18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Фото пользователя
12 июл 2021 в 18:24

"Часть скоростного автобана Казань — Екатеринбург решили построить без асфальта" . Ждем новость: "Скоростной автобан решили, все-таки спроектировать только на бумаге. На остальное денег не хватило. Сп%%%ли."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 18:42

Бульдозером пройтись через просеку и норм. Зимой скоростная, летом нет.

12 июл 2021 в 18:25

Как бы без асфальта скоростная грунтовка не получилась

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:50

Почему они все отчитываться перед Путиным, они на нас работают, простых избирателей, всё делается на наши деньги!?

Фото пользователя
12 июл 2021 в 18:23

Все правильно, сначала скалой отсыпали, утрамбовали, потом дресьвой сверху.

Дешево и сердито, у нас в М.Брусянах давно так, никто не жалуется.

ОТВЕТИТЬ

Ну в США бетонные шоссе это обыденность, смогут ли наши осилить такую технологию ?
Я в области такого не встречал, дороги из плит видел, где машина при езде делает "дык-дык" на стыках, а вот ровное бетонное покрытие...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:52

в смысле новая технология?
это называется вернуться к истокам

12 июл 2021 в 19:51

пол города в таких скоростных автобанах

По смете и по документам всё равно будет проходить как "12 см асфальта"

12 июл 2021 в 22:43

По этой " новой технологии" весь нормальный мир дороги строит , по этому они и стоят там по 50 лет . Во всем нормальном мире тянут бетонку заливную и уже поверх нее асфальт. Бетонная подушка не просаживается с годами даже под большегрузами.

Пуги
12 июл 2021 в 18:26

Бетонная дорога - это шаг вперёд; главное, чтобы технология укладки соблюдалась.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
12 июл 2021 в 18:27

Да по земле разметку прочертите и достаточно

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:44

Фуфло опять налепят и каждый год ремонтировать будут. "Осваивать" выделенные бюджетные средства...

Гость
12 июл 2021 в 18:51

Решили использовать 💩 и палки? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 18:50

Похоже дороги и раньше строили без асфальта....

12 июл 2021 в 22:02

Современные технологии - это давно забытые старые!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:02

Давно пора переходить на бетонные покрытия дорог. Они, может, и дороже асфальтовых, но долговечнее.
А вот беспилотные автомобили на трассе Ачит-Дюртюли улыбнули 😁

Гость
12 июл 2021 в 18:45

Если делать бетонные автобаны то на ремонтах и не накроить... Этож какие убытки всем причастным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 18:29

"Часть скоростного автобана Казань — Екатеринбург решили построить без асфальта".

А будете себя хорошо вести и правильно голосовать - мы вам щебёнки на грунт подсыплем! 😂😂😂

Дядя Витя
12 июл 2021 в 19:44

Автомобили без пилотов, автобаны без асфальта.

Саня
12 июл 2021 в 18:49

Внуки по нему прокатятся возможно

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 июл 2021 в 20:01

С учетом сроков часть трассы придется построить без асфальта на бумаге с использованием сложносочиненных лингвистических конструкций и мимических упражнений с покраснениями различных частей лица докладчиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 18:50

😂

Бага
12 июл 2021 в 18:57

Мечтаю до Казани за 8 часов долететь, а так мой последний печальный опыт 13 часов мимо деревень мимо сёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:10

Ё2 опять Врут! Зайдите на сайт М-12 и посмотрите схему строительства….

555666
12 июл 2021 в 19:17

Из какашек и палок, это не новая технология...

Гость
12 июл 2021 в 19:43

Гать?

Фото пользователя
12 июл 2021 в 21:35

Сэкомить на асфальте решили, а разницу (маржу) в карман.

Гость
12 июл 2021 в 20:21

Строительство бетонки это долгий и сложный процесс, так что думаю строители заморачиваться не будут и сделают её из асфальта, в противном случае сорвут сроки сдачи и получат ата-тай от Самого, а это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 18:24

Кому она вообще нужна?

Гость
12 июл 2021 в 20:49

.... и с обоих сторон дороги поставить по шиномонтажу и автосервису.....

Гость
13 июл 2021 в 00:04

сколько людям не обещай,
им все мало, да мало.. (с)

ветеран труда
13 июл 2021 в 08:06

ахаха и даже только на бумаге, зато миллионы в карман настоящии покладут

Гость
12 июл 2021 в 20:10

Из дерьма и палок, по старо - русской технологии!!!

Гость
12 июл 2021 в 20:43

Берём 8 бульдозера и 16 асвальтоукатчиков (не очепятка). Двигаемся на встречу друг другу, в крайнем случае будут 2 возможно параллельные дороги, которыми наверно можно будет пользоваться в сухую пасмурную и безветренную погоду. Учитесь господа пильшики бюджетов....

Гость
12 июл 2021 в 20:45

Да. Помню в екб по макаровскому мосту трамвайную линию проложили безстыковую....

Кренц
12 июл 2021 в 22:35

Большак то хоть будут иногда грейдеровать?)))))

Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:14

Больше интересует прямой выезд в район Кропачёво до М5. Это жизненно важнее.

акула
13 июл 2021 в 13:28

Продолжение скоростной трассы на Тюмень и Челябинск на схеме не указано , а он дал поручение.

акула
13 июл 2021 в 13:31

Можно слань выложить, пока лес весь не вывезли.

Гость
14 июл 2021 в 09:58

Перед Новосибирском со стороны Омска делают такую трассу из бетона, в принципе неплохо, но есть нюанс, шероховатость бетона добавляет шум от покрышек.

Гость
12 июл 2021 в 18:28

Как обычно, везде и во всем только по частям. 😎

Гость
12 июл 2021 в 18:22

Главное не пускать туда озверевших екбешников! Они опять будут разбиваться с дури!