26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:07

Делать нужно не тяп-ляп и поднимать выше предварительно, за 500 метров ставить ворота на том же уровне если ворота пройдёт, то и мост пройдёт !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:09

красная цена миллион, где деньги Зин

Чудак человек
26 апр 2021 в 19:11

Миллионы за маршрут. Каждый раз. А петлю объездную 100 метров для негабаритов не судьба, конечно. Кому надо столько денег терять!

Гость
26 апр 2021 в 19:11

Зачем ее разрабатывать, если все уже разработано?

Гост
26 апр 2021 в 19:12

Перекладина перед мостом такой же высоты- лучшая защита.

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
26 апр 2021 в 19:15

Вы мне скажите кто по этому мосту переходил дорогу? Мост построен для галочки. Там ПЕШЕХОДОВ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:16

Пока машина ехала из Асбеста, на её пути было минимум 5! Таких мостов. Все они высотой 5 метров. Как так получается, что под теми мостами водитель проехал, а именно этот зацепил? Может быть нужно сначала разобраться, всё ли было в порядке с мостом?🤔 а, ну да, кто ж это будет проверять? Тут ведь будет совершенно другая ответственность и отвечать придется другим лицам. А так проще, вешаем всё на водителя и перевозчика. Пусть они оставшуюся жизнь живут в нищете и оплачивают чье-то головотяпство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:18

19,5 миллионов и не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:19

Почувствовать, что не там виноватого нашли? владелец моста виноват похоже?

26 апр 2021 в 19:19

Пусть ответит почему на росельбане не разу мосты не сносили.
И как это негабарит везут ночью без сопровождения. .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:22

Высоты всех мостов на дорогах России это, пожалуй, не секретная информация. Можно её публиковать на любом сайте для дальнобойщиков или сайте ГАИ. Отправитель, зная высоты, не отправит опасный по высоте груз. ГИБДД сможет остановить опасную фуру если запас по высоте слишком мал.
Ну, а самосвалы с откидывающим кузовом можно просто отправить на доработку за счёт завода-производителя

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
26 апр 2021 в 19:31

Я же сказал, все упирается в деньги. Чем больше денег тем выше мост и шире дороги.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
26 апр 2021 в 19:34

Конечно что не хочется чинушам нести ответственность за свои промахи, вот и взяли повесили на ни чем не повинного водителя, которому за 500 лет такой суммы не заработать что бы отдать. В стране нет Конституции, законов, а есть олигархия и их обслуга, готовые продать и разворовать всё что можно, превратив народ из граждан, в было и рабов.

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый пенсионер
26 апр 2021 в 19:34

Кто нибудь измерял высоту моста? На мой меткий глаз там нет 5 метров. А по Гост должен еще быть запас пол метра! Удивительно что груз не пострадал - мост похрже из жести как пушинка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:35

Да ладно)) только после второго рухнувшего моста стали думать)) ну значит после 5-го точно закрепят!
Лучше их понимать на высоту 6 метров и перед мостом ( в метрах 30) делать страховочную рамку ниже самого моста

ОТВЕТИТЬ
blondy
26 апр 2021 в 19:37

обязать водителей включать геолокацию на телефоне,
и при приближении к мосту отправлять им мем "Ты не пройдешь!"

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:38

Давно пора,а то за границей таких случаев больше намного.Мы должны в этом случае отличаться.

26 апр 2021 в 19:41

они и лопаты небось по 100$ за штуку в смете указывают а разницу сами знает куда.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
26 апр 2021 в 19:41

Цепи, упоры, а выше нельзя делать? Почему? Над ЖД путями делают же, там другие нормативы, что мешает над автодорогами поменять высоту до безопасной? Может и упоры не помешают, но и лишних два три метра в высоту добавить, вот какая высота у ЖД переходов там с большим запасом для безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:46

Мост разводной, но не как в Питере

26 апр 2021 в 19:47

Дураки не те кто сносит мосты , а те кто их строит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:49

поднять на метр всего, не вариант. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:51

На фурах не помешает камера заднего вида или панорамное зеркало с левого боку, поднятое по высоте

Гость
26 апр 2021 в 19:51

Может дело не в мостах, а в конструкции машин и в халатности персонала?

гость
26 апр 2021 в 19:55

За что 19,6 миллионов отдали? Это уже типовое решение. Настроили этих убогих мостов по области и что, каждый им в 19,6 миллионов обходится? Совсем совести нет. Уже минимальная цена за все стала миллион. Бюджет совсем от реальности оторвался. Когда всех причастных к проектированию, согласованию, монтажу, привлекут? Вот же шанс, посадить их за опасные конструкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:56

защиту самих от себя чтоли будете делать

26 апр 2021 в 19:56

когда 7й петух в жопу клюнул, думать головой а не жопой начали

Гость
26 апр 2021 в 20:01

Ни слова про качество моста

26 апр 2021 в 20:05

Делать надо не г... на и палок. Будут надёжные и долговечные.

26 апр 2021 в 20:08

В Китае перед каждым подобным мостом стоит сооружение из двухтаврового швеллера. Ничего не надо менять в конструкции, никаких удорожаний моста, кроме сооружения простой конструкции.

Гость
26 апр 2021 в 20:15

Город падающих мостов ... можно в сканворды загадывать.

26 апр 2021 в 20:15

А не проще делать позёмные переходы? любой мост это рамка-ограничение, рамка для сдерживания развития экономики, есть у метростроя технологии прохождения под существующими путепроводами, используйте.. я понимаю, что для некоторых чиновников мосты (рамки) и разрешения есть кормушка, но чиновники это не вся Россия..

гость
26 апр 2021 в 20:28

50 метров дорожки - грунтовочки вокруг моста со знаками стоп

26 апр 2021 в 20:36

че выдумывать, все уже давным давно придумано. ставится перед мостом перекладина, если едет негабарит, то он сначала эту перекладину снесет, а мост останется целый

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:39

Если там окажется менее 5 метров, чем на знаке, водитель будет отвечать тока за нарушения ПДД. А мост будут строители за свой счёт восстанавливать. Щас по быстрому снесут конструкции и не получится замерить реальную высоту.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
26 апр 2021 в 20:41

На ЖД путях ветер не дует что ли? Раз или два раза в год мосты восстанавливать не лучше ли сразу сделать как надо. То паводком смывает, то сгниют и разрушатся, то автомобиль снесет кузовом. Этот процесс бесконечный. Жадность, при строительстве экономят, зато потом на ремонтах и восстановлении не экономят и убытки по максимуму считают того чего и не было.

ОТВЕТИТЬ
Гостинья
26 апр 2021 в 21:33

Вообще поражалась всегда эти мостами из спичек, ну только в России могли сделать такие убогие переходы. Даже на вид страшные. Никогда бы не хотела по ним проходить. Хочется руки оборвать таким проектировщикам мостов. Не умеете мосты делать - колотите забор. От одного толчка разваливается. Мужика жалко, из-за убогих инженеров и тех, кто такие мосты принимает, всю жизнь перечеркнули. Сулите тех, кто принимает такие мосты.

Алексей
26 апр 2021 в 22:00

Дураки те кто такие мосты проектирует и монтирует!!!! Дишивизна и жадность вот и падают!

Гость
26 апр 2021 в 23:03

Высоту в 5 метров мерили точно от асфальта? Или от нуля фундамента опор. А слой асфальта при ремонте не добавили, мало срезав старый?

Дмитрий
26 апр 2021 в 23:37

Давайте уже строить подземные переходы!!! Ну не получилось с мостами. Что тут поделать.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 00:03

Нормально придумали как на тех же мостах еще бабла срубить! После внесения изменений в конструкцию держу пари,что цена с 20 млн вырастет до 30))))

Гость
27 апр 2021 в 00:31

За 6 миллионов можно новый переход построить😂😂😂

Гость
27 апр 2021 в 00:34

Что нового?
Это Россия 💪💪💪

27 апр 2021 в 01:20

Еодин, кто у вас статьи пишет? Ну вы же в погоне за скоростью публикации свалили все в кучу с повторениями.
Повторения вперемешку с супер технически неграмотной речью чиновников. Глазам больно.
В комментариях множество упоминаний единственно верного решения - рамка по обе стороны моста. Дешёвая, из трубы 156мм и крашеная аки палка у ГИБДД ну или зебра.
Но чиновники пальцем в носу ковыряют и выдумывают цепи, раскосы, чё за бред?

Гость
27 апр 2021 в 05:28

Да точно, не выдержала бы... помнится лет 5 назад самосвал с поднятым кузовом въехал в жб мост, встал сразу, с баллок только пыль смахнул

Фото пользователя
27 апр 2021 в 06:56

мы прям великая держава, уже смешно от этого. мост упал. даже если я бы его делал и при крутил самарезами по дереву он бы удержался на своем месте. ветераны в 21 век мечтающие о скавжане чтобы в доме была воде. мечтающие о достойной старости.и посмотрите на чиновников ч зарплатами сотни тысяч в месяц, а есть и миллионы в месяц и пенсия у них 40-70% от запюрплат,разве эти люди достойнее тех кто воевал за свободу этой страны??? в Германие пенсии человека который проиграл в той страшной войне 200000тр.когда начнем уже думать мы. господи как страшно жить в такой богатой ресурсами стране когда ей правят такие бедные духом и душой люди.

Александр
27 апр 2021 в 08:00

Бизнесменов ВЫГОРАЖИВАТЬ не надо, отмазывать от ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

шофёр
27 апр 2021 в 17:25

Пешеходные мосты - да они карточные ! Посмотрите Челябинский тракт - куча мостов и ни одного пешехода! Челябинский - просто я там постоянно езжу. Может эти мосты нарисованные ? Да и шофер проехал и не заметил что беннер с мостом порвал. А если серьёзно то всё в песни : Дядя Вова где посадки ?.........

Loading...