23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

гость
20 мая 2021 в 16:23

хоть девочки на самокате на велодорожке быть не должно велосипедист должен был видеть ее и принять меры для предотвращения столкновения - остановиться, а он вывернул прямо на нее.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Рассказов
20 мая 2021 в 16:24

Курьер плевал на самокатчицу, видно как он искал наиболее пологий заезд на тротуар для себя и обруливао крышку колодца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 16:26

Тут даже не о том кто виноват , люди - это же ребёнок , подойти отругать , напугать еще больше и бросить одну на дороге .

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
20 мая 2021 в 16:29

Почему ребёнок один без сопровождения взрослых катается по тротуарам пересекая проезжую часть , можно в парках , скверах , во дворах , в местах для этого предназначенных , гуляет катается одна , мама готова обвинить всех вокруг , а большое всего вопросов к ней ,

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 16:34

катается ребенок и катается- пусть катается- они живут и катаются не на автодороге. Если этот безглазый велер, не смотрит на тротуар внимательно, но ха фига он там нужен? вы че такие скудоумные? не место велосипедистам на тротуарах, даже если там велодорожки нарисованы- не там их сделали. Пусть по тротуарам ездят мамаши с колясками, дети на самокатах но не взрослые мужики и женщины на железых велосипедах со скоростями 15-25 км/час

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 16:35

Проклинаю велосипедистов и самокатчиков . Нечего по тротуарам гонять.

Гость
20 мая 2021 в 16:36

а почему ребенок вообще без родителей предоставпен сам себе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 16:45

Велодорожки ЗЛО. ДОЛжны быть едины правила: где можно передвигаться со скоростью 5 км/ч, где 20-40-60-80 км/ч. И двигаться нужно ВСЕГДА со скоростью основного потока и по своей полосе, обгон ТОЛКО СЛЕВА может быть.
А так никакой безопасности никогда не будет, ты отступишь инстинктивно поближе с газону, а по газону очередной лихач на велике. Если уж ты работаешь велокурьером, то объезжать всех должен по такой траектории чтобы даже шансов не было пересечься траекториями с каким нибудь гиперактивным двухлетним ребенком, например, который может и остановиться внезапно и вбок, и назад побежать.

гость
20 мая 2021 в 16:45

велосипеды есть дорожные- по дорогам ездить, горные- по лесам, трековые, для занятий спортом. Но нет тротуарных велосипедов. И на тротуарах они не нужны. Не правильно что дорожки велосипедные кое где нарисовали на тротуарах. Не должно их быть там. Велосы вы че по автодорогам то не ездите? там и скорость выше и никому не мешаете

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 16:48

В штатах видео смотрю- на ютубе полно велеры ездят по автодорогам. Ехали бы по тротуарам- огребли бы и ста метров не проехав. Там велокурьеры знают свое место. А если бы сбил ребенка на тротуре- сидел бы уже в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 16:48

Если бы не велосипед, то она залетела бы под машину. Пусть велосипедисту спасибо скажет.

ОТВЕТИТЬ
Мм1
20 мая 2021 в 16:53

Велосипедист спасал самокатчицу от машины

гость
20 мая 2021 в 16:59

от этого Велосипедиста в тюрьме за это будет больше пользы людям

Гость
20 мая 2021 в 17:01

Сейчас ехал на своём самокате. Впереди тётка шла толстая на весь тротуар. Я ей гудком бибикал. Она не реагировала. Я ей крикнул: «Женщина! Дайте проехать! Я же вам бибикаю!»
А она крикнула: «В зад себе бибикни!»
Никто не уважает самокатчиков! Что же это такое происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:21

Если бы водитель авто не уехал, а принялся утешать девочку, на него сразу бы навесили ярлык педофила.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 17:21

ребёнка на самокате жалко, но здесь обоюдка. по ПДД переезжать проезжую часть на велосипеде/самокате нельзя, только пешком! ребёнка "недалёкие" родители не научили, а велосипедист наглый как и большинство подобных "наездников"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:22

Тоже недавно подъезжаю к повороту, притормаживаю, вижу боковым зрением летит параллельно по тротуару электросамотык, мамашка с ребенком мелким, притормаживаю чтоб их пропустить, эта обезьяна с гранатой увидев меня нажала передний тормоз и полетели они с дитем через руль. Я парконулся, они все в ссадинах, подхожу им аптечку предлогаю, баба видимо решила что я откудато возник и ниче не видел, говорит что их машина сбила, от аптечки отказалась...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 17:26

По ПДД девочка пешеход и не чего ей делать на велодорожке, вина 100% родителей что не объяснили и отправили ребёнка в одинокое плавание! Велосипедист ни чего не нарушал, наезжал не специально, винить его глупо!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 17:28

Если бы велосипедист переходил проезжую часть как положено в принципе этого бы не случилось. Сам стараюсь по тротуарам не ездить, но если приходится то от детей стараюсь максимально дистанцироваться заблаговременно. Чего этот велосипедист тоже не сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:35

Даже не беря во внимание что самокат-пешеход, транспортные средства должны разъежаться левыми плечами, т.е. жаться к правой проезжжей части. Девочка выписывает пируеты, велосипедист тоже коней считает, вот и встретились.

Маша-Суралмаша
20 мая 2021 в 17:36

Хоспади.. Притормаживать НАДО перед проезжей частью.!. Особенно на самокате. Тем более, если никакого пешеходного перехода нету 🚲💥🛴🚘
Девочка, поправляйся.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
20 мая 2021 в 17:39

Парень на велосипеде решил люк объехать не смотря на то, что навстречу катится ребенок до перекрестка ей еще оставалось прилично. девочка на самокате от него стала отворачивать, но не успела. Спешиться должен был велосипедист, доставка важнее, чем сбитая девочка. штраф ему положен и промывание мозгов, взрослый пофигист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:40

Надо смотреть на вещи позитивно.
Зато это станет уроком девочке, и когда она в будущем сама начнёт работать в доставке, она на своём велосипеде уж точно не наедет в ребёнка на самокате. Одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 17:48

Самокатчики же орут, что они пешеходы, тогда, что девочка делал не вело-дорожке? сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
20 мая 2021 в 18:09

Где - то уже слетел самокатчик головой об поребрик в коме лежит. может шлемы велосипедные надевать, а то мало ли что? Надо я так думаю. Теперь я понимаю, почему пару кораблей в синем море разъехаться не могут, один уступить не хочет, а другой не успевает.

20 мая 2021 в 18:29

К чужим детям, к девочкам в особенности, подходить , прикасаться, нельзя. Реалии сегодняшнего дня.
Мамаше нерадивой все чего-то должны.

Гризли
20 мая 2021 в 19:24

А виноват будет хозяин асфальта.

Гость
20 мая 2021 в 19:45

Оба, самокатчица и велосипедист, виноваты!
Оба должны ПЕШКОМ пересекать проезжую часть!

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
20 мая 2021 в 19:59

оба нарушили не спешились !!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 20:09

Напрасно велосипедист взял на себя ответственность. В момент столкновения (на фото) оба участника, зацепившись правыми бортами, находятся на встречной для себя полосе. И именно девочка в последний момент сменила траекторию, решив объехать люк слева. Выехала на встречку и заехала под велосипедиста. Не говоря уже о том, что на велодорожке ей вообще не место.

гость
20 мая 2021 в 20:23

велосипедиста на нары-
100%- виноват безглазый,
смотри внимательно куда едешь с со своей котомкой
для тебя автодорога есть если хочешь побыстрее

20 мая 2021 в 20:24

у велосипедиста было время, чтобы объехать. У него чувства самосохранения нет? Как можно ехать на кого-то или что-то? Тут непроизвольно начнешь уходить от столкновения. И потом, перед ним ребенок, который не так быстро может среагировать. Да, она должна была притормозить, но велосипедист-то куда смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 20:35

Оба виноваты, никто не спешился!

Гость
20 мая 2021 в 20:44

Интересные велодорожки в Академе - через пару метров больше чем наполовину велодорожки стоит какой-то киоск. Какая тут вобще безопасность может быть. Тут машина траекторию сбила, так и там тоже траектории бы пересеклись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 20:48

Битва гигантов 😂😂😂

Гостья
20 мая 2021 в 20:50

Если бы велосипедист не остановил девочку, она бы лежала под колесами автомобиля, ибо тупенькая в силу возраста и наличия такой же тупенькой мамы чиновницы. Но до чего же удивительно сошлись эти три человеческих существа в этом месте. Автомобиль мог притормозить. Велосипедист мог притормозить и пропустить помеху справа. Ну и девочка могла ехать по левой стороне и внимательно смотреть на дорогу. )))))

Гость
20 мая 2021 в 21:14

Если бы всё было наоборот: девочка на велосипеде, а парень на самокате, мать девочки всё равно бы обвиняла парня.

20 мая 2021 в 21:43

Виновата девочка, т.к. не знает правила дорожного движения и едет как в Англии по левому ряду. Парень все правильно сделал.
А вообще виновато государство, т.к. не контролирует движение на пешеходных дорожках и вообще пешеходов. В СССР на каждом перекрестке большом, регулярно стояли милиционеры и штрафовали пешеходов за неправильный переход дороги к примеру.

Всем добра
20 мая 2021 в 21:45

Взрослый велосипедист должен был думать головой видя ребёнка. Ну а мама зачем раздула такое не понятно. Упала и упала, вроде травм сильных нет. Прям новость дня

Гость
20 мая 2021 в 21:50

Виновата мать дочери на велосипеде

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 мая 2021 в 21:59

Хорошо что без серьёзных травм всё обошлось , урок на бушующее , но за детьми нужен присмотр , а его здесь не было , родители не следят за её безопасностью , обратить внимание органам ПДН

20 мая 2021 в 22:12

😂😂😂😂😂😂класс!!! требую на бис каждый днь!

Гость
20 мая 2021 в 22:28

А то что она ходом хотела проскочить перекресток и если бы не велосипед и водитель не остановился что бы было...?

Гость
20 мая 2021 в 22:48

Интересно, и почему же девочке никто не помог, а все отбежали от нее на 100 метров????????????? есть мысли?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 23:25

про данный случай не скажу. Но задолбали дикие велосипедисты и самокатчики на эл приводе. Носятся как ......... Если уж такие правильные, то нефиг по тратуарам со скоростью выше 5 км носиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 23:31

Ну да ну да.... Поможешь так а потом обвинят!!! Нет уж!!! В жизни не помогу!!!

Гость
20 мая 2021 в 23:52

А что вообще ребёнок делает один на дороге?? Где мамаша? Дети вообще могут кататься только во дворе под присмотром родителей! Сами не следят, потом виноваты водители, велосипедисты, но только не родители. Держите детей при себе и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 00:29

Если бы не столкнулись эти двое, девочка могла бы оказаться под колесами авто. Автомобилист , конечно должен пропустить, но он может и не рассчитать, что у самоката такая скорость.

Игорь Питиримов
21 мая 2021 в 01:04

глупо обсуждать кто виноват если вину на себя кто то взял полностью(всю) (без остатка) (до капли) паренёк наверное ещё и премию получит за то что куча людей узнала об этой кампашке (я не знал)

Гость
21 мая 2021 в 01:39

что пешеход на самокате забыла на велодорожке?😳

123
21 мая 2021 в 03:14

Прочитал комменты. Всегда считал и считаю свердловчан адекватными людьми, но тут... Какой он велосипедист - первый раз на велик сел. И воспитание современное сразу видно - даже не подумал уступить.