24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:05

Это чего за автобан такой? На автобанах скорость не ограниченна)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:05

Будут строить 20 лет, а дорога все равно будет платной. Думаю по 20 юаней за 100 км.

ОТВЕТИТЬ
zzz
19 июл 2021 в 16:06

200метров со скоростью, 120 км/ч. А остальную часть 60 км/ч. Как обычно

Гость
19 июл 2021 в 16:09

Пройдут выборы и все потихоньку забудут про это

Бес
19 июл 2021 в 16:09

И это новая трасса? Видимо по существующей проложат еще 2 полосы и хватит горным народам 60 км /ч. Но денег точно потратят как на новую..1лярд за 1 км

Гость
19 июл 2021 в 16:10

По статье сразу чувствуется что скоро выборы

яяя
19 июл 2021 в 16:11

Автобан будет прямой? Или как всегда "Как бык нассал?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:12

предприимчивая татария или башкирия еще на этом автобане успеет понаставить знаки 50 и камеры. кто ездил вокруг казани и уфы знает про этот дебилизм на 8 полосных широких шоссе (а на самом деле, это просто кормушка). поэтому всю эту предвыборную чушь и обещания надо мимо ушей пропускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:19

Кхитайцы бы за 2 года построили 3 таких автобана и в 5 раз дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:19

а почему раньше нельзя было эту трассу построить? почему активизировались перед сентябрем 2021? 21 год сидели ровно на пятой точке, а тут вдруг решили начать конкурсные процедуры

19 июл 2021 в 16:22

На карту посмотрите. Уральские горы, однако

Гросс
19 июл 2021 в 16:26

В лучшем случае не успеют, а точно не построют.

19 июл 2021 в 16:29

"Только на просчеты уйдет огромная сумма — 883 миллиона рублей." Наверное автор имел в виду расчеты))) Вообще это называется проектирование, подготовка проектно-сметной документации, но Роману Марьяненко это невдомек. А на просчеты и, соответственно, убытки, если не дай Бог они будут, может уйти сумма намного больше.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:38

А почему дорога не захватила участок Караидель-Тастуба? Там башкиры уже несколько лет мощно строят дорогу, сравнивают и насыпают все неровности. Да и вообще, достроили бы этот участок только, можно было бы тогда ездить, нафиг никакой автобан бы не понадобился.

ОТВЕТИТЬ

так это скоростная дорога до Ачита.
Ачит - Первоуральск двухполоска.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:39

ниче се, через родную деревню трассу потянут

ОТВЕТИТЬ
Парфирий
19 июл 2021 в 16:44

Обьезную закончите юмористы

ОТВЕТИТЬ
Александр !
19 июл 2021 в 16:50

ГОСПОДИ !!!
БЛА !
БЛА !
БЛА !
кто это натрёкал, ТАКОЙ ТРЕПЛО !!!
ЕКАД закольцевать НЕ МОГУТ !
на город герой Москва замахнулись 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Архип
19 июл 2021 в 17:13

Только не указали, что этот участок дорог будет платным

19 июл 2021 в 17:13

Лучше сделайте нормальную трассу Екатеринбург-Пермь 😑😑😑 Разделите встречные потоки! Сделайте по 2 полосы в каждом направлении!!! Каждый день насмерть бьются, пытаясь обогнать фуры!!! 360 км приходится тащиться 7-8 часов если на встречку не кидаться. Позорище, а не федеральная трасса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:19

Не через какие?
угадали?

19 июл 2021 в 17:31

УралДор Технологии будут снова подрядчиком? Ещё пару тройку ярдов попилят?

19 июл 2021 в 17:31

имея готовые трассы, которые можно просто расширить и переделать, зачем то выбирается совершенно фееричный маршрут через тайгу , год будут проектировать, потом запустят через готовые, ежу понятно, что при нынешней системе это просто невыполнимо

19 июл 2021 в 17:46

а можно?- трамвай который до верхней пышмы идет, можно его продлить до москвы😜

ОТВЕТИТЬ
гога
19 июл 2021 в 17:56

2024 год? Да вы ЕКАД то построить не можете!😂

Опа
19 июл 2021 в 18:06

В новости все хорошо, кроме слова "платная". То есть фуроаозы все так же корованамибудут ползать по двухполоске, и все так же люди будут биться при обгонах?

Надеюсь трасса до Москвы будет бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июл 2021 в 18:35

от Питера до Москвы более 9 лет строили, эту будут строить столько же, к 2030 не раньше, денег уворуют больше.

ОТВЕТИТЬ

В детстве, 60 лет назад я первый раз поехал на поезде в Москву. Поезд шел 27 часов с минутами. За 60 лет почти ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ

Пока нам пообещали дать дюртелей, а не дорогу в Москву.

Горожанин
19 июл 2021 в 18:48

Всё таки кто бы что ни говорил, а наш президент молодчина! При нем страна так развивалась как при Грозном и при Сталине. У великих людей всегда будут ненавистники

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 июл 2021 в 19:02

Чем ближе выборы тем больше проектов и обещаний, а сроки вообще кратчайшие, этого не будет.
Задача одна ещё поморочить голову.

Гость
19 июл 2021 в 19:05

Кочевряжит и кобенит завистливых либерастов-бездельников

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:21

В стране идет вынос бюджета разными мероприятиями (например вакционированием или строительством Москвабада), а дорожники тоже хотят "мегабюджет", как и газовики (желательно из ФНБ).

Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:41

> Через какие деревни пройдет автобан Москва — Казань — Екатеринбург
Ответ уже написан в заголовке: Москва, Казань, Екатеринбург. И статью читать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 23:18

надо построить дорогу москва - нижняя тура. удобно будет ездить в серов и н.тагил

19 июл 2021 в 23:35

Хана Бураевскому району,,, а ведь там нетронутая природа,... ЖАЛЬ(((((

Лëлик
20 июл 2021 в 00:00

Скорее всего трасса будет платная, ну или почти вся платная.

Гость
20 июл 2021 в 01:17

Построят легко за 3 года. Это дорога для фур, она необходима Москве

Алексей
20 июл 2021 в 02:33

Автобан?скорость 120?вроде на автобанах скорость без ограничений,камер нытыкают ,быстро стройку отобьют)

Гость
20 июл 2021 в 03:33

Промежуток дороги Ачит-Октябрский там одни горы если по прямой, этот участок лет 10 будут строить😂😂😂

Гость
20 июл 2021 в 03:35

С Уфы до Екатеринбурга уже несколько проектов начинали и бросили...
Был проект скоростного поезда 250 км/ч должен был ехать, деньги украли и проект закрыли😂😂😂
Потом говорили шести полосный магистраль будет, начали проект и бросили...

Фото пользователя
20 июл 2021 в 06:21

А существующий пермский расширить не надо? Где жирнее там и пилят.

20 июл 2021 в 07:53

Не!Нормально,только на просчеты уйдет 883 миллиона рублей!!!!

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:49

Читаю комменты - народ всё понимает. А зачем нам Казань и Москва? Кто туда регулярно едет? Только коммерческий транспорт. А большинству нужен хороший выезд на Кропачёво. Это хотя бы.

Гость
20 июл 2021 в 10:22

А разве скоростная дорога может идти загзагами? Бред какой-то

Кость в ....
20 июл 2021 в 10:23

Кому то новый дворец понадобился, ну или новая яхта.

20 июл 2021 в 11:09

Предлагаю отодвинуть выборы до 2024 года, и по итогам ПРОДЕЛАННОГО проголосовать!

Беорн
20 июл 2021 в 11:11

В презентации все красиво было - прямая линия на карте, а по факту вся кривая. И назачем ее через деревни-то пускать, чтобы на этих участках 60 км в час была скорость?

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
20 июл 2021 в 11:52

не путевому еще денег мало !

20 июл 2021 в 12:04

Бетонку пусть тогда делают, а не асфальт

Гость