21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
9 июн 2021 в 08:44

Эта "секция" просто еще один 100500 способ отжать и распилить еще денег из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 08:45

Ни одного фото с изображение включенного белым сектором светофора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 08:49

Пешехода надо пропускать в любом случае, а не по указанию стрелки, лучше бы тайминги на все поставили, распильщики

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 08:51

очередной "гост" от "эффективного" менеджера

Гость
9 июн 2021 в 08:55

Как это плохо акцентировать внимание водителя на пропуске пешеходов при повороте на перекрестках, где нет отдельной фазы светофора для перехода пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 08:57

Новый квест для водителя из средней Азии ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 08:59

не не
надо пять секций
а лучше десять!
хватит ходить и голосовать за них, иначе этот дурдом не закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 08:59

Потом когда пештка собъют на переходе,водитель скажет
Так ведь небыло знака на светофоре,вот к этому и идём
Каждый водитель ОБЯЗАН знать,при повороте пропускай пешехода

Гость
9 июн 2021 в 09:00

это как с заборами
все утыкать
а потом не не надо

Фото пользователя
9 июн 2021 в 09:01

Теперь особо одаренные водители перестанут пропускать пешеходов там, где нет допсекции.

Гость
9 июн 2021 в 09:18

опять заныли люди. Дак если отдельная категория особоумных на словах нифига не понимает. кто в этом виноват? Сказали пропускать пешеходов, но некоторые водилы не пропускают. Ну хоть на светофор может смотреть будут.....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 09:20

не логично пропускать пешеходов на ПРОЕЗЖЕЙ части. это пешеходы должны пропустить все ТС а после переходить

ОТВЕТИТЬ
дед Семен
9 июн 2021 в 09:24

бело-лунный цвет - это какой??? никогда не понимал.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 09:31

Применять секции можно только в тех местах, где поворачивающих машин не больше 120 в час, а пешеходов — не более 600. ИНАЧЕ эффективность СЛЕЖКИ падает - там ведь камеры встроенные, т.е. большой брат Реально на каждом перекрёстке будет "с тобой" ...

9 июн 2021 в 09:32

Албанские ученые установили что чем больше глаз у светофора тем безопаснее??? Ничго страшного что на светофорое щорса - московская - амундсена поворотная стрелка на амундсена уже месяц неисправная то одна то на дубле, то обе в полярскости светят.Главное по глазу добавить ни исправные светофоры в других местах!

9 июн 2021 в 09:35

Помимо распила денег это еще и опасное нововведение - к этой допсекции привыкнут и, где её нет, пешеходов не будут пропускать при повороте

Елена
9 июн 2021 в 09:54

Бред какой-то, я 20 лет за рулём и все с пешеходами было нормально, а сейчас какая-то секция появилась ! Все водители и так знают когда и кого пропускать ! А главное - бело- лунный свет !!!это какой ??? У кого возникли такие фантазии в отношении цветовой гаммы??? 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 09:55

Как по мне Единственное , что полезно как для водителей так и для пешеходов это тайминг переключения сфетовора остальное на мой взгляд это пустая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2021 в 10:02

По отношению к бело- лунному давайте тогда обозначим зелёный- малахитовый , красный- огненный, а вот в отношении желтый- вариантов МНОГО😂😂😂

Гость
9 июн 2021 в 10:11

Ничего не понятно но очень красиво

9 июн 2021 в 10:33

что только не придумают ради распила

Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:02

Раньше то как жили? Инновационное дерьмище. теперь надо смотреть на этот светофор , а не на пешиков.

Гость
9 июн 2021 в 11:32

Лично меня этот бело-лунный человечек со стрелочкой отвлекает. А вот таймингов не хватает как раз

- Как бы еще денег из бюджета выпилить?
- Давайте к светофору повесим еще одну секцию, скажет, что это для безопасности, ну и +150к к стоимости светофора.
- Да, не, не сработает.
- С масками же до сих пор работает.

9 июн 2021 в 11:44

А кто тендер, на светофоры выиграл?

Гость
9 июн 2021 в 11:49

туи все понятно,в бюджет надо больше штрафов собирать,поэтому четерехглазые светофоры..

Гость
9 июн 2021 в 12:53

Дальше будет двойной красный,чтоб лучше видно было.

ТАКСИСТ РУБИК
9 июн 2021 в 13:00

Надо не распиливать на секциях а настроить нормально светофоры. Можно и отключить мигающий зелёный режим, а то колхозники казку на нем добавляют и на бешеной скорости на перекресток вылетают

9 июн 2021 в 13:01

E1 может сделаете журналистское расследование, кто конкретно ввел эту дурь и сколько денег из бюджета потрачено?
С фамилиями и документами.

Нужно ведь знать конкретных растратчиков бюджета, особенно когда явно видна бесполезность для горожан.

При повороте водитель обязан пропустить пешеходов, кто это не знает у того нужно отбирать права и сделать расследование кто выдает права таким водителям!

Дополнительные секции с белым человечком сильно отвлекают водителя при повороте.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июн 2021 в 13:50

У нас есть перекрёстки где при павароте у пешеходов горит красный и там их пропускать не нужно. Поэтому в топку правила из школы лохматых годов. В связи с этим доп секция очень нужная. Сразу понятно что у пешиков зелёный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 13:52

а где дополнительная секция для рекламы?

Имя нам - легион!
9 июн 2021 в 14:03

Ежедневно, пешком, пересекаю достаточно большое количество перекрёстков. И вот что стало очень сильно раздражать. На 90 процентах перекрёстков, продолжительность зелного сигнала светофора для пешеходов, составляет не 13-14 секунд. Даже молодежь, далеко не всегда успевает пересечь четырёхполосную дорогу, не закончив переход под красный свет. Про стариков я вообще молчу. Особенно это актуально в мкр. Автовокзал. И началось всё это безобразие на перекрёстках сразу после того, как на 8 Марта-Репина заузили проезжую часть до одной полосы. А чтобы разгрузить трафик, за счет пешеходов на других улицах увеличили пропускную способность автотранспорта Блестящее, в кавычках, решение мэрии и ГИБ2Д, по исправлению своих, глупых и недальновидных решений.
Уважаемая редакция е1, сделайте репортаж на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:08

У Администрации города, судя по всему, очень много лишних денег, если они их тратят на эту ненужную фигню. При этом на нормальную велоинфраструктуру для велосипедистов и самокатчиков денег нет.
Поганой метлой гнать их всех надо.

Гость
9 июн 2021 в 14:16

Честно говоря, эта хрень только пугает и отвлекает. А в одном месте был встречен такой идиотски настроенный "светофор", который мигал, а пешикам в это время все равно красный горел.

длвпар25454впарит
9 июн 2021 в 14:27

Эффективные менеджеры достали пилы и делают вид бурной деятельности.

Гость
9 июн 2021 в 14:38

Лучше бы бабцам за руль садиться запретили

9 июн 2021 в 14:47

Т.е. если такого светофора нет, пешеходов при повороте теперь можно давить? ПДД отменили?

Первый раз увидел - думал солнышко напекло, двоиться все стало...

9 июн 2021 в 15:07

По сути получилась новогодняя елка, которая наоборот усложняет чтение информации.
...... (с) Лавров

Аль де Баран
9 июн 2021 в 16:42

Пофигу - белолунный цвет для ОТ - рогатых и прочих тромвайчегов, и жд переездов. Остальные - от лукавого

Гость
9 июн 2021 в 16:45

На сколько ОТУПЕЛИ люди что не могут запомнить элементарных правил о преимуществе пешеходов....

Алег
9 июн 2021 в 16:56

Еще один источник информационного мусора на дороге или вариант распилить бабла.

гога
9 июн 2021 в 17:28

Вот зачем усложнять,и так все понятно.А сейчас обласники увидят четырехглазое чудище и тупить будут

9 июн 2021 в 17:39

А я уж подумала! Что теперь будет - зелёный, жёлтый, красный и "давно и сильно красный!"

Гость
9 июн 2021 в 18:53

этим не возможно пользоваться , делали те кто за рулем не сидит явно

Гость
9 июн 2021 в 19:32

Деньги деньги и деньги

9 июн 2021 в 20:14

надо еще придумать новых знаков, новых светофоров, новых разметок - в бюджете еще полно денег, твори нехочу

Гость
9 июн 2021 в 22:17

Вот только в ПДД нет таких сигналов светофора

10 июн 2021 в 10:18

А так не понятно, что пешиков пропустить надо?
Еще потом над пиндосами ржут, что у них словами пишут на разметке куда поворачивать 😁
а, еще дальтоникам "подарочек" сделали :)

Тут народ с "трехглазыми" зачастую не знает как ехать

Loading...