26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

27 апр 2021 в 02:28

Съездил до моста, померял лазерной рулеткой, получилось 5,15-5,18.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2021 в 07:48

А в чём он виноват.
Если высота груза 4.4м
а высота моста по табличке 5м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 09:41

Не убил никого уже хорошо

27 апр 2021 в 09:47

Что опять захрень я тут читаю.
Причем тут водитель, даже если его вина будет установлена, то он работает в организации, которая несет ответственность за перевозку груза.
Я понял машина задержана, труда измерить высоту груза никакого не составляет. Если она ниже 5 метров, то предлагаю водителю присвоить звание Героя России за спасение жизни людей, которые могли находиться на этом мосту. А вот мостостроителей привлечь сразу по нескольким статьям,
1. Выполнение работ не отвечающим требования безопасности.
2. Растрат бюджетных средств
3. Отсутствие габаритной рамки перед вЪездом на мост.
Да и язык не проговаривает эту теплицу, которая должна была от ветра рухнуть, назвать мостом.
У нас все сооружения над дорогоЙ по СНИПАМ должны быть не менее 5 метров. Кто принимал этот мост, кто был в составе комиссии, видимо очень уважаемые люди, значительно уважаимее водителя грузовика.
Так что Рафик не виноват, копайте в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 10:06

А на металл сдадут, деньги куда уйдут?

Гость
27 апр 2021 в 10:12

Так далеко не ходим!!!! На Компресорном под одним мастом, висит знак 4 метра, под другим 3,8 но он занижены нет там 3,8 а меньше он! Вот ребята на фурах постоянно там встревают!!!! Мне их очень жаль, темболи не местные они, повозможнасти помогаю каректирую по рации!!!! Не верите вы этому навигатор!!!!!!!

Владлен
27 апр 2021 в 11:10

Знает, что груз у него был 4,4м высотой - признаёт вину...не понял что-то. Теперь кто будет разбираться если он вину признал?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2021 в 11:43

Даже если 5 метров почему нельзя сделать еще выше на 50 см. Зимой не чищеные дороги да и машины автоматически могут колеса подкачать и поднять габариты или установить измеритель высоты груза с оповещением визуальным. Это стоит всего несколько тысяч. ПОД СУД дорожников и строителей.Как домино тут и там падают мосты.

27 апр 2021 в 11:49

Однозначно нужно делать экспертизу моста, каким образом он снёс мост и не получил фатальных разрушений на перевозимой технике???
Сейчас просто по горячим следам пытаются повесить всё на водилу.

Гость
27 апр 2021 в 12:59

Вот сколько раз проезжая под этим мостом всегда было интересно, а для какой цели его вообще там установили? Автобусных маршрутов там нет ( остановок нет), жд станция там далеко, населенного пункта рядом с мостом нет.... для чего и для кого его там построили?????
И стоимость этой теплички на 20 миллионов?

Просто денег нет, но вы держитесь!
27 апр 2021 в 13:33

Если официально не будет озвучена высота габарита перевозимого груза , что сбил мост (легко можно измерить и предъявить), то походу дела опоры моста могли сесть за время его эксплуатации, либо он был изначально построен с технологическими отклонениями. Какого лешего тогда ограничение на нем в 5,0м ???

27 апр 2021 в 14:02

А че все как попугаи заладили мост был ниже....мост был ниже...??
Это как то отменяет тот факт что ехал без разрешений , не законно , на чужой фуре , без документов на груз , со скрытыми номерами ?
Это как то отменяет тот факт что он потом спешно когти рвал оттуда и пытался фуру спрятать ?
Он бы и человека так же убил и потом сбежал бы , даже не остановился бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 14:31

как обычно! судья утверждает и вынуждает признаться в виновности водителя не принимая во внимании, что фактически мост ниже заявленного

гость
27 апр 2021 в 15:04

За 19 миллионов можно было мост из Кирпича построить с колонами в диаметре 1 метр.
Скорей всего на него потратили - 1 960 000 руб. а по бумагам 0 добавили.
2 стремянки стационарные))) которые ветром может сдуть.
Насколько помню там не хило вы их настроили, штуки 3 точно есть - 60 мультиков отмыли

Гость
27 апр 2021 в 16:30

Мост может и был изначально 5 метров. Но каждый год асфальт наращивают. Соскребая верхнюю корку и укладывая новый. 3 года хотя-бы сантиметров по 8 и вот итог. Почти на 30 см мост ниже.

Возле опр мерить. Он наврятли изменился. А вот относительно полотна....
Во многих местах ещё и "вспучивает" по весне. Особенно насыпной грунт и скалу сильно шевелятся по весне. А тут порядки изменения высот вообще не предсказуемы.
Надо сразу в этот же день делать замер по натянутому тросику. И будет ясна реальная высота.
Но наврятли сделают корректный замер. Удобнее - же всё свалить на водилу. Для всех...
И всем пофиг что он остальные мосты и эстакады проехал...

Гость
27 апр 2021 в 16:54

Что это за убожество а не мост, он игрушечный????? Как он прошел экспертизу???? Он крепится получается только кончиками двутавров(балок)???? Вы чего там покуриваете, кто пропустил такие мосты?????

ILDAR
28 апр 2021 в 00:08

Блин душа водила выехал с асбеста и не одного моста не зацепил а тут бац под это мост не влез

28 апр 2021 в 00:49

Не вполне понимаю причину затруднений в определении причины обрушения моста.
Машину остановили, на ней закреплен груз. Что показало измерение высоты? Сколько там было?
Потому как мост сегодня Е1 измерял и намерил точно 5 метров, а то и на несколько сантиметров выше. Как такое могло быть? Только если у грузовика неисправен пневнмолифт и во время движения он приподнялся на несколько десятков см. Ну так это легко определяется экспертизой, а главное, во время остановки машины экипажем ГИБДД пневмолифт был бы не в нулевом положении, и высота груза была бы соответствующей.
В чем проблема? Почему несколько дней не ясна причина ДТП?

28 апр 2021 в 07:41

Виноват в создании ветра от которого рухнула эта халабуда, превысил чутка, шёл 90 как и весь поток.