5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
12 мая 2021 в 14:05

Шеринг баб когда наступит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:06

Кто вообще разрешил замусорить весь город опасными предметами то? Им и убить ведь можно. Следующие торгаши топоры везде разложат или что??

ОТВЕТИТЬ
Альбус
12 мая 2021 в 14:07

Ерунду ДПС говорит. У Вошей мощность больше разрешенной. То есть они попадают под мопед. Достаточно одной экспертизы и можно начинать штрафовать ездунов без прав.

Альбус
12 мая 2021 в 14:09

В Казани штрафуют за оставленные самокаты, как за создание помех движению пешеходов. Каждый криво поставленный самокат - 1,500.

ОТВЕТИТЬ
Карл Великий!
12 мая 2021 в 14:11

В Мск как хорошо сделали, там не на тротуарах выделена линия, а именно на проезжей части!! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:12

Дак и с мелкими детьми катают на электросамокатах

Врач
12 мая 2021 в 14:13

("На Плотинке, где есть велодорожка, понадобилось три года, чтобы люди перестали по ней ходить."
так все еще ходят, да даже по отмеченным знаками тоже ходят! люди вы бараны!")
Так На велосипедах и Самокатах точно такие же бараны ездят по пешеходным дорожкам!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:15

То есть ТС, в лице велосипеда, должен и правила соблюдать, и ему на велодорожку еще и "пешехода" отправят, в виде "СИМ". класс чо)) и так эти велодорожки сделаны лишь для галочки

Гость
12 мая 2021 в 14:17

т.е.если скорость самоката 45 км в час, то сбивать пешехода уже можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:21

Запретите эти дебильные самокаты!!! Невозможно стало ходить!!!!!! Ездят, как сумасшедшие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:25

В ПДД все написано
250 ватт - пешеход
Свыше 250 ватт - мопед.
Зачем что-то придумывать еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:25

Каждый раз у властей одна отмазка "нет полномочий". Потом принимаются новые законы, расширяются и вводятся новые права для чиновников, а жить только хуже становится.

Гость
12 мая 2021 в 14:25

Скоро пешеходам нужна будет экипировка: щитки на ноги, каска....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:25

Он пдд хоть раз читал? Самокат в точности подходит под категорию "велосипед". Не надо ничего изобретать.

12 мая 2021 в 14:27

Что они несут ???!!!!!
В Тагиле человека из огнестрела посреди дня расстреляли и ни рассматривать это не стали ни дело возбуждать....
А тут - фиксируйте и обращайтесь ....ога , верю.......будут искать тщательно😂

Александра
12 мая 2021 в 14:27

По поводу дорожек на плотинке: дорожки идут вдоль скамеек и получается,что людям,которые сидят на скамейках, ездят по ногам. Так сейчас они сидят ногами в кусты. А детей маленьких страшно на шаг от себя отпустить,так как ребенок не понимает,что у скамейки его могут сбить на велодорожке. Так что эти дорожки надо перенести. Получается,что меньшинству в лице велосипедистов и самокатчиков делуют удобнее за счет большинства.

12 мая 2021 в 14:28

Гибдд с тротуара машины эвакуировать не может, какие им самокаты?

Гость
12 мая 2021 в 14:32

Просто давно уже нужно пешеходам на тротуаре научиться выполнять простые правила - идти по правой стороне тротуара, в одну шеренгу друг за другом, равномерно, не останавливаясь и не задерживая других, детей держать на руках или за руку, на разговоры, телефоны и прочие гаджеты не отвлекаться, наушники не использовать, внимательно следить за окружением, тогда и проблем с самокатами и велосипедами возникать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
12 мая 2021 в 14:33

1) В городе давно назрела необходимость для инфраструктуры для Велосипедов/Самокатов.
2) Нужно штрафы и ущерб взыскивать с сервиса проката самокатов. А уже потом они могут это взыскать с пользователей самокатов, если есть желание, благо данные карточек у них есть.
Если у них стоит 18+, но на их самокатах катаются малолетки и пьяные, то это все таки их косяк.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:34

Центр закрыть от самокатов!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:37

А может пора с застройщика спрашивать по полной? Чтоб не только «КБ» закладывалось в новые дома, а так же школы ,садики, тротуары, парковки и дороги??? Как должно быть в принципе???? Нет??????

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:37

Ехать пьяным со скоростью 49 км/ч в час по тротуару можно,а на машине в жилой зоне трезвым и больше 20 нельзя ? Мне одному кажется что тут какой-то перекос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:44

Что за дичь нам втирают? Т.е. типа дпсник не является теперь сотрудником правоохранительных органов? Скажите проще - НАМ ЛЕНЬ трудиться на благо общества!

12 мая 2021 в 14:49

если вас сбили на велодорожке, то вам остается идти только на 3 буквы. Потому что все правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:57

Все прогрессивные молодые люди, которых я знаю, в том числе и родители с маленькими детьми, сами активно пользуются самокатами и приветствуют их использование другими.
Против самокатов всегда какие-то дремучие люди, может даже сталинисты или что похуже. Непонятно, зачем прислушиваться к их мнению.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:59

В Краснодаре в парке Галицкого после смертельного случая (со слов местных - ребенок разбился насмерть. инфу не проверял) запретили электросамокаты, только детские, механические можно и комфортно гулять, дятлы всякие не гоняют. Но и пешики тоже олени есть у нас - такое ощущение, что спецом на велодорожку выходят. В Израиле за выход на велодорожку штраф не кислый, скорее бы у нас ввели подобный. Только контролировать некому будет)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:05

Надо сделать так, чтобы на все без исключения электросамокаты нужны были права. Почему на электромобили нужны права, а на эти приблуды - нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:13

Самокат это то что сам катишь оттолкнувшись ногой от земли а то что на прокат берут уже не самокат

12 мая 2021 в 15:16

Бывают "безголовые" люди... примите это как факт... неважно пешком / на самокате / на велосипеде / на автомобиле / или с ружьем... нереально из миллионов людей определить есть голова или нет пока что-то не случится.

Гость
12 мая 2021 в 15:16

Видел тут мужик самокат в реку выбрасывал, на плотинке. Похвалил

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:24

скорость 25 километров в час (в настоящее время это максимальная скорость в правилах кикшеринга)

Давеча на Белинского за 30 км/ч самокатер наваливал по тротуару. Какие там ограничения?

Гость
12 мая 2021 в 15:34

"человек на самокате — это, по сути, пешеход"
Да вы с какой планеты упали, можно поинтересоваться? Тело 80кг+, летящее на скорости 25км/ч сшибая все на своем пути - это с какого бока пешеход, а? Если идущий пешеход сможет двигаться на такой скорости - это уже инопланетный мутант, а не человек, так-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:34

Не приспособлен наш город для кикшеринга. Скоро мода на эти самокаты пройдет я так думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:06

Пущай впереди самоката мальчик бежит с флажком и всех предупреждает

Гость
12 мая 2021 в 16:06

Надо взыскивать с собственников самокатов! Пусть они потом ищут виновных!

Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:14

Эл.самокаты, велосипеды и прочие СИМы - очень удобно, экологично и снижает кол-во авто на дорогах. Для города это огромный плюс, и эту тему обязательно надо развивать. НО: только по выделенным дорожкам, либо с жёстким ограничением скорости на тротуаре (не более 10 км/ч), и с полной юр. ответственностью сервиса или пользователя . Всё должно быть безопасно и для пешеходов и для людей на СИМах. Ничего запрещать не надо, надо обсуждать и договариваться. Вроде для этого у нас гор. дума, мэр, общественные слушания...

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 мая 2021 в 16:21

велодорожки сделайте по всему городу и запретите пешеходам по ним ходить. а самокатчикам и на великах запретить заезжать на тратуар. но при условии когда есть велодорожка. все велодорожки которые есть в городе по ним ходят пешеходы. 95% женщин и дети. думают что это ее дорога. я же мать.

Гость
12 мая 2021 в 16:32

Самокаты разгружают и без того заполненные улицы от автомобилей. Я - не против самокатов. Пешеходы нарушают правила намного больше. А вот правила разработать, чинушам оторвать задницы и напрячся, предусмотреть велодорожки - вот это надо сделать.

гость
12 мая 2021 в 16:36

Пешеходам города пора объединяться для отстаивания своих прав и безопасности. Может быть, кто-то это уже делает? В этом городе стало трудно и опасно жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:37

У нас бы ещё велодорожки в центре по уму сделали, а не так как сделали. По Ленина от Вайнера посередине тротуара проложили. Ходить где? И так тротуар неширокий, разбили на три (!) части. Почему было дорожку с краю не сделать? Получается, ездить приходится в самой гуще пешеходов.

Гость
12 мая 2021 в 16:39

А если у меня скорость как пешехода бывает до 6 км в час- я что- транспортное средство. И вообще- если не про прокат- был бы нормальный транспорт и не было бы пробок, меньше бы на самокатах ездили, не от хорошей жизнь. В жару в маршрутке- это вообще ((( НЕ электрический вполне управляем и никому не мешает, на нём еще умудриться надо налететь, так и пешеходы есть-не смотрят по сторонам. Вообще как то надо существовать вместе, а не запрещать всё. Одни запреты и заборы: скоро по городу и пешком никто не сможет пройти, не то что самокаты.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 17:22

Тут всего ничего надо прикрыть эту прокатную контору, раз не могут этот процесс устаканить по другому.

12 мая 2021 в 17:28

Где это у нас на плотнике велодорожки, они хоть раз там ходили пешком? на ленина то сложно назвать эти ущербные асфальтовые тропинки велодорожками, ни разметки ни знаков, ни ширины, ни грамотных пересечений...

12 мая 2021 в 17:52

Ходите по правой стороне и не растягивайтесь в шеренгу. Усе. Ничего сложного. Заколебали стонать про велосипедистов, самокатчиков и т.д. Надоел этот вид транспорта? Вэлкам в деревню. Там нет такого. И дорог нет, если уж совсем повезет. В полной мере себя свободными от страха пешеходами почувствуете.
На фото мужчина идет слева. Очень показательное фото. Так многие и передвигаются. Нет нормальной городской привычки. Кто родился в Екб знает основы основ. Иди справа, не снижай резко скорость (так как за тобой поток людей), если надо остановиться отойди в сторону. Что сложного?
Я рада, что электросамокаты появились. Давно пора научить некоторых пешеходов нормальному хождению по улицам города.

ОТВЕТИТЬ
представитель иодин
12 мая 2021 в 17:53

эту новость вчера уже постили

Гость
12 мая 2021 в 17:58

а пешеходов штрафуйте, чтобы не ходили по велодорожке 😡🤯бесят.. ещё бывает стоят с детьми на велодорожке

Гость
12 мая 2021 в 18:06

а пешеходов штрафовать, чтобы не ходили по велодорожке! А то тоже достали 🤯😡 бараны ещё стоят с детьми нет бы в сторонку отойти

Гость
12 мая 2021 в 18:09

Предлогам всем велосипедистом и самокатчикам СЛЕГОНЦА ЦЕПЛЯТЬ людей кто идёт как баран по велодорожке .. 😡 ей богу достали ходить по велодорожке

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:35

Электросамокат не является как таковым самокатом, и поэтому тот, кто передвигается на таком средстве, никак не может быть приравнен к пешеходу.
Если у двухколесного транспортного средства скорость выше 50 км/ч или мощность электродвигателя выше 4 кВт - это мотоцикл.
Если мощность двигателя больше 250 ватт, но меньше 4 кВт, и максимальная скорость меньше 50 км/ч - это мопед.
И то, и другое является механическим транспортным средством, для управления им нужно водительское удостоверение, передвигаться на них по тротуарам запрещено. Штраф за управление МТС без прав - от 5 до 15 т.р., за передачу управления лицу без прав - 30 т.р.
Если мощность двигателя меньше 250 Вт и максимальная скорость меньше 25 км/ч - такое ТС приравнивается к велосипеду, на нем ездить по тротуарам можно, если нет велодорожки, но нужно уступать дорогу пешеходам.

НАТАЛЬЯ
12 мая 2021 в 19:04

а сажать в тюрьму невиновных есть полномочия? зачем вы нужны народу? для чего?

Гость
12 мая 2021 в 19:05

Отставить писать гадости про самокаты. А то и их запретят