29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Фото пользователя
20 мая 2021 в 18:39

Казлицын освоил бабло и свалил? А обещал, что в декабре 20-го будут транвайки бегать!😁

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 19:50

Я что-то пропустил? Сначала начали строить ветку туда наши ребята, перекопав кучу земли и устроив неудобства "эльмашевцам", при этом, притопив в болоте, оказавшемся на пути строительства, НАШ дорогущий экскаватор. Сделано уже немало, вообще, а теперь появляется московский бизнес?! В чём дело, господа? Кто-то "упал" на "хвост" нашим строителям? При чём теперь Москва? И почему билеты на трамваи обещают быть дороже, чем в городе? Почему такая большая, предсказываемая разница в стоимости билетов к В.Пышме на этот одинаковый вид транспорта, который используется и в нашем в городе? Если доехать, например, с Уралмаша на 5-ке до Вторчермета, и от Уралмаша до В.Пышмы, где расстояние от Уралмаша до В.Пышмы меньше, как минимум, раза в 2, то почему билеты от Уралмаша дороже, чем до В.Пышмы? Почему наши бизнесмены и бандиты опять допускают московских бандитов в наш регион? Хабаров зря, что ли, бодался с московскими бандитами, которые грабили НАШ город и при этом он поплатился жизнью своей? Где ваше уральское самолюбие, господа бандиты и пр. прохиндеи и олигархи? Нам, что ли, не хватило уроков привлечения московского "бизнеса"? Они не так давно снесли на Уралмаше вполне приличный ТЦ "Атлант" и построили на его месте такой же ТЦ. "Лента" называется". И цены там накрутили, по типу билетов до В.Пышмы. Видимо, благотворительность наших олигархов исчерпала все их финансы. Или тут другое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 18:31

Зря москвичам, тюменцам надо, они суперчеловеки.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 19:47

Трамвай в Москву будет ходить?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 20:16

Дак вроде козлицын же строил этот трамвай?

ОТВЕТИТЬ

Митро ищё масквичам атдайте и будит у нас маскофскае митро. Если будит.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 18:25

Ха ха ха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 19:31

А можно всю Верхнюю Пышму, целиком?

20 мая 2021 в 19:41

шефскую жалко- всю перепахали

20 мая 2021 в 20:04

Проезд будет стоить 49р. 😂

Фото пользователя
20 мая 2021 в 19:05

32 р метро+49 р трамвай+маршрутка в пышме, потому что трамвайная линия заканчивается на окраине. Дороговатый аттракцион получится.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 19:12

10 стягов фоном. Это такая мода?

20 мая 2021 в 19:15

То-то я думаю почему все время переносятся сроки сдачи ветки, оказывается денюжки кончились. Москва приди, денюжки принеси)
А развязку у остановки "Проезжая" когда закончат доделывать, еще через три года? Парьтесь в вечных пробках, нюхайте речку-говнотечку Пышму)

21 мая 2021 в 09:26

За эти махинации и долгостроем - в отставку губернатора!

Гость
20 мая 2021 в 18:27

Москвичи звучит не патриотично

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:44

Вот она - суть варягов тюменских.
Наш УВЗ выпускает отличные трамваи с кондерами, низкими полами и удобными сидениями.
Но нет, купят московские...
Видать дальше в нерезиновую лыжи мажут...
До чего ж противно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 18:34

Проезд будет меньше 50 рублей . 49.99 чтоли ??

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 23:49

Ну да, а что? Вся страна на Москву работает.

20 мая 2021 в 19:05

Кроме губернатора на них ещё кто-нибудь кататься планирует?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:47

ну что? получили наши "бизнесмены" от города что хотели и скинули проект, как всегда, не удивили...

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:03

А в окадем?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 21:11

Уралтрансмаш со своими трамваями пролетел. Московские лучше.

ОТВЕТИТЬ
Пуги
20 мая 2021 в 18:28

А что там за служанки в намордниках - элита боится заразиться от них, но сама маски не носит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 18:30

Ого структура расширяется. Ещё трамвай не запущен, а генеральный директор "верхнепышминский трамвай" уже есть и бабло идёт :(
И вообще получается этот трамвай к муниципальному транспорту не будет относится. Какая то концессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 18:44

Скоро и угмк отойдёт в Москву. Команда Козицина стареет, молодёжь со стороны главного акционера перетянет все в столицу.

ОТВЕТИТЬ
Бетонозамес Губашлёпский
20 мая 2021 в 18:28

На какую сумму возрастёт и без того уже запредельное долговое бремя региона у успешных манагеров...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:23

На храм для алчных попов миллиарды есть всегда....
На транспорт для людей - извините денег нет....держитесь там , всего вам ....

alvin
20 мая 2021 в 18:31

Опять профукали все на свете.

Гость
20 мая 2021 в 19:39

Плохая новость!(((
Итак все деньги уходят в москву, будут уходить еще больше.
Неужели из наших мега компаний не нашлось инвестора на 11 трамваев и депо?((

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:38

😂 😂 😂 клоуны

Гость
20 мая 2021 в 18:44

Я не понял, это куда за 50 рублей ехать, с Пышмы до Фрезы, на трамвае? Аллë губер, такое кино нам не надо!

ОТВЕТИТЬ

Вместе с московскими трамваями к нам придут московские зарплаты и их говор, будем акать

Гость
20 мая 2021 в 19:24

проезд должен стоить 28 рублей как в Екатеринбурге!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 18:28

Красивые девочки.

21 мая 2021 в 09:48

Почему московским отдали? Этож сколько налогов туда уйдет из области?!
И трамваи почему не местные?!
Куйвашев подрывает стабильность региона.

20 мая 2021 в 18:47

У Козицина дела плохо пошли что ли? Музей переписал на себя. Профильный свой банк продал москвичам. Трамвайную ветку отдал опять же москвичам.

ОТВЕТИТЬ
Хан
20 мая 2021 в 19:08

Москвичи и так всю Россию захватили , нахлебники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 19:10

Куйвашев обслуживает Собянина, поэтому все закономерно. Русские рабы ничего не значат.

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 мая 2021 в 18:41

Почему не местные трамваи?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 21:16

Come On^ давно ли интересно Трансмаш стал Московским? Я что то пропустила? И трамваи они свои делают, на этом только и выживает предприятие. Все премии у рабочих урезали недавно, платят один оклад. Видимо москвичам остальное отдают.

20 мая 2021 в 23:12

сначала замутили нафиг никому не нужную ветку трамвая. Теперь незнают кому бы сбагрить.

совесть
20 мая 2021 в 20:00

Усё, сдулись местные дельцы, не потянули.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 19:18

Ритуал соблюден. Всё уже отдано. Почему отдано? А ритуал соблюден - не задавайте мне тут вопросов. А то уполномоченные быстро тут вас туда куда надо за то что...придумаем в общем.

Спрашиваете тут глупости - не видите что ли флаги, пиджаки - тут всё серьезно. Не хухры - мухры.
Вот у вас есть 10 флагов? Нет - ну и молчите.

Всё четко. 5 флагов справа, 5 слева. Нафига 10 одинаковых флагов? - не ваше дело. Так надо.
Слева и справа одинаково одетые служан...девоч..работницы.
Почему так? Так надо.
Одинаковые постаменты..то есть столы..для сего священого действа - подписания. Так надо.
Взади по два мужик..помощника. Без масок. Почему?
Так надо.

Оценили? Благоговеете? А надо.
Так надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 19:47

Когда уже ее запустят? И Шефскую после разгрома отремонтируют! там же капец!

20 мая 2021 в 21:10

Та-ак. А у трамвайного депо, стало быть, даже проекта ещё нет? Зачем тогда трындеть об открытии движения в третьем квартале?

Дедушка
20 мая 2021 в 19:54

Трамвай до музея, до Пышмы не будет трамвая.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:38

не учили, что руки надо за спиной держать? никакой дисциплины...

Гость
20 мая 2021 в 18:27

Пошла жара и трава на трамвае из Пышмы.

Жду лета
20 мая 2021 в 19:30

Да всё давно уже отдано златоглавским боярам👍

Гость
20 мая 2021 в 19:35

Дарагие маи маасквичи! Дайте я влезу к вам в долю! Залатые маи маасквичи мы еще с вами бюджеты попилим!

Гость
20 мая 2021 в 20:09

Не поняли?
то есть линия проходит по нашей земле а зарабатывать будут другие?

Фото пользователя
20 мая 2021 в 20:12

Пропала ветка, вместе с деньгами😢

гоша
20 мая 2021 в 19:35

как то так .а сами мы уже не можем .

Гость
20 мая 2021 в 19:50

Я хочу на транвае до Турцыы!!!

Гость
20 мая 2021 в 20:20

За такую цену в один конец мало будет желающих.

гость
20 мая 2021 в 20:26

потом пойду трамваи в горный щит и в березовский
не важно что дорого будет и никто не поедет
ведь на строительство милиарды списывают с бюджета.
А что будет дальше-кого это волнует?

Гость
20 мая 2021 в 23:27

Без московской прокладки ну ни как не обойтись

Мегамозг
21 мая 2021 в 10:02

Какой позор - каких то 3 км своими уральскими силами построить не могут!!!
Держимся на том,что было построено в СССР. Нынешние руководители умеют только воровать!
3 км трамвайных путей строят 3 года! Все развлротили, пробка там 3 года в 1 полосу все едут!
Эти москвичи поднимут цены, посадят уральцев на оброк.

Отец Амфилохий
20 мая 2021 в 18:33

А водить-то трамваи кто будет, тоже москивичей привезут? 11 вагонов - 44 водителя, это при том, что в ТТУ уже такая нехватка людей, что маршруты между депо раскидывать приходится, чтобы худо-бедно выпуск обеспечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 21:57

При Николае кровавом трансиб татары быстрее строили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 20:40

300р проезд сделайте. Они тут не нужны. А лучше стеной их огородите

Гость
20 мая 2021 в 22:23

Эта ветка трамвайная уЕкатеринбург Пышма убыточная! Кто то хорошо отмыл кучу денег и ещё отмоет. Там цена должна быть 20 рублей какой дурак пойдёт с метро на фрезу что бы доехать до начало Пышмы или доехать в Пышме до трамвая, есть маршрутка, автобус которые ходят по всей Пышме и до езжает до метро. Да есть еще не лигалы такси возят по 50 рублей. Да сама ветка проходит по краю района, а не по проспекту.Короче кто отмывает деньги. 👍👍👍

Гость
20 мая 2021 в 23:25

Этот ад когда-нибудь закончится... Я как водитель очень устала... Да и у людей, на шефской, под окнами бросили рельсы, в теории поедут трамваи.... У людей спросил хоть кто-нибудь!?? Нужно это адятское стучание под окнами?

Омг
21 мая 2021 в 02:53

Трамвая ещё нет, зато директор и компания Верхнепышминская уже есть)

21 мая 2021 в 08:21

Магазины московские, заводы московские, трамвайные пути московские - все прибирают в свои руки.

20 мая 2021 в 22:03

Все под собякинцев подсунул, мох тюменский! Вот пусть на масковское бабло и строят. Область в долгах, как в шелках....

Патриот
21 мая 2021 в 00:51

Долой Москву!... Сколько ещё будут с провинции кровь сосать?!.... Всю Россию в разорение пустили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 20:39

Зачем эта ветка? Чтоб пьянь всякая с комфортом до города доезжала???

Гость
20 мая 2021 в 22:21

масква-ньювасюки

гость
20 мая 2021 в 23:56

да вы на стадион посмотрите
грандиозное освоение средств а?
а тут еще на него ярд перечислят уже на ремонт

21 мая 2021 в 18:28

т.е. в миллионнике нет денег? это щас они построят и потом еще бабло будут с обслуживания получать, а не мы. Как так?

Житель местный
20 мая 2021 в 18:48

При Навальном такого бы беспредела не было, давно бы метро уже строили, и местные, а мигранты уже ехали в свои кишлаки..

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
20 мая 2021 в 19:56

За то стадион надо заново отремонтировать за 1.5 р

Smarter
20 мая 2021 в 19:40

Не переживайте, это уральские москвичи. До поры, до времени

Гость
20 мая 2021 в 21:23

Москва сгнила, все на откатах, а хаваете вы

гость
20 мая 2021 в 23:09

ветка с трамваем это повод.
вы че совсем не понимаете???
под это дело выделяется куча бабла
коорое всем нужно и далее наверно поняли по логике что дальше будет?
уже и школота знает для чего проекты подписываются а вы какой то смысл рассматриваете

Энди Дюфрейн
21 мая 2021 в 01:03

Куйвашев - "Прислуживаться бы рад, служить тошно".

Циник
21 мая 2021 в 08:20

Сколько выделено из бюджета Свердловской области и Екатеринбурга на этот проект - путипроводы, ремонт дорог, трамвай и его инфраструктуру ?

Гость
21 мая 2021 в 09:06

мне не понятно, почему при том, что у нас в Екб или в Тагиле собирают эти трамваи, УГМК выполняет строительные работы, строительство депо отдали москвичам?

Гость
21 мая 2021 в 09:24

Китайцам надо было отдать

Кроссовок
21 мая 2021 в 09:43

Опять назначенцы продались Москве. Вообще не удивлен. Удивился если бы было иначе. А от этих вредителей больше нечего ждать.

21 мая 2021 в 09:15

Вроде почти каждый житель Верхней Пышмы на личном транспорте ездит, зачем трамвай? Или он бесплатный будет?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 мая 2021 в 23:27

1.9млрд отбить за 10 лет.
11000 человек в сутки, по среднему.
Итого 1.9млрд/3650/11000=47₽, 32коп. - цена проезда. Сомневаюсь, что эта цена будет все 10 лет концессии. У нас же общественный транспорт считают убыточным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:57

" проезд будет стоить меньше 50 рублей"....
Ха-ха-ха! Трамвай доходит до края Пышмы. На обычном автобусе за 55 руб можно до Среднеуральска доехать. А до ентого депо на том же автобусе - 31 рубль. И кто будет ездить за такие деньги? Тем, кому нужно в центр города и далее, нужно будет еще 23 рубля доплатить на тот же автобус. в итоге около 70 руб. На автобусе - 47 рублей без пересадок(до автобусной остановки еще пройтись придется, так же как от конечной трамвая в Екб до метро. Смысл в чем? Автобус останавливается у всех трех станций метро и за меньшие деньги довозит до конца Пышмы.

Паша
20 мая 2021 в 18:59

Думайте

Гость
20 мая 2021 в 19:04

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас.

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 мая 2021 в 20:05

И землю продадут на которых эти пути строить будут ?

Сэм
20 мая 2021 в 22:51

Отлично придумано! Маасковские парни - меценаты! Мне смешно, будет вам трамвайчик... Коммерческий, и золотые билетики, такси будет вызвать дешевле, чем этот трамвай.

Гость
20 мая 2021 в 23:01

А местные специалисты не способны что ли спроектировать эту ветку? Наши машиностроительные предприятия не производят трамваи? А когда нас уже Подмосковьем объявят? Все уже москвичам отдали(

66770
21 мая 2021 в 05:35

"Трамвай построить,это вам не ешака купить...ешак-три рубля." Золотой теленок.

НЕпутераст
20 мая 2021 в 18:42

AXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAX

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
20 мая 2021 в 18:36

На он нужен этот трамвай?

Сергей
20 мая 2021 в 21:40

Никто не будет ездить на этом трамвае ! Никто !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:26

Пышму нужно за забор а не транспорт туда. Нам эти областники тут не нужны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 19:04

ну и хорошо пусть строят ! и трамваи обновляют !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 19:12

Готовьтесь: новые и справедливые хозяева скоро придут: Великий Китай!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 20:10

это смена ЭПОХИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сема Дед
20 мая 2021 в 21:36

В концессию говоришь отдали? 😂😂😂😂😂Цена будет от 150 р. за проезд а то и выше.

Гость
21 мая 2021 в 00:02

Эээ, так в том году область бабла дала типа пополам с УГМК, откуда концессия взялась, чё за хрень? Етту же обещали отдать? Или гортранс тоже в концессию вот-вот скинут?

Это я
21 мая 2021 в 00:07

Прочитал новость и утверждаю что подпись со стороны инвестора липа