18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

27 апр 2021 в 18:29

Вчера товарищ на самокате в левом ряду по Обьездной летел. Я человек не кровожадный, но, честное слово, очень хотелось дверь открыть! Нравится - катайтесь, но там, где положено. Какое-то нашествие этих самокатчиков, из каждого куста выскакивают..

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 18:31

"При переходе дороги нужно спешиться" — Зачем спешиваться, если он выше по тексту уже говорил, что и на самокате ты и так считаешься пешеходом — не логично))

27 апр 2021 в 18:34

Самокаты — транспорт, а не игрушка. Причём транспорт безопасный, экологичный и занимающий мало места. Просто надо не слушать гаишников, которые ничего кроме автомобилей не признают, а развивать город — строить инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ

А чё это вдруг электросамокаты whoosh, которые бесят большинство, вдруг стали просто самокатами? Даже сам whoosh признаёт что ближе всего по ПДД они к велосипедам.

Врач
27 апр 2021 в 18:49

Самокат - это когда сам катишь!? С мотором = МотоКат! Пока здравомыслие дойдет до законодателя, столько людей покалечится?

ОТВЕТИТЬ
Юрец
27 апр 2021 в 18:49

А что обычным пешеходам делать в ГАИ не уточнили? Я боюсь по тратуарам с детьми ходить. Эти полоумные не арендованых самокатах носятся без какой то логики. Или ждете когда они зашибут на тротуаре кого то?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 19:05

сегодня на самокате, а завтра уже в мотоклуп

Фото пользователя
27 апр 2021 в 19:06

Для любителей гонять под бахусом следует статью применять 20.21. с конфискацией.

Рабинович
27 апр 2021 в 19:20

Как известно, автомобиль считается источником повышенной опасности, а не самокат! Поэтому запрещать и ограничивать надо автомобили, а не самокаты и велосипеды! Нужно строить велодорожки, развивать общественный транспорт, снижать скорость в городе и вводить драконовские штрафы для автолюбителей за нарушение ПДД! 🛴🚲🛵

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 19:23

Ненавижу этих упоротых самокатчиков. Да, есть аккуратные пользователи средства, но идиотов я вижу гораздо больше! Особенно тупая мОлодежь на плотинке, обжабаются пивасом и гоняю взад-перёд, громко гогоча!
Не понимает дикий народ, что самокат - это не игрушка, это когда надо максимально быстро из точки А в точку Б, а на дорогах пробки.

ОТВЕТИТЬ
Трезавй Гость
27 апр 2021 в 19:32

Е1 вы открыли портал ненависти в комментариях

27 апр 2021 в 19:52

Передвигаясь на самокатах, вы считаетесь пешеходами

Это надо автодятлам рассказать, которые не пропускают самокатчиков при повороте и на зебре.😠

Гость
27 апр 2021 в 19:57

Запретить нафиг, в выходные такой дятел на электросамокате у меня ребенка сбил на тротуаре и даже по лицу не стукнуть, тк лет 15 ему

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 апр 2021 в 20:13

Запретить самокаты! Не возможно идти по улице, самокаты со всех сторон летят и стар и мальчики, на набережной реки Исеть, на плотинке, вдоль проспекта Ленина! А самое дикое для меня, когда по дороге проспект Ленина среди машин едут эти самокатчики! Они ничего и НИ КОГО не боятся, они знают свою безнаказанность!!! Для чего нужно ГАИ? или иные структуры власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 20:15

Можно инспектора ГИБДД на перекрёсток Азина - Челюскинцев (Челюскинцев 90) поставить для профилактики ДТП? Дети и взрослые что на самокатах, что пешком считают что знак "Внимание, дети" даёт им преемущество при переходе. Половина даже на дорогу не смотрят, перемещаясь через нерегулируемый перекрёсток. В руках мобильник, в ушах наушники и вперёд... Хотя бы с 8 до 8.30 с целью профилактические бесед🙏

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2021 в 20:19

Пьяный самокатчик сам себя лечит, и водитель, если не пьян, не несёт за самокатчика ответственности. Ведешь АВТО, - следи за дорогой, а не за ножками (ВЕСНА).

Гость
27 апр 2021 в 20:20

Наколенники, налокотники, шлемы....и запасную голову еще давайте этим пользователям самокатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 20:27

Всё хорошо. Жду появления электророликов...

Гость
27 апр 2021 в 20:30

Оборудовать электросамокаты встроенным алкотестером и миниэкзаменом по пдд

Гость
27 апр 2021 в 20:51

Нужно ограничить скорость для аккумуляторных самокатов и велосипедов на тротуарах и велодорожках. Хочешь быстро ездить, гоняй по дороге рядом с машинами, может чувство самосохранения начнёт работать и голова включится. За не трезвую езду штраф как для автомобилистов. Надоело за ними следить пока гуляю с ребёнком, что бы не напугали и не наехали эти Птушники хбез головые

Устала я
27 апр 2021 в 21:00

Почему тротуары превратились в дороги для электротранспорта? Почему пешеходы вынуждены жаться к обочинам , а по тротуарам гоняют велосипеды и самокаты? Меня вчера порезали на тротуаре толпа малолеток на прокатных самокатах и гоготали. я шла по краю тротуара и места объехать меня была достаточно, они специально наезжали и ржали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 21:00

Пара пинков под сиракотан ненадолго решат проблему

Гость
27 апр 2021 в 21:19

А ведь не от хорошей жизни людям в Екатеринбурге пришлось встать на самокаты. Не всегда так просто добраться из пункта А в пункт Б.
p.s. Надоело уворачиваться от них, летящих где им удобнее.

Гость
27 апр 2021 в 21:29

ограничить скорость передвижение на тротуарах до 5-7 км/ч. любой вид транспорта, с любым видом привода (электро-, механический) брысь с тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 21:32

Тут на днях видела тетеньку в возрасте на самокате прокатном. В юбке, в ветровка и ... в платочке тётенька была. МДА. По моему ку ку у бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 21:41

Я кенгурятник себе установил усиленный.

ОТВЕТИТЬ
Ахтиар
27 апр 2021 в 21:43

В меня один въехал и получил кастетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 21:55

Автомобилисты и пешеходы нашли общего врага- самокатчиков😥а все запрещать научились сами догадаетесь у кого?

Юрий
27 апр 2021 в 21:59

Согласен. Ездят сплошь и рядом не разбирая дорога это или тротуар. Орут ещё чтоб отошли. По дорогам без всяких правил ездят. Штрафовать нещадно и отлавливать. Очередные хрустики, количество которых будет только расти

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 22:01

От нашего общественного транспорта тошнит, вот и приходится на самокатах.

27 апр 2021 в 22:13

Вчера на Куйбышева чуть самокатчик под машину не заехал. Выезжаю с прилегающей нет никого, и вдруг вылетает на электро самокате, слышал как кричал что то... Успел остановиться, ещё бы полметра и перекатал бы...

ОТВЕТИТЬ
Мел
27 апр 2021 в 22:15

самокаты которые быстрее 10км час надо строго запретить для тротуаров

ОТВЕТИТЬ
ММТ
27 апр 2021 в 22:18

Пешеход! Умирая на пешеходом переходе, помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ!

Гость
27 апр 2021 в 22:48

Где хочу там и поеду и что такое пдд и гибдд подскажите

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
28 апр 2021 в 04:41

Неродивые автомобилисты: кто по трамвайным путям, кто по обочинам, то не с той полосы поворот....
Мотоциклиста да скутеристы, что между рядами то сюда, то туда.
Велосипедисты, вдруг между рядов, да на красный....чемпионы гонки Тур-де-Франц
***
Самокатчики боль пешеходов и головняк выше перечисленных. А почему? Верно, закон дыра...а где ППС И ДПС ? ВЕРНО, они дети что ли, догонятся....
Нечего делать на проезжей части либо двигаться строго по выделенке

ДЮХ
28 апр 2021 в 04:42

Устроим азиатскую страну....все на дороги

Умозаключатель
28 апр 2021 в 08:33

Я не против самокатов как таковых. Я против их аренды. Когда каждый бухой криворучка может взять и покататься на них, гоняя как больной по тротуарам - это огромная проблема. С детьми летом передвигаться по городу невозможно. Самокатчики со своими аппаратами и велосипедисты на много аккуратнее ездят (хотя в семье тоже не без урода).
Самокаты нужно убирать с пешеходной зоны. С такими скоростями они опасны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 08:34

Три дня назад в центре видели, как при переходе луначарского, видимо отец с сыном передвигались на самокатах. Так зеленый свет на светофоре включился для пешеходов и они сошли с самокатов и перешли дорогу. Спасибо им большое!

Гость
28 апр 2021 в 10:03

Самоубийцы на дороге, не знающие ППД.
В школах раньше приходили и рассказывали правила, а сейчас народ глупеет с с каждым годом.

Александр
28 апр 2021 в 16:51

Вчера один такой ушлепок чуть под машину нам не угодил на Химмаше! Не говоря о том, что не спешился, так еще и на красный свет стал переезжать дорогу по пешеходному переходу! Хорошо, что скорость у нас была небольшой, среагировали и остановились! Так этот утырок еще права начал качать, мол я по пешику еду, а вы че не пропускаете??? Покрыли матом трехэтажным его в ответ с отправкой поизучать ПДД, ткнув при этом в светофор... Так до него все равно не дошло! Ну через пару таких случаев еще может дойдет, в больничке при этом глядишь!

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 мая 2021 в 08:37

Сегодня задел самокат по плечу и уехал

Александр
11 мая 2021 в 14:53

Я согласен что это уже стало бедой, так же как и велосипедисты , так же как и автомобили ! Да представьте автомобилисты тоже сбивают пешеходов и уезжают. Итак запрещаем самокаты , велосипеды и автомобили. Запрещаем поезда и самолеты так как упавший на пешехода самолет его убьет.

30 мая 2021 в 08:15

Уже месяц пытаюсь понять, зачем Государственная испекция ВРЕТ!!!! Или это журналисты ВРУТ!!!!
Механическое транспортное средство "мопед" (от 250 до 400 Вт и скоростью ДО 50 КМ/Ч) со скоростью ВЫШЕ 50 КМ/Ч уже есть "МОТОЦИКЛ" не зависмо от мощности двигателя. Так же как при мощности выше 400 Вт не зависимо от максимальной скорости.
САМОКАТ это устройство С МУСКУЛЬНЫМ, А НЕ МЕХАНИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ!!!!! Их не используют для передвижения, чисто покататься.
Вот именно КУЛЬТИВИРУЕМАЯ ЛОЖЬ и прождает вакханалию при использовании МЕХАНИЗИРОВАННОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДА. Да, такого понятия в ПДД нет и движение с его использованием не отрегулировано, но ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЙ ФЗ "О безопасности дорожного движения". В этих условиях ПРОКАТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - поставщик услуг ОБЯЗАНА информировать пользователей услуги о статусе устройства и РЕГУЛИРОВАТЬ/КОНТРОЛИРОВАТЬ помехи дорожному движению САМОСТОЯТЕЛЬНО (а ГИБДД ОБЯЗАНА стимулировать их в принятии соответствующих решений, выписывая по 300 т.р. - ст 12.33 КоАП за каждый факт умышленного (в данном случае умысел это коммерческий интерес создания помех ДД) создания помех ДД. В действующей ситуации устройство является ПОМЕХОЙ, которая нарушает организацию ДД как на проезжей части, так и на пешеходном тротуаре, и на велодорожке ДОП, потому как движение данных устройств НЕ ОТРЕГУЛИРОВАНО действующим законодательством.

Гость
2 сен 2021 в 00:02

Я за то, чтобы строить туннели и пустить все авто в них. Наземных дорог в городах оставить по минимуму.

Большую часть наземных дорог переоборудовать в парки, скверы, велодорожки.

Вот, что значит город для людей.

Начать можно с Екб.