25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

14 июл 2021 в 18:48

пишите каждый день жалобы в администрацию! Я так стал делать. Пока мне соплежуйство только от них приходит. Сегодня опять ответили, что провели встречу с Гортрансом и дали им наставление улучшить работу. Никаких штрафов. И каждый год отдают обслуживание заведомо некомпетентной организации.
Но если каждый из нас будет писать каждый день жалобы на каждое нарушение, может что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:49

На Химмаш вообще из города добраться трудно. Троллейбусы 1 и 6 всегда битком. 11, 12, 14, 15 проезжают всегда пустыми. Нет чтоб увеличить количество троллейбусов на Химмаш, так нет- их пускают на пустые маршруты. А 36-й скотовоз (бывший 19-й), редко ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:01

Заказывайте такси нищиброды)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:01

заказывайте такси

ОТВЕТИТЬ
Платон
14 июл 2021 в 19:21

Архитехтор Белянкин ваяет из Екб Чикаго. Чтоб его ...

Гость
14 июл 2021 в 19:37

Ага и с сортировки вечером не очень то удобно уезжать, и с Пионерки, и со Вторчермета, транспорт после 22:00 вымирать начинает.

ОТВЕТИТЬ
Гостьв огород пора
14 июл 2021 в 19:43

Бардак с транспортом

Оля
14 июл 2021 в 19:46

Так это как раз последствия последней реформы транспорта по переименование маршрутов. С этого момента в принципе стало меньше транспорта. Убрали не колько маршрутов и автобусов.

Гость
14 июл 2021 в 19:48

Да это проблема не только в вечернее время. Давеча из за отсутствия парковок возле работы решил отказаться от машины и поездить на ОТ. Рассчитал время, за сколько выходить, пришел на остановку.......10 минут ожидания....20, 25. По времени уже на 10 минут опоздал бы на работу. Плюнул и поехал на авто. Нафиг эти приключения.

Роман
14 июл 2021 в 19:51

После реформы 36 маршрут (бывший 19) просто перестал ездить. Да, появились большие зелёные автобусы, но их теперь не дождаться. Автобусы перевозчика Город хоть и были полумертвыми развалинами, но ходили по расписанию. Теперь же так: расписание? не слышали о таком!

Гость
14 июл 2021 в 19:54

Начните платить водителям

ОТВЕТИТЬ
Ната
14 июл 2021 в 20:06

Куда сваливать?? Везде так

ОТВЕТИТЬ
Без имени и звания
14 июл 2021 в 20:06

Да, да, да! Очень согласна с автором! В городе общественного транспорта можно сказать и нет, а в вечернее время так тем более. У меня тоже были аналогичные ситуации. Примерно в половине 9го я долго не могла уехать из центра в сторону ЖБИ, потому что трамваи один за одним идут в депо, когда пришел нужный трамвай, мы туда все набились как селёдка в бочку. И это в условиях пандемии! Позорище!

Гость
14 июл 2021 в 20:33

За час от Гринвича до Пионерки можно было дойти. Как раз до Малышева, а потом прямо до Гагарина, и вот она.

ОТВЕТИТЬ
Ури
14 июл 2021 в 20:34

некомпетентность и кумовство чиновничьего аппарата всегда идут рука об руку с капиталом. капиталу нужна послушная и жадная обслуга во всех структурах власти. это помогает извлекать сверхприбыль.

Бодрый Дохтур
14 июл 2021 в 20:38

Совершенно согласен с автором. Транспорт с 19.30 начинает "ехать в депо". Это НЕНОРМАЛЬНО. Сегодня не 1970й год когда все учреждения закрывались в 18-19ч. Исходя из потребностей горожан общественный транспорт ДОЛЖЕН стабильно и регулярно как днем работать до 21ч минимум, только потом направляться в депо и парки. Но так, чтобы до 23.30 можно было уехать ещё по маршрутам на конечную ( и с окраин в центр и с центра на окраины ). Вобщем продление работы гор транспорта примерно на 1 час, а лучше на 1,5 часа нормального дневного графика. С другой стороны, чтобы было меньше убытков из-за низкой заполняемости можно ввести вечерний тариф с 22-00 например 1,5х ( полуторакратный), или запускать на маршрутах модели пониженной вместимости ( или маршрутки).
Ну и да, можно разделить летний график и зимний. Летом например +1.5 часа к нынешнему, зимой +45 минут в активности транспорта. Это уже будет приличный эффект для тех кто работает в магазинах до 22ч, или летом гуляет по городу.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 21:01

Согласна с автором. Езжу на работу 5 дней в неделю, жалобы слышу каждый день. Недавно вышла из офиса, напротив Дворца Правосудия на Фурманова, подошла к остановке. Время 17:20, стоят 2 женщины, говорят 76 автобуса ждут уже 30 минут, я прождала с ними минут 10 и все мы..почапали пешком. И это центр города и время не 21.30..Полная ж... в городе с ОТ.

Гость
14 июл 2021 в 21:10

вирус в автобусах

Гость
14 июл 2021 в 21:22

В 1984году я работала на швейной фабрике на улице Белинского и в 23.30 выходила с работы, садилась на 14 автобус и ехала на Авангард сейчас действительно и в 20.00 не уехать

Lubov
14 июл 2021 в 21:25

От Гринвича до Пионерского за час пешком можно дойти. Я бы и ждать не стала. А вот до Истока пешком не попасть. Больше часа люди ждут.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 июл 2021 в 21:27

Просто бизнесу не выгодно ездить полупустыми вот и все.

Гость
14 июл 2021 в 21:35

С общественным транспортом здесь дела примерно как с общественными туалетами. И если в качестве второго приходится использовать санузлы фастфуд ресторанов, то в качестве первого походу Uber или электросамокаты. Вот только за пописать денег, к счастью, пока что не берут, а частный извоз гораздо дороже 32 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 21:40

Я например чтоб уехать в Кольцово стоял на остановке с 20:00 до 21:00, все кондуктора прям изо дня в день ссылаются на диспетчера аналогично и с маршрутками от дирижабля 😑

Игорь
14 июл 2021 в 21:41

На Монфокон весь комитет по транспорту!

ГОСТЬ
14 июл 2021 в 22:09

Замечаю, что люди раньше па работу выходить стали, после семи нервы и пробки. А вечером действительно ОТ испаряется.

Гость
14 июл 2021 в 22:50

На пионерку ещё реально, на окраины в это время уже не уехать на общественном транспорте.

Гость.
14 июл 2021 в 22:51

С Посадской убрали два автобусных маршрута и два троллейбусных. Фиг уедешь утром на работу. 58, бывший 18, ходит, как хочет, расписание не выполняется. Приходится бегать пешком на Белореченскую. Еще бесит, что маршруты стали очень извилистыми. Чтобы доехать до пункта назначения, куда по короткой дороге 15 мин, надо об'ехать полрайона, а это уже 40 минут.
Сколько живу в Ебурге, никогда такого не было - и не уехать, и не доехать. Хоть самокат покупай. Кстати, а хозяева самокатной компании случайно не дети мэра Орлова?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 23:02

закрыть все торговики.
до ночи пробки в городе... народ весь по торговикам!
жрут и кины смотрят.
дома надо быть в 20 часов.
до захода Солнца!

ОТВЕТИТЬ
Не какадемик
14 июл 2021 в 23:03

Дак и на виз не уедешь проще пешком дойти ничего не ходит

Гость
14 июл 2021 в 23:19

Верните маршрутки на Сортировку! Трамваи после 22:00 идут на ВИЗ!!! От Дворца Молодежи невозможно уехать после вечерней смены!!! Реформаторы @...новы.

Олеся
14 июл 2021 в 23:48

Все верно! Это очень наболевший вопрос! Только как его решить? Я как то пыталась жаловаться в транспортный комитет, со мной даже разговаривать не стали.

Олень
15 июл 2021 в 00:28

В ТВЕРИ такие же безобразия с общественным транспортом. А чиновники ,чьи з-цы возят легковое авто,рассуждают об удачных пилотных проектах по транспорту.

Игорь
15 июл 2021 в 00:37

Видимо без прямой линии с Путиным не решить...

Логичго
15 июл 2021 в 01:45

Общественный транспорт ходит очень плохо. Есть догадки почему. Потому-что их невыгодно гонять после 20:00 экономически. Да это не защита. А скорее обвинение. Транспортные развязки заделаны через новые районы криво и убого. А центральные дороги работают по старому когда должны увеличивать пропускную способность. К сожалению это следствие бюрократии и монополии которую устроили власти в руках частников. Надеюсь что это когда-то прекратиться. Хотя я сам помню что когда спрашивали у пассажиров про отмену одного из маршрута народ был против.

15 июл 2021 в 02:32

Тоже недавно не дождался автобуса из центра в Мегу в выходные за 30 минут. Транспорт ездит ужасно.

Игорь
15 июл 2021 в 04:55

Если не хотите нормально обслуживать 19 (36) маршрут, то совсем его закройте! Ни один нормальный человек не будет ждать автобус по 40-50 минут! Забрали маршрут у АТП Город, а сами Гортрансом его обслуживать на уровне Города не желаете. Не люди, а враги народа сидят в комитете по транспорту!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 июл 2021 в 05:01

Весь комитет по транспорту на Монфокон! Жаль только, что на всех веревок может не хватить!

Гость
15 июл 2021 в 07:24

Автовокзал в сторону белореченской после 21 можно и два часа стоять на остановке ни 5 ни 38 не ходят вечером. Частный транспорт почти не ходит.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 07:29

Да эта дама просто капитан очевидность. И то, что метро не входит в пересадочный тариф, совсем не мелочь.

123456
15 июл 2021 в 08:00

Да вообще ни мэрия, ни губернатор ни каких проблем граждан не решают, это видно по ремонту дорог, по убогому и убитому автопарку, по убитой водосистеме и тд и тп, можно долго продолжать. Но торговые центры постоянно строятся, гетто дома возводятся впритык друг к ругу пафосные выставки иннопром проводятся. Зачем? В городе бардак.

Гость
15 июл 2021 в 08:17

Нужно меньше ограничивать частную инициативу и разрешить маршрутные такси с ИП. Монополия не когда ничего хорошего не сулит рядовым гражданам.

Гость
15 июл 2021 в 08:20

О чем вы говорите? У нас все маршруты распроданы. За конкретным маршрутом стоит собственник, который возит по этому маршруту. Если у него всего водитель, он быстрее не сможет увезти всех желающих, а выводить на линию на 3-4 часа работы дополнительно водителей и технику не считают выгодным. Нет у нас в городе ответственного человека, который мог бы управлять всем общественным транспортом, только ж протирают чиновники!

ленивый
15 июл 2021 в 08:31

Поэтому я уже как 2 года хожу пешком и не нарадуюсь. Жалею, что раньше этого не делал: и фитнес заменяет, и приятней, и дешевле. От Гринвича до Пионерки за 1 час прогулки вполне можно добраться.

....
15 июл 2021 в 08:42

местные упырьки берут пример же с тех кто сидит по выше и уже 20 лет

Гость
15 июл 2021 в 08:44

Рекомендую автору попробовать после 6 уехать в Кольцово

Ольга
15 июл 2021 в 08:45

Тюменцам дали задание сделать город непригодным для жизни. Пока справляются…

гость
15 июл 2021 в 08:57

за 28 руб можно только пешком ходить а не писать всякую чушь

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
15 июл 2021 в 08:58

Такая же проблема, если живёшь на ЖБИ, с площади 1905 г. после 21.00 уезжаешь с трудом - почти все трамваи идут в парк, одно спасение - 25 и 27 автобус (они вплоть до 23.00 ходят, но ждать примерно 20 минут)

Гость
15 июл 2021 в 09:25

Мэр города вообще не понимает где работает, а где находиться только догадывется

Горожанин
15 июл 2021 в 09:46

Я скажу больше - вечером после семи уже из любого района выехать очень проблематично. По семейным обстоятельствам приходится вечером ездить с Уралмаша на ЖБИ. Если выхожу полседьмого, то еду два часа и больше. Если позже, то вообще трындец. У нас после семи часов все трамваи идут в парк. 80 маршрутка, бывшая 060 вообще без комментариев, вечером как хотят так и ездят, могут уйти с маршрута и поехать по своим делам, а что самое интересное, так это то, что на Яндекс-транспорте машинка как бы едет... Как им это удаётся? Смотрю в телефон, вот автобус, выехал, подъезжает, проехал и дальше едет... По факту нет и в помине! И где то посреди Уралмаша пропадает с радаров. Вот и всё!

Гость
15 июл 2021 в 10:13

С городом на мой взгляд что то не то становится, транспорт ходит не пойми как, стены домов и иногда памятники все изрисованы, прям в центре ( на Ленина) постоянно бухие маргиналы, пьют сут и спят на аллее, еще и голубями обосрано местами все от тротуара до плафонов фонарей, на Лунке от Ленина до зоопарка все мусорки переполнены, мусор валяется по газонам, возле сити центра тоже часто бухие личности, ни одного отряда ППС не встречала уже года 3, Кукольный театр реставрируют уже не пойми сколько, на плотинке тарантасов с кальянами и музлом полно (дешевый понт )

Loading...