E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Мэр распорядился продлить трамвайную ветку из Академического до Широкой Речки

Мэр распорядился продлить трамвайную ветку из Академического до Широкой Речки

Для этой цели подберут земельные участки

Мэрия Екатеринбурга начнет готовить документы для развития будущей ветки в Академический

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился подготовить проекты планировки и межевания территории, предназначенной для реализации второго и третьего этапов строительства трамвайной линии в Академический район.

В частности, ветку предполагается продолжить по улице де Геннина до проспекта Академика Сахарова и далее протянуть ее до Хрустальногорской и Евгения Савкова, где необходимо обустроить трамвайное депо. Также в планах чиновников — продлить трамвайную линию по проспекту Академика Сахарова до улицы Амундсена.

— Разработкой документации займутся специалисты МБУ «Мастерская генерального плана», — уточнили в администрации Екатеринбурга.

Ранее в Академическом три мэра Екатеринбурга разных лет, а также министр строительства РФ Ирек Файзуллин открыли символический участок рельсов. Строительные работы по прокладке первого отрезка трамвайной линии начнутся в сентябре 2021 года. На начальном этапе длина линии составит 4 километра 400 метров. Карту будущей линии и остановки на ней можете посмотреть здесь. По мнению мэра Алексея Орлова, для Академического лучшим выбором будут трехсекционные вагоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления