1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:17

Ведь сколько раз уже говорилось, чтобы прекратили строить ненужные высотки. Почему все делается во благо застройщикам, а не населению? Что за враги народа сегодня сидят в кабинете, одобряют разрешение и строят какое-то фуфло убогое...

16 июл 2021 в 15:09

Как сказал бы один заместитель из чиновников: «Виноваты люди…»)))) (с)

Ответ будет один – отписка по типу: "Тот, кто принимал решение, уже не работает, а мы за это отвечать не будем". Как всегда, у нас никто ни за что не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 14:50

покупайте наше илитное жилье, говорили они

16 июл 2021 в 15:59

Когда ещё строили дом Просторы мне сразу было непонятно, и как же пешеходам добираться от дома до остановки, например. Инфраструктура отсутствует! Люди, вы когда покупаете жилье, не только на стоимость смотрите,а условия и результаты постройки!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:43

Денег нет , верните ндс при покупке жилья собственники сами построят и мост и дороги.
Я не вижу ни одного депутата который пытается решать подобный вопрос, у кого есть желание за них повторно голосовать ?

ОТВЕТИТЬ
Пуги
16 июл 2021 в 15:21

Да потому что выборы не работают, им язык силы понятен только; власть и будет экономить на людях, чтобы свой автопарк обновлять и дворцы строить, а мы ездить будем на ржавых троллейбусах.

Гость
16 июл 2021 в 15:11

А почему застройщик сам не построит мост? Ведь люди идут по жд путям к домам построенным застройщиком. Что значит мы нарисовали проект с красивой картинкой, а дальше пусть город строит. Значит не давайте больше разрешений на строительство такому наглому застройщику. Это так можно и школы и детские сады нарисовать в проекте и сказать ну мы нарисовали а дальше город пусть строит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:15

А представляете как было бы здорово если бы город сказал, что мы решили не строить в этом году никому не нужный ледовый городок за сотни миллионов денег, а решили направить эти лишние деньги на строительство пешеходного моста

Город
16 июл 2021 в 15:13

Нужно назвать бюджеты, которые не хотят давать на это средства.
Нужно назвать статьи, на которые город тратит деньги, а не следовало бы.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 14:54

от лестеха до вторчика можно пройти вдоль этой жд линии. в этом месте самая узная часть. еще у леруа мерлен сделать спуски нормальный бы

Гость
16 июл 2021 в 14:48

можно там пройти спокойно-до лестеха ходил. Найшник, капюшон лишние. Уши и глаза нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:47

Атомстройкомплекс обещал построить мост, когда продавал квартиры, он даже на рекламных буклетах есть. По факту, мало того, что обманули с мостом, но еще и весь берег завалили строительным мусором и землей. Обезобразили всю территорию, понатыкали домов, ни парковок, ни дорог только грязь . Безобразный застройщик, который ненавидит людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:52

Прямо как из гетто-академа, тоже не выбраться не потеряв сознание и ведь будут защищать свои гетто-сараи до потери сознания, находясь без нормальной транспортной доступности.

Гость
16 июл 2021 в 15:28

Вот, к чему все ваши заблуждения и писанина самый лучший сайт города?
Ещё, в те времена, когда в том районе был построен садик, нам обещали построить мост. Многие родители отказывались от мест в садике, так как нужно было идти по этому мосту.
Поэтому не несколько лет назад, а много, много лет назад 😏

Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:42

И чё к этому моступрикопались? Этой жд линии 110 лет. Там всегда так ходили, и ничего.

ОТВЕТИТЬ
СЭМ
16 июл 2021 в 17:43

Хотите слёзно "посмеяться" сделайте комментарий осенью зимой весной как взрослые люди, дети на четвереньках забираются на насыпь. Куда и где смотрят депутаты от любой партии почему не подключаются к решению проблемы. Или нужен толчок с верху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 17:53

А сами-то жители новых домов молодцы, что ли? Радостно нахватали квартир и подвергают собственных детей опасности, когда те ходят вдоль путей. Если бы все отказались покупать там квартиры, мост бы уже построили.

ОТВЕТИТЬ
енот
16 июл 2021 в 16:33

Как всегда планы есть, а реализации нет. Люди как ходили, так и будут ходить "козьими" тропами. Грандиозные планы были и на развязку с мостом на Щербакова в связи с новым автовокзалом, а сейчас проект сильно поменялся. Теперь в это бутылочное горлышко ещё трамвай воткнут и всё встанет

Наталья
16 июл 2021 в 15:54

Да ходят 100 лет по этому мосту, но раньше не было столько жителей этого района, а то что говорят 1,5 км обхода, врут, сходите и замерьте. Это аналогично идти с площади на плотинку через макаровский мост, найдется желающий???? Так что лучше помогите нам жителям достучаться до чиновников. ПОЖАЛУЙСТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июл 2021 в 15:08

Месяц назад написали ещё письмо, подписи 174 шт собрали, адресовали и Адм города, Адм района, местному депутату. Вопрос решаться не будет, пока застройка полностью не пройдёт. 😳Это жесть, ответ был дан от 15 июля 2021 г. Могу предоставить копию, t89122223168@yand.ru

Гость
16 июл 2021 в 15:39

Я когда работал на тепловозах при виде людей рядом с ж.д полотном Песочил)

Гость
16 июл 2021 в 15:41

Мишууустин, дай денег! Вот что должны сейчас делать обласные и городские власти

Игорь
16 июл 2021 в 16:03

Атомстройкомплекс возвел гетто на Водоемной и на Павлодарской 1, а остальное его не волнует. Переправляйтесь через Исеть как хотите, это не его прерогатива заботиться о благоустройство! Главное больше бабла в личный карман нахапать. То, что при строительстве своих домов АСК испоганил всю прилегающую территорию у дома Просторная 71, ему наплевать!

Игорь
16 июл 2021 в 16:05

АСК античеловечный застройщик, его интересует только бабло, а не люди!

Игорь
16 июл 2021 в 16:08

АСК-это детище когда то коррумпированной администрации господина чернецкого и ждать от этой компании благородных шагов совсем не приходится!

Здравый смысл
16 июл 2021 в 16:44

"Представители «Атомстройкомплекса»...передали документацию чиновникам. Вся остальная работа — организация строительства, а также последующая эксплуатация объекта — находится в ведении городских властей".

Уплотнительная застройка в чужом дворе - происходит без разрешения городских властей + на это денежки находятся всегда!

Как построить школу, больницу или мост - меканье, беканье, жалобное блеяние...денег нет, разрешения от чиновников нет, погоды нет.

СОВЕСТИ НЕТ!

Читатель
16 июл 2021 в 19:36

А где этот мэр, который супернабережную вдруг решил построить? Если бы было у них больше ума-хоть бы что-нибудь полезное сделали для народа, хоть бы и для имиджа...

Гость
16 июл 2021 в 21:21

Там по микрорайону и тротуара до моста у Глобуса нет. И дорога только из бетонных плит с огромным расстоянием между стыками. Там только на тракторе ездить.
Что до денег, то не надо врать! Есть деньги, но так бы и сказали, что коттеджи себе строят! Железнодорожники тут не при чём естественно.
Ещё меня интересует кто разрешил по Щербакова в сторону Химмаша тротуар застройщику "Вектор" переносить? И когда оттуда уберут незаконную парковку? Она как раз между домами вектора. Сначала по тротуару машины оттуда ездили, теперь для них газон щебнем засыпали и они через этот же вектор выезжают. Это, мягко говоря, наглость застройщика и хозяев парковки.

Гость
16 июл 2021 в 21:48

причем тут железная дорога если пешеходы безумны.... одним словом играют в русскую рулетку. их право.