27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

22 июн 2021 в 21:03

морось тюменская область все глубже в долги законяет

22 июн 2021 в 21:04

Зп бы у меня так подлетала.

Гость
22 июн 2021 в 21:05

Хорошо хоть не на 200М$

Гость
22 июн 2021 в 21:05

Козицын пытается свк свои пожертвования включить в стоимость. Алтушкин такой же благодетель.

Гость
22 июн 2021 в 21:05

2 землекопа еле шевелятся и то не кажлый день . Ко второму пришествию не успеют .

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 21:06

недостроили, а уже и подорожала, ну все сходится, орлов ипотеку взял, ветка трамвая до пышмы походу мертвый проект

Гостья
22 июн 2021 в 21:08

Дак вон как они это делают))))))) число такое-то заменить на такое-то и вуаля!!! . Снова много денег)))))))))

Гость
22 июн 2021 в 21:12

Если строить будут медленно, попадут на еще большую сумму, потому что метал и строй материалы выросли в цене более чем в два раза. Чем больше тормозят, тем дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 21:13

Депутат на коттедж себе добавил в Италии ?

Фото пользователя
22 июн 2021 в 21:13

денег не хватило?где-то (у кого-то)в кармане потерялись?

22 июн 2021 в 21:15

Ни стыда ни совести

Гость
22 июн 2021 в 21:18

Тормоза! Что еще можно сказать? Изначально ведь было ясно, что в связи пандемией вырастут все цены, возможно в разы. По сути, цена выросла на 200млн. из-за торможения, и будет расти дальше, до конца строительства.
Во времена Сталина это считалось преступной халатностью.

Ек Макар Ек
22 июн 2021 в 21:20

Картошка с морковкой подорожали, ну и 'ветка " трамвайная тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 21:21

— Дайте посмотреть! — Миссис Карстерс протянула руку через стол и раньше, чем он успел запротестовать, взяла его листок с подсчётами. — Я убеждена, что вы ошиблись! Семь и четыре — одиннадцать, и ещё десять — двадцать один. Я же говорила вам! Должно быть фунт четыре шиллинга и девять пенсов… Право, сэр Джулиус, для министра финансов…
— Полно, полно! — ответил сэр Джулиус, нимало не смущаясь. — Слава тебе, Господи, чтоб управлять финансами государства, вовсе не нужно быть знатоком арифметики. Больше того, один из моих предшественников не знал даже десятичных дробей и, когда он увидел их впервые…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 21:22

Не слабо

22 июн 2021 в 21:29

Ещё один клондайк

Гость
22 июн 2021 в 21:30

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали. Ободрённый приёмом, Гаврилин, сам не понимая почему, вдруг заговорил о международном положении. Он несколько раз пытался пустить свой доклад по трамвайным рельсам, но с ужасом замечал, что не может этого сделать. Слова сами по себе, против воли оратора, получались какие-то международные. После Чемберлена, которому Гаврилин уделил полчаса, на международную арену вышел американский сенатор Бора.

ОТВЕТИТЬ
не вася
22 июн 2021 в 21:35

дешевеет только зарплата у работяг

Гость
22 июн 2021 в 21:37

Вот эти большие майские каникулы боком еще выйдут, заводы и фабрики не работали, а значит производимая продукция будет еще дороже, но это возможно скажется в конце лета.

ДЮХ
22 июн 2021 в 21:41

Поле чудес

не вася
22 июн 2021 в 21:43

а если 200 лямов поменять на пятаки и ряд выложить ,точно 1 рельс до пышмы получится а может и 2

Гость
22 июн 2021 в 21:43

вот увидите проезд на таком трамвае потом тоже подорожает рублей так до 1000

Фото пользователя
22 июн 2021 в 21:45

Грабь награбленное

22 июн 2021 в 21:50

Не хило воруют. Ещё ни чего не начали, а уже цены, как на морковь взвинчивают.

Грязьбург
22 июн 2021 в 21:52

Работал год назад на 4 доме Изумрудного бора , в лесу у водяной вышки , где лес вырубили для линии - свалка рельс . Не только металл подорожал , но и жадность выросла . Качество домов , тоже ниже среднего ...

Гость
22 июн 2021 в 22:00

Трамвай "Ж-Ж-Желание"…
Это Ж-Ж-Ж неспроста!

Гость
22 июн 2021 в 22:03

У кого-то тачка будет подороже, и, возможно, не одна.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
22 июн 2021 в 22:04

Как всё просто : "число «479 041,5» заменить числом «664 041,5»".
Из своего кармана добавьте , гражданин губернатор!!!
Что же Вы из казны-то всё тащите и тащите, тащите да тащите!
Пора бы уже обратно класть.
Вы человек временный, мы это прекрасно понимаем.
Но совесть-то надо иметь!
Или это она Вас имеет?

22 июн 2021 в 22:08

Идите уже в Ж со своим трамваем!!! Дайте оставшимся нормально ездить!

Гость
22 июн 2021 в 22:09

Видать кто то кредит за дом закроет к осени

Гость
22 июн 2021 в 22:25

А как крымский наш мост дорожал, со 150 млрд до 250 вырос и ничего построили. Денег у нас много осилим!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 22:31

Нормальная такая кормушка!

22 июн 2021 в 22:33

при ПУТИНЕ научились делать на отлично это ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

22 июн 2021 в 22:36

"Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать? — Никакой и никогда". (с)

22 июн 2021 в 22:37

78,117 миллионов рублей за километр трамвайной ветки.
Может дешевле метро было бы?
Или все таки построить выделенку для общественного транспорта?

Гость
22 июн 2021 в 22:42

УРА РАСПИЛ!А ЧО ТАК МАЛО?

Фото пользователя
22 июн 2021 в 22:54

Был я там недавно. Почти всю линию осмотрел. Есть 2 участка 100% готовности суммарно 500 метров. В остальном конь не валялся. Всё заброшено к чертям.

Гость
22 июн 2021 в 22:57

А жителям Екатеринбурга от этой ветки что??? И так жители В.пышмы, садового среднеуральска пробки создают на проспекте космонавтов,,, присоеденятся к городу не хотят, а пользоваться инфроструктурой города пользуются!!!
Присоеденение всех этих городов даст больше денег из гос.бюджета и больше возможности для развития...

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 июн 2021 в 22:58

Не можешь-не берись. Взялся-вези. А языком чесать это на трибуны.

Анита
22 июн 2021 в 23:00

Попилили, но кому то не хватило

Гость
22 июн 2021 в 23:03

Они у меня дом снесли в частном секторе под линию ,сидел на чемоданах еле еле нашел частный дом ,переезда не вынесли домашние питомцы собака одна умерла через 4 месяца ,другая через год а ,как людям которые строили частные дома под себя свои гнездышко ,приватизировали дома а,их как в 30-е годы пришли изъяли против их воли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 23:06

По идее, со строительством медлить нельзя, сегодня одни цены завтра другие, причем новые цены как правило больше изначальных.
Нафига было тормозить строительство, если изначально было ясно, что промедление увеличивает затраты?
Более того, если и сейчас будут тормозить, то цена еще вырастет, осенью цены будут больше!
Зачем браться за проект, и перед повышением цен, его откладывать в сторону? Это специально что-ли делается? Что бы где-то покупать рельсы по максимальным ценам? Где их производят? В каком регионе? Кто руководители предприятий? Они родственники нашим начальникам?

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 23:16

Все это понятно
А кто-нибудь считал экономику? Сколько лет окупаемости?
К этой сумме добавится подвижной состав, обслуга, амортизация и тп

Смекаю, что не окупится эта блуда, тк все равно мобильный транспорт при цене билета будет выгоднее и также маршрутчики будут ездить и кэш отводить к себе, что и происходит в городе - муниципалы проигрывают им

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 23:21

Думаю распилили не менее лярда.
Вообще сегодня классовый враг народа это аллигархия и чиновничьи!
Эти сволоча один построил себе Веер молл ,другой Изумрудный бор за счет трамваев.. А сколько вывезли и попрятали бог знает и сколькр чиновников подкормили наверное и бог запутался.

22 июн 2021 в 23:24

Потому что москва взялась . Че думаете просто так они взялись что бы бабла тут шикануть

Гость
22 июн 2021 в 23:34

Толи еще будет ой ë ëй.

Гость
22 июн 2021 в 23:37

Сегодня там проезжал там такие щас пробки жуть жуткая вообще из за стройки этой.

Екб
22 июн 2021 в 23:43

Все нажраться никак не могут коррупционеры

23 июн 2021 в 00:01

когда они угомонят свои аппетиты???? как же это достало

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 00:36

Надо же карманы набить… тьфу … противно

Доктор Зло
23 июн 2021 в 00:38

Кому то денег не хватило.

Loading...