29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:29

Товарищи, а на кой кой ВСЕ ЭТИ СТРАХОВЫЕ ??????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:29

Логичнее взыскивать с того, кто закреплял груз... Неважно по чьей вине ДТП, но из за него они Факт не должны были выпасть!!!

ОТВЕТИТЬ

Налог за машину каждый год платишь, за дорогу платишь, за страховку платишь, за техомостр платишь, и виноват всё равно ты. Ты всегда за всё платить будешь в этой стране, если не у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 12:39

Завод прежде чем перевозить опасный груз по дорогам общего пользования, должны были его ЗАСТРАХОВАТЬ!
ЗАВОД ВИНОВЕН 100 %
НЕ ТРАНСПОРТНАЯ и НЕ ПЕРВОЗЧИК,
обычно транспортная предлагает страховать грузоотправителю грузы опасные и дорогие. А те, жмут 5-7 т. за страховку.
Я работал очень долго в этой сфере.
На транспортную и привлеченного водителя ущерб не повесить.
т.к у транспортной Уставной капитал 10 000р.брать нечего с него.
у водителя тоже капиталы не водятся, иначе он бы не работал на этой скотской работе.
ЗАВОД чей груз, и кто отправитель в ответе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мая 2021 в 12:47

У водителя сейчас один путь - банкротиться. Тогда и взять с него будет нечего.

Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:47

В настоящее время, у Перевозчика исчезла собственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 13:01

Водителю все штрафы по ДТП заплатить придется, а за груз на него не повесить миллионы, расчитаться не чем все равно.
у водителя собственности только машина и та сгорела.
Встречный иск на грузоотправителя!

7 мая 2021 в 13:04

6 мая, та же дорога, время 6,55 утра.
Проехали бывший пост ГАИ, подъезжаю к долбанному скруглению( у псих что ль больницы).
КАМАЗ, шел шел по среднему ряду, вдруг на тебе в левый крайний после камер съехал. Подчеркиваю, что по совковому это проифи.
Он так и не понял нифига. Ладно, катимся, пошел в строну Калины, ну думаю на Клину на загрузку, а нет, так и проехал Калину.

Все водилы вур потенциальные убийцы, и адекватов среди них, раз-два о обчелся.
Любой примыкание на этом же тракте, не одна фура не пропустит авто идущее по главной дороге, про поворитники те ваще забыли, про движение далее второй полосы при трех полосах и более не знают.

Как, как можно устроить ДТП с 2 стоящими машинами? Да хоть по среди дороги они встали. Это что всех бить надо?

Не чего за него заступаться, легковушку он бы раздавил и глазом не моргнул, свою то машинку продернул вперед, под огонь не встал.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 13:12

что за завод такой у которого водтель и грузовик с улицы. наемные.
экономят и кроят
кроилово ведёт к попадалову.

Гость
7 мая 2021 в 13:13

За груз отвечает тот кто за него расписался. Ему и платить. А вот он уже должен с виновника Аварии стребовать эти деньги.

Фото пользователя
7 мая 2021 в 13:14

Какие миллионы. вы чё? Цена алюминиевой пудры оптом 218 р за кг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 13:36

Классический капитализм: прибыль у буржуя, а вся ответственность и риски - на крепостных.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2021 в 15:09

Какой инструктаж прослушал водитель?Закреплять надо было опасный груз на заводе по всем правилам техники безопасности, а не скидывать бочки в кузов...И почему бочки везли под тряпичным навесом?ПУСТЬ виновник отгрузки платит убытки пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ

Вангую !
Завод то не водителя нанял, для осуществления перевозки груза, а компанию. Существует закон, устав автомобильного транспорта, и чего то там еще, согласно которого перевозчик отвечает за груз.
Таким образом, водитель являясь сотрудником предприятия не будет нести ответственность, так как спрос с предприятия.
Он просто наемный работник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:12

Вконец распоясались водятлы

Гость
7 мая 2021 в 15:14

Миллионы заплатит водитель - нет.

Ольга
7 мая 2021 в 15:34

Хорошо водитель имел допуск,а соответствовала ли требованиям перевозки сама фура, чтобы в ней перевозили опасный груз,явно что не сам водитель грузил,загружали на предприятии, заведома зная что в такой машине опасный груз не перевозят да еще и не закрепили как положено все и вылетело на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 15:54

Выплатит он ога.....карман шире держите главное.

Гость
7 мая 2021 в 15:54

Собрались умники...😁

7 мая 2021 в 16:00

Бочки должны быть другие для алюминиевой пудры

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:04

Читать противно, все такии умныи вот этим умникам бобывать бы в шкуре не умников посмотрел бы какую песенку запели. Тоавриши фуроводы а давайте месяца на три четыре все встанем, и посмотрим что умныи запоют.

ОТВЕТИТЬ

Впечатление такое, что кто-то потусторонний захотел вот так подшутить, столкнув огромные машины с горючим грузом.

Казалось бы - всё предусмотрел. И допуск, и инструктаж.
Но!
Всегда случается то, о чём не думаешь!

Макс
7 мая 2021 в 16:22

Понаберут по объявлениям, а потом не понимают, что с этим делать... Развалили Союз, теперь за рулём большегрузов либо таджики, либо разгильдяи....

7 мая 2021 в 16:44

Водитель свои 10 тр на этой перевозке хотел заработать, а сейчас потянет на себе всю тяжесть последствий , в которых не виноват. Ни в каком месте у этих сытых заводских барыг не екнет....

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 18:26

Опасный груз? Давайте возведем в абсолют и приведем пример с бомбой, хоть с ядерной, без разницы. Если она рванет из-за дтп, вам так важно будет показать пальцем на водителя? Или лучше заранее думать головой?

Гость
7 мая 2021 в 19:22

алё,они ваще куку шоли-понабрали по объявлению. по закону работодатель отвечает, это потом уже там будет с работником разбираться-но это тяжко...

Яяя
7 мая 2021 в 20:07

"установят компетентные органы" -

Главная фраза статьи

Путник
7 мая 2021 в 20:15

На крупных предприятиях и заводах, все подряды и закупки строго через тендер, по закону о коррупции и антиотмывке. В тендере участвуют только ип и юр лица. Выигрывают те, кто выполнит поставку или услугу за наименьшую цену. Причем, в погоне за экономией, закрывают глаза на многие требования и правила - вот и вывод. Кроилово ведет к попадалову, денег ни кто из пострадавших не увидит, скорее всего фирма перевозчика покупная, с номинальным директором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 20:41

Отличное ДТП! Все живы, неадекватов на дороге на 3 меньше стало, хотя бы временно. Сочувствие только погибшему молоку...

Гость
7 мая 2021 в 23:38

Вот он какой, алюминий пудренный.

ДЮХ
7 мая 2021 в 23:39

Товарищи, могу сказать следующие. Согласно действующего законодательства:
1.УАТ и Правила перевозок...где есть требования и к Грузоотравителю (упаковка, погрузка должна обеспечивать сохранность груза, доп. приспособления для крепления груза могут быть рредоставлены Грузоотправителем и должны быть возвращены))
2. Водитель как представитель Перевозчика (Экспедитор) принимает на себя ответственность за сохранность ТМЦ в пути. Либо ставит отметки в Накладную: нет отметок, всё ОК
Это вопрос к страховке. Но есть условия и правила страхования , которые её обнуляют))
3.дтп ТС ... при чем тут Грузоотправитель? ДА, время такое, что диктуют свои правила заказчики и да, экономят. Ну ни этот, ну другой повезёт....ну добавят сверху - найдётся.
Только я о другом. Груз опасный и я бы сказал о его использовании в ....где сопровождение, где охрана? А таких норм в законах НЕТ. А водитель, человек маленький. Машина старенькая, да и за рейс - копеечка.

Гость
8 мая 2021 в 07:56

С момента как водитель принял груз к перевозке, ответственность за груз и его доставку полностью лежит на водителе и его транспортной компании!!!!

Гость
8 мая 2021 в 09:39

а вот не гнал бы...всё было бы намного лучше

8 мая 2021 в 14:16

Сколько надо заплатить то ????????

Алекс
8 мая 2021 в 18:34

А был бы затонированный , солнце не ослепило и проехал себе спокойно .