26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

2 июн 2021 в 07:52

Видеофиксация там прекрасно работает, штрафы идут, так что бюджете активно наполняется во время ремонта))

ОТВЕТИТЬ

Как будто власти узнали о начавшемся ремонте только что.
неужели нельзя заранее продумать всю логистику и обеспечить движение по временной схеме?
Можно было ограничить скорость на определённом участке и "разорвать" разделитель, обеспечив временную возможность для разворота на время ремонта.
Ну почему всегда вам надо подсказывать?

2 июн 2021 в 07:53

Отдел по запретительным работам.Вместо того чтобы организовать нормальные пути обьезда на время ремонта, начинают делать вид что умные и пытаются запретить все подряд. Дышать себе попробуйте запретить, а потом расскажите успешно или нет.

2 июн 2021 в 07:53

На космонавтов в обе стороны прокатитесь и посмотрите как соблюдают знаки водятлы. На знаки вообще не смотрят, на сигналы водителей с указанием на знак водятлам по барабану. Даже пешеходы делают замечание, что здесь знак стоит поворот запрещен, а водятлу надо и все...........

Александр
2 июн 2021 в 07:55

Дуракам закон не писан. Я тоже разворачиваюсь. Но я обычно ухожу либо к Леруа, там спокойно на парковке можно развернуться, ничего не нарушая, либо налево в сторону ЦПКиО. Там тоже никто не мешает выполнить разворот. ИЧСХ, развернуться через Леруа обычно гораздо быстрее, чем развернуться просто на перекрёстке. Просто потому, что направо обычно народу нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:59

Пусть,пусть они там разворачиваються,так мне гораздо легче повернуть с базового наверх на колцовский,и развернуться не скажу где...там,где очень мало машин

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:04

Да там и раньше постоянно разворачивались. Не единичные случаи а постоянные. Каждый раз проезжая там я наблюдал по 3-5 машин на разворот, пока я проезжаю этот перекрёсток прямо. Сколько машин за день набиралось? Думаю много.
И, да. Лучше что бы машины заворачивали налево и во дворе разворачивались? Если им разворачиваться во дворе это будет ещё хуже для тех кто там живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:04

Через Леруа быстрее и не нарушая правила разворачиваться надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:10

это реакция на возмутимую глупость властей.

2 июн 2021 в 08:15

Ничего же не мешает по клеверу развернуться. 3 правых поворота и едешь в сторону Кольцово. Времени столько же тратится, только полторашку платить не придется на разворот

Таня
2 июн 2021 в 08:15

На Бебелевском мосту тоже хохма. С Таледова чтоб выехать светофор стоит,который загорается, когда идет поток машин. А когда пусто и проехать можно,там красный. Бред такой. Поэтому все водители начихали на красный свет светофора и сворачивают на мост.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:20

Наряд ДПС там поставить,озолотятся. Глядишь баранов и поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:22

И что все ноют? Нарушил- плати! Можно и через Леруа развернуться. На самой бабочки, там только заезд закрыт. Крутись и крутись, нечего нарушать ее надо

ОТВЕТИТЬ
ооооо
2 июн 2021 в 08:23

люди, вы не о том говорите!!!! говорить надо о том, почему вообще 200 метров!!! дороги подъема с объездной на Кольцовский тракт надо делать 4!!!!!!! месяца!!!!! власти, вы там совсем с ума посходили от безнаказанности???

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 июн 2021 в 08:26

У нас в городе уже вообще ничем управлять не могут, ни городом(бардак везде), ни полицией(она бездействует), ни медициной(она развалена и находится на дне), И ДАЖЕ СФЕТОФОРЫ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА НЕ МОГУТ НАСТРОИТЬ, люди своими разворотами показывают как надо настроить!

Введите Имя
2 июн 2021 в 08:26

Ерунду придумали! И вообще только хуже стало. Когда там по правилам поворачиваешь налево и разворачиваешься дальше - загорается зелёный для выезжающих с Леруа. Но они видели, что встречки нет и дальше едут уже не глядя. Несколько раз уже оттормаживался а с одного снял денег. Так что проигнорировать знак и развернуться и быстрее и безопаснее.

2 июн 2021 в 08:27

У нас нарушают везде где нет камер….. Где камера стоит- там всё ништяк

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:31

В плане организации дорожного движения конечно бардак;
Но пдд соблюдать необходимо, наказывать, чтобы это стало аксиомой: нарушил трижды - авто на штрафстоянку, пилот - на пересдачу пдд и вождения
Принципиально

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:37

А с каких пор поворот налево запрещает разворот...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:45

ой, да не обманывайте.
там всегда так делали. и установка знака никак не повлияла. люди как разворачивались, так и продолжают. и ни к какому ремонту это отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
2 июн 2021 в 08:47

Так держать! Побольше надо строить трущеб в 25 этажей и дороги еще по уже сделать, чтобы трущеб по больше напихать!

Гуляющий ХАЛЯЩИК
2 июн 2021 в 08:48

Стучать не хорошо. А ГИБДД и Дорожникам, надо прогнозировать ситуацию и правильно организовывать движение. Там дальше и так пробка на выстраивается и разворота вообще больше нет до самого сибирского тракта, а там разворот под мостом и весь поток пойдет на куйбышева и декабристов. Машинам куда ехать?
Надо убрать знак, и правильно организовать схему движение.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:49

Ну не знаю! Я до двора Кристинки доезжаю и там разворачиваюсь. И всем остальным советую также делать. И развернетесь и на штраф не попадете.
А еще я бывает там паркуюсь когда в строймагазине что-то небольшое взять нужно. А то от туда фиг выедешь потом.

2 июн 2021 в 08:49

Надо еще чтоб они дальше проехали и постояли у калины

Гость
2 июн 2021 в 08:52

А что делать? Разворачиваюсь каждый день и не один я. Тысячи людей так делают. У нас в городе мэра и губернатора нет же. Они разъезжают и выступают, вместо того чтобы сидеть на рабочем месте и командовать. Это не власть, это прокладка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:04

Девушка которая жалуется что не может повернуть к дому, сейчас они будут ехать к вашему дому и там разворачиваться. Т.е поедут налево к домам там развернутся и обратно. А так конечно все это от безвыходности(((( ГИБДД надо срочно принять меры!!!!!! Отменить знак разворот запрещен, тем самым разгрузится заезд на мост.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:04

Пф... центр города. К. Либкнехта Ленани, в сторону вокзала по Либкнехта. Так же стоит разворот запрещен, но это многих не останавливает ))

Гость
2 июн 2021 в 09:05

Скока раз там не разворачивался ни разу с этих камер штрафы не приходили , так что не переживайте не придёт штраф

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2021 в 09:07

И правильно делают что нарушают, там этот знак не нужен, почему не организовать нормальный объезд ремонтируемой развязки ? Можно было на время убрать бордюр и сделать заезд на тракт с того места где машины съезжают с кольцовского тракта под мост, все равно из города там 3 машины в час поворачивает, хоть как то бы поехала пробка. Почему хотя бы на время не разрешить разворот!

Гость
2 июн 2021 в 09:19

У аквапарка тоже нельзя, через одну машину разворачиваются. Камеры вроде висят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:20

разворот там запрещён потому что в этот момент пешеходам горит зеленый, 2 первые машины разворачиваясь пропускают пешеходов и останавливают движение, от чего и скапливаются очереди, стрелка горит столько же сколько и зеленый для пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:25

А куда людям деваться то?

2 июн 2021 в 09:27

Просто по другому планируйте маршрут, и нарушать не придется. А то много умников развелось. Включите свои мозги

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:32

А ведь можно же и по правилам. Повернуть направо, к леруа, развернуться на парковке и выехать налево в сторону кольцовского. Интересно, когда вся парковка магазина будет занята очередью разворачивающихся - знак, запрещающий разворот, сам собой не исчезнет ли?

2 июн 2021 в 09:35

В развитых странах , если делают ремонт , предлагается временная дублирующая дорога , в нашем случае - сорванный срок плюсом на три месяца и штрафы с пробками. Вот за каждое нарушение выставить счёт администрации с подрядчиком , которые довели город до пробок и логически не предоставили пути объезда или логическую схему решения проблемы пробки на время реконструкции заезда !!!

Гость
2 июн 2021 в 09:44

Весь город перекрыли на 4 месяца и удивляются, что водители нарушают правила. Люди по 2-2,5 часа в пробках стоят. Конечно уже нервы сдают. Перекрываете дорогу - продумайте пути обьезда. Причем надо учитывать интенсивность движения на данном участке. Блюхеровский мост перекрыли, посмотрите, что там делается по утрам. На ЖБИ с 7 утра уже пробки. А Бебеля! И никого не волнует это...

Гость
2 июн 2021 в 10:11

Всегда там на разворот уходили. Зачем разворот запретили. а что б деньги стричь

Дмитрий
2 июн 2021 в 10:12

Такая же засада на перекрестке Самолетная-Щербакова.
Чистая штрафорезка.
Тому, кто придумал этот запрет - купи себе машину, поумнеешь!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:12

Чё то какие то нарушения так себе ,но всё равно это безграмотность,неуважение и позор.Надо за это штрафы увеличивать.Это не Украина где даже не пристёгиваются и пешеходов не пропускают.В Крыму наши правила многим сначала не понравились,потом научились ездить как надо.Но есть ещё у нас неуважение и это исправим.

2 июн 2021 в 10:24

перекрыли полгорода и еще что-то хотят!
вы за развязкой под мостом на ЖБИ посмотрите - 5 рядов нарушений, езда на красный, нарушения скоростных режимов и перестроений, создание аварийных ситуаций и т.д. ...
Нарушают все и ОТ и длиномеры и частники - ибо так постаралась власть и дорожники !
МЕРСИ

Елена
2 июн 2021 в 10:25

Что и следует ожидать. Создайте нормальные условия и не будет подобных нарушений.
Город в бесконечной пробке, что днем не возможно передвигаться, что вечером.

Гость
2 июн 2021 в 10:42

там давно так ездят и не причем здесь ремонт дорог

2 июн 2021 в 10:48

Какое гениальное решение! Есть проблема - повесим запрещающий знак, а потом скажем: "какие плохие водители... о них заботятся... повесили запрещающий знак и камеру, а они, злыдни, нарушают". Может стоило увеличить время работы стрелки, хотя бы на время ремонта?

2 июн 2021 в 10:48

Утром в сторону города по Кольцовскому тракту пробка. Ехать прямо на ул. Луганскую мешает светофор Луганская -Саввы Белых (этот перекресток в сторону города надо ликвидировать) .
Направо на Базовый пробка у Калины.
Налево на Обьездную дорогу - по Обьездной пробки нет, но съехать на неё проблемно из-за общей пробки на мосту над обьездной дорогой ( надо расширить съезд с кольцовского на обьездную до 3 полос и разметку правильно сделать).
Кто хочет в сторону города с кольцовской уехать на обьездную у Леруа и разворачиваются. У ЖК маяковский надо сделать радиус для разворота для этого направления.

Для этой серой массы ватников нужно просто поднять штрафы раз в 10! Но боюсь жулье на это не пойдёт. 😔

corbon
2 июн 2021 в 10:54

Пипец! Я на автомате там разворачивался, стрелка включается и поехал..

гостья
2 июн 2021 в 10:58

У глобуса так же, чтобы развернуться по щербакова обратно, нужно на долбанный круг заехать, который вечно в пробке. Все все равно сразу поворачивают, несмотря на знак, что нельзя.

2 июн 2021 в 11:00

каждый первый недоумок во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:06

В Екатеринбурге из-за ремонта моста водители стали массово нарушать правила.
Дак потому что наши чиновники думают тем на чём сидят, Бебелевский мост закрыт, Макаровский мост закрыт, Блюхеровский мост закрыт, асфальт на ул. Автомагистральной, и на ул.Технической снят, по всему городу идёт замена бордюрного камня. Такое чувство что все заинтересованные чиновники бросились срочно деньги отмывать на ремонтах дорог, и наплевали на то что всё поэтапно нужно делать так как город в части движения автомобилей парализован. И после этого Вам ещё нужно чтоб никто ничего не нарушал, с вашим планированием работ, и делением городского бюджета, на откаты между подрядчиками и заказчиками....

ОТВЕТИТЬ
Агафон
2 июн 2021 в 11:07

Создали такие условия выхода нет приходится

Гость
2 июн 2021 в 11:09

В России две беды это издревле известно, и они всегда зависят друг от друга!!!