28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Иоган бАХ
12 мая 2021 в 13:53

А пешеходов за выход на велодорожку штрафовать тоже начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:53

Этим дай волю, озаборят всё подряд 🤦‍♂️

Гость
12 мая 2021 в 13:53

Гиббд велосипедистами то не занимается, а самокатчиками точно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
12 мая 2021 в 13:54

Как так? Сбил машиной человека судят. Сбил самокатом и ничего. Уехал и никто не знает ни номера ни кто сбил. Пусть номера тогда приделывают или как-то отслеживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:54

да выгнать просто из города надо всех кто без прописки вот и всё.
и тем кто не родился в нашем городе права ограничить.
а то понаехали колхозники со своих свиноферм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:55

оградите небольшими полусферами знаков в два раза больше поставьте и разметку нанесите!

Гость
12 мая 2021 в 13:56

Давайте будем честны. У ГИБДД нет полномочий и на дорогах порядки наводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:56

Мы с сыном гуляли по плотинке смотрели на воду, велодорожка от нас была достаточно далеко, однако товарищ килограмм 150 весом чудом нас не снес, это как понимать, он идиот или что? В зелёной роще среди детей лавировать на этих самокатах, ум есть? И тут же ребёнок воткнулся в этот самокат, дядя с него протяжности слез , поставил ребёночка на ноги и поехал дальше.

Нет смысла ничего запрещать, это прогресс. Для начала нужно ограничить людей, которые могут брать на прокат эти самокаты. Только при наличие водительского удостоверения.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 13:57

Я рад что молодежь не покупает машины, не платят налоги и передвигаются на самокатах.
То что бывают трамвы, поверьте зимой на скользком тротуаре значительно больше трамв.
Очень бы хотелось, чтоб самокатам разрешили ездить по проезжей части, чтоб как то ограничить водителей от постоянных нарушениях скоростного режима, от него у нас все беды.
Разумней на проезжей части самокат занимает 0,5 кв.м а машина около 10 кв .м , а то и то перевозит одну задницу.

ОТВЕТИТЬ

Если самокатом будет управлять юная симпатичная дама, согласен на компенсацию ущерба в натуральном выражении.

Карл Великий!
12 мая 2021 в 13:58

Сегодня наблюдал сцену: в "Мегаполис" заходит мамашка с ребенком 3-5 лет, он на самокате, охранник вежливо попросил: самокат возьмите в руки, так ребенок проявил такие вокальные данные в стиле "Истерика", Витас отдыхает 😳.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:58

В выходные наблюдал, как один кадр на этом арендованном самокате поставил впереди себя ребёнка 5-6 лет и фигачил по проезжей части мне во встречном направлении! А потом выехал во второй ряд и передо мной совершил левый поворот. 😱 Хорошо, что мне уже горел красный, а встречному направлению - ещё зеленый для совершающих левый поворот.

ОТВЕТИТЬ
все ясно и так
12 мая 2021 в 14:00

никого безопасность пешеходов не интересует,да в общем то все остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 мая 2021 в 14:01

В этой стране порядки надо наводить самим, а не ждать всяких бесполезных ГИБДД и прочих чиновников.

А что делать, если самокат помял бампер и разбил лобовое стекло вашей машины?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:03

Считаю, что нужно техническими средствами (как в некоторых автомобилях) ограничить скорость самокатов, сделать им мах 10 км/час. И вот тогда пусть ездят по тротуарам. Хотя, если самокатчик приравнен к пешеходам, значит его скорость должна быть 5 км/час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:04

Наводить порядок на тротуарах ГИБДД не имеет права. Но при столкновении уже - "водитель транспортного средства на тротуаре совершил наезд на пешехода"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:05

Шеринг баб когда наступит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:06

Кто вообще разрешил замусорить весь город опасными предметами то? Им и убить ведь можно. Следующие торгаши топоры везде разложат или что??

ОТВЕТИТЬ
Альбус
12 мая 2021 в 14:07

Ерунду ДПС говорит. У Вошей мощность больше разрешенной. То есть они попадают под мопед. Достаточно одной экспертизы и можно начинать штрафовать ездунов без прав.

Альбус
12 мая 2021 в 14:09

В Казани штрафуют за оставленные самокаты, как за создание помех движению пешеходов. Каждый криво поставленный самокат - 1,500.

ОТВЕТИТЬ
Карл Великий!
12 мая 2021 в 14:11

В Мск как хорошо сделали, там не на тротуарах выделена линия, а именно на проезжей части!! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:12

Дак и с мелкими детьми катают на электросамокатах

Врач
12 мая 2021 в 14:13

("На Плотинке, где есть велодорожка, понадобилось три года, чтобы люди перестали по ней ходить."
так все еще ходят, да даже по отмеченным знаками тоже ходят! люди вы бараны!")
Так На велосипедах и Самокатах точно такие же бараны ездят по пешеходным дорожкам!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:15

То есть ТС, в лице велосипеда, должен и правила соблюдать, и ему на велодорожку еще и "пешехода" отправят, в виде "СИМ". класс чо)) и так эти велодорожки сделаны лишь для галочки

Гость
12 мая 2021 в 14:17

т.е.если скорость самоката 45 км в час, то сбивать пешехода уже можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:21

Запретите эти дебильные самокаты!!! Невозможно стало ходить!!!!!! Ездят, как сумасшедшие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:25

В ПДД все написано
250 ватт - пешеход
Свыше 250 ватт - мопед.
Зачем что-то придумывать еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:25

Каждый раз у властей одна отмазка "нет полномочий". Потом принимаются новые законы, расширяются и вводятся новые права для чиновников, а жить только хуже становится.

Гость
12 мая 2021 в 14:25

Скоро пешеходам нужна будет экипировка: щитки на ноги, каска....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:25

Он пдд хоть раз читал? Самокат в точности подходит под категорию "велосипед". Не надо ничего изобретать.

12 мая 2021 в 14:27

Что они несут ???!!!!!
В Тагиле человека из огнестрела посреди дня расстреляли и ни рассматривать это не стали ни дело возбуждать....
А тут - фиксируйте и обращайтесь ....ога , верю.......будут искать тщательно😂

Александра
12 мая 2021 в 14:27

По поводу дорожек на плотинке: дорожки идут вдоль скамеек и получается,что людям,которые сидят на скамейках, ездят по ногам. Так сейчас они сидят ногами в кусты. А детей маленьких страшно на шаг от себя отпустить,так как ребенок не понимает,что у скамейки его могут сбить на велодорожке. Так что эти дорожки надо перенести. Получается,что меньшинству в лице велосипедистов и самокатчиков делуют удобнее за счет большинства.

12 мая 2021 в 14:28

Гибдд с тротуара машины эвакуировать не может, какие им самокаты?

Гость
12 мая 2021 в 14:32

Просто давно уже нужно пешеходам на тротуаре научиться выполнять простые правила - идти по правой стороне тротуара, в одну шеренгу друг за другом, равномерно, не останавливаясь и не задерживая других, детей держать на руках или за руку, на разговоры, телефоны и прочие гаджеты не отвлекаться, наушники не использовать, внимательно следить за окружением, тогда и проблем с самокатами и велосипедами возникать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
12 мая 2021 в 14:33

1) В городе давно назрела необходимость для инфраструктуры для Велосипедов/Самокатов.
2) Нужно штрафы и ущерб взыскивать с сервиса проката самокатов. А уже потом они могут это взыскать с пользователей самокатов, если есть желание, благо данные карточек у них есть.
Если у них стоит 18+, но на их самокатах катаются малолетки и пьяные, то это все таки их косяк.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:34

Центр закрыть от самокатов!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:37

А может пора с застройщика спрашивать по полной? Чтоб не только «КБ» закладывалось в новые дома, а так же школы ,садики, тротуары, парковки и дороги??? Как должно быть в принципе???? Нет??????

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:37

Ехать пьяным со скоростью 49 км/ч в час по тротуару можно,а на машине в жилой зоне трезвым и больше 20 нельзя ? Мне одному кажется что тут какой-то перекос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:44

Что за дичь нам втирают? Т.е. типа дпсник не является теперь сотрудником правоохранительных органов? Скажите проще - НАМ ЛЕНЬ трудиться на благо общества!

12 мая 2021 в 14:49

если вас сбили на велодорожке, то вам остается идти только на 3 буквы. Потому что все правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:57

Все прогрессивные молодые люди, которых я знаю, в том числе и родители с маленькими детьми, сами активно пользуются самокатами и приветствуют их использование другими.
Против самокатов всегда какие-то дремучие люди, может даже сталинисты или что похуже. Непонятно, зачем прислушиваться к их мнению.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:59

В Краснодаре в парке Галицкого после смертельного случая (со слов местных - ребенок разбился насмерть. инфу не проверял) запретили электросамокаты, только детские, механические можно и комфортно гулять, дятлы всякие не гоняют. Но и пешики тоже олени есть у нас - такое ощущение, что спецом на велодорожку выходят. В Израиле за выход на велодорожку штраф не кислый, скорее бы у нас ввели подобный. Только контролировать некому будет)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:05

Надо сделать так, чтобы на все без исключения электросамокаты нужны были права. Почему на электромобили нужны права, а на эти приблуды - нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:13

Самокат это то что сам катишь оттолкнувшись ногой от земли а то что на прокат берут уже не самокат

12 мая 2021 в 15:16

Бывают "безголовые" люди... примите это как факт... неважно пешком / на самокате / на велосипеде / на автомобиле / или с ружьем... нереально из миллионов людей определить есть голова или нет пока что-то не случится.

Гость
12 мая 2021 в 15:16

Видел тут мужик самокат в реку выбрасывал, на плотинке. Похвалил

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:24

скорость 25 километров в час (в настоящее время это максимальная скорость в правилах кикшеринга)

Давеча на Белинского за 30 км/ч самокатер наваливал по тротуару. Какие там ограничения?

Гость
12 мая 2021 в 15:34

"человек на самокате — это, по сути, пешеход"
Да вы с какой планеты упали, можно поинтересоваться? Тело 80кг+, летящее на скорости 25км/ч сшибая все на своем пути - это с какого бока пешеход, а? Если идущий пешеход сможет двигаться на такой скорости - это уже инопланетный мутант, а не человек, так-то.

ОТВЕТИТЬ