21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
29 июл 2021 в 07:33

Нужно в городе и области как можно больше камер фиксации нарушений для соблюдения водителями ПДД устанавливать (желательно также устанавливать камеры на всех перекрестках)!
Также, это снизит угоны автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:36

В городе нужно сокращать скорость до 30-50, за городом на хороших трасах увеличивать до 110-150. А у нас все наоборот. В городе летают под 120, за городом плетешься за Камазом 70.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 10:40

Кто проектрировал этот район и эту улицу? Почему не учли уральскую специфику и не подумали о любви уральцев к быстрой езде по прямой на разного рода заниженных ТАЗиках? Все вопросы в Мск. в бывшую "Ренову", ныне "Кортрос", и нашему земляку Голубицкому Вениамину Максовичу... Улицы надо проектировать извилистыми и кривыми , радиально - кольцевая структура должна быть !

29 июл 2021 в 08:02

Недовольными могут быть только нарушители скоростного режима

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:04

Странный район, почему вдоль автобана построены дома?

29 июл 2021 в 11:06

А в чем проблема для жителей. что стоят камеры? еще надо положить лежащих полицейских там. Те камеры+полицейские и никто гонять не будет

29 июл 2021 в 16:51

У нас же пока рублем наказывать не начнёшь, так никто ничего не соблюдает. Недовольны могут быть только сами же нарушители скоростного режима. Я за камеры, нарушаешь - будешь платить, простая логика

Гость
29 июл 2021 в 07:39

о чём статья какие недовольства жителей к камерам

29 июл 2021 в 10:37

Правильно и возмущаются, вы че треноги то наставили, ставьте стационарные камеры, че опять в кустах треноги стоят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:48

Понастроили проспектов, а потом удивляются - а чего это вдруг по ним гоняют. Лол.

29 июл 2021 в 08:12

Они асфальтированную дорогу впервые увидели, вот и гоняют. Надо щебенкой с глиной ее засыпать, чтоб чувствовали себя как дома и не гоняли.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:31

Весь вечер газ по вильгельма давят, дебилойды, нафига так стартовать, рычать, стекла трясуться, в чем прикол?

Гость
29 июл 2021 в 07:12

а я то думал,что там самый безопасный район,а туда заехать страшно.....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:51

в гетто всегда чем то не довольны

Умный
29 июл 2021 в 07:34

А кто недоволен камерами то? Люмпены или маргиналы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:27

Стритсракеры конечно любят гонять на шестиполосных магистралях около жЫлых домов типа муравейник

Гость
29 июл 2021 в 07:42

Продлить академ до первоуральска!

ОТВЕТИТЬ
Сева Новгородцев
29 июл 2021 в 10:42

Скамеечки бы лучше поставили вдоль трассы и попкорн по доступной цене. Со всего города бы народ собирался время проводить и наблюдать как естественный отбор происходит.

Гость
29 июл 2021 в 07:35

Лежачих полицейских туда побольше, тогда вообще гонять перестанут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:42

Странная статья. И хватит уже накидывать на Академ. Гоняют не обязательно жители Академического. Та же погибшая баба, севшая, не пристегнувшись, с женихом к пьяному другу в машину, а при аварии вылетевшая на дорогу, не была жительницей Академического.
Проспект Сахарова сделан хорошо. А стритрейсеров пусть ГИБДД гоняет, как и положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:40

Камеры необходимы везде и повсюду, что повысит доходы чиновничья как в Свердловской области так и в Москве!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:50

Сотрудники ГИБДД после 23.00 совместно с мотопотрулями устройте облаву для гонщиков по Академика Сахарова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:45

Каждые день после 23.00 гоняют на мотоциклах по Сахарова в в сторону Амунсена. Нужны срочно мотопотрули.

Елена
29 июл 2021 в 12:50

Я живу на улице Сахарова 93 окна выходят на проспект и прийдя домой с работы не могу расслабиться из за сильного шума от машин ,из за гонок мотоциклистов и авто с глушителями, а так же не соблюдается скоростной режим и по проезжей части возде дома, по дороге постоянно снуют строительные машины и очень торопящиеся домой, с открытыми окнами жить просто не возможно а в жару дышать нечем, в общем это кошмар. Помогите пож та, очень нужны лежачие ограничители скорости вдоль дорог под окнами а камеры нужны обязательно.

29 июл 2021 в 09:15

Академический самый классный район города. Новенький, красивый, а какие площадки детские и спортивные во дворах, велодорожки, широкие тротуары. Где у нас в городе хоть ещё один такой район? Потому его все и обсирают, потому что завидуют. Видели про Вайнера статью, помойки, графити, грязь, в Академии со всех сторон чистота. И дороги вон какие классные. Где ещё погонять. Так что пишите дальше ваши злобные коментарии из старых ылитных пропёрженок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 11:41

Картинка напомнила Авеню 9 Июля в Буэнос-Айресе

Гость
29 июл 2021 в 11:24

Перед каждым пешеходный переходом, по Академика Сахарова, установить лежачих полицейских и гонки прекратятся.

29 июл 2021 в 15:30

Какие нафиг лежачие полицейские, вы совсем с ума сошли ???

464465
29 июл 2021 в 08:27

правильно камеры поставили, достали автодебилы!!!!😠 надо везде их ставить. 👍👍

Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:09

Быдлячий район.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
29 июл 2021 в 07:25

"По итогам 2020 года там были зарегистрированы 64 аварии, в результате которых 1 человек погиб и еще 5 пятеро пострадали (большинство тяжелых ДТП произошли на отрезке дороги между домами № 43 и № 47)."

Интересно, статистику сами придумали? Или откуда взяли данные. По сахарова передвигаюсь ежедневно. Не видел ни одного реального ДТП. Только на е1, то что на видео, и конфуз на дублере.

"проспект Сахарова стал одной из самых аварийных улиц города"

За такой заголовок должно быть стыдно. Нормальному человеку.

ОТВЕТИТЬ
tania23206
29 июл 2021 в 08:57

Камеры надо и Вильгельм де Геннадий поставить, летом спать не возможно из за их езды

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:16

Уму не постижимо

Гость
29 июл 2021 в 07:48

Да пустите туда коммунальщиков! Гонять сразу станет негде! Живой пример - ул.Победы...

Гость
29 июл 2021 в 11:23

По Академика Сахарова 45 находится детский сади,установите лежачих полицейских, перед пешеходным переходом,.

гость
29 июл 2021 в 15:29

Это неудивительно учитывая то как этот проспект выглядит будто взлетная полоса. Никто в здравом уме такие улицы в городах уже давно в мире не строит.

аааааауди
29 июл 2021 в 07:35

Постоянно вечером заезжал на Сахарова после тяжелого рабочего дня отвести душу. В промежутке от Чкалова до Амундсена как разгонишься до двух сотен, сразу все проблемы из головы вылетают. Дорога ровная, широкая, машин вечером мало, видимость отличная, даже если из пешеходов кто зазевается и на красный выползет, всегда есть шанс оттормозиться или объехать. Печально, теперь думаю, то ли перевёртыши покупать, то ли другое место какое искать где можно навалить по нормальному(

ОТВЕТИТЬ
Областниг
29 июл 2021 в 09:53

Судя по комментариям, недовольство из-за того, что штрафуют за привышение Всех, и местных, и приезжих стритсракеров.
Видать по логике аборигенов, гаи должны были штрафовать только приезжих, а местных не трогать.
Так что предлагаю решение - обнести акодем 4-х метровой стеной с колючкой под напряжением и окопать противотанковым рвом. И пускай творят там у себя что хотят.

Гость
29 июл 2021 в 07:19

Тоже орки )

Сашка
29 июл 2021 в 07:18

Решение проблемы это обирание простых граждан, а те гоняет как правили без номеров. Каким образом штрафы решили проблему если в день по 400 нарушений????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:34

почему жители не довольны, так и не понял

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:21

Ипотечные колхозники пусть платят.

Слава 0рлову

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:06

позорное гетто

ИБО НЕФИГ НАРУШАТЬ!
29 июл 2021 в 09:00

Дак такие камеры на дорогах мешают как раз таким нарушителям ПДД, они и жалуются. Ишь чё... они скоро и на УК РФ будут жаловаться. А я так считаю, что это хорошо, когда устанавливают камеры на дорогах

Гость
29 июл 2021 в 10:56

Разгоняются от улицы В.Дегенина до Чкалова зеленая волна.И от Чкалова до Амунсена

Еленка
29 июл 2021 в 11:16

Мы недавно купили квартиру в доме на Сахарова 93, окна выходят на Сахарова, когда брали эту квартиру, купились конечно на красоту в доме и в квартире, а о том что жить в квартире из-за шума от дороги, где гоняют безбожно на тарахтелах и ездят на стройку грузовые машины подмать не могли, я плачу, не хочу жить здесь. Если действительно установлены камеры, я очень РАДА, ещё нужно положить "Лежачих полицейских на протяжении всего проспекта и на проездных дорогах возле домов"

Гость
29 июл 2021 в 12:06

Можно настроить камеры так, чтоб штрафы местным не приходили, а других штрофовали.

Гость
29 июл 2021 в 12:31

Просто нужно ГАИ стоять там нужно, а не там где не нужно, и карманы не набивать, а работать!!!

Гость
30 июл 2021 в 01:26

Это реально не выносимо гоняют только в путь. На днях переходила с ребёнком улицу на светофоре машина едва успела притормозить люди которые не убедившись что все машины остановились едва успели перебежать дорогу. Гоняют так что не рассчитывают путь торможения.

Гость
29 июл 2021 в 08:35

Все понятно, ГИБДД в этот Окодем не хотят ездить ибо, с этими областниками невозможно разговаривать 😂

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июл 2021 в 14:47

Ставьте туда по 3-4 экипажа с вечера и до утра - и проблема решится.
Хватит решать проблемы безадресно!

ОТВЕТИТЬ