18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

30 июн 2021 в 07:09

Столкнулись с работой, прямыми обязанностями. А у них это называется "проблемы..."!

Гость
30 июн 2021 в 07:15

Денегмало-болезнь чиновников !

Гость
30 июн 2021 в 07:16

Сейчас таджики приедут , границу открыли .ведь у нас третья волна 🌊

30 июн 2021 в 07:28

Стабильность )

30 июн 2021 в 07:34

Смехота и позорники, на что потратили-то уже?)

Чех
30 июн 2021 в 07:45

Так или и решай проблему! Че вы перед камерами скачите? Одно бла бла бла, заколебали!

Антиг
30 июн 2021 в 07:55

Быстро они бабло освоили

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:06

Как оно обычно бывает. Создается "правильная" фирма, на балансе у которой два-три офисных кресла и пара авторучек. Она выигрывает конкурс, заявив небывало низкую цену за работу. Цена естественно такая низкая, потому что фирма ничего делать и не планирует.
Дальше фирма получает проект и либо сматывает удочки, под предлогом банкротсва, либо начинает нанимать субподрядчиков.
В обоих случаях идет речь уже о совсем других деньгах. Одна деталь - деньги эти становятся абсолютно непрозрачными, поскольку ни в каких тендерах не озвучиваются.

30 июн 2021 в 08:41

а вы попробуйте не "распиливать" и не воровать деньги, тогда из точно хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:56

Екатеринбург-Тюмень сделайте 4-х полосной! Сколько можно ездить через поселки и светофоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:00

все все понимают, но никто ничего не делает, а знаете почему??? потому что в холодильнике есть что поесть, это же надо на столько деградировать чтоб плевать на свою страну, позор нам всем.

гость
30 июн 2021 в 09:07

"после вскрытия стула иполит матвеевич загрустил.....-шансы все увеличиваются.сказал остап -а денег ни копейки....Скажите.а ваша теща нелюбила шутить?" 12стульев....

Геккон
30 июн 2021 в 09:24

Сделать 4х полоску в Тюмень лучше. Зачем нам в городе масквичи и татары, которые повалят толпами по М12.

Ой вэй
30 июн 2021 в 09:27

Сами разогнали ценник на стройку и материалы своей льготной ипотекой для колхозойдов. Надули пузыри, теперь ждите, когда лопнут, и сказки про банановирус ультрадрайплюс - не помогут. Криворукие, блин, к чему не притронутся - все в дерьмо превращается.

Гость
30 июн 2021 в 09:30

А что ещё челядь хотела? Царю дворец надо перестраивать, нужно финансирование. Минимум 50 миллиардов надо, а тут такой проект большой по спилу бабла.

Гость
30 июн 2021 в 09:45

Метро вторую ветку строить надо, а не тратить куда попало деньги. Вот сегодня просто не уехать с жби утром. Да ещё жара!

Гость
30 июн 2021 в 10:39

Лучше бы метро построили в Екатеринбурге.

А министра, ответственного за строительство, поменять не пробовали для решения проблем?

То, что несмотря на "Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы", он "Уверен, что мы сможем в установленный срок выполнить поставленные задачи" говорит о том, что из фед. бюджета высосут всё, что можно, потому что проект имиджевый, а на понты у нас не скупятся.

P.S. Про золотую филармоническую жабу можно забыть и похоронить проект, потому что на это уже жирно намазано бюджетом, а ещё ведь на Универсиаду надо!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:33

— Работа запущена, но есть и сложности. Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы, — рассказал Марат Хуснуллин в посте Instagram.
***
По официальной версии государства российского инфляция в стране составляет 3-5% годовых. Если учесть, что экономика растёт (как утверждает то же самое государство), то не очень ясен этот плач Ярославны в исполнении госчиновника по поводу роста цен на стройматериалы - этим ростом можно пренебречь, он должен быть незаметным.