25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Гость
21 июл 2021 в 16:21

почему за землю которую создал бог и вселенная надо рвать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:21

Надо воздух платным сделать - хватит дышать бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:21

"Эта парковка будет приносить до 5 миллионов рублей в год",😂
Ага, в карман чиновникам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:22

Шикарно в центре не можем эвакуировать, а застройщик продав квартиры решил что доить можно не только за жкх но и за парковки. Прокатит, значит и другие будут так делать. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ

совсем попутал! тебя никто не избирал, и ты здесь ни кто!
p.s. помните из какой партии он при следующем голосовании!

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
21 июл 2021 в 16:22

Даа уж в место того, чтобы решать проблему, а места было много, но асе равно за строили и на людей наплевали теперь хотят еще и денег срубить, нормальная такая умница.

Гость
21 июл 2021 в 16:23

Что бы ещё продать? 🤔

Васильев средний
21 июл 2021 в 16:23

Пусть плотют!! 😁😁👍

5% недовольных местных, это кого опрашивали? бездомных?

Гость
21 июл 2021 в 16:25

Вы еще не поняли что люди это вторая нефть и правительство будет всякими способами качать с нас средства скоро за вход в подъезд будет брать плату

ОТВЕТИТЬ
I’ll
21 июл 2021 в 16:25

А вы че хотели бесплатно чтоли хранить свои рыдваны где-то ? Нормальные люди паркинг купили и не мешают , а вы самые умные , вдоль дороги парковаться будете ?
Машину продавать вообще нужно когда зарегистрирован договор аренды парковки на 5 лет или в собственности гараж.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:25

Тюменцы борзеют с каждым днем все больше и больше. Им не хватает денег на ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:26

Вы заколебали деньги за "воздух" брать!

Гость
21 июл 2021 в 16:26

Еще надо платные тротуары и воздух !

Гость
21 июл 2021 в 16:26

Все правильно. Хочешь ездить-подумай о месте хранения ночного. А то поставит во двор свою тольяттинскую ласточку и прогревает по полчаса соседу в окно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:27

Я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:28

все правильно сделали. почему город должен содержать десятилетиями чье то парковочное место? оно само должно себя содержать и желательно газон по соседству

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:29

Это надо внедрить по всему городу. Налог за ночное хранение на улице автотранспорта.

ОТВЕТИТЬ
Питерец
21 июл 2021 в 16:30

Ахахаха, мэр борется с пробками, ничего вы не понимаете, щас быдло областня начнет вёдра свои утилизировать, в гетто своё будут на автобусах ездить😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:30

Так- то мы транспортный налог платим в бюджет государства

ОТВЕТИТЬ
Сам
21 июл 2021 в 16:30

а я думал я налогами и 50% ценой за бензин все возможные налоги давно на пару лет оплатил

21 июл 2021 в 16:30

Жителям новостроек надеюсь разъясняли перед продажей, что покупая квартиры в местах с не обустроенной инфраструктурой.. в перспективе они еще будут платить за обустройство этой инфраструктуры, дороги. стоянки и прочее..

ОТВЕТИТЬ
Андрюшка Белый
21 июл 2021 в 16:31

Вы серьезно по 70руб.?
А за воздух еще нет налогов?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:32

Помнится жители Солнечного жаловались, что бесплатную парковку прикрыли у них. Вот и решили их вопрос.
Никакой гарантии сохранности не будет. Шлагбаум не гарантия сохранности.
А деньги , само собой, пойдут в карманы нужных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:34

70 р в сутки и никаких гарантий что ее не сожгут на стоянке, или не поцарапают.

Гость
21 июл 2021 в 16:35

Правильно. В Академическом надо также сделать. во дворах разгрузка-погрузка два часа бесплатно потом плати. И в дублерах также.

ОТВЕТИТЬ
123
21 июл 2021 в 16:36

Ееее….бой, красава, гений, гуру. Это же божественно, такое правление просто космос. Следующее решение сделать дороги платные из солнечного. (А там и городок я нагну😈 - закадровый зловещий смех)

Гость
21 июл 2021 в 16:37

Кому нравится жить на парковке пусть едет в Академ или в синаровские дома на широкой речке. Люди должны понимать, что продать квартиру в новоебенево проще, когда у дома стриженый газон и есть благоустройство и все это регулярно обслуживается, а не гетто с машинами на газонах и загажеными подъездами.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:38

"Здесь, в Солнечном, планировка выполнена так, что автомобили не могут заезжать во дворы. Поэтому очень важна организация парковочного пространства."

то есть через жо...

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 июл 2021 в 16:39

Вот и конституция, вот и закон, вот вам и воровство в открытом виде!!!!

не драко мафлой
21 июл 2021 в 16:39

удачной парковки

Гость
21 июл 2021 в 16:39

Трамвай не подвели, а машины обложим данью, как хочешь так и крутись

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 16:40

я - тоже за платные парковки !НО!! чтобы цена была адекватна нынешней финансовой состоятельности горожан( а она не у всех хорошая), чтоб их действительно убирали и следили за их состоянием( зимой снег чистить а не думать что скоро весна и само растает),и если уж берётесь охранять так и нужно охранять а не продавать место для парковки и на этом всё. с нас ( автомобилистов ) и так по семь шкур сдирают и не надо на западные примеры кивать, там частную собств5нность уважают и защищают законом а не как в нашей стране😞

Прохожий
21 июл 2021 в 16:41

Довожу до Вашего сведенья, товарищ мэр - они и так, по большей части, платные. Огорожены чем попало, оборудованы будочками с мутными персонажами... Вам про это что-то известно?

Гость
21 июл 2021 в 16:41

за это решение ему огромное спасибо! И около старостроек такое бы реализовать! И желательно в этом сезоне

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:41

а че только парковки то?. сделать платный туалет в квартирах жильцов. так он быстрей отобьет деньги на свою барскую халупу в карасеозерске

Гость
21 июл 2021 в 16:41

Сделали бы еще платные лифты как в Грузии

Гость
21 июл 2021 в 16:41

Маловато 70

Гость
21 июл 2021 в 16:44

Не хотите так - покупайте паркинг. Да, 600+тыс, но блин, куда цивилизованнее и удобней. А то все халяву подавай, все газоны к чертовой матери сведены на нет, а они довольны жить как скот. Надоело, вот честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:44

Это я за свой ипотечный солярис должен ещё 70 рэ платить, за то, что он под окном нашей с банком ипотечной студии в Мичуринском стоит?😁

ОТВЕТИТЬ
Областниг
21 июл 2021 в 16:45

В принципе идея интересная и даже правильная, но есть огромное НО - как реализуют. А получится в итоге: платная парковка дороже 70 в ночь; нулевая ответственность за машины со стороны парковки; забитый болт на содержание дорог и зеленых насаждений

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:46

Единая Россия вперёд .

21 июл 2021 в 16:46

и за воздух грязный можно деньги брать

гость
21 июл 2021 в 16:48

Пхахаахаха ххахаха хахаха хахахаха хахах спасибо на этом все

Гость
21 июл 2021 в 16:48

Кароч как всегда - застройщик этажей налепил, прибыль в карман положил, а то что из-за человейников пробки и дороги надо переделывать - это уже не застройщик и администрация виноваты, а хозяин машины который уже заплатил налог и акциз 20руб на литр бенза.

Гость
21 июл 2021 в 16:49

Пеmуxoв не хочет сначала число новых парковок для каждой построеной квартиры хотя бы 1 заставлять делать?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:50

наступила эра бетонных освенцимов и гетто, окно в окно.

21 июл 2021 в 16:50

как тебе не стыдно товарищ начальник такую провернуть плюшку ,деньги из воздуха это вообще жесть конечно ,скоро весь частный беспредел управляшек и застройщиков будет легален

Гость
21 июл 2021 в 16:50

Уважаемый мэр,постройте пожалуйста еще такую же платную парковку в Мичуринском,мы жители очень просим,иначе к нам не проедет скорая и пожарная,все красиво в ряд поставят свои машины и можно будет проехать любым службам,а то сейчас все как попало ставят у нас машины а при такой парковке будет порядок.Очень вас просим не откажите нам у нас ведь дети,вон врач скорой писал что проехать трудно а если будет парковка будет порядок. Не откажите нам,не откажите нашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:51

Идея хороша, но опять же от лукавого. Простая арифметика: парковка стоит 2000р в месяц (именно столько плачу я за парковку со шлагбаумом и охранником). 2000*12=24000р (не хило). По цифрам застройщика 70р*365дней (понимаю, что каждую ночь ты ставить не будешь, но цель в том что бы подсчитать цену за одинаковое кол-во дней) и получеам 25550р за место перед домом, без сторожа шлакбаума и т.д. Не понял так же высказывание "70 рублей за ночь при гарантии сохранности автомобиля и того факта, что он спокойно припаркуется" - откуда гарантия что место ни кто не займет? Ты же не купил его. Если эту фразу подробнее рассмотреть то 70 р еще и за ночь. У нас на стоянке по моему 30 или 40 за ночь. В общем ИМХО это еще одно желание застройщиков выкачивать деньги из жильцов даже после приобретения жилья.

ОТВЕТИТЬ