21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
25 июл 2021 в 16:02

НА ТАКОМ НУЖНО ОТПРАВИТЬ НАВАЛЬНИСТОВ В ВОРКУТЛАГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:02

Так это разовая какая-то акция? Запустили бы обычный регулярный маршрут что ли. А то сейчас люди, чтоб покатать детей в 2-этажном вагоне из Екб едут в Москву и там садятся на поезд Москва-Казань.

На втором этаже неудобно ездить, чтобы пойти поссать между вагонами, когда туалеты закрыты, придется спускаться вниз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:05

Срать на втором этаже можно, или на корачках вниз съезжать?

ОТВЕТИТЬ

Эй, вы, там! Наверху!
Не топочите как слоны!

25 июл 2021 в 16:13

Первый двухэтажный поезд, вот это чудо вот это новость, он еще и едет, прорыв! В Китае тем временем запускают самый быстрый поезд в мире.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июл 2021 в 16:19

Купе 2х местные? Не поняла из описания. Расскажите, раз уж начали. Сколько пассажиров, сколько проводников, есть ли титан на 2м этаже. Где душ в вагоне, сколько их, сколько туалетов? Вот это действительно интересно узнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:20

- Здраствуйте, я ваш сосед с низу, вы меня кипяточком заливаете....

Гость
25 июл 2021 в 16:26

Ценник там наверно как до мальдив и обратно

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 16:28

Ведро, вещь полезная, но в дальней поездке приятнее увидеть душ и удобный туалет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:28

Красиво коннечно, но, чего-то не хватает.... Может складную мачту с парусами на крышу присобачить? И тепловозу легче тащить будет и пассажирам веселее от качки....

Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:30

Ижевск-Москва уже несколько лет ходит, а тут событие.....

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 16:30

Кто-то ещё ездит на поездах на дальнее расстояние?
Это как те, кто ездит на наши курорты. Мазихисты. И дороже, и дольше, и качество нет от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:31

Обыкновенная СВэшка лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:33

Ну что не так уж и страшно вы бы видели какие поезда в Индии вот там вообще трэш аж до сих пор в дрожь бросает после них😱

Гость
25 июл 2021 в 16:35

Пандамия закончилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:35

Пандемия закончилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:39

Китайцы россиян на Байкал ещё пускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:42

Колумб приехал к папуасам в екб!!!😁😁😁

Паша
25 июл 2021 в 16:48

А, плацкарт двухэтажный есть? Очень хочется попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:58

Сбиватель мостов негабаритных.

Гость
25 июл 2021 в 16:58

Спасибо - молодцы - импортозаместили граждан по самое не могу

Профессор Преображенский
25 июл 2021 в 17:11

До Тавды такой надо пустить. Едешь с попутчицей.... И кайф ловишь

Алексей
25 июл 2021 в 17:12

Круто

Гость
25 июл 2021 в 17:15

Во туристы бухают.
Главное , что бы попьяне вагоны не перевернули.
Учитывать надо , устойчивость -то меньше стала- центр тяжести выше.
Начнут гудеть по-привычке, как в одноэтажном .
Помницо , тоже , тока на корабле от Перми до Астрахани , или куда-то там .
Туристы мы .
10 дней пробухали , чуть пароход не потопили.
Есть что вспомнить.

Гость
25 июл 2021 в 17:19

А где пассажиры ?
Или это пробный пробег ?
Голов -то посворачивают на этих лесенках бедолаги туристы.

25 июл 2021 в 17:19

а когда транваи 2хатажные запустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:21

как впервые? я такие на юге 2 года назад видел. долго же они ехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:23

раньше на нем туристов на чм 2018катали бесплатно

Вовка
25 июл 2021 в 17:43

Блин, эт чё, для Урала невидаль?! Ну вы даёте, свердловчане!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:22

В соватское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть
Сейчас третья полка не поднимаеться
на верхней полке едеш как в гробу кислорода нет
На нижнию полку не пускают посидеть
Новые вагоны новые поезда
НА верхней полке люди как едили
Как в гробу так и ездят
Все меняеться но люди как страдали так и страдают на верхних полках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:30

Не правда. Это не первый поезд. В том году тестировали тоннели на проходимость по габариту этим вагоном по Транссибу до Иркутска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:30

Я ездил в таком на втором этаже из Сочи в Ростов.

Кай
25 июл 2021 в 18:39

Я ездил в Европе на 2 -х этажном, супер!!!
боюсь все что слизывают с Европы в России все прекрасно знают что такое русский сервис..реклама ,баннеров, фанерой и стоимость столика в Ницце..

Гость
25 июл 2021 в 18:41

В ревду такие пустите,?

Горожанин
25 июл 2021 в 18:41

В Европе вагоны для перевозки скота и то лучше. Такое ощущение что ржд живёт в позапрошлом веке. Ни нормальных чистых туалетов, с нормальной сантехникой и розетками, ни душа с горячей водой, ги нормального питания. Дикость

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:42

не для наших дорог.

Гость
25 июл 2021 в 18:50

Если цены не конские, я бы проехал через всю Россию с Запада на Восток, ну и естественно, в купе на двоих!

Гость
25 июл 2021 в 18:54

В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный Наш а гицын паровоз.
Ведёт с собой вагоны, Ведёт с собой вагоны Набитые людями,
Будто сеном воз.

Гость
25 июл 2021 в 18:54

Круто.

Гость
25 июл 2021 в 18:58

21 век . в раше как дикарям показывают ЖД вагоны . занавес

Павел
25 июл 2021 в 19:10

А че судом присудили на этом поезде передвигатся ?

Фото пользователя
25 июл 2021 в 19:28

Это прорыв или рывок, помню жил в германии в 80 годах, там на таких ездил,,,,, еще тогда, в побежденной германии

Лето
25 июл 2021 в 19:30

Хотелось бы увидеть фото душа, но увы только ведро со шваброй

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:32

В детстве в Тюмень ехал в общем вагоне.... свободное место вытянуть ноги было только на 3-й полке ...Третья это выше второй спроектированная очевидно для ручной клади.... но не точно. Чтобы не упасть с нее в полудреме пришлось взять ремень от спасательного жилета и присягнуть себя им к какой то экзотической круглой железяке мешающей лежать свободно..неужели на втором этаже билеты стоят столько как и на первомю..или за яблоко потребитель можно покрасить огромный забор РЖД?
Мы же не в Японии ...путей полно свободных и трафик позволяет передвигаться более комфортно?

....Недостатка в материале не было; мальчики подходили один за другим: они начинали с насмешки, а кончали тем, что принимались белить. Когда Бен наработался и ушел, Том уступил очередь Билли Фишеру за бумажного змея, вполне исправного; а когда насладился Билли, его сменил Джони Миллер за дохлую крысу и веревочку, на которой ее можно было раскачивать; и так далее, час за часом. Так что к середине дня Том, еще утром неимущий бедняк, буквально утопал в богатстве....

Гость
25 июл 2021 в 19:49

Двухъэтажные вагоны...все это уже было сто лет тому назад ...до первой мировой...кто помнит.

Ни чего нового...
Внутреннее устройство вагона следующее:
1) Четыре отделения для нижних чинов (на 148 чел.), со скамьями для сидения, которые на ночь раскладываются весьма простым способом в сплошные спальные нары, в нижнем этаже в два яруса, а в верхнем в три.
2) Офицерское купе на 4 человека, с уборной для офицеров....

Кмита.
"Разведчик" №1128, 12 июня 1912 г.

Гость
25 июл 2021 в 19:54

Китайцы запустили поезд на магнитной подушке 600км/ч скорость

25 июл 2021 в 19:56

Кто не ездил, тот не поймёт.

Гость
25 июл 2021 в 20:00

"В советское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть...."

Возможно была четвертая?... половина полки ....не помню уже. Вагон древний ...со всякими трубами под потолком...таких уже лет 40 наверное как нет....Наверное еще при Хрущеве проектировался....после войны.

Галина
25 июл 2021 в 20:13

Не надо сарказма. Вы забыли что есть Родина , вас только заграница тянет, а что хорошего там ?! Поезд отличный и такие давно ходят и в Питер и на юг России. Поехать и посмотреть собственную Родину за копейки считаю намного престижнее,чем поездки в обшарпаную грязную заграницу.

Николай
25 июл 2021 в 20:29

Очень красиво и приятно ехать в таком поезде, еще бы только все это берегли.