17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

25 июл 2021 в 17:19

а когда транваи 2хатажные запустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:21

как впервые? я такие на юге 2 года назад видел. долго же они ехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:23

раньше на нем туристов на чм 2018катали бесплатно

Вовка
25 июл 2021 в 17:43

Блин, эт чё, для Урала невидаль?! Ну вы даёте, свердловчане!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:22

В соватское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть
Сейчас третья полка не поднимаеться
на верхней полке едеш как в гробу кислорода нет
На нижнию полку не пускают посидеть
Новые вагоны новые поезда
НА верхней полке люди как едили
Как в гробу так и ездят
Все меняеться но люди как страдали так и страдают на верхних полках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:30

Не правда. Это не первый поезд. В том году тестировали тоннели на проходимость по габариту этим вагоном по Транссибу до Иркутска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:30

Я ездил в таком на втором этаже из Сочи в Ростов.

Кай
25 июл 2021 в 18:39

Я ездил в Европе на 2 -х этажном, супер!!!
боюсь все что слизывают с Европы в России все прекрасно знают что такое русский сервис..реклама ,баннеров, фанерой и стоимость столика в Ницце..

Гость
25 июл 2021 в 18:41

В ревду такие пустите,?

Горожанин
25 июл 2021 в 18:41

В Европе вагоны для перевозки скота и то лучше. Такое ощущение что ржд живёт в позапрошлом веке. Ни нормальных чистых туалетов, с нормальной сантехникой и розетками, ни душа с горячей водой, ги нормального питания. Дикость

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:42

не для наших дорог.

Гость
25 июл 2021 в 18:50

Если цены не конские, я бы проехал через всю Россию с Запада на Восток, ну и естественно, в купе на двоих!

Гость
25 июл 2021 в 18:54

В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный Наш а гицын паровоз.
Ведёт с собой вагоны, Ведёт с собой вагоны Набитые людями,
Будто сеном воз.

Гость
25 июл 2021 в 18:54

Круто.

Гость
25 июл 2021 в 18:58

21 век . в раше как дикарям показывают ЖД вагоны . занавес

Павел
25 июл 2021 в 19:10

А че судом присудили на этом поезде передвигатся ?

Фото пользователя
25 июл 2021 в 19:28

Это прорыв или рывок, помню жил в германии в 80 годах, там на таких ездил,,,,, еще тогда, в побежденной германии

Лето
25 июл 2021 в 19:30

Хотелось бы увидеть фото душа, но увы только ведро со шваброй

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:32

В детстве в Тюмень ехал в общем вагоне.... свободное место вытянуть ноги было только на 3-й полке ...Третья это выше второй спроектированная очевидно для ручной клади.... но не точно. Чтобы не упасть с нее в полудреме пришлось взять ремень от спасательного жилета и присягнуть себя им к какой то экзотической круглой железяке мешающей лежать свободно..неужели на втором этаже билеты стоят столько как и на первомю..или за яблоко потребитель можно покрасить огромный забор РЖД?
Мы же не в Японии ...путей полно свободных и трафик позволяет передвигаться более комфортно?

....Недостатка в материале не было; мальчики подходили один за другим: они начинали с насмешки, а кончали тем, что принимались белить. Когда Бен наработался и ушел, Том уступил очередь Билли Фишеру за бумажного змея, вполне исправного; а когда насладился Билли, его сменил Джони Миллер за дохлую крысу и веревочку, на которой ее можно было раскачивать; и так далее, час за часом. Так что к середине дня Том, еще утром неимущий бедняк, буквально утопал в богатстве....

Гость
25 июл 2021 в 19:49

Двухъэтажные вагоны...все это уже было сто лет тому назад ...до первой мировой...кто помнит.

Ни чего нового...
Внутреннее устройство вагона следующее:
1) Четыре отделения для нижних чинов (на 148 чел.), со скамьями для сидения, которые на ночь раскладываются весьма простым способом в сплошные спальные нары, в нижнем этаже в два яруса, а в верхнем в три.
2) Офицерское купе на 4 человека, с уборной для офицеров....

Кмита.
"Разведчик" №1128, 12 июня 1912 г.

Гость
25 июл 2021 в 19:54

Китайцы запустили поезд на магнитной подушке 600км/ч скорость

25 июл 2021 в 19:56

Кто не ездил, тот не поймёт.

Гость
25 июл 2021 в 20:00

"В советское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть...."

Возможно была четвертая?... половина полки ....не помню уже. Вагон древний ...со всякими трубами под потолком...таких уже лет 40 наверное как нет....Наверное еще при Хрущеве проектировался....после войны.

Галина
25 июл 2021 в 20:13

Не надо сарказма. Вы забыли что есть Родина , вас только заграница тянет, а что хорошего там ?! Поезд отличный и такие давно ходят и в Питер и на юг России. Поехать и посмотреть собственную Родину за копейки считаю намного престижнее,чем поездки в обшарпаную грязную заграницу.

Николай
25 июл 2021 в 20:29

Очень красиво и приятно ехать в таком поезде, еще бы только все это берегли.

Гость
25 июл 2021 в 20:34

Второй этаж определенно должен быть дешевле первого...иначе зачем пассажиры должны страдать ломая ноги .. а .проводник должны получать денег больше ...обслуживая два двухэтажных вагона .

25 июл 2021 в 20:41

По странному совпадению, только вчера смотрел на ютубе про такие поезда в Японии. Не скоростные, в которых ездят, чтобы посмотреть страну. В них каждое купе -- это гостиничный номер. Стол, стулья, ТВ, интернет, кровать, панорамное окно. Плюс душ и доставка еды (ковид же).

В том поезде хочется ехать далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 20:47

Где фото сартира, с видом на шпалы?

Елизовета
25 июл 2021 в 20:58

Уважаемые лучше двухэтажные но новые а не те стремные выпущеные в 50 годах у нас все республики бывшие все украли в особенности Черномырдин. Ну и последователи.сидите и не пыхтите.у китая 1.5 милиарда хотя тонут они еще быстрей , и индия будет тонут америка поработала с погодой уничтожить народ, Рыжий сказал что надо только два милиарда оставить .в живых. А остальных убрать.вот они и запустили спутники и запустили пять джи . Вот и уничтожают нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 21:38

Прочитайте про этот вагон - отзывы пассажиров!! Прочитайте! Почему этот тип вагона прозвали - "Оздоровительный лагерь Освенцим".

Гость
25 июл 2021 в 22:35

"Тёмная территория"…

Мира
25 июл 2021 в 22:36

Какой классный поезд

гость
25 июл 2021 в 23:13

Ребята, это чудо из чудес, двухэтажный поезд в Екб! А Китае запускают скоростной поезд, лучший в мире! Там руководит КПК, они чтут историю и Великого Мао, поэтому и рост ВВП на 105%. А, что у нас? Драпируют фанерой Мавзолей Ленина, и цб считает стоимость борщевого набора, безудержный рост цен, повсеместная коррупция, преступность. Позорище!!!

Ольга
25 июл 2021 в 23:43

Нам не переплюнуть ни Китай, ни Японию. А поезда южного направления просто ужас. Москва это Москва, а переферия как застряла в начале 20 века, так и сидит. Люди как ездили в ужасных вагонах, так и ездят.

26 июл 2021 в 00:31

и чему тут радоваться? единичные показушеые рейсы... это то же самое, что ккладка одного пролета рельс на въезде в аккадем... установили, пофоткались и убрали... вся суть "пынешней" России. В Китае поезд на магнитной подушке запускают 🚄, скорость движение чуть меньше, чем у самолета. Вот это понимаю прогресс!

Ант
26 июл 2021 в 00:53

В 2 раза больше неудобного пространства, неудобных мест для отдыха. Спать, путешествуя на российских железных дорогах отвратно просто!

Введите имя
26 июл 2021 в 01:27

Выглядит одноразово. Даже пол нормально сделать не смогли

Фото пользователя
26 июл 2021 в 03:00

Да хоть как извратитесь, нищие ограбленные граждане будут ездить в плацкартных вагонах пригодных разве что для перевозки скота.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 04:27

Сразу чувствуется, что Сверхдержава. Лет на 40-50 отстали ((

Светлана
26 июл 2021 в 07:26

Стоимость билета на этот поезд какова? И душ? В каждом вагоне или один на всех?

Ага
26 июл 2021 в 08:20

Это экскурсионный поезд. посмотрите на сайте РЖД, кому интересно. Там запредельные цены от....100, 200 тр))))). Бред сумасшедшего едет по России. Ну может для иностранцев....

Гость
26 июл 2021 в 08:44

"Это экскурсионный поезд. посмотрите на сайте РЖД, кому интересно. Там запредельные цены от....100, 200 тр)))))."

Ну вот и определились с бизнес классом на РЖД...скоро и "обычное" купе будет недоступно для основной части населения....только плацкарт и общий "новый" вагон.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:50

Интересно, но статья у вас маленькая вышла. Рассказали бы по подробнее.

Гость
26 июл 2021 в 09:18

В пути пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном, душем, купить сувениры и другие необходимые товары, — сообщают в РЖД

Хватит заставлять проводников торговать сувенирами итд.!
Чувствую себя на рынке или в электричке 90-х

26 июл 2021 в 09:19

Ниочемно. Никакой полезной и нужной информации нет. Сколько пассажиров, какой размер купе и спальных мест, сколько проводников на такой вагон, какая высота вагона: вверху же контактная сеть, значит высота вагона ниже, чем в обычном вагоне. Куда багаж складывать и т.д. и т.п. Фотографии никакой информации тоже не дают.

26 июл 2021 в 09:30

Мне интересно , как и где РЖД панирует ремонтировать такие вагоны?
На Урале и в сторону Сибири нет ни одного ремонтно-эксплуатационного депо!

Вячеслав
26 июл 2021 в 09:31

Это конечно позитивная новость... ведро жестяное допотопное всю картину напрочь убивает. В 1986 в Венгрии во всю такие вагоны катались.

СУЛТАН СУЛЕЙМАН
26 июл 2021 в 10:23


ПОЕЗД 🚊
МОЖНО 🌘 И ПО СПАТЬ 😴 😴
И ТАКЖЕ БЕСПЛАТНЫЙ СОЛЯРИЙ 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:50

И ни одного плаката е.р. не патриотично.

Роберт
26 июл 2021 в 12:25

Супер вагон!

Евгений
26 июл 2021 в 16:49

Автор, вы думаете все такие дикие, что не видели двухэтажных поездов?)) Представляете, некоторые даже уже успели прокатиться на них и я в том числе)