28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

21 апр 2021 в 08:17

Переферию забыли, второстепенные улочки тоже хотелось, что бы привели в порядок. Приезжайте, эксперты, на Кунарскую и Дружининскую, работы непочатый край!

Гость
21 апр 2021 в 08:18

А Рощинская , богом забытая улица , видимо вообще не относится к Екатеринбургу ? 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно
21 апр 2021 в 08:18

Дороги надо делать выше тротуаров, чтоб вода на них (дороги) постоянно не текла! И земля с газонов. Ну неужели не ясно..

Законопослушный гражданин
21 апр 2021 в 08:22

Надо бы улицу ЧИСТУЮ Вам посмотреть, она прям противоположность своего названия, в сырое время года там просто атас.

ОТВЕТИТЬ
это же я
21 апр 2021 в 08:24

вы когда дорогу на ПАЛКИНО сделаете от 7 ключей? 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

21 апр 2021 в 08:30

когда уже народ на летнюю резину перейдет, может хватит шипами асфальт скоблить. Каждый второй на зиме катается, в чем понт ???

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 апр 2021 в 08:33

А перекресток шефская-фрезеровщиков где? Там проехать после зимы невозможно

21 апр 2021 в 08:33

ну что сказать,... как обычно, недавно сделанные дороги будут типа переделывать, что б распилить бабло, а убитые так и останутся нетронутыми

Гость
21 апр 2021 в 08:35

малышева и куйбышева!!! перекатывать пора так то центр на секундочку)))

PIR
21 апр 2021 в 08:35

А шефская где? Она от совхозной до красных командиров намного хуже чем на фото

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 апр 2021 в 08:43

При строительстве и ремонте дорог главное освоить бюджет! В переделке, доделке, также есть заинтересованные лица! Дорожные рабочие "профессионалы" в кавычках, с учетом что постоянно идет кидалово с зарплатой результат на лицо!

21 апр 2021 в 08:46

Также нужно отремонтировать
1) Победы
2) Бабушкина
3) Таганская
4) Фрезеровщиков
5) Ильича (участок от Восстания до Космонавтов). В прошлом году делали и так и не доделали

Сергей
21 апр 2021 в 08:57

Дороги разрушает влага. А что у нас в СССР другая погода была? Почему дороги были лучше? Технологии изменились? Если изменились то не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:05

разумеется, не берем случаи брака на стадии строительства

так из за него все и есть! укладывает асфальт джамшут с равшаном вдвоем в дождь!

Людмила
21 апр 2021 в 09:08

Интересно.... А, что у нас только центр подлежит ремонту? Я думала, что в других районах тоже люди живут. Бедная Коммунистическая, богом забытая, а ночало Пехотинцев, там вышли из положения, поставили знак тупик.. Замечательно правда?

21 апр 2021 в 09:19

Что про Вилонова гонят, что ремонтировалась в 2007-08 годах. Каждый год ремонтируют колью, но только хуже делают.

Гость
21 апр 2021 в 09:33

Если дороги делать качественные, то у них работы на следующий год, 2-3 не будет. Поэтому и делают уныло

Гость
21 апр 2021 в 09:35

Улица Чкалова от улицы академика Вонсовского до улицы Краснолесья когда сделаете дорогу? Каждый год отписки что вот вот сделаете. Тендеры проводили дешёвые что никто не хочет делать. У вас в администрации города совесть есть? Господин мэр жители ждут вас не первый год, вы живой? Ау

Гость
21 апр 2021 в 09:36

А как же улица Просторная?

ОТВЕТИТЬ
Великий обнуленный хочет прорыв
21 апр 2021 в 09:44

Дороги разрушает коррупция и откаты.

АнтиУрбанист
21 апр 2021 в 09:44

Жителям улицы Просторной на Уктусе ничего не остается, как обратиться к Обаме/Трампу/Байдену/Линкольну. Там еще со второй чеченской кампании воронки от снарядов!

Гость
21 апр 2021 в 09:51

Почему не ремонтируют ул. Победы, какой год дорога просто убитая.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 апр 2021 в 09:58

не убирать парковка, а новые добавлять нужно. Город для всех: для пешеходов, автомобилистов и тех, кто хочет припарковать автомобиль и сходить в магазин!

Гость
21 апр 2021 в 10:06

До улицы Чистой. Чистую уже дорогой трудно назвать, посте этой весны особенно. Ждут видимо, пока травой зарастёт

Гость
21 апр 2021 в 10:07

"Весной у нас возникают резкие перепады температуры, к примеру, с -6 °С до +10 °С. У асфальтобетона есть понятие «водонасыщение», или «остаточная пористость»." Да ты, мой хороший, у нас же уникальная погода, нигде больше такой нет. Мы ж дураки все

Гость
21 апр 2021 в 10:19

Воровали бы меньше и дороги бы лучше стали!

Репницын Андрей
21 апр 2021 в 10:25

Самые лучшие и качественные дороги: это дороге на столе!

Гость
21 апр 2021 в 10:40

А вспомните,когда ремонтировали проспект Космонавтов на участке от Веера и до Зари... Прошло лет 15 наверное. Тогда по всем новостям трубили по какой-то новой технологи и с соблюдением всех норм...НЕ РУШИТЬСЯ РОДНОЙ.... А вы сейчас говорите о какой-то разрушающей влаге,шипах и т.д. Смешно)))

Гость
21 апр 2021 в 10:41

За улицу Победы обидно! Едешь как после войны! Зато победу каждый год празднуем!!!

Гость
21 апр 2021 в 10:43

Да уж. Где новый асфальт кладут, такое впечатление, как будто яйцом укатывали.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 10:48

Такие недочёты есть ,стопроцентно это администрация виновата.Даже федеральных дорог нет плохих нигде в России,только в Хакасии похоже.В Краснодарском крае или в Крыму вообще конфетка дороги.Таких за границей даже нет.Я никогда не поверю отмазкам нет денег,теперь не нищие 90 е.Бабло надо башлять.У нас Урал и многие дороги выходят из строя каждый год,а то бабло с Москвы получат,а потом неизрасходованных денег в декабре триллион!.Это в Нью-Йорке полно дорог фуфло,особенно в определённых районах,в них даже полиция боится появляться.У нас же в стране вообще нет такой проблемы по факту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 10:59

Деньги отмывают и используют некачественные материалы, не соблюдают технологию, говоря по простому тяп ляп и влага тут не причем, в других странах почему то все норм.

21 апр 2021 в 11:12

Вода? А как же бобры и живой пресветлый грунт? Мну в недоумении и шоке!

Гость
21 апр 2021 в 11:25

Тротуар - это тоже часть дороги, на Большакова, 147А ужасный тротуар с ямами, проплешинами и американскими горками.

Лариса
21 апр 2021 в 11:27

Всё верно и многое влияет на состояние наших и только наших,исключительно наших российских дорог. Пожалуй всё же главным фактором остаётся-качество покрытия. Выгодно нам? Да о чём мы! Такие деньги каждый раз и в одно и тоже место! Это по-нашему! Это хорошая кормушка для чиновников прочих придворных. А всё остальное - так ведь устранимо! Но нет,нет и нет - не для нас!

Вася
21 апр 2021 в 11:29

Авиационную от 8 марта до Московской когда заасфальтируют?

21 апр 2021 в 11:35

заголовки у е1 огонь: убитые дороги, кто убил нейву, массовая гибель птиц, умка умер

Гость
21 апр 2021 в 11:36

шейнкмана от куйбышев адо радищева. почти ведь самый центр. каждую весну асфальт уходит вместе со снегом

21 апр 2021 в 11:40

Видимо только в россии уникальный климат где вода меняет свое агрегатное состояние по нескольку раз в год)))) Это как у америкосов которым кошмарно не везет и все катаклизмы, не говоря уже про инопланетян, происходят исключительно на территории США...

Гость
21 апр 2021 в 12:07

Пока не будет уголовной ответственности с конфискацией имущества за такую "качественную" работу по укладке асфальта, ремонту и прочему так всё и будет...

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:07

Ничего не отремонтируют.

Гость
21 апр 2021 в 12:13

Химмаш как всегда забыли!
Косарева, Инженерная, Черняховского, Бородина и т.д.
Дороги разрушаются по двум причинам: существующие дороги сделаны не по ГОСТу, проектирование дорог сделано неграмотными! Линевка не предусмотрена или не работает, газоны выше бордюров - отсюда и грязь на дорогах плюс гряземесы, которые ставят свои ведра на газоны, растаскивая грязь по всему Грязебургу...

Pantera
21 апр 2021 в 12:20

Фурманова каждый год копают и ремонтируют. При этом, неделями на закрытом участке дороги ни души.

21 апр 2021 в 12:32

Вот в свое время наблюдал, как по ГОСТу делают Космонавтов от 1км до Турбинной и обратно.. Там прямо все было как надо - и укладка слоя норм толщины, и закатывание до состояния камня, и сутки отстоя И ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ СЛОЕВ!!!!
делал тот же ГУДСР. И что вы думаете??? Там до сих пор нет ям, колей и другой всякой фигни!!! Так что эти сказки от Чернецкого повторяйте по ТВ. Там ваша ЦА...

21 апр 2021 в 13:13

Позор! В областном миллионном городе нет хороших дорог. Что уж говорить о области.

Гость
21 апр 2021 в 15:09

Почему в списке нет многострадальной улицы Бабушкина, от Баумана до Фронтовых бригад она просто фронтовая. Каждый год на этом участке копают и производят "ямочный" ремонт. Нехорошо. А ведь там находится администрация Орджоникидзевского района...

Решала
21 апр 2021 в 15:45

Очень интересно когда до СТАХАНОВСКОЙ дойдёт ремонт, ее не чинили уже 30 лет, только заплатки кривые штампуют, свинство

Гость
21 апр 2021 в 15:53

Бебеля снова??? Каждый год??? Вы издеваетесь, наверное????

гость
21 апр 2021 в 16:34

"Легко говорить" , да нам об этом легко говорить, так как мы в Космос людей запускаем, а в развитии состава асфальта-бетона не можем ничего сделать. Ведь дороги - это золотая жила в наше время..... Если на морозе вода расширяется, то добавьте присадку в состав - гидрофобную, или для пластичности асфальта, чтобы не рвала его. Возьмите пример западных коллег, которые занимаются дорогами - Германию к примеру, не говорю про теплые страны. или страны скандинавии, где влажность высокая и зимой тоже холодно. Находите себе только оправдание, а развиваться не хотите. Разве охота строить дороги на 5 лет, это же через 5 лет только улицу делать, а так можно каждый год латать и отмывать деньги. Может толще слой тогда делать, может это поможет. всегда стоит вода на улицах - линевки не работают, поэтому води и впитывается в асфальто-бетон. Ехал по трассе, асфальт вспучило так как маленький вулкан и сверху грунт с глиной, а слой асфальта 3- 5 см.

Гость
21 апр 2021 в 16:47

Уважаемые власти г. Екатеринбурга! Когда уже заасфальтируют несчастную улицу Авиационная от ул. Московской до ул.8-е марта. Двадцать лет назад с неё сняли асфальт и так и оставили. Вокруг выросли новые дома, построен новый район, дети за время отсутствия асфальта превратились в дедушек и бабушек, а воз и ныне там! Позорище! Как вам не стыдно - такая грязь в центре города!

Колян
21 апр 2021 в 17:05

нормально. весь мир закрыть, чтоб народ не ломился во всякую скандинавию и не видел от греха, что и в более лютом климате можно строить идеальные дороги...