21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

14 июл 2021 в 16:32

От Гринвича до пионерки за час прогулочным шагом дотопать можно. Погода позволяет, да и в целом полезно. Ни в коем случае не оправдываю ОТ, это ещё то испытание. Но здоровые энергичные молодые люди, все чаще на такси стали в соседнюю булошную ездить)))

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 16:33

Все точно и с каждым разом обновления маршрутов становится не лучше, а всё хуже и хуже, если хочешь доехать куда либо и быстрее, поедешь с пересадкой.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 16:33

Метро, выход из ситуации. Но нам сказали, что нам оно не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 16:33

А не надо так допоздна в "Гринвиче" задерживаться , выходить надо пораньше домой.

ОТВЕТИТЬ
Аноним 2.0
14 июл 2021 в 16:34

Сокращается у нее... после 21.00 Фигово проанализировала ситуацию. С Радуги Парк, Карнавала тц которые работают до 22, транспорт последний идет в 22:05 край. Сильнее всего достается сотрудникам, которых задерживают покупатели, которым плевать что тц работает до 22.

Мы победим
14 июл 2021 в 16:37

В мэрии сидит Орлов.
У него всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:37

Согласен, что есть огромные проблемы с общественным транспортом. Но можно было уехать на трамвае. Как раз от цирка если не ошибаюсь идёт трамвай "4". Возможно пришлось бы прогуляться не много по пионерке, дак автор и так пешком до площади шёл. Надо было другой пример маршрута придумывать. Где фото забитого автобуса. Короче автор ни куда не ездила.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
14 июл 2021 в 16:37

Когда я получил права и купил автомобиль, я стал смотреть на мир по-другому. ОТ это мазохизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:38

ездите на личном транспорте по другому никак хоть на машине хоть на мопеде велосипеде самокате на что семейного бюджета хватит, ОТ в городе годами разваливают чиновники

Зоя
14 июл 2021 в 16:38

Работайте рядом с домом, ходите в торговые центры тоже рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ

Главное –своевременно повышать цену оплаты за проезд и пользуясь данной Б-гом (нaрод их не выбирал) влacтью, внедрять фиpрмы-присоски, такие, как "И-Сeть".

Гость
14 июл 2021 в 16:40

А смелости написать, что мэрия презирает жителей своего города не хватило?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 июл 2021 в 16:40

А будет ответ на эту публикацию от ответственных лиц и хочется с анализом (!!!) сколько и куда потрачены деньги из городского бюджета (налоги наших горожан) на очередную, по моему уже 4-ю, реформу гортраспорта?!☹️ Важно: все эти реформы проводились при нынешнем губернаторе Куйвашеве Е.В. и потому предполагаю, что он может быть в курсе этих глобальных реформ, в т.ч. с участием иностранных и иногородних специалистов. Если до выборов разберемся с этим вопросом, то людям станет понятно за кого надо голосовать!☹️

ОТВЕТИТЬ
свой
14 июл 2021 в 16:43

Пионерка - это вообще под боком, не надо прибедняться, там куча транспорта. Вот Жыбайка, Синие Камни, Химмаш, Сортяга, Компрессорный, Сибтракт - это да, это реалити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:45

"С общественным транспортом всё плохо".
А личным транспортом всё хорошо?!

ОТВЕТИТЬ
123
14 июл 2021 в 16:47

Не Екатеринбург, а власть города!
Кто заголовки пишет?

Гость
14 июл 2021 в 16:52

Всё просто - у всех чиновников персональное авто с мигалкой.

Гость
14 июл 2021 в 16:55

А горожане взаимно ненавидят Екатеринбург !!! Да любой "патриот "при первой возможности свалит отсюда!!! Не надо переубеждать сейчас меня в обратном !!!просто задумайтесь пред самим собой , была бы денежная возможность уехали бы!??? Да да , любой бы свалил !!! Так чо все взаимно и не надо ляля!! Так и будет и на обсуждение это кидать глупость со стороны е1

ОТВЕТИТЬ
Родион
14 июл 2021 в 16:57

Это не мегаполис не любит, а чиновники города и области. Всё не для людей. Они индифферентно от народа живут. Лишь бы на бумаге всё хорошо было и видимость создают работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:58

Ларисе хорошо, она в Москве живет

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 16:58

Во всем мире ОТ дотационный - только у нас власти ждут рентабельности зачем то - потому и нет транспорта после 21.00, гости были из другого города, очень удивились что такая ситуация с ОТ у нас...

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
14 июл 2021 в 16:59

А че комментарии трутся? Правда глаза колет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:07

Виновны чиновники,всю транспортную систему перевернули - итог транспорт жду по 30-40 мин. Раньше 5-10 мин. Спасибо за заботу нашему нынешнему мэру

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 17:11

что мешало автору сесть на метро доехать до вокзала, а от туда до пионерки да на 32 рубля дороже, но зато в разы быстрее

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
14 июл 2021 в 17:14

ходить ноги отсохли? живешь в большом городе и надеешься, что все будет, как ты хочешь? так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июл 2021 в 17:18

Знакомая ситуация. Но я переехала в нормальный город и всё хорошо. Если что, я в Анапе.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
14 июл 2021 в 17:19

как только уровень ЗП чиновников сравняется с уровнем врачей, полицейских, пожарников, воспит.дет.садов, преподователей....по области в целом, тогда ....
как только привелегии и регалии снимут и пересядут на общественный транспорт, так и .....
****

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 июл 2021 в 17:20

Если не нравится ехать в переполненном автобусе, покупайте, автор, машину. Даже если нет денег на тойоту, возьмите гранту или жигули, минимум они стоят 25к, это можно даже бедняку в кредит, на два года около 1,5к в месяц. Зато не будете стоять на остановках.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 17:24

Она ждала час, Карл! Девушка, за час можно пройти 5-6 км - это и до Шарташа, и до ВИЗа, Уралмаш, Юго-Запад - в этом радиусе огромный круг - вы могли бы оказаться в любом месте города. Больше гуляйте, погода прекрасная, это здоровье. А как сельди в бочке в душном автобусе, где еще кто-то кашляет и чихает...это же ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:25

Чиновнички своих отпрысков пристраивают на непыльную работентку. И пофиг, что те не в зуб ногой. На всех тепленьких местах сидят профаны и тупицы. Работать за них вынуждены их замы... а им это надо... это ж какая ответственность. Вот и получаем только видимость глобальных перемен и модернизаций. По факту становится хуже год от года. И не понятно к чему в итоге придём

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:25

Согласна, 100% после 21-00 невозможно уехать в отдалённые районы, писала жалобы в администрацию, в ответ все ходит по расписанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:26

От Химмаша в центр в 5 часов вечера еще более изощренное наказание

ОТВЕТИТЬ
Блабла
14 июл 2021 в 17:29

Вы на работу ездите? Типа на неё и с легче?

14 июл 2021 в 17:35

Может быть все оттого, что Администрации города действительно "фиолетово" до горожан, т.к. проблемами ОТ она заниматься не желает.
Сколько уже было сказано (в т.ч. и в Администрацию) про остановки к которым невозможно подъехать, про выделенки, которые постоянно заставлены непонятно кем... А сколько у нас на дорогах "чудаков" пытающихся "пучить" водителя ОТ и не выпустить его с остановки или "протащить" одну-две остановки. А в это время пассажиры не могут дождаться свой транспорт. А для этих "чудаков" и "учителей" скажу, что училка не выросла - любой водитель ОТ сдает обязательную 20-часовую программу по ПДД каждые полгода. "Нос утрет" любому из вас. И торопится водитель не из-за себя, а чтобы пассажиры долго в салоне не находились. Водитель ОТ получает з/п от часов проведенных на линии (чем дольше в пробке, тем больше "накапало").
А еще из-за низкой дотации Администрацией города з/п в Гортрансе крайне небольшие. Водители массово увольняются. Ежедневно на линии не выезжают десятки автобусов - нехватка кадров. Ну а про вечернее время (вторая смена) вообще говорить не приходится.
Нашему большому городу нужны грамотные управленцы, а не друзья и знакомые

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 июл 2021 в 17:35

Сегодня решил воспользоваться ОТ. Обычно на машине. Утром без вопросов, все по расписанию. Но вечер - это жесть. В 16:14 подошёл на остановку Вектор в сторону центра, мне нужен был автобус #25. На табло его не было, потом появился - ожидание 39мин, далее исчезает с табло, снова появляется и уже время ожидания 39 мин. Это капец какой-то, на маршруте по 2 машины что ли?! С транспортом беда полная

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 17:36

Всех пересаживают на такси потому-что добраться куда либо проблема или с пересадками и до точки идти куда нужно идти придется с остановки кто любит обнимашки по утрам вечерам ждите транспорт

Гость
14 июл 2021 в 17:38

Очень просто
1) схема, когда 100500 маршрутов, зато без пересадок - себя давно изжила
2) трамвайные пути и автобусные полосы необходимо выделять и оборудовать камерами. 2000 руб за каждый квартал проезда по выделенке отрезвляют
3) в центре не должно быть бесплатных парковок для автомобилей вообще. Эвакуация из-под знака или 2 ряд не дольше 7-8 минут.

ОТВЕТИТЬ
Lexus
14 июл 2021 в 17:44

ОТ и 20 лет назад так ездил, расписание делают , чтобы сэкономить, а не для удобного передвижения. А потом кричат «убытки»

Dimon
14 июл 2021 в 17:53

Екб такой весь динамично-небоскребный. А по улицам ездит тридцатилетний хлам. Позорище комитету транспорта(которого нет) Хоть бы уже не позорились с аэропорта в город корыта ржавые в рейс ставить( бывший 1 маршрут)

Фото пользователя
14 июл 2021 в 18:00

Трудно ехать идите пешком на улице лето тепло прогулка всегда на пользу пойдёт ☺️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 18:01

Все именно так и и есть. И уже не один год. Если девушка из центра города не смогла уехать не всасываний отдаленный район, то уехать например на Химмаш или. Кольцово -будет квест по хуже. А точнее, это будет просто не выполнимо🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 июл 2021 в 18:02

Люди, вы чувствуете себя стадом баранов, когда едите на сраных Пазиках или Богданах, за рулём которых сидят пастухи из Средней Азии!?

Гость
14 июл 2021 в 18:03

Так и есть. "Транспортная реформа" как имя нарицательное, когда рассказываю друзьям из других городов как мы ездим битком в маршрутках вместо автобусов и как убирают идеальные маршруты заменяя их тем, что ходит раз в час.

14 июл 2021 в 18:18

Уж не знаю, в чем проблема свалить из центра города в 9 вечера. Достаточно свалить из центра в 6 вечера и проблемы не существует. Может об этом и речь - чего делать в 9 вечера в центре города? Тем более если религия не позволяет дойти до Пионерки пешком (минут 20 пешком - я на работу хожу на Авангард из центра).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:21

Метро разгрузит: Уктус, Химмаш, Втузгородок, ЖБИ. Щербакова, Базовый, Сибирский тракт, Калина свободны.

А.С.
14 июл 2021 в 18:25

Согласна с автором. Всё против людей. Отправляла недавно дочь с жд вокзала. Так она быстрее в Тагил доехала, чем я домой с вокзала вернулась. Пробки ужасные. Эти проблемы тянутся годами. Никто их не решает. Одни обещания и сказки про заботу.

Гость
14 июл 2021 в 18:27

Спасибо Ккйвышеву за это.... с его царской руки такая жопа с общественным транспортом в городе....

Фото пользователя
14 июл 2021 в 18:30

Да меня уже полтора года бомбит от такой работы транспорта. Специально делают, чтобы горожан разозлить, а заодно и перезаразить всех!

14 июл 2021 в 18:42

Впечатление, будто она только переехала в екб или раньше ездила на авто, а теперь узнала, что вечером транспорт оказывается плохо ходит и так было всегда! Статья ради статьи. И сколько ещё таких будет когда в очередной раз будут совершаться "открытия" .

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 18:48

пишите каждый день жалобы в администрацию! Я так стал делать. Пока мне соплежуйство только от них приходит. Сегодня опять ответили, что провели встречу с Гортрансом и дали им наставление улучшить работу. Никаких штрафов. И каждый год отдают обслуживание заведомо некомпетентной организации.
Но если каждый из нас будет писать каждый день жалобы на каждое нарушение, может что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:49

На Химмаш вообще из города добраться трудно. Троллейбусы 1 и 6 всегда битком. 11, 12, 14, 15 проезжают всегда пустыми. Нет чтоб увеличить количество троллейбусов на Химмаш, так нет- их пускают на пустые маршруты. А 36-й скотовоз (бывший 19-й), редко ходит.

ОТВЕТИТЬ