4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

30 июл 2021 в 14:29

Вроде бы электричество самый дешёвый вид топлива. И даже здесь им не хватает.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:31

На территории Екатеринбурга, атомная станция. Электричество для транспорта и жителей, должно быть бесплатным.

Гость
30 июл 2021 в 14:34

Если бы Путина, а не Н-ного, то он бы такого не допустил

Гость
30 июл 2021 в 14:34

А что вы хотите? Администрация создала себе конкуренцию из пазиков, которые гоняют на красный, скорее всего не платят налоги, мимо кассы берут за билеты. Водилы спят в этих автобусах... конечно все это прикончит муниципальный транспорт, отбирая у него пассажиров загоняя в долги. Идиотизм полнейший. Это просто экономика!!!!

Дэн
30 июл 2021 в 14:34

Так повышай проезд до 50р и выгоняй кто не платит. Половина ездит зайцами нищебродов. Пусть пешком ходят

ОТВЕТИТЬ
123
30 июл 2021 в 14:35

Затёрли опять мой комментарий!!😠😠😠😠😠

30 июл 2021 в 14:36

Чубик довел цены на электричество до полного маразма. В Сибири и Дальнем Востоке 1 кВт/час при Союзе стоил 0,2 копейки, у нас на Урале, в том числе в Свердловске, для жителей с газовыми плитами 4 копейки, а для транспортных предприятий - гораздо дешевле. А сейчас из-за его тарифов целые предприятия закрываются, как не рентабельные, тот же БАЗ. Новые электростанции почти не открываются, новые сети тоже. А где прибыль? А, ну да, топ-менеджерам космическую премию выплатили. Денег нет, снова надо повышать тарифы. 😠😠😠😠😠

Гость
30 июл 2021 в 14:38

смешно... а как дела там со строящемся трамвайными путями в разны места? стройки можно сворачивать ?? ибо денех нет и не ждите ?? ))))

123
30 июл 2021 в 14:39

Деньги с рекламы не учитывались или прошли через левые фирмы?😠😠😠

30 июл 2021 в 14:41

А в Масквабаде мне кажется никакой задолженности нет перед энергетиками, потому шта там Путин 😁

Гость
30 июл 2021 в 14:41

Как там пели всякие урбанизды и промэрские проходимцы - пересаживайтесь на общественный транспорт. Что имеем - 140 миллионов долга ТОЛЬКО перед электросетями и введенный режим ограничения электроснабжения. Вы хоть представляете, что будет если завтра все траллики окажутся отключенными от сети?

Ловелас
30 июл 2021 в 14:45

Орлов - крепкий хозяйственник!

Гость
30 июл 2021 в 14:46

Во дела 😂😂😂

Гость
30 июл 2021 в 14:47

так вот в чем смысл ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЫ !!!!

30 июл 2021 в 14:49

Троллейбусам лет по 30, ничего не обновляется, зарплаты в отрасли копеечные, проезд дорогой, куда деньги-то деваются?!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:49

МЭР - объясни как так ?
неужели ТЫ не знал ?

30 июл 2021 в 14:50

Хороший такой повод догнать и перегнать мАскву

30 июл 2021 в 14:52

Шел 21 год стабильности...Боже царя храни! Все голосуем за ЕР!

30 июл 2021 в 14:53

Скорей всего это все ведёт к очередному подорожанию стоимости проезда в общественном транспорте города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:55

Ждём подорожания проезда. Так общак будет дороже такси, хотя порой уже так. Крепкий хозяйственник, когда дела принимал у другого крепкого хозяйственника, вообще не в курсе, что и как. Ша в инсте напишет гневный пост, на который всем, да безразницы всем.

Гость
30 июл 2021 в 15:02

Троллейбусы
Это волнует каждого из нас

30 июл 2021 в 15:03

Приехали. Это нас так подготавливают к очередному подорожанию проезда?

Гость
30 июл 2021 в 15:05

Пятница,а тем временем мер орлов прослезился за "родной" город, махнул 100ку в сторону карасей и был таков!!!

яяя
30 июл 2021 в 15:07

Продать камрюхи мерии и оплатить. А им купить по велику, вполне достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 15:08

Они что, сдурели?! Какие нафиг долги, когда речь об общественном транспорте?! О том, от чего жизнь города напрямую зависит, и что в принципе дотационное, потому что это важнейший социальный объект?! Это все должно быть только муниципальным и содержаться на бюджет (блиго налоги-то эта срана собирает со всех исправно!!!)

Гость
30 июл 2021 в 15:22

А что наш Куйбышев в защиту гортранспорта скажет.ведь он так любит за всех заступаться.ГДЕ ДЕНЬГИ ЖЕНЬ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 15:37

Всё, без электротранспорта останется 1,5 миллионный город. да здравствует смардящие дизелегазовые автобусы.

Lexus
30 июл 2021 в 15:39

В стране богатой нефтью, газом , металлами. Нет денег на транспорт.
Или есть но не для всех

30 июл 2021 в 15:52

ТТУ ваще жгет.

Ехала сегодня в троллейбусе номер 5.
Вдруг водила объявляет, что едет только до Центральной гостиницы.
На мой вопрос кондуктору: "Где деньги, Зин" (в смысле не довезли, платила наличкой, верни за проезд), был потрясающий ответ: "Мы деньги не имеем право возвращать. Вам нужно съездить в Орджоникидзеевское депо (!!!) и получить в кассе (!!!).
То есть пассажир должен потратить на проезд до депо 28 руб, чтобы вернуть 28 руб.

Подумала, что кондуктор устала и поэтому мрачно гонит.

Позвонила в ТТУ. Диспетчер сказала, что да, такая у них схема возврата денег.

Переспросила у нее, понимает ли она, что чушь несет???
Тетка сказала что понимает, но сделать ничего не может. ПРАВИЛА такие начальство установило.

Ау, начальство ТТУ, вы там себя хорошо чувствуете????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:05

Конечно давно аудит надо провести

Гость
30 июл 2021 в 16:20

А Высокинский сейчас посмеивается! Вовремя дёру дал!!!

30 июл 2021 в 16:23

Трамваи - это волнует каждого из нас

30 июл 2021 в 16:29

А на что идут дотации из бюджета? Или их нет?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
30 июл 2021 в 16:39

@Урбанисты вы где? Вы же хотите пересадит город на общественный транспорт! Это будущее общественного транспорта? Получить по лицу, если нет маски или встать из-за отсутствия электричества? Ауууу, может сейчас дадите ответ?

Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:00

На смену етту пришел гортранс и началось.... Это закономерный итог.

Гость
30 июл 2021 в 17:19

Долги
это волнует каждого из нас

ДЮХ
30 июл 2021 в 17:40

Ответ прост:
Избавится город хочет от МУПом, ЕМУПом и т.д. Не так....
Тема такая:
всё перевести на самоокупаемость путём создания на выбор:
1. Единого оператора
2. Госкомпании (частной компании с гос.капиталом)
3. и т.д.
***
Знаете ли Вы, сколько предприятий производят в принципе Троллейбусы? А сколько из них реально производит? Кто и почему банкротит ТРОЛЗА
Вы думаете УГМК так сильно нужна трамвайная ветка, строительство которой передали под ......А почему?
Всё дело в семечках)))

Игарёша Володькин
30 июл 2021 в 18:21

Надеюсь, профессионализма губернатора и мэра достаточно чтобы решать любые задачи и проблемы!

Гость
30 июл 2021 в 18:46

Какая классическая схема. Когда ждать повышения проезда? К этому ведь все это раздувается?

30 июл 2021 в 18:53

В Уфе с 1 августа перестает ходить городской электротранспорт. Не мы одни такие

123
30 июл 2021 в 19:47

Как уволить губернатора и мэра?
"Это волнует каждого из нас"😁😁😁

30 июл 2021 в 23:30

ждем когда метро встанет

31 июл 2021 в 00:51

Антиресно, а сколько денег потратил господин куйвошев чтобы залепить своей физиономией каждую обосанную сосну в области и городе ? И что он напишет в инстаграмме по этому поводу? и по поводу траликов тоже ?Господа не забываем про выборы. Эти гастролеры тут только за тем, чтобы хапнуть кусок пожирнее. А теперь этот персонаж к центровой кормушке собрался....

Фото пользователя
31 июл 2021 в 00:53

и эти урбанисты хотят чтоб люди пересаживались на от.

Гость
31 июл 2021 в 01:43

Так в том году также вроде было, ничего страшного

31 июл 2021 в 06:02

Попали в свою собственную ловушку) молодцы.
Что заставит приструнить энергетиков и прекратить эту катавасию с тарифами?
Чем обусловлен бесконечный рост, как обосновывают тарифы (рост) а РЭК бесконечно его согласовывает.

Гость
31 июл 2021 в 06:57

Вот это власти, смех да и только 😄

Гость
31 июл 2021 в 07:27

Когда же мистер Байден наведёт порядок!?!?

Илья
31 июл 2021 в 08:23

Мэра посадить, губернатора тоже, едро в помонойное ведро

Ой вэйда
31 июл 2021 в 08:33

Походу тралики решили на металл перепилить. Ну с такими губером и мэром скоро и метро закопают

Гость
31 июл 2021 в 09:36

Едешь такой в троллейбусе без света, без отопления, без ремонта и думаешь доеду , недоеду , грехов вроде нет)) Если серьезно , то это циркус еще тот. Сразу вспоминается иннопром , где ходят с веселыми лицами. Говорю же вы с этим то хоть разберитесь , куда вы лезите, ну вашу жизнь хватит!!