23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

29 апр 2021 в 14:55

"А если все в окно будут прыгать, ты тоже прыгнешь?"

29 апр 2021 в 14:58

Что лезть в лужу на мыльнице.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 15:03

Что значит коммунальщики виноваты ???.....они ОБСЛУЖИВАЮТ готовые коммуникации....а если там нормального стока воды не спроектировано и не построено ?...ну это всех затопов касается...короче - не уверен , не лезь !!!!

ОТВЕТИТЬ
Очень дорогой гость
29 апр 2021 в 15:03

Не зная броду, не суйся в воду.

Гость
29 апр 2021 в 15:06

Шноркель бы приделала к половику и не было бы гидроудара!

Ничего удивительно. Наш аппарат управления настроен чтобы собирать деньги, а в случае чего - сам дурак. Поэтому у нас ничего не меняется.

sss
29 апр 2021 в 15:07

на ул.Солнечная есть такой участок - заливает, если долгий дождь. Разворачиваюсь и объезжаю, чтобы не рисковать. Да, коммунальщики виноваты, но здравый смысл должен побеждать...

Гость
29 апр 2021 в 15:10

Факт порчи имущества наступил в силу халатности спец служб. И даже что владелец сам следит за своей собственностью, она не могла оценить все риски, так как она не специально обученный человек, и просто пользовалась транспортным средством по прямому назначению. Подавайте апелляцию.

29 апр 2021 в 15:12

Потрясающие комментарии!!) То есть человек ехал по городской улице, которая не была перекрыта, запрещающих знаков не было (!), и тут должна была остановиться и не ехать в через лужу потому ....да не понятно почему, приборов измеряющих глубину водного препятствия у нее явно не было) Как же повезло коммунальщикам, чиновникам, ЖКХ с гражданами, они такие умные сразу все почувствуют и поймут, не сунутся куда не надо) а если сунутся - сами виноваты, впрочем, как всегда.

ОТВЕТИТЬ

Не зная брода - не смеши удода!

Гость
29 апр 2021 в 15:43

Сама виновата. Ещё в суд подайте на производителя авто, за то что воздухозаборник расположен низко, и не соответствует по высоте к лужам в которые вы лезете.Надо знать тех.хар. авто и применять в реальности.

Гость
29 апр 2021 в 15:45

Вы о чем? Видя лужу в поле и залазя в нее...........кого должна она винить? наверное только свою пятую точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дон Педро
29 апр 2021 в 15:46

Какая вина коммунальщиков? Ладно яма попалась ночью, там да соглашусь, будет вина дорожников. Но при свете дня... лезть в огромную лужу? А потом пытаться свалить вину за свою безрассудность ( а возможно умысел поиметь с кого-то денег на ремонт) на других. Так получается в любом своем дурном действии всегда можно искать вину других. Тетка не права. Никто не заставлял её в эту лужу ехать. Слишком глубокая? Ищи объезд или жди когда вода уйдет.
Ладно бы лужа была по вине коммунальных служб - трубу прорвало например.
А тут ливень, форс-мажор. За природные явления перекладывать ответственность на кого-то. Только своя голова на плечах спасет. Ну или каско спасло бы. Но нет. Каско же дорого. Проще на шару денег требовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:55

Какие тут все "диваны" ууумныеее. Поди, на своих корытах тоже плавали в той луже.😁

29 апр 2021 в 16:07

если дорога не перекрыта, значит проезд разрешен и это не форс мажор там постоянно топить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 17:00

Старая хорошая поговорка:
Не зная брода,
Не лезь в воду!!!!

Гость
29 апр 2021 в 17:36

— Я считаю, что это несправедливо. Я ехала по дороге, которая не была перекрыта. Никаких предупреждающих или запрещающих знаков не было. Я находилась в потоке машин, которые проезжали. Абсолютно ненормально, что происходит аварийная ситуация и все службы, которые ответственны за это, не работают. А в суде обвиняют водителя. В чем?

в том что в шары нужно смареть а не долбиться😂

шарташовский
29 апр 2021 в 18:45

этот форс-мажор каждый ливень там случается и практически лет пять уже или даже больше. так что нечего спирать на непредсказуемую уральскую погоду😁

Гость
29 апр 2021 в 18:48

Забыли поговорку? Не зная броду не суйся в воду. А вы залезли. Так что кроме своего кретинизма венить не кого.

Татьяна
29 апр 2021 в 18:58

Товарищи хорошие, а как водитель мог проявить осторожность, предусмотрительность, заботливость по отношению к своему имуществу?..
Развернуться обратно на односторонке или проехать по крутому склону, который представляет "берег" этой реки... или встать на дороге минимум на часов 6-10, пока до Компрессорного пробка за ним не соберётся и дорожники не выкачают воду.
С этим явно нужно что-то делать! Одно дело яма, которую теоретически можно проехать, а тут вообще никуда не двинуться, кроме как в брод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:24

Татьяне, ну коли не хочешь стоять 6—10 часов тогда вперёд!!!!

Гость 3
29 апр 2021 в 19:43

Однозначно вина коммунальщиков... за дороги налог берут....

Гость
29 апр 2021 в 20:02

Давайте отойдем от дороги. Вы приехали к дому из магазина с тяжелыми сумками и зайдя в подъезд нажали кнопку лифта. Лифт как то сильно скрипя приехал. Зашли и поехали на свой этаж. А лифт встал между этажей. Вызвали лифтера, а он и говорил. Если лифт скрипел че в него полезли, перлись бы пешком на 16 этаж. Думать же надо головой. Домой зашли и уже по привычке перед включениям света мультиметром проверили напряжение, ну чтобы там 380 не оказалось. Перед тем как в чайник воды набрать тоже как и принято провели расширенный химический и бактериологический анализ. Дальше сами.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 20:14

А куда на Шефской в этом месте можно уехать-то, кроме как в лужу? Если ты уже приехал к ней, то даже задом не сдашь, так как там уже тебя подперли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:12

Где проедет внедорожник не надо на пузотерках лазить!!! Сколько таких вы вытаскивать приходится... ВИДИШЬ ПРЕПЯТСТВИЕ ОСТАНОВИСЬ!!!

Гость
29 апр 2021 в 21:47

Читайте внимательно!!! "Я находилась в потоке машин, которые проезжали." Вина в неумении управлять транспортным средством!!!

Мне больше интересно а пойдут ли в суд, те кто машины по крышу утопил под полевским трактом

Ленивый
30 апр 2021 в 07:11

Это прямо как в анекдоте, про медведя, который гуляя по лесу увидел горящий автомобиль и сел в него... и сгорел :'(

Гость
30 апр 2021 в 10:56

Коммунальщики перед началом работ были обязаны перекрыть движение т.к. имели представление о глубине проблемы, и чел, который там проезжает возможно раз в год (я этой дорогой именно столько раз пользуюсь, посещая кладбище) попал по их вине.

Гость
30 апр 2021 в 11:04

Вот имеется вечная яма и лужа на Пехотинцев, так там проезд запрещен, и если туда кто-нибудь сунется то он сам и виноват, а здесь, что мешало коммунальщикам перекрыть движение для легкового транспорт до окончания работ? Прошляпили пусть платят.

Гость
7 мая 2021 в 12:01

Судя по ответам многие считают, что "озеро" на дороге это норма, а водители сами виноваты, надо было предусмотрительно лодку брать.
p/s/ никогда такого не было и вот опять

Объективный
8 мая 2021 в 00:13

Достаточно объективное решение суда первой инстанции, полагаю что оно устоит в апелляции . И вина коммунальщиков есть , и вина неосмотрительной дамы имеется , причем явная- думать надобно за рулем головой

Гость
6 авг 2021 в 16:36

Вы за эти дороги налоги платите, причем нехилые. И да, это обязанность служб вовремя перекрыть аварийный участок дороги, яму, лужу и принять меры по устранению проблемы. А поскольку в комментариях сидят овцы, лужи никогда не исчезнут, и ливневки не заработают. Овцы всегда будут платить и всегда будут сами во всём виноваты.

Loading...