24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

21 июл 2021 в 18:53

Блин, они теперь в центре будут свои корыта оставлять

Гость
21 июл 2021 в 19:00

Реально нужно это было делать и раньше. А то надоели эти второрядники. Может хоть так поймут.

Vvvvv
21 июл 2021 в 19:07

Двойной обсос людей, люди вторая нефть ( цитата, мысль не моя). Мэр не учёл маленький нюанс, не у всех мэрский ДОХОД

21 июл 2021 в 19:08

У нас в Солнечном самые богатые автовладельцы живут? Можно с Химмаша начать: запретить парковку во дворе, а не во дворе - значит плати. Там у людей точно лишних денег много. А если серьезно, автомобили - не роскошь, часто многодетные, инвалиды, пенсионеры нуждаются в автомобилях. Да и низкий уровень комфорта в городском транспорте, отсутствие метро вынуждает людей иметь авто. Богатые люди строят личные гаражи или покупают место на паркинге, а под открытым небом авто хранят простые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:09

По всему городу так введи ! Нищие возбудились что не дают ставить им телеги бесплатно на общую землю. Пусть платят или увозят каждую ночь их подальше

Гость
21 июл 2021 в 19:13

Ночные стоянки должны быть платными. Неважно вдоль дороги или на огороженной площадке они. И штрафы нужно увеличивать раз в 5. А то мешают проезду. Весь и солнечный и светлый проезды загадили машинами.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:15

терпилы .долго еще молчать будите😠

Гость
21 июл 2021 в 19:16

Раз уж ты родился и у тебя есть нос, которым ты дышишь и ноги, которыми ты ступаешь по только что отремонтированной плитке - будь добр плаить за это 50 рублей в день

Егор
21 июл 2021 в 19:17

Да сдесь то что ныт, много говорить!!! Все смелые. А на улицу выйти всем и потребывать как на западе. Ссыте??!!!!!

Гость
21 июл 2021 в 19:18

Купил машину - плати за стоянку. Купил собаку - убирай говно! Все правильно, поддерживаем!

21 июл 2021 в 19:19

Я что-то не понимаю, у нас транспортный налог отменили? Вроде как он предназначен для содержания дорог. И если не изменяет память, то у нас транспортный налог и с бензина, и с лошадей берется, хотя когда то обещали брать только с бензина. Только бы заработать, хоть на чем-то. Продали бы свои Камрюхи в максималке, глядишь, а на несколько лет хватило бы. Кстати, вопрос, а всеми этим парковками частники занимаются имея хороший процент , или сам город? А то получится как с контролем скорости, когда львиная доля штрафов уходит на содержание тех, кто их прописывает.

Гость
21 июл 2021 в 19:20

любишь кататься - люби и за парковку платить... чай не в европах живете... там это было бы еще дороже ))))

Гость
21 июл 2021 в 19:21

Почему все должны иметь машину то?

Гость
21 июл 2021 в 19:30

Можно мы мэра другого выберем ? Зачем нам непонятный чел , с грабительскими идеями !

Гость
21 июл 2021 в 19:40

Люди итак живут на краю географии, понятно почему им нужен автомобиль, так у них ещё и платную парковку делают.

В Карасеозёрске платную не хочет? 😂

Серж
21 июл 2021 в 19:58

Я так-то налоги плачу, и за содержание жилья с придомовой территорией!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

"Предварительные цифры — 70 рублей за ночь при гарантии сохранности автомобиля и того факта, что он спокойно припаркуется. Это не потребует серьезных расходов."

70 руб х 365 ночей = 25 550 рублей в год.

Круто!
Разве жители района умоляли мэра сделать для них платную парковку?

Хоть бы заявление какое-нибудь от жильцов показали.

Гость
21 июл 2021 в 20:08

Как выгнать этого мэра обратно в Тюмень?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:11

Воздух им платный! 300 рэ за куб! А то живут на окраине, все "выдыхивают" - нам в центр не доходит!

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:13

МЕрлучший! ГолосуйтезаЕдинороссов!

21 июл 2021 в 20:14

То есть вместо того , чтобы обязать застройщиков не тыкать свечку на свечку, а планировать инфраструктуру с учетом того что у каждого есть машина, и от этого никуда не деться, с учетом того что всем тем у кого есть, и у кого нет машины нужно как то ездить, лечиться, учить детей и тд и тп, мы будем драть деньги с полутора построенных машиномест. Гениально. Мер то у нас вообще образование имеет какое ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:19

ветер перемен, интересно что он надует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:21

Вводи по всему городу это. Надоел бардак на дорогах

Гость
21 июл 2021 в 20:25

ВОПРОС❓ А КОГДА С ЖИЛЬЦОВ ЗА НОЧЕВКУ ДЕНЬГИ БРАТЬ НАЧНУТ???

Гость
21 июл 2021 в 20:25

Я правильно понимаю, что если у меня на парковке с туарега утащат фары мне это компенсируют? или как на обычной бандитской парковке пошлют далеко и надолго?))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:30

КОГДА С ЖИЛЬЦОВ ЗА НОЧЕВКУ ДЕНЬГИ БРАТЬ НАЧНУТ???

Гость
21 июл 2021 в 20:31

Скоро все как в мультике про Чиполино будет. За воздух за пукнуть

Гость
21 июл 2021 в 20:35

А Вы разбиритесь сначала, где эта парковка будет, на земле застройщика-он вправе это сделать, если земля муниципальная-решайте сами какие кометы писать...

21 июл 2021 в 20:43

тот самый случай, когда нет прямых выборов мэров и губернаторов

Гость
21 июл 2021 в 20:56

Брать плату за ночлег с жильцов!

Гость
21 июл 2021 в 21:00

Улица Несчастная. Теперь уже и с улицы не подъехать спасателям.
Мямин мямлит. А чем сообразить нету.
ПРОДАВЕЦ ВОЗДУХА 1928
КИН-ДЗА-ДЗА 1986

Гость
21 июл 2021 в 21:00

На ботанике сделайте платную парковку. Все стоят под знаками и всем похер

Родинка на бороде
21 июл 2021 в 21:05

Конечно поддержал🤣🤣🤣
Ой ржу я с этих жадных тюменцев.
Ниче Володька узнает половину посадит на пятнаху севера, я вот щас прям ему пишу в ватс ап😎

Гость
21 июл 2021 в 21:11

С этого года в квитанциях на оплату ЖКХ появился налог на содержание администрации мэра. Отдельно от содержания жилья и содержания придомовой территории.
Принц Лимон, графини Вишни, синьор Помидор, адвокат Зелёный Горошек.
Всё как у людей… наших.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:15

Берут пример....ну вы поняли с кого)))😁😁😁

Гость
21 июл 2021 в 21:18

Гениально. Надо еще с жильцов деньги за ночевку брать. Тоже по 70 рублей с рыла.

Гость
21 июл 2021 в 21:27

Идея на миллиарды! Продавать квартиры с платными туалетами. Можно оплачивать посуточно по 70 рублей или купить абонемент на месяц. За удобства нужно платить!

21 июл 2021 в 22:03

И снова ничего нового от власти.сначала застраивают пикули не организовав ни нормальный транспорт ни инфраструктуру а потом заставляют людей платить за всё.когда же вы поймёте люди покупающие там квартиры что вы кормовая база для чиновников и бизнесменов.когда вы поймёте что этим вы сами создаёте такие условия когда им и не надо ничего улучшать.ваши новые квадратные метры скоро станут старыми а вокруг всё превратится в гетто с одним отличием вы всё равно будете платить как за элитку.

Рыба Сом
21 июл 2021 в 22:06

Все ближе гражданская война !

ОТВЕТИТЬ
Ваха96
21 июл 2021 в 22:09

Не вопрос, если машину будут ночью охранять, и будет с кого спросить в случае чего...

Гость
21 июл 2021 в 22:15

Путину надо жаловаться он самый главный он решит

Гость
21 июл 2021 в 22:15

Президент тоже страдает от непомерных оброков. Но не сильно, примерно как Флоризель.
Лента 21.07 21:56

Гость
21 июл 2021 в 22:20

Там рядом трамвай ходит... Протянуть ветку до Солнечного и организовать нормальный общественный транспорт мэр значит не в силах. Сделать нормальные велодорожки тоже не могут
. Садики и школы строить, что бы детей не возить тоже не могут. Зато платную парковку забабахать могут!!! Молодцы.

Гость
21 июл 2021 в 22:20

думаю у мэра ипотека в карасиозерском закроеться сильно досрочно

21 июл 2021 в 23:04

В карасьеозерский сделать въезд платный нужно, 7000р

21 июл 2021 в 23:32

Я думаю что пора сменить мера

Гость
21 июл 2021 в 23:52

В Солнечном Подземный паркинг не строят!!!! Многоуровневую парковку не строят !!! Куда машину ставить? Поэтому

21 июл 2021 в 23:54

А туалет платным он не хочет сделать? Ну квартиру купил, а туалет городу принадлежит. Каждый поход 10 р.

Анекдот
22 июл 2021 в 01:16

Ну я этому очень рад, пусть и дальше народ терпит. Терпилы же, вот и терпите

Loading...