29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

1 июн 2021 в 16:34

во лепечет.... заголосил... первое: никакого резкого торможения не замечено. второе: труба у тебя свистун висит на боку уже с самого начала видиозаписи

Армянское радио
1 июн 2021 в 16:34

Надо было не тормозить. А эти трубы на Тигуан сбросить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:35

Половина екатеринбургских водятлов так ездят, ускоряются, когда кто-то хочет перестроиться. Сами на ровном месте конфликт создают. Нет , мы будем орать брызгать слюной, но не пропустим никого вперёд))))) Шары вылупят и с мордой кирпича на газ жмут😂 Потом сами же и огребают

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:35

Водитель Фольца молодец сдержался!!!!

Ему и "снесло кабину" задолго до этого.

1 июн 2021 в 16:35

По моему Рината надо лишить прав до тех пор пока он не поймет, что его проблемы тяжелого груза, это сугубо его проблемы. Если он ездит подвергая опасности других - его надо сажать.
Он продолжил движение с грузом который сорвало с креплений = преступник.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 16:36

А почему фура ехала через город, а не по ЕКАДу?
Зачем он едет по оживленным улицам города где миллион ограничений, машин, знаков и светофоров?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 июн 2021 в 16:36

Почему груз закрепили так, что при резком торможении трубы высунулись?
Может сразу не правильно закрепили? Сэкономили на тросах?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июн 2021 в 16:36

Грузоль прав 100% . а на фольце надо мозги включать

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
1 июн 2021 в 16:36

Сам себя наказал чудик на фуре. Резко тормозить ему нельзя видите ли из за груза, а скакать из ряда в ряд нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:37

Дальнобойщик виноват в конфликте

Гость
1 июн 2021 в 16:38

на 14 секунде трубы ровно торцами лежат, на 36 уже уехали до того как водила фуры остановился, фольц крест, лишить прав

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:38

началось! это не я, это арчи, а зачем сам как горная коза скачешь на фуре по городским дорогам!

1 июн 2021 в 16:39

Логика у ментов железобетонная, такая же, как у этого водилы, ездить по одной дороге с такими противно

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:40

Остановиться, вывернуть , перекрыть, выскочить, подбежать с монтировкой, ударить по зеркалу, разбить зеркало -- это всё " не умышленно"? А как тогда с умыслом бы было?))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:44

Фуровод несёт бред. Ни кто не должен его пропускать. Подождал бы, а потом спокойно перестроился. А чтобы трубы чуть не свалились, то надо было ехать с минимальной скоростью

Гость
1 июн 2021 в 16:45

Люди на легковых машинах в большей степени вообще не понимают особенности движения больших автомобилей. Водитель с грузовика все верно и логично объясняет. Хотя погорячился он конечно зря, опять же а как без монтировки? Недавно вон даже нарушитель на тротуаре и то стрельбу открыл. И как у него кстати дела?

ОТВЕТИТЬ
Потряс матрас
1 июн 2021 в 16:46

Дак а то что он перед Тигуаном сам в пол оттормозился, как бы не было опасности что трубы слетят? И правила разве не говорят держать дистанцию... Ведь в первом моменте на котором якобы Тигуан на него обиделся, он был сам виноват. И если бы Тигуан его не пропустил перед троллейбусом все таки, то он либо Тигуан бы притер, либо влетел бы в троллейбус и вслед за этим туда влетели бы трубы... То есть фуровод чуть не создал ДТП с несколькими погибшими из за того что торопился, сам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:46

Видео начинается как раз с ускорения Тигуана под дальнобоя. После обгона Тигуан замедлился - резко не останавливался, но скорость скинул.
И перестроился он достаточно рано после обгона ... Правда где-то посередине.
Дальнобой в ситуации прав, но не в битье зеркала. Зеркало нужно купить новое

ОТВЕТИТЬ
ааа
1 июн 2021 в 16:46

татарина надо полной наказать за такую перевозку труб

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 16:46

Всегда смотрю вперед, с уважением отношусь к водителями фур, поэтому где-то приторможу, где-то уступлю. Но в данной ситуации фурист не прав в корне. когда фолькс обгонял, видно, что стенка уже загнутая, а резкого торможение ни у кого не было. Опасные устроил маневры с трубой. Устроил бы "пункт назначения". и крепление груза "жидкое" когда зацепил фолькса ремень сразу порвало, ладно хоть не рассыпались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:46

Водила вообще не имеет права выезжать на дорогу с таким креплением груза. Что будет, если пропиленовые стяжки лопнут. Совсем недавно такие же трубы при столкновении прошили сразу три фуры насквозь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 16:46

Видео не полное,поворотника не видно на прицепе, кто то врет из них.

Гость
1 июн 2021 в 16:47

г-н Мустафин, начни с себя:
1.Груз должным образом не закреплен (куда он там поехал? а если внезапно выскочит пешеход? а если авария? и твои трубы "поедут" то что дальше? поедешь в колонию?
2. Везешь 20тн, будь предельно аккуратен, не совершай резких маневров, двигайся с невысокой скоростью.
3. За монтировку и повреждения отвечай а не прячься.
4. Полечись, попей успокоительного.
5. Права на полку, сам на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:48

В гнилых штатах за такую перевозку (досочка и шнурок) уже давно бы штраф схлопотал с десяток тысяч долларов и без прав остался.

Гость
1 июн 2021 в 16:49

Прекрасный показатель "авось пронесет". Так в России многое и делается, перевозится.

1 июн 2021 в 16:50

Чел на легковушке по сути гоп остановку делает, а потом корчит пострадавшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:51

На видео, трубы уже смещены с самого начала..

Сколько раз было - начинаешь обгонять фуру на трассе, а водила фуровский включает левый поворот и сам перед твоим носом начинает обгон едущего перед ним т.с.
Т.е. по сути тебя подрезает.
А по правилам он вначале должен пропустить всех, кто обгоняет его, а уж потом самому совершать манёвр.
Дальнобои же, как правило, аргументируют тем, что тебе проще обогнать, ты в любой момент можешь, а я тяжёлый, мне карт-бланш.
Другими словами - умышленно нарушают правила, исходя из своих личных интересов.
Типа, остальным есть дело до их проблем.
Тебя же никто не заставляет грузиться до талого, грузись в меру, чтобы мощей для манёвра хватало.
Но ведь дело в сумме вознаграждения, за полу-пустой кузов получишь в 2 раза меньше, а горючки сожгёшь почти столько же.
Ну и кому из учсастников движения это интересно, я спрашиваю?

Одним словом - обнаглели эти дальнобои.
Ведут себя так, как будто дорога вся для них, а мы меж ними вошкаемся, мешаем работать.
Я конечно их уважаю, но только тех, кто не наглеет и правила соблюдает.
Да и вообще не люблю хамов на дороге, на чём бы он не ехал.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:52

Не понимаю этих торопыг, троллейбус подождать у дальнобоя времени не было, зато потом останавливаться и с монтировкой разборки устраивать - время нашлось. 😁

Гость
1 июн 2021 в 16:53

м-дааа...и вот такое чудо ездит, это ж в любой момент "уедет" в кабину или назад или вывалится на бок, капец.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 16:54

поражает бездействие полицаиииии

Гость
1 июн 2021 в 16:54

Зеркало тигуана стоит ориг от 18р, это если в старом кузове, на разборке можно за 5к выхватить, а рестайлинг ещё дороже

Гость
1 июн 2021 в 16:55

Водила с монтировкой перед рейсом колесо не обоссал, вот непруха и преследует.

Гость
1 июн 2021 в 16:55

Так трубы сместились до этого, причем именно из-за его маневров

Гость
1 июн 2021 в 16:58

татарин, продай трубы по цене 2020 г.

Роберт Патиссон фэйк
1 июн 2021 в 16:58

Люди по все стране сходят с ума от бедности, пьянства, беззакония со стороны силовиков, от цен, отсутствия медицины, безобразного образования...скоро страна превратится в лабиринты из муравейников по-которым будут носится банды с битами и пистолетами, как в фильме "Безумный Макс".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 16:58

Трубы погружены и закреплены со всеми возможными нарушениями! Как видно на видео диаметр трубы составляет либо 1020 мм либо 1220 мм. Их максимальное количество в одной а/м составляет 4 штуки (это единственное что было сделано правильно!) Трубные изделия укладывают рядами; они плотно примыкают друг к другу. Чтобы не оставалось зазоров по краям, используют ложементы или раздвижные коники которые должны быть выше центра диаметра труб верхнего яруса. Помимо этого, для дополнительной надежности груз фиксируют страховочными тросами или канатами со специальными замками, которые предупреждают сползание. Они равномерно распределяют нагрузку и не дают креплениям сломаться при тряске во время движения. На фото и видео видно что коники не соответствуют требованиям СНиП III-42-80 и ВСН 004-88 регламентирующих правила транспортировки трубопроводов и их секций и нормативы погрузки металлических труб большого диаметра.
Ну и так то п.10.1 ПДД тоже никто не отменял. Так что дальнобоя нужно привлекать по полной!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 17:00

Биба и Боба два ...

Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:01

Разбив стекло, я подумал.. раньше нужно было думать.

Гость
1 июн 2021 в 17:02

Оба виноваты.Одному несложно притормозить пропустить,другому нечего гонять с маневрами если трубы лежат.Оба важные,никакой водительской солидарности.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:04

1. Водитель фуры начал обгон троллейбуса не пропустив легковой автомобиль, ехавший в левом ряду.
2. При обгоне троллейбуса трубы уже были "съехавшие" вперед.. Это очень хорошо видно.
3. Фольц не предпринимал резких торможений.
4. За двойное подрезание и за то что за монтировку взялся - отобрать права пожизненно и не пускать на дорогу. Таким неуравновешенным не место на дороге.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:05

По пдд грузовик при перестроении должен уступить тем , кто движется по соседней полосе без изменения направления движения.

гогсть
1 июн 2021 в 17:06

ущерб для уголовки от 5000!Полиции и 50 тыс мало чтоб встать со стула и начать работать

павел
1 июн 2021 в 17:07

Теперь все будем ездить по левой полосе и пускай там хоть все изморгаются

Гром
1 июн 2021 в 17:13

Дальнобои вообще офигели, на трассе вылазят так же резко и пофиг что машины едут. Тут дак вообще его нельзя было выпускать на дороги, груз не закреплен, опасность для других участников движения, или он всю дорогу не тормозит?

ПОржу
1 июн 2021 в 17:14

Татары - хорошие люди, а фурщик - нехороший человек.

Биолог
1 июн 2021 в 17:16

Почему про отсутствие коников для перевозки 4х тонных труб ничего не сказано ? Упадёт если на кого нибудь, ох

Гость
1 июн 2021 в 17:16

Уважаемый г-н Мустафин, вы неправы в данной ситуации. Свяжитесь , извинитесь и компенсируйте водителю VW. А самое главное радуйтесь. Радуйтесь тому, что не проломили голову своей монтировкой, что не упал ваш груз, погруженный и перевозящийся со всеми возможными нарушениями. Радуйтесь тому, что вы дышите свободой, а не заголовками новостей "Груз упал и...", "Водитель пробил голову монтировкой..." "Суд вынесет решение о заключении под стражу...".

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
1 июн 2021 в 17:17

Да аонятно, что водитель фуры борзанул, перестроившись и подрезав фольца, но водитель фольца то не лучше! Резать и пытаться чему то научить таким образом тяжелую фуру это по меньшей мере глупо и необдумано!

СашаВИЗ
1 июн 2021 в 17:17

Фуровод врет, на видео трубы так и лежат с самого начала, когда он объезжает тролик.