17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Вангую !
Завод то не водителя нанял, для осуществления перевозки груза, а компанию. Существует закон, устав автомобильного транспорта, и чего то там еще, согласно которого перевозчик отвечает за груз.
Таким образом, водитель являясь сотрудником предприятия не будет нести ответственность, так как спрос с предприятия.
Он просто наемный работник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:12

Вконец распоясались водятлы

Гость
7 мая 2021 в 15:14

Миллионы заплатит водитель - нет.

Ольга
7 мая 2021 в 15:34

Хорошо водитель имел допуск,а соответствовала ли требованиям перевозки сама фура, чтобы в ней перевозили опасный груз,явно что не сам водитель грузил,загружали на предприятии, заведома зная что в такой машине опасный груз не перевозят да еще и не закрепили как положено все и вылетело на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 15:54

Выплатит он ога.....карман шире держите главное.

Гость
7 мая 2021 в 15:54

Собрались умники...😁

7 мая 2021 в 16:00

Бочки должны быть другие для алюминиевой пудры

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:04

Читать противно, все такии умныи вот этим умникам бобывать бы в шкуре не умников посмотрел бы какую песенку запели. Тоавриши фуроводы а давайте месяца на три четыре все встанем, и посмотрим что умныи запоют.

ОТВЕТИТЬ

Впечатление такое, что кто-то потусторонний захотел вот так подшутить, столкнув огромные машины с горючим грузом.

Казалось бы - всё предусмотрел. И допуск, и инструктаж.
Но!
Всегда случается то, о чём не думаешь!

Макс
7 мая 2021 в 16:22

Понаберут по объявлениям, а потом не понимают, что с этим делать... Развалили Союз, теперь за рулём большегрузов либо таджики, либо разгильдяи....

7 мая 2021 в 16:44

Водитель свои 10 тр на этой перевозке хотел заработать, а сейчас потянет на себе всю тяжесть последствий , в которых не виноват. Ни в каком месте у этих сытых заводских барыг не екнет....

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 18:26

Опасный груз? Давайте возведем в абсолют и приведем пример с бомбой, хоть с ядерной, без разницы. Если она рванет из-за дтп, вам так важно будет показать пальцем на водителя? Или лучше заранее думать головой?

Гость
7 мая 2021 в 19:22

алё,они ваще куку шоли-понабрали по объявлению. по закону работодатель отвечает, это потом уже там будет с работником разбираться-но это тяжко...

Яяя
7 мая 2021 в 20:07

"установят компетентные органы" -

Главная фраза статьи

Путник
7 мая 2021 в 20:15

На крупных предприятиях и заводах, все подряды и закупки строго через тендер, по закону о коррупции и антиотмывке. В тендере участвуют только ип и юр лица. Выигрывают те, кто выполнит поставку или услугу за наименьшую цену. Причем, в погоне за экономией, закрывают глаза на многие требования и правила - вот и вывод. Кроилово ведет к попадалову, денег ни кто из пострадавших не увидит, скорее всего фирма перевозчика покупная, с номинальным директором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 20:41

Отличное ДТП! Все живы, неадекватов на дороге на 3 меньше стало, хотя бы временно. Сочувствие только погибшему молоку...

Гость
7 мая 2021 в 23:38

Вот он какой, алюминий пудренный.

ДЮХ
7 мая 2021 в 23:39

Товарищи, могу сказать следующие. Согласно действующего законодательства:
1.УАТ и Правила перевозок...где есть требования и к Грузоотравителю (упаковка, погрузка должна обеспечивать сохранность груза, доп. приспособления для крепления груза могут быть рредоставлены Грузоотправителем и должны быть возвращены))
2. Водитель как представитель Перевозчика (Экспедитор) принимает на себя ответственность за сохранность ТМЦ в пути. Либо ставит отметки в Накладную: нет отметок, всё ОК
Это вопрос к страховке. Но есть условия и правила страхования , которые её обнуляют))
3.дтп ТС ... при чем тут Грузоотправитель? ДА, время такое, что диктуют свои правила заказчики и да, экономят. Ну ни этот, ну другой повезёт....ну добавят сверху - найдётся.
Только я о другом. Груз опасный и я бы сказал о его использовании в ....где сопровождение, где охрана? А таких норм в законах НЕТ. А водитель, человек маленький. Машина старенькая, да и за рейс - копеечка.

Гость
8 мая 2021 в 07:56

С момента как водитель принял груз к перевозке, ответственность за груз и его доставку полностью лежит на водителе и его транспортной компании!!!!

Гость
8 мая 2021 в 09:39

а вот не гнал бы...всё было бы намного лучше

8 мая 2021 в 14:16

Сколько надо заплатить то ????????

Алекс
8 мая 2021 в 18:34

А был бы затонированный , солнце не ослепило и проехал себе спокойно .