20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

26 мая 2021 в 13:30

МАсква пустила щупальца свои и в трамвай. Своих специалистов разогнали. А в Тюмени нет трамвайной ветки. 🙄🤔

ОТВЕТИТЬ
Алип
26 мая 2021 в 13:31

Заколебала это Масква! Своих нет как будто.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 13:32

А где эта универсиадская деревня будет находиться.? чета не врубаусь.. Карту хоть бы показали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:33

Разумное решение. Городу нужны новые трамвайные ветки от передовой столицы России. К тому же, это экологичный транспорт, работающий на электричестве батареек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:34

Сегодня вроде не 1 апреля.

Гость
26 мая 2021 в 13:36

Да уж Москва уже все себе заграбастала, у местных работу забирает.

Гость
26 мая 2021 в 13:38

В академ то когда пустят трамвай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:38

Опять Москва??? У нас своих спецов нет? Кого тогда выпускают наши ВУЗы??? Столица и так к рукам прибрала всё. Может хватит их кормить, дайте нашим поработать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:38

Москвичи умеют делать вещи!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 13:40

"Проект трамвайной линии из деревни Универсиады в центр Екатеринбурга". Линия Новокольцовский-Ботаника, а где тут центр? Хотя откуда бы москвичам знать, где в Екатеринбурге центр. Как, впрочем, и тюменцам.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
26 мая 2021 в 13:40

Ох уж эти фантазëры🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
26 мая 2021 в 13:45

Улица Щербакова?!!! Как это возможно вообще? К ней впритык дома стоят, расширять некуда, и вечные пробки.

ОТВЕТИТЬ
Евген
26 мая 2021 в 13:45

Наглядное доказательство, что губеру на жителей нас....ть.
Для понту перед пртезжими построят трамвай в это болото, а собственным жителям в академической дальше мучаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:46

Кстати, от Дирижабля до ЭКСПО ходит какой-то автобусный маршрут. Так ли уж нужен трамвай - не знаю...

26 мая 2021 в 13:50

Областные власти начали прорабатывать концепцию скоростного трамвая, которая свяжет деревню Универсиады с центром Екатеринбурга.
Если строительство этой скоростной ветки будет таким же "скоростным" как в Пышму, то лучше не надо!

Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:51

Предположим, постоят эту ветку трамвая (хахаха)
Район Экспоцетра (через дорогу в сималенд до кучи будут бегать) - потом эти страшные дома на кольцовском тракте (Светлый?) - Щербакова (не понимаю, куда воткнуть трамвай) - Золотой вокзал на ботанике - рядом метро.
Ну так вот, при таких вводных не дотянуть ветку трамвая до аэропорта Кольцова - это верх идиотизма.😎

Гость
26 мая 2021 в 13:52

Метро нужно, а не ваши сраные трамваи.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:55

Никому не нужная Универсиада. Наши деньги на ветер, платим ни за что.

Влад
26 мая 2021 в 13:57

Да на эти деньги можно было бы трамвайную ветку в Берёзовский протянуть, ул. Малышева в районе ЖБИ разгрузить. Закапывать федеральные деньги в никому не нужное впоследствии болото - это наше всё, да ещё и федеральный подрядчик. Наше мнение - мнение людей здесь проживают и которые эти деньги для бюджета зарабатывает вообще никого в этой стране не интересует. Федералы междусобойчик замутили; ручной сомнительный губернатор согласовал - все счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Бес
26 мая 2021 в 13:58

В Кольцово аэропорт протянули релусу - итог какой? Понты...не дешевые....и проект субсидируемый до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:06

Хеммаш то почму забыли, северную часть хотяб

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:11

Ну да. Думаю, на Лыжников он получится особенно скоростным)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:14

А можно так же быстро зарешать с трамваем из Пышмы, Берёзовска, Академа и ещё от куда нить )

26 мая 2021 в 14:14

симановский сделайте остановку то у сима ленда этого трамвая ,пролобируйте

26 мая 2021 в 14:16

Академ опять в пролёте!!!!!😁😁😁😜

26 мая 2021 в 14:16

Какой же позор 🙈

26 мая 2021 в 14:20

То есть, в Академический нет трамвая, в Солнечный нет трамвая, в Пышму нет трамвая, в Березовский нет... А в эти общаги на болоте решили провести!

ОТВЕТИТЬ

Давно бы уж Метро достроили!

Демагоги!
После Универсиады куда эти трамваи ходить будут?
Деньги освоят, а потом объект свалят на обслуживание муниципальному бюджету.

И опять сенатор Чернецкий в сотый раз нам будет рассказывать сагу о том, что денег на метро нет.

Гость
26 мая 2021 в 14:21

А из академе не хотите построить?или ждать канатку высокинского?

Гость
26 мая 2021 в 14:23

Потихоньку весь транспорт отдается Москве. Печально!

Бетонорзамес Губашлёпский
26 мая 2021 в 14:35

Надо полагать и без того запредельное долговое бремя региона ещё возрастёт на несколько лярдов... Временщики то рано или поздно свалят, а кому за всё это пижонство расплачиваться в конечном итоге - вопрос риторический.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
26 мая 2021 в 14:38

Опять двадцать пять, у нас что своих нет. А ну, конечно, ведь денежки нужно как-то отмыть. Вообще бесит, когда проектируют объекты те, кто вообще не бывал в городе и не приезжал даже.
А вообще, сколько объектов прошло через Москву и которые я видел, все д..., потому что к реалиям никакого отношения не имеют. Потом местные проектировщики за копейки дорабатывют...
Как говорили КРУ нашей администрации ранее: "Ни один транспортный объект выполненный на стороне, не был жизнеспособным. Приходилось платить снова, для привязки к местным реалиям."

Игарёша Володькин
26 мая 2021 в 14:40

Не перестаю удивляться высочайшим профессионализмом нашего губернатора и его команды! Какие молодцы везде и во всём! Есть с кого брать пример! Очень повезло нашей области и Екатеринбургу особенно!

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 мая 2021 в 14:40

наконец то хоть что то делается. давай быстрее развивать трамвайную сеть. сделайте кольцевую вдоль всего екатеринбурга на окраине. чтобы например ехать не через центр в другой район, а быстро по краю города))

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 14:41

Но при чем здесь Москва ? Что бывшие Чернецкие и Россели не могут начать строить ? У меня друзья бизнесом занимались , но пришла Москва в наш город и их выпнула , а дела у них шли хорошо . Сейчас все заброшено .

Гость
26 мая 2021 в 14:41

Трамвай? Эх вот раньше обещали так обещали, сколько удивительный проектов обещали, к чемпионату по футболу 2018 года новая ветка метро! Или канатная дорога! Бредовая идея конечно но красивая, проще было сразу дирижабли пустить над городом, зато красиво! А тут трамвай, с маршрутом идущим по окраине города. Да даже и этот трамвай не верю что сделают, там и автобусного маршрута было бы достаточно.

Гость
26 мая 2021 в 14:46

чё окодем бреется) тут же нужнее, аж пару недель будут пользоваться, аж пару сотен "человек") по 1 каналу покажут как жизнь хороша в мухосранске ебург

Гость
26 мая 2021 в 14:46

А зачем нам вообще эта Универсиада? И будет ли она? Тут олимпийские игры и прочие соревнования переносятся из-за коронавируса постоянно, и понятно что жить с этим вирусом нам ещё долго.

Гость
26 мая 2021 в 14:56

Люди, вы внимательно прочтите статью. Вот цитата - "ну и кое какие дотации из бюджета". Вот поверьте, дотации будет не кое какие, а баснословные. И ветка эта трамвайная никому по факту опять не нужна, как и хваленая ветка из Пышмы

Гость
26 мая 2021 в 14:58

В Академ когда ветка будет?
В Кольцово когда ветка будет?
В Солнечный когда ветка будет?
Метро вторая ветка где?

Можно нам мэра и губернатора из местных? У кого здесь родственники, кому здесь самому ещё жить?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:41

Команды пиликать не было, Москве нужнее, мы как-нибудь под тюменцами поживём

Гость
26 мая 2021 в 16:17

а после универсиАды что с ней будет кто на ней ездить то будет?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 мая 2021 в 16:24

А продлить метро через Вторчик до Академа не проще ли? Часть поверху можно провести. На ВИЗ и так транспорта много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:32

Ни кому этот трамвай там не нужен, вот увидеть он будет убыточный потому что пустой будет ездить. Вам говорят в Академический район надо уже три ветки проводить, люди выбраться из района утром на работу в школу не могут а вечером обратно. Амундсена улицу расширяйте и Чкалова на Объездную постройте. Вот насущная проблема для молодёжи, а вы ерундой страдаете.

ОТВЕТИТЬ
Совесть народная!
26 мая 2021 в 16:37

я чего-то слабо представил маршрут трамвая 😁😁😁
А почему до Экспо? почему до Кольцово не датащить сразу? ))))
а почему ген подрядчик будет опять Маааааасквич? Своих нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:16

На кой она там нужна?! Или намыть на ней больше можно? В Академ протяните, люди стонут от этих шайтан-машин которые чинуши сюда запустили. Все только либо для понтов делают либо чтоб карманы набить, ну либо и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:17

Все по Куйвашевски - все бабло в Москву.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:18

А в Академическом живут не люди нифига получается ?
Они трамвая не достойны ?

Мохнатый Шмель
26 мая 2021 в 20:25

Что все всполошились то? Не будет этой ветки. Нет финансирования на неё.
Надежды витают, но шансов на то что федералы дадут денег 1-2% из 100.
Смысл обсуждать очередные прожекты? С В.Пышмой еле-еле разобрались, вот дурная была идея строить туда трамвай. Реально Академу намного нужнее трамвай. Уже бы и запустить могли, и наполняемость была бы 95%, и ходили бы через 5-7 минут, т.к. реально они нужны.
А В.Пышминский и Новокольцовский трамвай... это так, скорее пиар акции, чем необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 21:04

вообще-то варианты давно проработаны на специализированных кафедрах университета
а Стрелка - они там такие великие специалисты...
в администрации губернатора и города давно пора знать местные ресурсы!

слава
26 мая 2021 в 21:36

Хватит этого популизма - чемпионаты, универсиады на основе нищеты населения. У нас огромный фонд национального благосостояния при отсутствии личного благополучия. Единоказнокрады найдут повод попилить. Надо просто в отсутствие ярких праздников достроить метро.