29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

соболезную тем кто каждое утро там на работу ездит

ОТВЕТИТЬ
вася
1 мая 2021 в 09:36

Привет огромным пробкам

Гость
1 мая 2021 в 09:36

Что там до осени делать то , если нормально работать можно за месяц все отремонтировать

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 09:37

Ключевое слово "растянется до"

1 мая 2021 в 09:42

Ну сейчас все областники березовские попрут по Фр.Бригад и нам со стоянок заводов будет совсем не выехать. Хоть бы пешеходный светофор у Турбинки перенастроили, чтобы он на 30-40 секунд поток перекрывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 09:45

Не смешите. Первого мая они начнут работу? Как же.

Фото пользователя
1 мая 2021 в 09:48

Это связано с тем, что плита на мосту должна быть монолитной и швы должны быть неразорванными

Что-за бред? температурные швы как раз должны быть разорванными. Монолитом забетонировать это вообще противоречит технологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 09:49

Почему так долго? Там опять 1.5 тоджика будет на весь мост? Почему нельзя работать ночью?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 09:49

Почему отдают такие подряды одним и тем же исполнителям? А эти исполнители нечего не боясь просто в лицо плюют жителям. Наймите китайцев. Новый мост я думаю они сделают за неделю. Да и по меркам Китая это не Мост, а так мостик.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 09:51

28 места в мире по пробкам администрации города мало... Даёшь первую тройку!!!

Васка
1 мая 2021 в 10:00

Самокаты с великами скупили все уже, не успел))))

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 10:05

с таким рвением лучше бы позаботились за месяц о путях объезда, а то скоро еще и Россель/объездная закроют.
Вот тут и начнётся опа...
Сейчас любой объезд без лютых пробок вытянет километров 20-30 дороги, проще пешком.

Гость
1 мая 2021 в 10:06

Придут китайцы она научат такие плевые мосты за 48 оформлять

ОТВЕТИТЬ
Александр !
1 мая 2021 в 10:11

Для орлова и куйвышева нужно поставить вип вогончик, на Блюхера. Вот тогда И ремонт соответствующий будет. И кота за пасхальную отребутику ни кто тянуть не будет !

Гость
1 мая 2021 в 10:12

Слышу облоснячий вой

ОТВЕТИТЬ
яяя
1 мая 2021 в 10:34

Е1 сколько можно печатать бред этого чиновника вообще не соображающего в стройке

Николай
1 мая 2021 в 10:35

По ремонту мостов специалистов у нас нет так что этот ремонт не надолго, по смотрите малышевский мост буквально недавно был ремонт ,деньги бухают в асфальт.

Андрей
1 мая 2021 в 10:42

Зачем экипаж ГИБДД стоит если мост и так перекрыт? Чтобы никто не пролетел?

ОТВЕТИТЬ
Отрезвляю
1 мая 2021 в 10:43

А про Бебеля не слова. Парализовали выезды из Заречного, Уралмаша, ЖД район. И тишина. Каждый год ремонтируем, все никак не сделаем. Можно хоть на 2 года качество ремонта? Ну издевательство же!!!

Фото пользователя
1 мая 2021 в 10:44

предлагаю в знак протеста ходить пешком все лето!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 10:45

Поставили бы веб-камеру, чтобы не наводили злопыхатели поклёп на работающих людей труда.

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
1 мая 2021 в 10:57

Раз закрыли, значит так надо. Профессионалам из мэрии виднее как и сколько ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 10:59

Спасибо руководству городом за расширение и ремонт Норильской, Фронтовых Бригад (до Шефской), за организацию и подготовку альтернативных путей объезда моста, за скорые сроки ремонта - подумаешь лето (мы не то что некоторые в Китае, которые мост целиком строят за это время).

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 11:09

До осени какого года? Как тот же Макаровский мост будут ремонтировать? Бесконечно

Гость
1 мая 2021 в 11:10

Сколько можно этот бред писать про набор прочности. Давайте уж как диды делали. По осени залили и до весны оставили прочность набирать. Мы живем в 21 веке и сейчас технологии строительства совсем другие. Просто кому то выгодно, чтобы полтора таджика ковыряли сто метров по полгода. При этом тут подмажут, там подлепят, а через год надо будет снова все переделывать. А виноваты во всем будут бобры и черви, которые подтачивают основы моста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:17

Китайцы госпиталь за неделю строят. Могли бы при круглосуточной работе и за 3 недели всё бы сделать!!!

ОТВЕТИТЬ
Mrcatby
1 мая 2021 в 11:29

Если вы безрукие и безмозглые, воспользуйтесь услугами китайских подрядчиков. Хватит деньги по карманам ныкать, подумайте уже о людях.

Гость
1 мая 2021 в 11:40

Екатеринбург умирает на глазах. Улицы грязные. Гигантские пробки, дороги разбиты. Неделю назад встала сортировка, теперь встанет Калина, а там и так караул ежедневный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 11:48

Пару таджиков поставят и будут до осени ковыряться

Александр.
1 мая 2021 в 11:48

Да не выгодно чинушам в россии что то делать хорошо и на долго. Это же бизнес вечный , что бы хорошо жилось родственникам, детям, внукам. Зачем, когда всегда будет работа. Иначе вся схема рухнет. Максимум гарантийный срок .

Гость
1 мая 2021 в 11:52

Е1, сохраните эту цитату чинуши про то что мост можно будет не ремонтировать 10-15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Serega
1 мая 2021 в 12:00

Вот если бы они его расширили зподно, я бы согласился с такими сроками. Блин, на спуске со стороны Березового пару плит бросить плёвое дело, зато 4 полосы было б...

Питун
1 мая 2021 в 12:07

Давно пора

Гость
1 мая 2021 в 12:19

Перекрыв одновременно столько мостов кто то расчитал устроить транспортный коллапс не иначе.......летом начнутся адские пробки.....кто то решил новой власти проблем устроить и посадить своих людей

Гость
1 мая 2021 в 12:28

По-моему, вибрация в голове у вице-мэра

Мэр Обещалкин ( Орло )
1 мая 2021 в 12:37

Ну всё! Уже можно начинать прокурорскую проверку! Распил уже начался , на новые дома и т.д.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 12:44

Там работы край на месяц, а не на 4 месяца, опять 2 таджика месяца 3 будут ходить говно пинать

Гость
1 мая 2021 в 13:02

Е1 съездите на Норильскую, покажите репортаж с этой дороги, она как после бомбёжки, по ней только грузовым машинам ездить😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 13:19

Ночью начали снимать асфальт на Фронтовых Бригад в районе ж/д переезда, где она переходит в Норильскую. Почему нельзя это было сделать заранее??? Какой р...ж...п этим руководит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 13:23

Почему не сделать быстро? Потому что зачем получать за аренду спецтехники средства из бюджета за месяц, когда можно без проблем получить и за 3 месяца. За это время бетон как раз наберет прочность в каком-нибудь коттеджном поселке в фундаменте трехэтажного домика

Аня
1 мая 2021 в 13:24

В прошлом году бебелевский мост делали тоже долго и нудно-теперь те же самые колеи и дыры .О каком качестве и скорости может идти речь ,если строят 1,5 человека и 2,3 единицы техники. Только бюджет пилят и воздух пинают,а тысячи горожАн должны стоять в пробках часами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 13:38

Ура наконец на Пионерском станет легче дышать а то Блюхера вечно забитая

Гость
1 мая 2021 в 14:04

Если 2 недели асфальт (100 м) обновлять на участке Малышева-Радищева, то 4 месяца для моста - это ещё мало.

Фото пользователя
1 мая 2021 в 14:39

Яндекс пишет перекрыто до 31 декабря 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 15:25

Монолитные дома "до осени" успевают под ключ отстроить, а тут ну никак прочность не набирается

Фото пользователя
1 мая 2021 в 15:58

Три въезда/выезда в город/из города ограничены в одно и тоже время. Может можно как-то по очереди, нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 16:08

Ту-104 самый лучший самолёт (с)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 мая 2021 в 17:17

А вопрос правильный в одном из комментариев. А пути объезда они привели в порядок? Горерабочие между Пышмой и Екатеринбургом участок в 3 км уже 2 года строят, А ведь это съезд с ОДНОПОЛОСНОЙ! объездной. Из-за того что Березовский попер в Екатеринбург по этому маршрут встала вся объездная от Кольцово до Пышмы. Лично ехал 2 часа. А Норильская с концом улицы Фронтовых бригад убитая лет 10 если не больше. Отдельная тема это Макаровский мост. Как можно строить мост протяжонностью 300+400 метров ТРИ!!! года? В Тюмени мост в два раза мост больше через Тобол сделали за пять месяцев и дорогу до него за год протяжённостью в 70 км проложили. Складывается такое впечатление, что подрядные организации с помощью властей не хотят портить статистику с занятостью населения и почти законным распилом бюджетных средств. Ведь чем дольше работаешь, тем больше тянешь из бюджета.

ОТВЕТИТЬ

Город превратили в Днище полное.

Олег
1 мая 2021 в 22:29

По технологии там ну мес максимум работ а раз задача освоить и украсть то растянут и на год

Илья