26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
8 июн 2021 в 07:50

Очевидно, что у руля области находятся абсолютно некомпетентные люди. Все делается во вред людей. Затеваются какие то долгострои, которые можно сделать за один сезон. Трамвай в Пышму, Макаровский мост, постоянные ремонты дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 07:52

Как тут не вспомнить визги слесаря-интеллигента Полесова...

Гость
8 июн 2021 в 07:53

Товарищи, это просто жесть, в Китае с новыми технологиями мосты за сутки строят, ниговоря уже о дорогах,а тут как всегда, времени на раскачку нет. Часто езжу на балтым, там просто ужас, никто не работает, пусто. Зато важную дорогу закрыли, которая итак загружена. Летом закрыть космонавтов, это издевательство какое-то. Не умеете делать сами - наймите китайцев. Как всегда, что не начнут делать, ничего не могут, со своими субподрядами.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 07:55

Уралмашзавод построили за 5 лет (1928-1933).
Вот теперь и сравните уровень управления и масштаб личности Сталина и путина.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 07:55

Улица Мередиональная. Что нельзя было новой улице человеческое название дать?

ОТВЕТИТЬ
бойкот бруснике
8 июн 2021 в 08:08

въезд/выезд из города это ужасное бутылочное горло, которое должны расширить незамедлительно и круглосуточно работать ! а там калупаются не спеша какой год... убитая местами шефская ещё - один позор района . ни в какие ворота ((.
где там надзорные органы ?
только и способны дпсы дачников обнюхивать. .. да пустомолл веер состряпать по быстрому ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:09

ПОЗОР И СТЫД - за такой временной период стройки. Самое смешное - рабочих сил хватает и строили быстрее как в Китае, но мы дольше всех тянем с предлогом - как бы больше финансов слить , тут и качество и сама задумка когда ремонтировать. ( Мосты, дороги, трубы - потом снова дороги )

Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:14

"Если бы все обещания чиновников исполнялись в сроки":
Ситуация изменилась бы, если бы за неисполненные обещания чиновники получали бы реальные сроки.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:15

56,108 и 111 автобусы вполне справляются в пассажиропотоком. Этот трамвай там вообще не кошер.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
8 июн 2021 в 08:15

Губернатор Куйвашев сообщил, что финансовая выгода от сотрудничества с «Трансмашхолдингом» будет:
А кто бы сомневался 😂👍 Пацанчику скоро на пенсию... Бабосики то не лишние. Путинские реформы..... Развал не в клозетах а в головах. (Собачье сердце). И ещё.. Не читайте вы до обеда советских газет.... А других то нет... Вот не каких и не читайте. 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:15

Одни завтраки! можно по утрам не завтракать, чинарей послушал и сыт... Все для людей. Пора вводить личную ответственность, не справился? все в тайгу там специалисты широкого профиля наверное всегда нужны на лесоповал.

Гость
8 июн 2021 в 08:16

Нужно переименовать ветку в наземное метро - быстрей построят

ОТВЕТИТЬ
Александр !
8 июн 2021 в 08:16

КАКАЯ хозяйка - ТАКАЯ и квартира !
КАКОЙ директор страны - ТАКАЯ и страна !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:26

А чего разнылись? В прошлом году только начали строить, там осталось то делов. Доделают, только кому она нужна? Или журналист который написал статью родом из Пышмы?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:26

Вся эта стройка смесь коррупции, тотальной профнепригодности и наплевательского отношения. Все можно было построить за год. Вместо этого все что накидали уже в таком плачевном состоянии, что надо все переделывать.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 июн 2021 в 08:32

Мне просто интересно зачем из Пышмы ездить в Екатеринбург на трамвае. Не проще было действующую дорогу расширить на несколько полос и пустить по ним автобусов на метане.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:40

Позорище

Гость
8 июн 2021 в 08:41

Просто деньги попилены начальством,а на работяг денег не хватило,вот и работают 3-5 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:43

Жителям Пышмы этот трамвай вообще ни нужен. Доехать на трамвае до начала Пышмы,а потом жди автобус и пересаживайся на него,что бы доехать в нужную часть города. Проще на 111 автобусе. Один раз заплатил и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:46

Удивляюсь удивлению тем, что долго строят. Вы видели, как таджики рельсы укладывают? Очень впечатлительно для 21 века. В РУЧНУЮ!!! Руками таскают шпалы, вручную кладут рельсы. Я думал, что в последний раз так строили железную дорогу при Павке Корчагине (вспомните "Как закалялась сталь"). Оказывается нет. В 21 веке вспомнили методы строительства железных дорог при царе. И все в том же духе - очень-очень медленно стройка идет. Такое впечатление, что все строители обкуренные.

ОТВЕТИТЬ
Василий Правдоруб
8 июн 2021 в 08:48

Молодцы Е1! Хорошая тема. А вот сделали бы ещё статью про то как наш город выглядел (с картой) если бы наши доблестные чиновники всё выполнили! (метро 2 ветка, скоростной трамвай до академа, развязки и тд и тп) Мне кажется был бы очень интересен такой скажем так очерк. И мы бы с огромным удовольствием посмотрели, задумались и обсудили. Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:48

Зачем это уродское название "Меридиональная", когда есть нормальное слово "Меридианная"?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:56

"Это мировая практика — объявлять концессии. Это то же самое, когда предприятие берет на аутсорсинг подрядчика для исполнения непрофильной деятельности"
Для Минтранса трамвай - непрофильная деятельность? А что тогда его "профиль"? Оно вообще зачем??

Гость
8 июн 2021 в 08:58

Никто не хочет отчитаться за денежные средства (более 2 милиардов)? Областных денег! .

Гость
8 июн 2021 в 08:59

Если рельсы ещё не куплены то сейчас от цены оглохнут покупать их

Алексей
8 июн 2021 в 09:01

Пару лет назад Путин объявил о мерах по повышению производительности труда. Результаты налицо. Неубедительно выглядит отказ от местных компаний и трамваев для новой линии и передачи контракта москвичам. Подобно США, которые покупают чиновников и целые страны в мире, так и Москва прибирает к рукам самые выгодные контракты в масштабах страны.

Гость
8 июн 2021 в 09:06

Просто БАМ, ни одного рабочего каждый день

гость
8 июн 2021 в 09:09

За 20 стабильных лет воровать научились, а что-либо создавать разучились.

мазари-шариф
8 июн 2021 в 09:09

Этож не Маасква и Путина здесь нет а еслиб был они метро зубами бы прорыли а не то что какой та трамвай!

Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:17

Просто реально наблюдаю эту "стройку века" второй год. Работы ведутся наскоком. День работают на отвали, потом месяц тишина. Потом снова день имитации бурной деятельности и наступает осень и все вообще замораживается. Работу просто бросают не закончив, а даже то что успели сделать такого "качества", что не простоит и года. Плитку всю надо снимать и перекладывать. Рельсы кривые. Шпалы деревянные (напомню, мы как бы в 21 веке сейчас). Короче трудятся пацаны не покладая рук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:22

Был в Чехии, что-то не наблюдал там деревянных шпал. Там вообще шпал нету. Ну оно и понятно, они же там не отдельная цивилизация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:33

Китайцы бы за неделю построили....

8 июн 2021 в 09:38

Губернатору пора обратно в Тюмень

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:40

По Шефской не по той стороне нарисовали линию. До Касторамы она идет по нечетной стороне, потом переходит на противоположную, к Вееру.

Линия, конечно, ахтунг полный. Столько переездов и ненужных пересечений, генерящих пробки УЖЕ, хотя трамвая еще нет. Рисовали дилетанты какие-то, по принципу "и так сойдет".

ветеран труда
8 июн 2021 в 09:42

едросы угробили такой прекрасный город

8 июн 2021 в 09:44

Трамвайчики должны быть зелеными, а не голубыми!!!🔥

Гость
8 июн 2021 в 09:47

Я давно на метро езжу с в.пышмы в академический. Зачем трамвай?

ОТВЕТИТЬ

Тепличное хозяйство порушили, лишив людей работы. Частные дома снесли и людей из родного дома выгнали. Трамвай под самыми окнами жилых домов решили пустить. А трамвай никому оказался не нужен.
Рельсы сдать в металлолом, разрытую дорогу асфальтом закатать. Причастных к этой афёре под суд с конфискацией имущества и в тюрьму. Про трамвайную ветку забыть.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:53

дорогой Е1, Вы бы с коптера да поснимали когда на пр. Космонавтов пробки... Статистику собрали... Или слабо?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:53

Меридиан же, а не меридион. Значит и улица должна быть не МеридиАнальная.. меридианная по адекватному то..

атеист
8 июн 2021 в 09:58

а в чем смысл трамвая энтого, если 1) он даже близко к метро он не подходит! 2) по Пышме не идет, 3) в Е-бурге выходит на кольцо в тупиковом месте, откуда еще попробуй выберись быстро. Провели линию из ниоткуда в никуда по ни о чем!
Я понимаю, критиковать всегда легко. Но тут же очевидно. Неужели все люди, когда становятся большими начальниками , резко глупеют и теряют всякую связь с реальностью?!

ОТВЕТИТЬ
Иржи
8 июн 2021 в 10:01

В наше время надо строить уже скоросные монорельсы а трамваи это уже прошлый век.

8 июн 2021 в 10:06

Дорогу восстановите, пожалуйста. Трамваем потом занимайтесь-развлекайтесь.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 10:08

Что нового? - НИЧЕГО 🤣К 3000 году запустим🤣🤣🤣👍🏻

Гость
8 июн 2021 в 10:15

Смеяться уже не надо, просматривается паралель с падением Великой Византии, народ за чужие заводы воевать не пойдет, Россия рухнет......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 10:16

А в нищие 90 е когда ездил на службу,на Петрова,на 108 автобусе я об этом даже мечтать не мог.Сделают сто процентов.Это не Украина где в Киеве уже больше 30 лет обещают Подольский мост построить))))6 лет это фуфло,тем более всё пытаются по просьбе Навального и Украины Россию санкциями задушить.Они,особенно украинцы хотят чтоб мы были нищими как украинцы и стояли на коленях перед всякими США)))
Вот есть посёлок Лёвиха в Свердловской области там реально администрация ничерта не делает ремонт в клубе наверное никогда не закончится))))А дороги просто дичь,я такие только на окраинах Киева и Харькова видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:18

Ватники, когда вы уже поумнеете?
Не будет никакого трамвая. Вас .. обманули в общем.
Продолжайте голосовать за ЕдРо.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 10:20

Да наплевать уже на этот трамвай!!! Сделайте автомобильную дорогу!!! Сколько можно издеваться над народом! Раньше из пригорода на работу не проедешь, а теперь еще и домой 1 полоса!

Гость
8 июн 2021 в 10:26

Убыточный проект! Кто то хорошо отмыл деньги. И ещё ни раз отмоет.

Надежда
8 июн 2021 в 10:38

Диспетчерский пункт, который опять без воды и канализации