22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

27 мая 2021 в 11:19

самокаты прикольная тема
подбухнул и с ветерком👍

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
27 мая 2021 в 11:19

Ещё ни разу не видела, чтобы самакотчики переходили пешеходный переход пешком толкая самокат, все ныряют на скорости в толпу людей, а там разбегайся кто может. Велосипедные дорожки как часть тротуара не спасут, так как они пересекаются с тротурамии без каких то регуляторв движения, а с такой скорость человек без тренировки не успеет затормозить. Это уже можно проверить в парке горького в москве в хорошую погоду поток вело-самокатов просто не возможно перейти.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 11:24

Чтобы нормально ездить на самокатах и велосипедах, надо строить инфраструктуру, а не резать скорость, годы идут, мир прогрессирует, а у нас как обычно, люди ходят по дорогам, машины ездят по тротуарам и тд, все друг другу мешают. Мэр, строй инфраструктуру, она должна быть не только в Карасьеозёрском

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:25

По всему городу снижайте до 10 км скорость. 15 км это очень много

Гость
27 мая 2021 в 11:27

Место этим самокатам в реке. Запретить нужно их или пусть сбавляют ещё скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:29

Ограничивайте скорость на тротуарах, а на дороге пусть хоть 100 км ездят

27 мая 2021 в 11:30

Почему 15? С какого потолка цифра? Какие аргументы?
Безопасная скорость этих самокатчиков, с учетом их веса и площади соприкосновения - 5 км/ч. Для возможности поймать совершившего наезд или иное причинение вреда - 10 км/ч, раз уж им дозволено использовать дороги общего пользования.

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 мая 2021 в 11:31

На самокат нужны права. И номер спереди и сзади. А то сшибет и уедет и кого где искать? Бежать догонять его чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:34

Сейчас идёшь по тротуару и только оглядываешься по сторонам, вдруг кто-то несётся. Ему же глубоко пофиг, ну наедет и наедет. Ответственности нет, за 5 сек уедет.

отлично, но почему только сам центр? на других улицах тоже пешеходы с детьми ходят!
ограничивайте движение во всем городе, пусть за городом гоняют

Гость
27 мая 2021 в 11:36

Отлично, что только на некоторых участках. А то под напором долбанутых мамашек, которым и 5 км/ч много, могли бы и на весь город распространить. Кто б тогда пользовался прокатом, если у него такая черепашья скорость? А от скорости зависит время использования. А время оплачивается поминутно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:37

у этого сервиса,что бы прокатится надо 300руб прсто так отдать ,якобы за страховку и не факт что они вернутся обратно плюс 1минута 5рублей,дешевле на такси доехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:39

Ситуацию спасет только наша Зима. Придёт она и не будет всех этих хрустиков

27 мая 2021 в 11:40

Тише едешь - больше заплатишь

Гость
27 мая 2021 в 11:43

Сейчас вы тут докудахтаетесь, не устроит скорость 15, начнут свои покупать и будут не 25, а 50 ездить.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 11:43

а почему только на конкретных участках? на всех пешеходных тротуарах необходимо снижать до 10 км/ч. Хочешь гонять быстрее? Выезжай на дорогу и гоняй среди авто

Гость
27 мая 2021 в 11:45

А максимальную можно и поднять немного. А те кто пишет что не безопасны самокатчики, вы наушники выньте из ушей и на дорогу смотрите когда идете по тратуару а не в телефон, тогда всем будет гораздо безопаснее передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 11:50

До 5 надо, до 5!!!
Гоняют, как бешенные, ещё и возмущаются, что дорогу не уступаешь (ищу с коляской и ребенком), а с чего бы? Тротуар - пешеходная зона. Выпнуть всех самокатистов, велосепедистов на проезжую часть, ощутят каково это, когда чуть что и тебя могут сбить.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 11:50

Начало положено, скоро будет как со скутерами. 15 это очень много. По правилам самокат равен пешеходу, поэтому скорость самоката должна быть не выше скорости быстро бегущего человека, то есть 10 км/час. На всех улицах города!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 11:51

Надо снижать до 5 км/час. По велам также. У кого скорости большие, вэлком на дороги, автодромы и спецплощадки. Пс: вел и самокат есть, и авто, кстати

Мукомол
27 мая 2021 в 11:54

Почему для автомобилистов не придумать такое. Дави - недави тапку, а едешь по правилам!!! Почему не внедрят???
Ответ прост - кого тогда штрафовать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
27 мая 2021 в 11:54

А почему нет требования в шлемах ездить ? К велосипедистам же есть. И у этих должно быть. Пока шлем салатовый потный после предыдущего лузера не надел на голову самокат ехать не должен

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:58

А по остальным улицам люди не ходят????
Постоянно надо увертываться от несущихся на тебя ездунов!
Честное слово, куплю себе трость для защиты от безмозглых самокатчиков!

Ферзь
27 мая 2021 в 12:02

А как с личными самокатами??????? Кто будет контролировать это?
ДА и 15 км достаточно для летального исхода или инвалидности.

27 мая 2021 в 12:03

5 км в час и обязанность спешиваться !!! Есть нормальные люди, а есть дятлы!!! Кстати, полно нормальных на своих самокатах и велах. Редкие уроды, конечно, тоже есть.

27 мая 2021 в 12:07

15 км/ч это очень, много! там ведь детки бегаеют резвяться, надо ограничить до 15 см/год тогда все эти самокатчики сгинут в небытие. А лучше ограничить до 15 мм/эру, что б уж наверняка. А то надоели уже идешь себе спокойно с пивком по велодорожке а они тебя обганяют, ну форменное хамство! Помимо ограничений скорости предлагаю переделать велодорожки на набережной, макаровском мосту, вокруг центрального стадиона, возле мегаполиса и все прочие под хождение с детьми и пивом. Хватит это терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:08

Почему по всему городу не ограничеть до 15 км.в час. Посмотрите в Академическом районе вчера у меня на глазах ребенка сбил на электросамокате мужчина и уехал не остановившись. В Академическом районе очень много самокатов сдаётся в аренду и травмы очень часто люди получают, просто догнать не получается этих самокатчиков

Юлия
27 мая 2021 в 12:12

До 5 км надо снизить, потому что если дятел весом так 70-80 кг да при скорости 15 км.наедет на ребенка, то хорошим ничем это точно не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Sashtigo
27 мая 2021 в 12:14

Аллилуйя!!!! Давно пора было это сделать!
Я бы вообще до 10 снизил, к по городу до 15! Задолбали гонять!

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:18

А зимой на электросанях с какой скоростью можно будет проскользить?

ОТВЕТИТЬ

Ограничение скорости на отдельных участках города - это, конечно, хорошо. Но этого мало. Например, в нашем парке им. Чкалова ( это между Бардина и Онуфриева ) две заасфальтированные пешеходные дорожки. Нет никаких знаков, разрешающих или запрещающих езду на велосипедах и электро-самокатах. Вот и приходится гуляющим пенсионерам и мамашам с колясками шарахаться от этих гонщиков, рискуя получить травму. Ни о каких 15 км/час речи не идет. Но в приведенных на картах зонам "15 км/час" нашего парка и всего района НЕТ !!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 12:32

вопросы инвалидности - дело времени
ходите выворачивая голову назад по пешеходникам
и это не поможет
в америке 50 метров бы не проехали по пешеходнику ни на веле ни на самокате
дали бы по шапке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:38

А можно сделать чтоб на ПЧ вообще отключались? И гонять не будут и пешком через переход )

ОТВЕТИТЬ

а тариф прежней по 5р минута оставили? хитро

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:47

Это борьба со следствием.
Бороться (решать) нужно причину. А причина в том, что одни люди считают себя лучше других (интересно почему?) и ведут себя откровенно по скотски.Это же не только на тротуарах, на дорогах точно так же происходит. Да и в повседневной жизни всё то же самое.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:59

читаю что все в восторге от этого, но...

я как владелец велосипеда и самоката скажу следующее - пешеходы которые специально ходят по подъемам для великов\калясок, ходящие по СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫМ ВЕЛО-ДОРОЖКАМ, которые умышленно прыгают под велосипедистов, автомобилисты которые умышленно не видят велосипедистов на дороге, во дворе и т.д., вы может быть будете следить за своими действиями ? может будете объяснять детям правила дорожного движения ? Очень часто наблюдаю как ребенок катается из стороны в сторону по тротуару, создавая аварийную ситуацию. Пример : вы на машине едете домой и каждые 5 секунд меняете полосу... адекватно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:05

Должны применить след правила:
1. Сделать расширение дорог для самокатов и велосипедов, отдельную дорожку.
Администрация горда - Привет! Работаем!
2. Разрешение на продажу данного транспорта и аренду, только по достижению 18 лет! И только по полученной категории прав "В" или "А" или любой другой!
3. В правила ПДД совместно с работой ДПС и ППС, ловить и штрафовать людей без прав или лишенных, самокат на штраф стоянку, а человеку штраф по цене самоката от 20 т.р.
4. Скорость в городе ограничить до 10 км - это достаточно и нормально. Каким бы опытным вы небыли пилотом, голова и позвоночник с конечностями у вас не заменяемые! И у других людей тоже. Думайте не только о себе!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь кататься, учи правила, становись человеком, а не неуправляемым овощем безнаказанным хамом. Власти и дорожная инспекция и.т.д., запускайте закон, работайте!
Я не против развития, но против самоуправства и безответственности на дорогах и пешеходных зонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:05

А нельзя их просто запретить, а не снижать скорость до 15 кмч? Признать пользователей самокатов экстремистами и все.

27 мая 2021 в 13:13

Тротуар - это пешеходная зона. Не велодорожка, не дорожка для самокатов. Это пешеходная зона. В отсутствии в городе велоинфраструктуры виноваты не пешеходы.

Оффенбах
27 мая 2021 в 13:13

Теперь я нашел еще один плюс зимы - нет самокатов.
Нет я понимаю кому то и правда нужно добраться куда-то по делам, и они спокойно, цивилизованно пользуются самокатами. Но большинство то подростки и дурни которые ускоряются чтобы просто привлечь на себя внимание и это по их лицам видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:22

а почему не везде????!!! ЗАдолбали эти шумахеры

27 мая 2021 в 13:25

Вчера зашла в магазин,и слышала разговор молодых людей лет 17-18,о том как они "бабку чуть не сбили на электросамокате,и как она "обо.....ась" от страха" И толпой, человек 5 ржали над этим.Это вы считаете нормально???А таких молодых людей тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:28

ну так один из прокатчиков ограничил, есть другие и есть частные самокаты

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:29

чо за бред в заголовке?

пешеход на самокате
27 мая 2021 в 13:34

что за бред - все арендованные электро самокаты имеют мощность более 250Вт и по ПДД являются мопедами, зачем им снижать скорость до 15км/ч?

ОТВЕТИТЬ
Антиг
27 мая 2021 в 13:41

молодцы, правильное решение

Гость
27 мая 2021 в 13:42

Запретить самокаты вообще или на категорию пусть сдают. Выписывать штрафы за нарушение ПДД. Гоняют на красный, не спешиваются, перед несущейся скорой на днях выскочил подросток на дорогу. Безмозглые, пофигисты, бессмертники!

Гость
27 мая 2021 в 13:49

мне пофиг у меня свой электро самокат!

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:49

Дынный вид транспорта конечно очень удобен и привлекателен, но для его повсеместного использования нужна соответствующая инфраструктура, да и культура применения, а в нашем случае нет ни того ни другово, к сожалению((( А так это источник повышенной опасности, как для самокатера, так и для общества. Поэтому допуск к управлению как и ответственность, по моему должен быть соответствующим.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый гость
27 мая 2021 в 13:52

Удивительная штука пешеходы просят или требуют ввести правила для тех кто на самокате , но не готовы ни под каким предлогом соблюдать правила сами.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 14:00

Зашибись ограничение.
Везде им не больше 10 км/ч надо сделать, надоели эти бесшумные лётчики

ОТВЕТИТЬ