе нет. Дети могут спокойно бегать по двору. Я бы хотел, что бы во все дворы города запретили заезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 00:10

Колеса снимут , сразу образумятся 🤣

21 апр 2021 в 03:59

Я с Чермета до Химмаша в школу началки добирался один😁

Гость
21 апр 2021 в 11:06

Платная парковка для многих - это возможность без проблем припарковаться, пусть и платно

21 апр 2021 в 14:39

Администрация обязана рассматривать эти вопросы на этапе выдачи разрешения на строительство. А теперь «поздно пить Боржоми»... Любое решение будет неправильным и ущемляющим чьи -то интересы.

Витя
27 апр 2021 в 21:50

покупать надо в нормальных районах, где в УК и у охраны есть номера "своих" машин. Не более двух на квартиру. Левых не пускают и все.
Ну да, оплата за охрану 400 в месяц. Великие бабки.... две банки пива.

ДЮХ
30 апр 2021 в 06:20

Тут можно построить футбольное поле)
Товарищи, почему не построить многоуровневую парковку.?
Продали квартиру, а дальше...доилово.
-это нормально в сказке Едросов про единорогов...

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
30 апр 2021 в 06:24

Мне просто интересно, о каких гарантиях безопасности идёт речь...
Пусть пропишу гарантии и ответственность, можно и платить.
А так получается, как и везде, только официальная парковка

Гость
21 июл 2021 в 19:46

у нового дома д б и гараж !!!!!!!
тогда все эти пустые разговоры отпадут как осенние .листья.........