2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Фото пользователя
11 июн 2021 в 20:11

А ещё эти товарищи,что сдают самокаты, не платят за аренду,но при этом устроили свою стоянку самокатов на нашей общедомовой территории,а собственники своего согласия не давали!

11 июн 2021 в 18:57

как запоет этот беловолосый когда его родственника собъет на самокате какой-нибудь подпитый подросток.

11 июн 2021 в 18:40

у нас очень агрессивное общество. агрессивно водим автомобили, так же агрессивно ездим на великах и самокатах. Пока нет нормальной инфраструктуры, наличие самокатов - это игра с огнем, пострадавших будет все больше и больше. Я считаю, нужно вводить жесткие ограничения, + возможность идентификации самоката (в случае, если нагадили и уехали). Несовершеннолетним запрещать. Пьяным тоже (иначе крупный штраф). Еще вижу множество случаев, когда ребенок на обычном самокате начинает разгоняться и смотрит при этом НА АСФАЛЬТ. Вперед вообще не смотрит. И родители даже не пытаются объяснить, что это небезопасно

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:40

Да просто уберите нафиг этот самокатошеринг. Весь беспредел и вакханалия начались именно с приходом на рынок проката...где любой может взять и гонять как угодно и где угодно....не свое же.
Пока не было проката такой дичи не было. Те у кого самокат свой и куплен за деньги , ездят на много аккуратнее ....так как самокат свой и его жалко.
Так что в топку эти прокаты и шеринги. В Питере прикрыли и у нас убирайте.

Устала я что-то
11 июн 2021 в 20:36

Проходили уже это с мопедами, наши люди не умеют аккуратно ездить, социальная ответственность низкая . дети, бабушки стареньки, глухие, слепые, всем надо добраться хотя-бы до магазина, а у на тротуары превратились в проезжую часть не увернулся, сам виноват, самокаты просвестели им дела нет, кого зацепили, кого напугали.

11 июн 2021 в 18:23

А чего решать. Пока статуса нет пусть либо декларируются или сертифицируются под ростехнадзор, либо пусть не отсвечивают. А то позиция удобная. "Нас тут в законах нет, но мы тут немного бабла построгаем, мешают - терпите". Максимум возможного сейчас - пешеходы должны соответствовать понятию. Ни один пешеход свыше 10 км/ч разогнаться не может. Вот и эти пусть не могут. И раз уж есть дебилы, готовые платить за эту услугу - можно доход поднять не только через увеличение времени пользования, но через повышение цены до 15 руб за минуту. Раз спрос бешенный, значит доходы просто в 3 раза повысятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 23:44

оставьте самокаты только на академе и широкой речке, там все условия созданы

11 июн 2021 в 19:23

эл самокаты -- это следствие громозглости напичканных современных машин и дороговизны топлива и обслуживания техники
это как в далёкие времена водители кобыл требовали убрать железные машины с дорог, т к кобылы взбрыкивались при виде мотора
решать надо вопрос комплексно и побыстрей........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:55

Зачем запрещать самокаты? пусть ездят, но по правилам! Поставить ограничители скорости на те, которые со спутниковым контролем. Наехал на пешехода - штраф как при ДТП и такие же последствия за травмы. И все. Большая часть проблем уйдет.
Это к вопросу, почему в Германии мало кто не мусорит на улицах, не потому что народ весь культурный, а потому что заплатить придется столько, что потом надолго запомнишь.

11 июн 2021 в 20:02

Запретить автомобили, вернуть гужевой транспорт.

Гость
11 июн 2021 в 19:34

Иду по дороге, начинаю обходить яму в асфальте с левой стороны, и тут с большой скоростью в нескольких сантиметрах от меня проносится парень на самокате. Он не знает траекторию движения пешехода, выделенных полос на троутаре нет, я не вижу его сзади. Ещё бы немного и все..

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 00:48

Сегодня пятница, лето достаточно тепло, а город стоит в пробках 10 бальных, и в каждом втором авто сидит один человек (водитель), что мешает перейти на альтернативный транспорт и не терять время в пробках, вело и самокаты домчат быстрее до дома и разгрузят улицы, если правильно организовать движение.

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 июн 2021 в 19:36

Случай когда частный бизнес выплёскивается в общее пространство, не вкладывая в инфраструктуру ни копейки.

Запретить пешеходов, было не?

Гость
11 июн 2021 в 18:18

Бери пример с Санкт-Петербурга! Запретить прокатные самокаты в Екатеринбурге. Есть деньги купи себе самокат, а нет денег ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:58

Законодательно ограничить скорость электросамоката значением 10 км/ч. Запретить продавать и пользоваться электросамокатами с бОльшей скоростью. Тогда на тротуарах станет спокойнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:06

Скоро в реке окажутся. А потом и фирмешки эти хитрые

Гость
11 июн 2021 в 18:19

Ограничьте скорость до 5 км/ч. и все, решение найдено.

Это средняя скорость пешехода, кто хочет - пойдет пешком, кому вес не позволяет - спокойно поедет

Какое вы там решение ищите, там нет других решений.

ОТВЕТИТЬ
Ганс
11 июн 2021 в 19:21

Если это транспорт то: должен быть регистрационный номер. Средства защиты типа шлема. Осаго. Если совершил дтп чтоб можно было идентифицировать.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
11 июн 2021 в 18:13

Сделать въезд в центр платным для личных авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:39

Дороги не строили whooshи эти но активно пользуются и деньги стригут. Налог транспортный платят ?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 19:20

Обязать их ездить по дорогам и при наличии прав. Всё, проблема решена. Если их будет так же много, то создадут полосы отдельные, как для общественного транспорта. Выход, конечно, идиотский, но, возможно, единственно верный на данный момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:03

Хорошо бы волителькие права автомобилистам выдавать с 21 года, чтобы плохие привычки вождения не закреплялись. Многие считают нормальными "маленькие нарушения". А чтобы никаких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:56

С моста в исеть!

Гость
11 июн 2021 в 19:04

в печку на растопку железо

Из 90-х
11 июн 2021 в 18:10

Запретить самокаты и проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Аниса
11 июн 2021 в 18:20

Нужно ограничить скорости передвижения. Я еду всегда на первой скорости. Очень удобно для пожилых людей. Как и среди автомобилистов есть лихачи, так и у самокатчиков. Но совсем запретить нельзя!

Житель Екатеринбурга
11 июн 2021 в 19:41

Предлагаю запретить личные автомобили, и тогда проблема парковок будет решена. Напомню, что ежедневно в России в ДТП погибает столько людей, как будто разбился один самолёт. Но этим общественность не возмущается

ОТВЕТИТЬ
Игнат
11 июн 2021 в 19:02

Дело не в самокатах, а в пользователях и менталитете. Но кроме запрета ничего не поможет, никаие иные ограничения не вразумят идиотов.

.777
11 июн 2021 в 18:53

Отправить все самокаты в металлолом

Елена
11 июн 2021 в 18:15

Ну почему сразу запретить, хотя я тоже от них не в восторге, надо как-то по другому решать что-то.

ОТВЕТИТЬ
Фая
11 июн 2021 в 18:39

На меня наехал самокатчик и хорошо вскольз но со спины . Надавала ему сумкой по башке и визжала на всю улицу . Козлина проклятый ! Запретите уже эти корыта !

ОТВЕТИТЬ
Учитель
11 июн 2021 в 18:38

Электросамокаты — это городской индивидуальный транспорт будущего. Даже в холодной России. Обычный самокат даёт ездоку 2-х кратное преимущество перед пешеходом, а электросамокат, минимум, 4-х — 5-и кратное!

Энергозатраты и защита окружающей среды. Передвижения человека связаны как с энергозатратами, так и с углеродном следом — с выбросами в окружающую следу вредного углерода.

При поездке на автомобиле на каждого человека приходится, как минимум, 250 кг перемещаемой конструкции автомобиля, при поездке же на электросамокате вместе с человеком перемещается всего лишь 12-15 кг (типичный вес) конструкции самоката. Встаёт вопрос. Зачем перемещать 250 кг, если ту же задачу можно решить перемещением только 12-15 кг? Разница впечатляет. Именно она и определяет светлое будущее индивидуального электротранспорта (элеrтросамокатов и электровелосипедов) в городах.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 19:49

Всех на самокаты (1-,2-,3-,4 колесные) и ПДД для движения по тротуару (в т.ч.), вот больше не будем спокойно прогуливаться по городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:43

Самокаты - будущее России

ОТВЕТИТЬ
Хан
11 июн 2021 в 19:11

Запретить прокат. Есть деньги купи нет денег ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:19

Оставить 10 штук в городе и снабдить их как минимум алкотестерами и источником звука, чтобы совсем бесшумно не подкрадывались сзади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:45

Пустая болтовня...

Гость
11 июн 2021 в 19:00

Автомобилям в городе тоже не место, дышать от них нечем. Запретить въезд в город, а только ОТ оставить и грузовозы. Остальные просто возят свои рыхлые тельца.

Гость
11 июн 2021 в 19:12

В самокатчиков всегда плюю из окна трамвая!

Гость
11 июн 2021 в 19:45

Что за девушка на фото который раз уже? Подруга автора статьи?

мясник
11 июн 2021 в 21:03

Еще скажите что пьяному на самокате кататься нельзя

Гость
11 июн 2021 в 21:54

На самокатах удобно быстро передвигаться по городу, даже на небольшой скорости, не стоя в автомобильных пробках, не тащась часами в рейсовых автобусах. Не велосипеды, так самокаты. Если только по тротуарам - приспособить максиально тротуары.

11 июн 2021 в 22:07

Надо уже отдельную полосу для велосамоскутеров. И я считаю, что это отличный транспорт для города. Пора бы понять, что личные авто просто загромождают город. Велосипед, самокат, гироскутер - отличное решение для ежедневных поездок по маршруту работа - дом! я знаю, что есть люди, которые по работе часто перемещаются. но они хоть не занимают надолго места парковочные.

Гость
11 июн 2021 в 22:19

Как разминуться на тротуаре - сложный вопрос? Бывает,что и пешеходам непросто разойтись на широкой дорожке. Только в самокатах дело?

Гость
11 июн 2021 в 18:13

Да, надо их запретить, пусть катаются за городом и не мешают людям, велосипедистов это тоже касается

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:45

Что значит, как быть? Принять,как факт. На самокатах ездят люди, они востребованы,так же как и велосипеды. Разгружают автомобильные потоки. Велосипедисты в последние десятилетия переместились на тротуары вполне обоснованно.
Значит, дорожки надо делать, практически везде. На узких дорогах в городе скорость максимально ограничтвать, до 20 км/ч, чтобы и велосипедистам с самокатчиками не мешать. Светофоры отрегулировать, чтобы пешеходов, самокатчиков и велосипедистов прорускать не приходилось, и не нужно было спешиваться. Дорожки для самокатчиков и ведосипедистов на тротуарах выделить цветом, разметку сделать на дородках и над ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:17

Запретить их надо и все, нет проблемы. Или стройте для них отдельные дороги, полигоны, парки развлечений. Нельзя же пускать технику под управлением кого-попало по тротуарам, где люди ходят с детьми. Они реально людей сбивают, травмируют. Ходить по городу страшно, что налетит очередной гонщик самокатный.

Гость
11 июн 2021 в 21:15

В Исеть

Джованни
11 июн 2021 в 21:13

закрывайте лавочку

Гость
11 июн 2021 в 19:05

Кто разрешил им заставить весь город самокатами ? Голосование было ? Взяли такие и поставили

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 23:46

обязать ограничение скорости до 15 км/час на этих маленьких колесиках, наличие каски так же и пластиковую защиту на руки ноги... ну и водительское удостоверение конечно же, что подтверждает какие то знания в дорожном движении, в отличии от тех у кого вообще нет такого документа

Гость
11 июн 2021 в 19:16

Кто там про экологичгость а куда потом аккумуляторы девать вывезут эти шеринговые компании в лес и все

Гость
11 июн 2021 в 21:46

Проблемы у самокатного движения - мощное движение ничего что есть проблемы - все равно соперник ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гости
12 июн 2021 в 01:55

когда иду вдоль набережной и вижу киковый самокат, то кидаю в воду))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:15

Под бульдозер их всех . И самокаты и ,,письмесненов" этих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:01

Отдать самокаты Путину

Лия
11 июн 2021 в 19:31

У нас был электросамокат Куго m4 pro. Купили в конце апреля. Проехал 100 км треснула эта палка на которой руль держится.Муж посмотрел видео в ютюбе. У этих Куго рули на ходу ломаются. Опасная вещь так-то. Китайское качество оставляет желать лучшего. Вернули в итоге. скобки из обшивки сиденья со временем стали отваливаться. Муж 78 я 59, лишнего веса нет, по бездорожью не ездили. Сомнительное удовольствие...

сосед
11 июн 2021 в 19:59

отправить создателей на них. Изобрели, так инфраструктуру для них сделайте, денег то у вас немерено и налогов еще не платили. Так и в космос улетите никто и не заметит.

Гость
11 июн 2021 в 21:24

Whoosh - Deep Purple - хороший альбом

Гость
11 июн 2021 в 21:44

Сколько промилей для самокатов - обсудить в думе

Гость
11 июн 2021 в 22:24

Если и некоторые
владельцы автомобилей предпочитают передвигаться на велосипедах и самокатах, не говоря о молодежи, то вопрос наверное не в том, быть или не быть самокатам на улицах.

Введите Имя
11 июн 2021 в 22:57

Мне они не мешают. Больше самокатов - меньше пробок.

Гость
11 июн 2021 в 22:59

Электросамокат - источник повышенной опасности: он способен быстро разгоняться и ездить с большой скоростью, из-за бесшумности его приближение сзади пешеход не слышит и не ожидает, у него ограниченная маневренность и способность тормозить, он
конструктивно травмоопасен. У большинства самокатчиков низкая культура вождения. Прокатчики не обеспечивают клиентов защитными шлемами, никак не контролируют способность клиентов управлять электросамокатом и их знание правил безопасной езды по городу. Ввиду неготовности прокатчиков обеспечить безопасную эксплуатацию электросамокатов клиентами и отсутствия в городе инфраструктуры, необходимой для безопасной эксплуатации электросамокатов, их прокат в Екатеринбурге необходимо запретить.

11 июн 2021 в 23:13

Сделать прием видео нарушений для любого пользователя. Едут вдвоем, пьяный, агрессивная езда между пешеходами -. Сразу бан в приложении. Тогда и появится ответственность для тех кто катается на арендных. Отследить легко по gps и времени съёмки.

Гость
12 июн 2021 в 00:53

Дорогу разделили на проезжую часть и тротуар. По тротуару передвигается пешеходы(пеший ход), проезжая часть для тех кто ездит. Самокат едет. Сделайте выделенку на проезжей части для тех кто едет(велосипеды, самокаты). Почему надо выделять место на тротуаре для тех кто передвигается на колесном транспорте?

Гость
12 июн 2021 в 10:25

Запретить самокаты и все. С чего глухая бабка должна уворачиваться на тротуаре от них ???

Вениамин
12 июн 2021 в 12:33

Себя все запретите умники. Запретите тв потому что там показывают фигню всякую и после этого идут тупые подростки и нападают на школы. Запретите Машины и весь транспорт потому что он весь опасен. Все запретите.

Александр
12 июн 2021 в 13:19

И самокат, и велосипед не мешают пешеходам, при УСЛОВИИ, уважения окружающих, а это редкостная чтучка. Вот и дилема, при травмах у пешеходов, что делать, если наезжают.

Женя
13 июн 2021 в 21:14

Штрафовать пешеходов которые ходят по велодорожкам и самокатчики мешать не будут!!!

Гость
11 июн 2021 в 18:13

Долой самокаты и велосипеды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 18:34

Мне по большому счету нас рать на эти самокаты. я их не пользую. Но то что эта прокатная контора собирает паспортные данные и номер телефона очень настораживает...

Джованни
11 июн 2021 в 21:36

Какая разница личный тебя самокат собъет или общественный, запрещать всех надо

Гость
11 июн 2021 в 23:09

Электросамокат является источником повышенной опасности. В парках, местах отдыха и массового скопления людей езду на электросамокатах необходимо запретить. В целях безопасности скорость движения электросамокатов на тротуарах необходимо ограничить 10 км/час.

Гость
11 июн 2021 в 23:48

Самокатчики, вы зачем звените постоянно? Ехайте тихо.

Норм тема самокатики....а Гекконя вообще почку ,слышала,продал чтоб себе купить самокат

Гость
11 июн 2021 в 19:40

#тописамокат