29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

22 июн 2021 в 10:00

Не будет второй ветки при этой власти! Не будет! Много эта власть смогла сделать за 20 лет?! Не будет!

Гость
22 июн 2021 в 10:03

На первую-то ветку спускаться противно с их неадекватной системой безопасности. Лучше трамвайные пути расширяйте и приобретайте новые трамваи. С момента введения рамок там не езжу и, надеюсь, не буду ездить и дальше.

ОТВЕТИТЬ
#ЖИТЕЛЬЕКБ
22 июн 2021 в 10:03

А в чём проблема строить по чуть-чуть? Если бы начали давно, то по мере финансирования что-нибудь да построили, а не ныть каждый год и говорить, что денег нет. 60 млрд надо на всю вторую ветку, но она за день не строиться, деньги за сутки не осваиваются. Давно бы уже построили хоть что-нибудь😐

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 июн 2021 в 10:05

Выкопать можно 😁 самое сложное сдать в эксплуатацию 😁 вот где геморой был

Гость
22 июн 2021 в 10:05

Наталья Зубаревич, а это кто? Главная по моим деньгам? Та которая все знает? Москва и область дай деньги, а строители в очередь выстоятся!

Генрих
22 июн 2021 в 10:06

Я удивляюсь - что делают в Думе наши депутаты? Олигархи растаскивают деньги из бюджета на мегапроекты. А кто будет пробивать метро в провинции? Все наши налоги от корпораций уходят в Москву.
А депутаты курят бамбук. Надо эту шоблу из партии Единых Реформаторов гнать в шею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:11

Для строительства метро в Челябинске деньги нашлись, а в Екатеринбурге нет почему то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:21

Да построят рано или поздно,первую в нищие 90 е смогли построить,а сейчас тем более жирок подкопили и бабло попёрло.Сейчас пока медицина привыше всего,бабло персоналу пошло не хилое,но надо в больницах делать капитальный ремонт.А то как в Рязани,новым оборудованием больницу завалили,всё повключали и проводка не выдержала.С нищих 90 х многое запущено.Россия это не Украина,на Украине уже с 2013 года ниодной станции метро не построено даже в Киеве,так же и в Киеве уже 30 лет мост какой-то построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:25

Баба Наташа права. Лучшая техника и спецы строят подземные города для бункерного, и не только в Москве. А остальные - ковыряют московское метро и латают старые тоннели

Гость
22 июн 2021 в 10:25

Работал в метрострое, сейчас бы снова пошел туда.

Гость
22 июн 2021 в 10:27

Высотки лепить они специалистов сразу нашли, все гости из ближнего зарубежья сразу стали строителями)

ОТВЕТИТЬ
123
22 июн 2021 в 10:30

Строить не будут, это и так ясно всем!
Но постоянно будут тырить деньги под предлогом проектирования новых веток метро

Обыватель
22 июн 2021 в 10:33

Включили обиженку, хотя по фактам согласились со всем, что сказала профессор экономики.
Но все равно, "мы тут енто, и сами мятро сдюжить готовы, ни нада нам варягов", колхоз. Давайте соберем древних метростроевцев уральских, прости господи, в 2021 году, лол. Которые, судя по описанию, самоучки

22 июн 2021 в 10:34

метро нам не понадобится ... Корона вирус на дворе. никто не доживёт без масок и прививок )))) тысячи вопросов а ответов нет... Что за жизнь такая и кто ее создаёт ..

Гость
22 июн 2021 в 10:38

Кому то нужен трамвай за Пышмы?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:39

Логично что нет, если 30 лет между стройками, целое поколение сменилось, людям работать и жить на что

Гость
22 июн 2021 в 10:44

Конечно не будет второй ветки метро! Живу на жби с 1982 года. На въезде стоял щит, что к 2002 году здесь будет метро. А воз и ныне там! Уже и на пенсию ушла, ездить на работу не надо! Остальные сели на авто. Успокойтесь и не дурите людей! Нас обманули, остановитесь .

22 июн 2021 в 10:47

Говоря на тему развития городов: конечно если все деньги переключить на один город он разрастается до размеров области. Но кто же в этом городе сеет-жнет, копает, качает? Вот если бы США и Германия имели границу с Московской областью, я так думаю, Москва бы опустела через месяц, все перебрались где больше платят ))))

Гость
22 июн 2021 в 10:50

Мой дядька строил метро, пережил все забастовки, голодовки, там были и летальные исходы. Мы с ним в сауну метрополитеновскую ходили на большакова-8марта не раз. Суть не в этом, сейчас он работает много лет на гидромолоте в строительных фирмах, и, таких я думаю не мало. До пенсии ему 2-3 года осталось, но заплатите если хорошо, без кидалова, он еще поработает и меня научит🙂. Вот только тогда он квартиру получил от метростроя, а сейчас что вы можете?

Екатеринбуржец
22 июн 2021 в 10:51

Московский экономист прав, как бы не были кому-то обидны его слова. Метро должны стоить профессионалы, а не новоиспеченные специалисты. Если, конечно, мы хотим строить нормальное метро, без дальнейших проблем и сюрпризов при его эксплуатации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:56

Даже за 100 тр не каждый пойдет под землю работать, у вас нет средств даже на зп, так что кантуйтесь дальше

Ал.
22 июн 2021 в 10:56

У власти Екатеринбурга стоит Москва, потому метро им ну не упиралось никуда. В метро есть острая необходимость только у горожан. Город растет, дороги нет, интенсивная застройка, Академический, Широкая речка, с утро до вечера сплошная пробка, машины ставить не куда, а без личного ну никак, потому как общественный, ну очень (мертвый), разносчик заразы и все. Деньги на строительство метро ? А не в курсе что первая ветка окупилась за год до открытия ? Как ? Да просто Екатеринбург стоит на золоте и потому овалов при строительстве не наблюдалось, все на ГОК уходило. В свое время, по слухам, было вообще предложение от Японии, построить в Екб метро бесплатно, тока всю землю от проходки к себе увезти разрешите, но очень на правду похоже.
Вердикт- Социализм разрушили, а что с Капитализмом делать незнаем.
Грандиозный проект, рабочие места, разгрузит проблемные районы, город вздохнет полной грудью, тока это никому не надо, наверху.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:02

Если вдруг соберется митинг за строительство метро такой же численностью, как "бессмертный полк", да не один раз, а несколько, могут вдруг появиться и деньги на метро.

ОТВЕТИТЬ

Какое метро? У нас филармонию до сих пор спроектировать не могут.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:18

Не будет метро забудьте про это

Гость
22 июн 2021 в 11:20

Каждому ЕДРОсу по совковой лопате - быстро выкопают.

Гость
22 июн 2021 в 11:20

пробки для простолюдин
вчера в часы пик гиашники с криком провезли чёрную волгу на новинской по встречке - бдаго горел красный и никого не встретилось

003
22 июн 2021 в 11:20

Хорош обсуждать уже! Копать пора!

евгений
22 июн 2021 в 11:28

интересно едино росы читают коментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:32

Пусть ЕДРО откроет хотя бы почти готовую станцию Бажовская. Меньше пустословия, больше реальных нужных людям дел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:39

"Все тоннели выводят наверх, коридоры кончаются стенкой." Меньше чиновничьих коридоров, больше тоннелей. Даёшь метро Екатеринбургу!

22 июн 2021 в 11:43

С ЖБИ до ВиЗа 10км, при скорости 400м /мес на сам тоннель уйдет 2 года + 1 год остальные работы. Итого за три года можно построить минимум три необходимые станции: Виз, ЖБИ и Втузгородок, которые разгрузят малышева, ленина и репина с татищева. Всё, я всё распланировал, давайте денег на строительство 😁 Да, и если нормально дадите, еще и с Ботаники до Вторчика сделаю 😜

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 11:47

Не поняла, УрГУПС же выпускает метростроителей пачками каждый год 🤔

ОТВЕТИТЬ
суровый народ седого Урала
22 июн 2021 в 12:34

как выборы, футбол или еще какая гадость так они метром начинают помахивать, как тряпкой перед лицом народа.

Гость
22 июн 2021 в 12:37

Проектирование метро отменили! Ищите информацию!

Гость
22 июн 2021 в 12:39

"Людей столько же, а объемы другие, но и деньги тоже. Либо сорок метров в месяц построить — это одна сумма, — либо в десять раз больше: 400 метров. То есть деньги нужны другие, много больше."(с)
Если "копать" в десять раз больше, то процесс идёт быстрее и время сокращается пропорционально, значит деньги останутся без изменения... Почему у главы "Метростроя" больше?

Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:12

Скока можно уже доставать из гроба и трепать этот несчастный неродившийся труп "Вторая линия метро"?. При нынешней власти это именно труп, и все что на нем происходит лишь спекуляции. Даже узбеки в Ташкенте вполне уверенно копают свое метро. И это в нищем узбекистане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:16

Надо начинать Байдену челобитную писать!

Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:31

Метро Екб нужно, это факт!!! сколько можно в отсталых числиться? опорный край державы или что?! И специалисты есть и необходимость есть!!! только деньги вот наши все в Москве... Печаль всё России... Вся Россия кормит златоглавую, а сами в нищете...

22 июн 2021 в 13:39

Что вам это метро сдалось? Станции всегда далеко, под землю спускаться надо, какое-то унижение с досмотром и рамками.
Трамваи гораздо круче! Удобнее и дешевле. Надо сначала трамваи нормальные построить, а потому уже метро! Учитывая, что у нас трамвайную ветку не могут десятилетиями запустить, то все эти разговоры про метро это какие-то бессмысленные фантазии.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:42

Хоть эту бы сделали полноценной! Продлить до Щербакова и Химмаша - половина транспортной проблемы Екб будет решена.

Гость
22 июн 2021 в 14:16

Уральцы всегда справлялись.с паставлиными задачами и не надо так говорить у на только Москва должна жить хорошо за счёт Регионов получается остальным не положи но Вот такие у Нас экономисты дальше своего носа не в дчть не чего поэтому они тормозят развитие нашей Родины

Гость
22 июн 2021 в 14:32

даже не сомневайтесь божественный гений Владимир Владимировича сотворит у нас чудо-метро

Констанция и Дартаньян
22 июн 2021 в 14:38

..так наверно, метро уже давно должны строить машины, а не люди...

22 июн 2021 в 14:38

Проектировать- кто? Работать - кто? - Таджиков наймём! Они всё умеют...

ОТВЕТИТЬ
Ящер
22 июн 2021 в 15:18

Всегда повторял и ещё раз повторю. Чиновников хватит возить на служебном транспорте. Пусть ездят на общественном,с народом. Уверен,что сразу все найдется и деньги,и время,и желание менять жизнь к лучшему....

гость
22 июн 2021 в 16:19

насколько я помню, глава метростроя в свое время утратил оборудование (с чем связана эта история, покрыта мраком), ну что сотни людей это не плохо: 20 мотыг + 20 тележек + пару лопат....= и скоро вторая ветка будет готова

Гость
22 июн 2021 в 16:54

Окаянные!!!
Постройте метро!!!
Пробки надоели!!!!

Гость
22 июн 2021 в 17:35

Каждый раз, когда Е1 писало про метро, появлялись комментарии, в которых черным по белому люди говорили, что ЧИНОВНИКИ МЕТРО СТРОИТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, а болтовня идет для отвода глаз, например, от Чернецкого, при котором завод метростроя на Изоплите оказался у Атомстройкомплекса. И надо было приехать московской даме, чтобы это дошло наконец до трудового народа.

22 июн 2021 в 18:39

Почему е1 продолжает называть Зубаревич экономистом, а иногда еще и чуть не великим? Она не экономист и не демограф, она учитель географии по образованию , которая очень слабо разбирается в предмете.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 18:59

Давайте сделаем уже как-нибудь это метро. Давайте проезд еще на 2₽ повысим. Но построим эту ветку. Ну невозможно. Я всю жизнь живу около метро, и я ни за что не перееду туда, где до него далеко. Экономия времени нереальная. Тепло, светло, быстро.
Надо на ЖБИ, Химмаш, Академ, Виз, УПИ. Оно окупится себя, так как будет больше людей ездить, а значит больше денег будет в кассе.
В Москве весь день много народу. Потому что оно охватывает все районы, даже за МКАД. И пересадки-бесплатно. А у нас, с Эльмаша доехать до Академа/Химмаша-32₽+28₽. Не выгодно