8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

славно, осталось выяснить в каком году эти трамваи смогут по ней ездить

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:12

Хотя бы полностью низкопольный, а не с этими ступеньками посреди салона, на которых убиться легче легкого. Хотя салон все равно шляпа, в древнющих Татрах лучше. Кондишенов, я так понимаю, опять не будет, слишком сложная технология для 2021 года?

ОТВЕТИТЬ

Ещё долгое время там будет ездить только трамвай-невидимка.

23 июн 2021 в 17:58

Эти «Вагоны сделанные на Урале» - полнейший отстой! Поэтому ветку необходимо соединить с территорией «Трансмаша» чтоб буксировать на регулярные ремонты удобно было. И никакого депо не понадобится тогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 18:05

Лучше расскажите про зелёные автобусы которые на газу, чем дольше в эксплуатации, тем громче и страшнее гудят.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:14

Дешевле 50, это 49,50руб?))

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:46

"...в перспективе линию продлят до Среднеуральска."

А чего не до Ивделя - сразу же???

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:17

О, людям живущим в собственных домах "повезло", теперь возле их окон будут громыхать трамваи круглые сутки. А так все хорошо было, жили практически на природе, тишина да спокойствие.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 21:26

"По словам Старкова, билет на первый межмуниципальный трамвай будет стоить дешевле, чем на автобус от Верхней Пышмы до Екатеринбурга. То есть тариф не превысит 50 рублей."
Триндит троцкий!!!! Я живу в Екб, что от Индустрии (ТЦ Белка), что от Фрезеровщиков (ТЦ Омега) билет до Верхней Пышмы стоит 39 рублей. А от этих остановок до Среднеуральска стоит 55 рублей. Людям выгодней ездить без пересадок от Екб до Пышмы на автобусе, чем на вашем чертовом трамвае

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:30

вагоны, которые хотели первоначально, те же, которые ездят в Мск однозначно лучше, вообще другой уровень. Выбор не в пользу пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:58

За дорогу еще порешайте. надоело в пробках стоят. летом жарко, зимой холодно.

Гость
23 июн 2021 в 21:39

Вы уже закончите с трамваем, только злите людей стоящих в пробке, он никому не нужен, кроме музея козслицына

Фото пользователя
23 июн 2021 в 18:55

А по городу когда старьё перестанет ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:04

*авно, зато местное! Вот это логика!
Посмотрите на Пермь, Улан Уде, Ижевск, Москву, Санкт Петербург, какие красавцы там ходят.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 июн 2021 в 18:49

Вчера СМИ вещали о пуске трамвая осенью. , а сегодня уже срок перенесли на 2022 .деньги распилили , а трамвая нет и нескоро будет- одни нескончаемые расходы и коррупция во власти.

23 июн 2021 в 21:34

я так понимаю орлов уже получил откат

Пуги
23 июн 2021 в 17:55

Всё решает нездоровый лоббизм - Академу трамвай явно нужнее, там и жителей больше, и компактнее расселение, и ветка короче будет; но такими темпами ему ещё лет 10 трамвай не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:13

Делим шубу не убитого медведя!!!а можно увидеть какие вагоны метро по второй ветке пойдут???

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 19:31

В чем прелесть трамвая?
По моему это "тяжкая ноша" для города и навечно.

23 июн 2021 в 19:08

«Цена за проезд будет ниже 50 рублей» это сколько 1 р?
28р?
49.50? У нас Цена на городской транспорт зависит от километража? От маршрута? Или все же единая?

25 июн 2021 в 09:19

Угмк построили торговый центр на пересечении трех районов, уралмаш/эльмаш/и пышма… но если два района имеют доступность к нему то пышме сложнее, поэтому трамвайчики и придумали.
А вот академу видимо долго еще не светит трамвайчик. Надо думать прежде чем покупать жилье на отдаленных участках горрда. Либо ждать пока город не построит транспортную инфраструктуру и только потом покупать жилье

Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:58

Какие какие ну не деревянные точно

Николай
23 июн 2021 в 17:56

когда сделают трамвай в академ? он очень нужен!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:56

А чтобы старые трамваи туда не отправить а новые в городе оставить

Шуйский
23 июн 2021 в 17:59

Стоимость строительства линии скоростного трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму выросла на 185 миллионов рублей. Об этом говорится в постановлении, подписанном губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. (с)

Гость
23 июн 2021 в 23:47

А почему в Верхнюю Пышму??? Трамваи ведь до музея военной техники ходить будут. Так и пишите!!!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 18:32

Там вообще пустят старые Татры. Там такая дырища с хищениями...

ОТВЕТИТЬ
Фома
23 июн 2021 в 17:54

С такими маршрутами и ценой этот трамвай однозначно будет мало востребованным, а значит и не рентабельным, выкачивая и без того скудные бюджетные средства. Для начала, надо хотя бы продлить его маршрут, сделав конечную остановку не на "Фрезеровщиков", а где-нибудь в центре Екатеринбурга. К примеру, на кольце гостиницы "Исеть".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 18:39

Пока построят, уже другие трамваи будут.

23 июн 2021 в 18:14

Академ забросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:04

Вопрос, зачем этот фарс. Не лучше ли было в каждую из сторон добавить по одной полосе, вместо трамвая?
Кто-нибудь видел, что часть шпал это брус, даже без пропитки. Кто будет обслуживать эту дорогу?! Кто связан с путейцами на ржд поймут, как часто надо будет все латать, а учитывая, что трамвай скоростной - ожидаем аварий и сходов с рельс, ибо обслуживать должным образом - дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:33

в пышме 6адо протянуть хотябы до дивса, а так он вообще никому там не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:45

граждане делайте велодрезины. велосипедам не запрещено ездить по трамвайным путям

ОТВЕТИТЬ
Аскольд Запашный
23 июн 2021 в 18:13

Боюсь, что грядущие поколения уже не оценят трагизма арии "Всю жизнь быть в маске - судьба моя!"

Гость
23 июн 2021 в 20:37

Я так понимаю, что на Академ администрация города болт положила? Из района уже физически утром не уехать, а он все растет и растет.

Гость
23 июн 2021 в 20:42

Эта назойливая строчка "цена проезда будет ниже 50 рублей" в каждой статье про эту ветку... потому что бомбилы берут по 50 рублей? Ну так а сколько будет стоить проезд на трамвае, скажите точно?! Очень сомневаюсь, что люди выберут трамвай, который условно дешевле на 6-10 рублей, но будет ехать на 15-20 минут дольше чем авто. И, очень важный момент, у бомбилы за 50 ты всегда сидишь. А в трамвае за, допустим, 40 рублей, ты часто будешь стоять. Кстати... обязательно стоять в маске)

Гость
23 июн 2021 в 21:19

Измельчали.Уже больше 200 статей посвятили какой-то дохлой ветке трамвая. В советском союзе было столько грандиозных строек , что на эту даже бы внимания не обратили. А ещё подумал номер маршрута напишут. И третее почему сайт Е1 такой тяжёлый?

Гость
24 июн 2021 в 07:03

Сделайте уже дорогу!!!!! Хватит мучить людей.

Иван
24 июн 2021 в 09:45

Толку что 50 руб,нужно будет делать пересадку куда то если на машиностроителей например надо ,дак проще на автобусе

Гость
23 июн 2021 в 17:54

Отличная новость. Здесь в городе все равно смотреть нечего, буду ездить в Пышму, в музеи и театр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:51

Зачем нам в городе эти областники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 20:28

а когда такие на улицах Екатеринбурга будут ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:31

Да вы хоть постройте сначала, а потом цены говорите! А то сдадите к 2»25 году, там и ценник другой будет!

Гость
23 июн 2021 в 18:55

Если трамваи уральские, зачем этим гражданам ещё 200миллионов?!

Ната
23 июн 2021 в 19:32

Стоимость проезда меньше 50-ти? А если приплюсовать стоимость проезда на городском автобусе, чтобы добраться до трамвая, учитывая что до ЕКБ не будут ходить ни 108-й, ни 111-й, как обещал бывший мэр?

Гость
23 июн 2021 в 19:31

Я поехал я поехал во Пышму
А приехал а приехал в Магадан

гостья
23 июн 2021 в 20:09

с чего ради 50 р если мне например надо пару остановок проехать

Гость
23 июн 2021 в 21:03

Ни одного доброго слова! Ну и злые же эти уральцы!

Гость
23 июн 2021 в 22:26

там нужны гармошки как минимум(Витязи,Львы или наши 71418 вроде?)но потянут ли по цене-вряд ли!а 50р.это между прочим больше чем сегодня на автобусе,это цена сегодняшних Газелистов!

Гость
23 июн 2021 в 23:08

Ну вообще то красивый

Доктор Зло
24 июн 2021 в 09:06

Вот и Орлову денег подали,аппетит урезали с полу миллиарда до 200 лямов.

Гость
29 июн 2021 в 13:32

Очень сомнительный,однозначно вороватый и по уральско- московский криминальный проект. А пышминцы до того измучились этим долгостроем,что уже ненавидят вес трамвайный мир и этих воров

Игарёша Володькин
23 июн 2021 в 18:01

Спасибо нашему губернатору и мэру за бережливость бюджетных средств и большую заботу о благосостоянии жителей области! Это просто счастье какое то, когда есть такие лучшие руководители!

ОТВЕТИТЬ