8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Фото пользователя
30 июн 2021 в 08:19

Её надо не ремонтировать, а расширять!!!! Каждую пятницу все стоят В ПРОБКЕ НА ТРАССЕ до Перовоуральска, потому что там дорога сужается и все лезут в это "горлышко"! В воскресенье пробка уже в обратную сторону, в районе Ревды. По этой трассе идёт огромный поток грузовых автомобилей, который тормозит всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 00:29

«На проект ремонта для 68 километров трассы потратят свыше 111 миллионов рублей» - какой проект, вы отчем вообще? Просто добавьте по 1 полосе в каждом направлении.

Езжу в Пермь по работе каждый месяц с 2009 года, так пермяки автобан от Перми до Кукуштана быстрее нас сделали, а наши только начали дорогу расширять в области, с 2009 только начали.......

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 00:21

Отремонтируют - и всё? так и будем кататься по одной полосе в каждую сторону?

30 июн 2021 в 00:00

так вроде она нормальная.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:53

А нельзя с привязкой к населенным пунктам указать какие именно это участки? На карте слабо нарисовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 00:27

Воровской азарт.

Гость
30 июн 2021 в 00:07

Пилеж бюджета ускоряется. Видимо жульё чует скорый крах. Не их крах и посадки, а полный крах экономики. Красть нечего будет

Фото пользователя
30 июн 2021 в 00:00

отремонтируют перед строительством новой ? как было с центральным стадионом ? как с капремонтов домов сносимых под новую застройку?
скорей бы солдаты нато...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 05:02

Если за проект!!!! который обойдется 111 млн и готов он будет только к сентябрю 2022 года, то вопрос - сколько будет стоить сам ремонт и когда он будет закончен????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 00:29

Чтобы заставил челябдырь сделать дорогу до уфалея?

29 июн 2021 в 23:48

Новый автор.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 00:42

к 2040 все будет хорошо
и дороги и дома и квартиры
зарплаты будут высокие, продукты качественные и дешовые
здравоохранение по мировым стандартам
пенсии будут большие и выход 50 -55 лет
пенсонеры смогут путешествовать по миру как и пенсы из других стран
будет много спортивных секций для молодежи- бассейнов и стадионов тенисных кортов .Будут развиты творческие клубы и достойное образование . Бесплатные комфортабельные детские сады и лагеря для школьников .

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2021 в 23:46

"Источником денег выступает федеральный бюджет."
------------
кто бы сомневался- возьмут из бюджета освоят и на то что останется достроят платную дорогу месного для населения

Гость
30 июн 2021 в 08:32

капец хитропопые. Капитально ремонтируют то, что будет переделываться полностью. Как же уже достали они все

Гость
30 июн 2021 в 08:05

"За 39 миллионов рублей подрядчик должен заменить бортовой камень и поменять асфальт на участке Викулова от Татищева до Крауля на дистанции 560 метров." А тут за 68 км 111 млн. весëленько однако.

ОТВЕТИТЬ
бость
30 июн 2021 в 04:27

учитывая как ремонтируют мосты, это продлится лет 100

Гость
30 июн 2021 в 06:36

Еë постоянно латают эта чья то кормушка вероятно. Надо что бы гарантию давали и в период этого срока сами чинили бесплатно!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:00

Надо от Первика до Дружинино двухполоску делать нормальную. Эту трассу итак каждый год ремонтируют уже лет 10 подряд, всё отремонтировать не могут.

Гость
30 июн 2021 в 00:31

20 лет назад обещали 6-полосную дорогу до г. Тюмень. 😂

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 04:56

68км за 111млн рублей??? у нас на набережную в 1км освоили несколько сотен млн... хапуги(((

ОТВЕТИТЬ
суровый народ седого Урала
30 июн 2021 в 07:36

и сделают платной. Бесплатный в этой сране победивших бандитов пока только воздух. но не везде

За социализм
30 июн 2021 в 08:59

Достали уже, каждый год, и сделать не могут!!! Я у родителей год не был по этой причине!!!

Гость
30 июн 2021 в 12:06

Для начала уберите идиотские заборы посреди дороги , которые непонятно зачем построили . Бред полный

Эдуард
4 июл 2021 в 16:43

Журналисты - они такие журналисты...
Вы зачем про 918км пишете?? Я про предложение: "Трасса Р-242 относится к дорогам федерального значения, ее общая протяженность — 918 километров; участок трассы Екатеринбург — Пермь составляет примерно треть маршрута".
Так оно было давным давно, когда Р242 начиналась от Казани! К нынешним временам ту былую р242 раздробили на несколько дорог, в т.ч. и местного значения (грунтовка например - не федералка она!). Р242 сегодня - только от Перми до Екатеринбурга! Участок Игра-Пермь - давно уже является частью М7!
Прочитайте официальные документы. Ну или хотя бы Яндекс.карты посмотрите и Википедию - оба этих источника не ошибаются в данном вопросе, они отслеживают изменения.

Гость
30 июн 2021 в 00:00

до Каменска и Камышлова расширить не пробовали? И с переездом на Каменск что-то решить. Дорога до Каменска хуже, чем до Михайловского тупика

ОТВЕТИТЬ
Ваймэ
30 июн 2021 в 10:55

Ничо не понял, на Викулова на 500м потратили 39 млн, а тут на 68 км потратят 111 млн. Слишком большая разница.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
30 июн 2021 в 04:53

А может сразу с Первоуральска параллельно вторую ниточку и потянуть до Бершети ( там уже двухполоска)итого 247 км новой дороги выйдет за те же деньги

Надежда
30 июн 2021 в 08:53

желтые столбики поставили. На психику давят. Уже половина столбиков разбита. Уберите их.

ежик
30 июн 2021 в 22:53

не понял, модератор....

Гость