8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:02

Редкий случай, когда я согласен со скрытым наблюдением: достали шумахеры, охреневшие от распирающего их эго!

ОТВЕТИТЬ

Нужно соблюдать ПДД. Правда нужно еще и за дорогами следить! Наши кривые дороги за неубранными от деревьев поворотами заставляют камерами, знаками вместо того, что бы улучшить видимость для водителей. Столько ограничительных знаков появилось в последнее время, сплошных и камер фиксации, даже подряд могут стоять метров в 100 разница, что становится просто не выносимо ездить. Вы дороги сначала сделайте везде с двумя проезжими частями, что бы разделять легуовой и грузовой транспорт. Бесы. Но, ПДД соблюдать надо.

28 июл 2021 в 00:25

"Тайно ловили", это как? Сами нарушители не догадывались, что их поймали? Вот это я понимаю сверхсекретная операция!

Гость
27 июл 2021 в 16:12

Верно, когда действительно опасный обгон и тебе навстречу кряхтя и трясясь готовый вот-вот рассыпаться вылетает какой-нибудь газелист или тазовод, чья скорость явно не позволяет завершить обгон безопасно. Но на первом ролике никакого нарушения не заметил - обгон начат после поворота, линия разметки прерывистая, водитель успевает вернуться в свою полосу ровно по предписывающей стрелке и до начала сплошной линии.

Гость
27 июл 2021 в 16:15

Согласен, что нужно штрафовать за встречку и вообще отбирать права. Но есть столько мест, где непонятно для чего висят знаки, например на прямых участках, либо идет прямая обгон разрешен, бах знак запоещен и через 15 метров опять разрешен, что это такое? А есть и такие которые разнятся с разметкой и там как правило стоят гаишники. На видео тоже вроде сплошные то особо и не нужны и так все прекрасно видно, а гаишники как всегда в таких хлебных местах и стоят, поджидают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:39

у нас достаточно часто появляется запрещающая обгон разметка, там где раньше обгон был разрешен, т к дорога хорошо и далеко просматривается и дтп там отродясь не бывало и как правило в этих местах стоят и ловят. А где реальная опасность они там не стоят...

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 июл 2021 в 17:17

Дороги морально устарели, трассы не справляються с потоком, трасса р242, трасса М5 Урал от Челябинска до у Уфы, у нас ведь только Москву долбаную строят!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:52

За выезд на встречку штрафуют не инспекторы, а суд (или не штрафуют, а лишение права управления, но сё равно суд). Эта практика существует уже более 10 лет но работникам е1 почему-то это неизвестно....

ОТВЕТИТЬ
Маша
27 июл 2021 в 20:24

Безопасность - это прежде всего по две полосы дороги в каждую сторону с нормальным разделительным бордюром! Господа полицейские должны следить за безопасностью ДД: заставлять власти города и области строить безопасные дороги, ставить светофоры на опасных перекрестках, запрещать водителям большегрузов выезжать на дорогу в аварийном состоянии ( сколько уже было случаев с отказом тормозов). А не сидеть в кустах с камерами! Это как-то неправильно.

Гость
27 июл 2021 в 16:16

а нормальные дороги строить не пробовали?
там где есть по 2 полосы в каждом направлении с разделительной полосой - там ведь на встречную не выезжают

ОТВЕТИТЬ
Иезуит
27 июл 2021 в 18:58

Дороги стройте, не менее 2-х полосных!
И ловить не надо, а самое главное - меньше аварий и погибших!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:27

Помницо в начале 2000х подьезжая к Перми - сплошная , горка на подъем, а на горке у них стоит камера.
И каждый час ихняя фура со скоростью 60 км.собирает под горкой за собой длинный хвост.
Один водила , или другой выскакивает из этой вереницы на обгон.
Когда меня на горке гайцы остановили и пока я с ними торгавался , еще несколько бедолаг стояли на обочине, ждали своей очереди.
Потом поехал , глядь , километров через 5, эта фура назад едет.
Да , были времена.
Но взаправду говорят , мол , по-кругу развитие идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:26

Такое видео , снятое на личный смартфон, они предъявляют в качестве доказательства?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:30

Власть открыто разрешила обирать народ,скрытым наблюдением? Разгонят когда нибудь этих оборотней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 21:28

У меня вопрос к тем кто отвечает за строительство дорог? Какого хрена строить двухполосные дороги? У нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:02

на последнем видео аж втроем в колонну по встречке😱😳

Гость
27 июл 2021 в 16:03

На моём регистраторе гигабайты снятых нарушений в HD качестве. Я знаю, что и многих такая же ситуация. Организуйте по ним нормальную работу, и не надо никаких тайных операций. Я допуская ситуацию, что и сам мог нарушить и попасть на камеру, и готов ответить за своё нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Захар
27 июл 2021 в 22:40

Правила ПДД написаны слезами и кровью: как то слишком гуманно законодательство к подобного рода нарушения - штраф за подобные нарушение должен быть кратным 10000 рублей, лишение - от 2 лет... Число торопыг , плюющих на безопасность, упадёт в разы. А любителям песен про " нормальные дороги" напомню: "Ты опаздываешь? Так выезжай пораньше!"

Стасик
27 июл 2021 в 16:04

В Свердловской области автоинспекторы Открыто ловили лихачей и тайно собирали штрафы

Проблема в том, что для фур нет отдельной полосы. Дороги в стране со времён гужевых повозок. Стабильность!

Недопаникер
27 июл 2021 в 16:12

на первых кадрах ларгус совершал обгон (скорее всего) по правилам, во всяком случае не видно сплошной, но видно стрелки на асфальте и удлиняющиеся полосы перед сплошной в конце прерывистой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:28

Штрафовать конечно надо, но большинство нарушает из за фур и других тихоходов которые тащутся со скоростью 40-50,я за то, чтобы весь этот транспорт ездил в ночное варемя например с 20 до 8 и был бы кайф

ОТВЕТИТЬ
Абрам
27 июл 2021 в 16:40

У нас дороги, а не шоссе современного типа, когда движение в одну строну в 4 полосы. У нас лучше с нищих будут деньги собирать, чем сделать что то полезное и будут гордится такими новостями выкладывая данность как некое достижение. Земля планета овощей.

Гость
27 июл 2021 в 17:02

Вот закрадываются подозрения, что это автоинспекторы ведут скрытое наблюдение, которое им разрешили недавно, когда тащится иномарка нормальная 50-60 км/час где сплошная, а потом ускоряется, где обогнать можно. Согласна, что это нужная мера, но без перегибов бы...

Сашка
27 июл 2021 в 16:02

в чем опасность????? когда фура тащится 20-30 км/час на подъем, а встречки в принципе нет, но у нас же сплошная и оборотень с камерой, вместо штрафов лучше дороги стройте, а то как ободрать народ так первые, а как выполнить свой долг так это не про них!!!!!

ОТВЕТИТЬ
464465
27 июл 2021 в 16:25

молодцы!!! только такие рейды надо ежедневно проводить и лишать прав автодебилов!!!👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:15

Торопился!!! Быстро поедешь - тихо понесут!!!

27 июл 2021 в 16:20

12.15.4

Man
28 июл 2021 в 03:08

Поспешишь людей насмешишь.

федя
28 июл 2021 в 07:28

Ура!!!!!! Наконец то работать стали. Всех таких спешащих надо лишать по жизненно. Вот бы ещё поработали по сёлам, рабочим посёлкам. по превышению скорости. Тут вообще нет ограничений,гоняют под 100 км. Столкнулся с таким "поведением" водителей в Режевском районе, как дикари гоняют. Даже женщины за рулём (новые русские) обгоняют на пешеходных переходах у школ. На всё на плевать, даже на детей. И пожалуйста товарищи- господа не ворчите, гоняем, бухаем за рулём, а потом возмущаемся. Я не являюсь водителем, я всегда являюсь шофёром со стажем в 53 года. И не могу смериться когда огромный цементовоз несётся по деревне под 80 км обгоняя всех на своём пути. А ГАИ спасибо. Всем желаю без аварийной работы.

Евгений
28 июл 2021 в 09:01

хм, интересно, а почему в челябинской области на 400 км всего три стационарных камеры и три гаишника стоит????

Гость
28 июл 2021 в 09:34

Тормоза придумали трусы.

Гость
27 июл 2021 в 16:25

Получат лишение! И поделом

Гость
27 июл 2021 в 16:39

Вот это правильно, побольше бы таких точек наблюдения

AnatolV
27 июл 2021 в 16:40

Так их!

Гость
27 июл 2021 в 16:40

Более чем у 50% водителей мощные моторы объемом от 2-х литров и выше, все хотят летать и быть летчиками...

Гость
27 июл 2021 в 17:03

щас обязательно набегут те, кто скажет, что обгоняют, потому что дороги не двухполосные, и их надо понять и простить 😂

Я против идиотов
27 июл 2021 в 20:10

Их пора уже пожизненно лишать

валерка
27 июл 2021 в 21:51

бакланы встречники..лучше сразу в дерево им

Гость
27 июл 2021 в 18:32

За обгоны паровозами надо лишать прав пожизненно и утилизировать транспортные средства.