25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:45

Пусть создают, но не за счёт тротуаров. И не за счёт налогов.

Гость
2 июл 2021 в 11:17

Если знают, что 800 мест парковки не по правилам есть, в чём проблема выделить специально обученного гайца, который будет каждый день обходить и радовать всех припаркованных штрафом? гарантированно отобьёт з/п и ещё в бюджете прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:42

Урбанист правильный: конкретно указал на проблемы с захватами земли в городе, которая мешает людям комфортно передвигаться. Пока власти ее не решат, бесполезны всякие показушные фрагменты велодорожек, ведущих в столб, дерево или в ларек.

Антиг
2 июл 2021 в 12:21

вот прям все верно и особенно про этот забор на циолковского-союзной
прекрасный был перекресток с системой перехода - нет, какой то умник и любитель бюджетных средств, решил установить забор, который разбил пешеходные и велосипедно-самокатные потоки
WTF???

Гость
2 июл 2021 в 12:40

Есть по крайней мере ещё одна причина. Необоснованно длинные (или широкие, если с поворотом) входные лестницы в магазины

Юлия Н.
2 июл 2021 в 13:19

На углу Шевченко - Луначарского много лет занимает 2/3 тротуара большой павильон, торгующий семечками, чипсами и газировкой. Какой "мудрый" чинарь продал разрешение занять бОльшую часть тротуара на таком людном перекрёстке?
На Советской в районе дома № 11 остановочный павильон занимает практически всё пешеходное пространство, оставляя позади себя для пешеходов узенькую тёмную тропиночку, вечно грязную и скользкую зимой. А ведь там весь Пионерский ходит!

ОТВЕТИТЬ
Donnа
2 июл 2021 в 13:31

Да, проблема в головах. В головах тех, для кого колеса - знак принадлежности к более успешной социальной группе, чем "пешики". Были те, кто сбитых на переходе людей называл "кеглями", потом на тротуарах появились велосипедисты, уверенные, что им должны уступать пространство, теперь возникли самокатчики, желающие ездить безопасно и с ветерком. Вы сами-то не замечали, с какой скоростью рассекают по тротуарам молодые и уверенные? Они знают, что бойцов ММА, способных за наезд отправить самокатчика в ренимацию, на улицах мало.

2 июл 2021 в 13:44

Парковки стройте, и будет все свободно!
не делайте мозг людям своими догадками и предположениями.

Галина
2 июл 2021 в 15:01

То есть незаконных киосков полторы тысячи, а убирают только триста? Стесняюсь спросить, сколько нужно занести, чтобы тебя не трогали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:17

Эти самокаты надо запретить в городе, пусть катаются либо по трассе либо за городом, долой их

Гость
2 июл 2021 в 16:40

кто больше болтает тот и урбанист..
они 2х недельные курсы варламова прошли и по книжке прочитали
А выставляют их как специалистов, только для того что бы потом в думу толкнуть.. Нам то они зачем?

весь смысл этих самодельных урбанистов

Гость
2 июл 2021 в 19:04

Предыдущий мэр боролся с киосками, проиграл. Нынешний борется с заборами с тем же результатом.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 июл 2021 в 19:26

Разве не понятно, с этого имеют и Администрация и Полиция. Поэтому все это без движения.

Космосила
2 июл 2021 в 21:08

И ничего не сказано про терассы всяких кафэ и ресторанов, которые строят прямо на тратуаре, тем самым сужая пешеходную часть.

Гость
2 июл 2021 в 22:22

урбанист как "капитан очевидность" перечислил то что знают все, но исказил суть проблемы. самокатчики на тратуарах создают опасность для пешеходов и атмосферу страха/дискомфорта. стоящее на тратуре ведро/ларёк/столб мешает, но не налетит на пешехода с дикой скоростью. "гор. проекты" любят ссылаться на европейский опыт, но почему-то умалчивают, что в Европе активно запрещают самокаты/велосипеды на тратуарах

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 июл 2021 в 01:50

Прям на тротуаре возле моего дома бросили (именно бросили) самокат – обходи сам – писал письмо в администрацию, там провели, видимо, "тщательнейшую проверку, но... " К когорте велосипедистов на тротуарах добавляются ещё и...

В теме
4 авг 2021 в 16:38

Проблем две:
1 - отсутствие мозга у горожан.
2 - отсутствие совести у горожан.