25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

27 июл 2021 в 18:56

До Челябинска "Ласточку" можно пустить только через Каменск-Уральский, потому что более короткий путь (формально всего на 9 км меньше) через Верхний Уфалей НЕэлектрифицирован...

С учетом стоянки в Каменске, "Ласточка" будет ехать так же, как автобус - почти 3.5 часа. Проект же высокоскоростной ЖД-магистрали "Екатеринбург-Челябинск" благополучно похоронен властями обеих областей и российским правительством... Сейчас в приоритете у них автобан Москва-Казань-Екатеринбург...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:01

ласточка обычная едет медленно как старая электричка только почти без остановки

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:41

До Красноуфимска пустите! !!

Васян
27 июл 2021 в 21:54

Идея хорошая, относительно скоростная электричка в наших краях вещь нужная - автобусы весьма нестабильные, дороги перегружены. Только главное, чтобы ходили несколько раз, а то как сейчас, один поезд в сутки между двумя крупными городами региона (Екб и Тюмень) — позор. И в идеале бы в аэропорт её гонять, если прямые аэроэкспрессы не окупаются, то можно сделать так, как сделали например в Саратове

Фото пользователя
27 июл 2021 в 22:24

До М.Брусян электрон запустите))

Пишу по методичке
27 июл 2021 в 23:19

там и так билетов вечно нет, приходится заранее расскупать

Димас
28 июл 2021 в 00:38

Расписание, адекватное сделайте. Ускорьте, и будет у ласточек популярность. А так проще поездом. Заварил чая, почитал книжку, поспал и приехал. А пять с лишним часов сидеть в ласточке такое себя удовольствие. Один раз поезд сильно опаздывал, и мы с Тюмени до ЕКБ за три часа долетели. Поезд правда трясло и болтало. Но не суть. Значит можно до Тюмени ускорить и за три часа доехать. Тогда конечно, выберу ласточку

Димас
28 июл 2021 в 00:43

И вот ещё что, имеет смысл до Новосибирска её пустить уж тогда. Но именно с тем условием, что ласточка будет лететь. Чтоб рано утром сел в ЕКБ поздно вечером в Новосибирске был.

Гость
28 июл 2021 в 01:12

До Тюмени обычная электричка идет часов шесть. До Омска полагаю гораздо больше. Скорость движения у обоих электричек практически одинакова и ограничена состоянием путей. Разница только во времени стоянки на станциях.
Нафигх. Лучше возродите межобластные поезда.

28 июл 2021 в 09:12

Ну и сколько эта самая Ласточка будет до Омска идти? Часов 12?
И нафига она тогда нужна.
Лучше уж на обычном поезде - даже в плацкарте - прилег на полку, отдыхаешь. Чем в Ласточке в кресле сидеть весь день.

guest
28 июл 2021 в 11:56

- там с туалетами напряг (как бы не всего пара... на 10 вагонов), да и двери открывает не во всех вагонах на промежуточных остановках

гость
28 июл 2021 в 12:29

Не нужен этот Омск. И Курган зачем. ... Когда будет "Ласточка" до Челябинска?? Нужно в первую очередь делать электричку до Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июл 2021 в 12:38

Когда уже до Красноуфимска пустят ласточку... с Северного вокзала уже ни одного автобуса...

коля
28 июл 2021 в 13:28

какой дурак будет в деревню омск ласточку пускать

ОТВЕТИТЬ
Абрам
28 июл 2021 в 14:07

РЖД никогда умом не отличались

Гость
13 авг 2021 в 11:45

Из Перми до Екб есть Ласточка, а встречной нет. Не пора ли запустить? И не говорите мне, что она не рентабельна!

Loading...