19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
30 июл 2021 в 13:43

О, так это рывок, который мы все давно ждем.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 13:40

Куда бабки девали, тюменцы?????!!!!!!! Довели город до полного истощения.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:02

Это ж какой позор этой зажравшейся власти!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:44

140 миллионов рублей.. меньше, чем уходит за полгода на поддержание нового футбольного стадиона, выстроенного к чемпионату

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 13:37

😁 буквально недавно кто-то нам "очки втирал" про электробусы, которые скоро будут бороздить улицы города Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 13:46

А может быть, пришла пора начать аудит конторки "И-Сеть" и заставить их вернуть в городскую казну сотни миллионов рублей, которые они заполучили в виде маржи?

Реальная стоимость поездки - 16-17 рублей. Это не раз озвучивали независимые от Гортранса перевозчики! Сверх этого в каждом билете заложен доход "И-Сети". Почему конторка, всего лишь обеспечивающая СВЯЗЬ при прохождении денег, берет 25-30% за это? Не слишком ли жирно?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:53

Скорей всего это все ведёт к очередному подорожанию стоимости проезда в общественном транспорте города.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 15:52

ТТУ ваще жгет.

Ехала сегодня в троллейбусе номер 5.
Вдруг водила объявляет, что едет только до Центральной гостиницы.
На мой вопрос кондуктору: "Где деньги, Зин" (в смысле не довезли, платила наличкой, верни за проезд), был потрясающий ответ: "Мы деньги не имеем право возвращать. Вам нужно съездить в Орджоникидзеевское депо (!!!) и получить в кассе (!!!).
То есть пассажир должен потратить на проезд до депо 28 руб, чтобы вернуть 28 руб.

Подумала, что кондуктор устала и поэтому мрачно гонит.

Позвонила в ТТУ. Диспетчер сказала, что да, такая у них схема возврата денег.

Переспросила у нее, понимает ли она, что чушь несет???
Тетка сказала что понимает, но сделать ничего не может. ПРАВИЛА такие начальство установило.

Ау, начальство ТТУ, вы там себя хорошо чувствуете????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:08

Похоже у главы Гортранса тоже золотые унитазы... Тенденция, однако... Грустно девочки

ОТВЕТИТЬ

А как же "Авария на линии электропередач"? 😂😂😂

Фото пользователя
30 июл 2021 в 15:37

Всё, без электротранспорта останется 1,5 миллионный город. да здравствует смардящие дизелегазовые автобусы.

30 июл 2021 в 14:50

Хороший такой повод догнать и перегнать мАскву

Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:25

Как долг образовался? Опять воровство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:39

До выборов пока просто попугают... Коллапс начнется в октябре...

Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:00

Еще недавно Электротранспорт был прибыльным для города.
Но все резко изменилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:46

Почему долги только за электричество? Или автобусы тоже в долг ездят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:36

начало конца?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 15:03

Приехали. Это нас так подготавливают к очередному подорожанию проезда?

30 июл 2021 в 14:36

Чубик довел цены на электричество до полного маразма. В Сибири и Дальнем Востоке 1 кВт/час при Союзе стоил 0,2 копейки, у нас на Урале, в том числе в Свердловске, для жителей с газовыми плитами 4 копейки, а для транспортных предприятий - гораздо дешевле. А сейчас из-за его тарифов целые предприятия закрываются, как не рентабельные, тот же БАЗ. Новые электростанции почти не открываются, новые сети тоже. А где прибыль? А, ну да, топ-менеджерам космическую премию выплатили. Денег нет, снова надо повышать тарифы. 😠😠😠😠😠

30 июл 2021 в 16:23

Трамваи - это волнует каждого из нас

Гость
30 июл 2021 в 13:55

Как может в городе, где число жителей приближается к 2 000.000, произойти такая ситуация???
Уму непостижимо...
Что, вообще, происходит с местной властью???

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:31

На территории Екатеринбурга, атомная станция. Электричество для транспорта и жителей, должно быть бесплатным.

Гость
30 июл 2021 в 13:53

Денег нет. Выборы. Все ушло на фото губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир троллейбуса
30 июл 2021 в 13:44

Такое дно... 😐

Гость
30 июл 2021 в 13:50

зарплату чиновникам урезать и долг погасить

Помидорная попка-огуречная головка
30 июл 2021 в 14:01

Штош, управленцы, надо продавать свои камри, раз такая критическая ситуация...
Ну и на тралике к светлому будущему, которое вы для нас строите

Гость
30 июл 2021 в 13:58

Очередное "достижение" мэра Орлова.
Дальше видимо при таком мэре встанут автобусы
А зимой город перестанут чистить от снега и встанет вообще все

Че за...ну не тянет человек - это же уже явно и очевидно. Встань и уйди с поста

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:49

МЭР - объясни как так ?
неужели ТЫ не знал ?

недовольный 36
30 июл 2021 в 13:45

всё на зарплаты топ менеджерам, за проезд поднимают плату постоянно, заплатить не могут

Фото пользователя
31 июл 2021 в 10:05

Как меняется этот мир! Ещё совсем недавно, электротранспорт считался самым экономичным!

Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:15

вечером заставят утюги и стиральные машинки выключать, а то трамваи\троллейбусы до парка не доезжают. шутка из Осторожно Модерн 2, становится все актуальнее и актуальнее.

30 июл 2021 в 23:30

ждем когда метро встанет

30 июл 2021 в 14:49

Троллейбусам лет по 30, ничего не обновляется, зарплаты в отрасли копеечные, проезд дорогой, куда деньги-то деваются?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:03

ну сё - пересаживаемси с тролебуса на самокатус

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 00:51

Антиресно, а сколько денег потратил господин куйвошев чтобы залепить своей физиономией каждую обосанную сосну в области и городе ? И что он напишет в инстаграмме по этому поводу? и по поводу траликов тоже ?Господа не забываем про выборы. Эти гастролеры тут только за тем, чтобы хапнуть кусок пожирнее. А теперь этот персонаж к центровой кормушке собрался....

30 июл 2021 в 14:03

Где деньги Лебовски ?!!

UMA
30 июл 2021 в 13:56

Где приставы, опечатывающие мэрию и описывающий имущество?)

Гость
30 июл 2021 в 13:54

Ну щаззз откажутся от троликов. На месте октябрьского трол.парка столько человейников можно настроить - место козырное, цпкио рядом.

Звездный час
30 июл 2021 в 14:09

Это апогей и кульминация транспортной реформы?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:29

Вроде бы электричество самый дешёвый вид топлива. И даже здесь им не хватает.

31 июл 2021 в 06:02

Попали в свою собственную ловушку) молодцы.
Что заставит приструнить энергетиков и прекратить эту катавасию с тарифами?
Чем обусловлен бесконечный рост, как обосновывают тарифы (рост) а РЭК бесконечно его согласовывает.

Гость
30 июл 2021 в 14:01

А с трамваями чё? Они ж тоже на электричестве. Волнуюсь за трамвай в Пышму и Академ. Ну как из-за долгов от них откажутся раньше, чем запустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:25

БИНГО!!! Даже в блокадном Ленинграде ходили трамваи как символ жизни! Что город ЖИВЕТ!!! А здесь что? Всё пипец!!! ПРОРВАЛО

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
30 июл 2021 в 14:14

А у скольких горожан нарушились планы из-за этого отключения? Как безалаберно управляется наш город! 15 июля сказали, что 30-го отключат и никто даже пальцем не пошевелил. Ребята плевать хотели на законы, творим, что хочем и полная безнаказанность.

А виноватыми окажутся пассажиры... платить не хотят. Или окажется что стоимость проезда низкая и надо срочно её поднимать.

Гость
30 июл 2021 в 14:06

Удружил мэр ЕКБ своему другану губернатору в предверии выборов 😁😁😂
Вот уже реальная медвежья услуга.
Хотя, губер сам дружка тюменского своего на пост двинул - вот и получи "благодарность"

30 июл 2021 в 14:52

Шел 21 год стабильности...Боже царя храни! Все голосуем за ЕР!

Гость
30 июл 2021 в 14:04

счас Орлов снимет главу Гортранса. Типа решил проблему.

А губернатор все надеется что его фотки и написанные на них лозунги из его снов помогут на выборах? Ну ну😁

ОТВЕТИТЬ
Опять я
30 июл 2021 в 13:37

Где деньги, Зин?

Гость
30 июл 2021 в 14:16

А где еще третий тюменец? Который полпред
Он вообще хоть что то делает? Или их троица решила вконец ЕКБ опустить по полной на дно?

Гость
30 июл 2021 в 14:41

Как там пели всякие урбанизды и промэрские проходимцы - пересаживайтесь на общественный транспорт. Что имеем - 140 миллионов долга ТОЛЬКО перед электросетями и введенный режим ограничения электроснабжения. Вы хоть представляете, что будет если завтра все траллики окажутся отключенными от сети?

30 июл 2021 в 14:41

А в Масквабаде мне кажется никакой задолженности нет перед энергетиками, потому шта там Путин 😁

Гость
30 июл 2021 в 14:05

в то время как населению понимают тарифы, чтобы покрыть долги тех кто задолжал.

и эти урбанисты хотят чтоб люди пересаживались на от.

гость
30 июл 2021 в 14:21

Для помощи решения вопросов для граждан существует орда депутатов
правохранительные органи, потребнадзор, адвокатура, прокуратура,суды, так же мчс, росгвардия
Ни в одной стране мира столько помошников не найдете

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:40

Откуда такие долги? Надеются, что энергетики им все простят. Не выйдет.

Гость
30 июл 2021 в 13:39

Стабильность и прорыв!!!

Гость
30 июл 2021 в 13:48

И ведь на выборах все равно бабки с дедками побегут голосовать за понятно кого, хоть оно их уже и транспорта лишило.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:29

А на что идут дотации из бюджета? Или их нет?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:22

так 130 или 140 должны? я так и не понял. Это долг который никогда не будет погашен. Просто понять и простить. Как африке.

Гость
30 июл 2021 в 13:40

Скоро холопы на телегах будут ездить

Вениамин
30 июл 2021 в 13:57

Тише скрепные тише, не раскачивайте лодку , сейчас главное без раскачки сразу всем бабушкам пешком ходить за яичками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:47

так вот в чем смысл ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЫ !!!!

Гость
30 июл 2021 в 14:38

смешно... а как дела там со строящемся трамвайными путями в разны места? стройки можно сворачивать ?? ибо денех нет и не ждите ?? ))))

Lexus
30 июл 2021 в 15:39

В стране богатой нефтью, газом , металлами. Нет денег на транспорт.
Или есть но не для всех

Гость
30 июл 2021 в 15:22

А что наш Куйбышев в защиту гортранспорта скажет.ведь он так любит за всех заступаться.ГДЕ ДЕНЬГИ ЖЕНЬ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июл 2021 в 13:54

Прокуратуре стоит поискать кого-нибудь из начальства этой конторы чьи родственники ездят на дорогих машинах и живут не посредствам. Проезд стоит почти 30р, а у них денег нет, бедненькие.

яяя
30 июл 2021 в 15:07

Продать камрюхи мерии и оплатить. А им купить по велику, вполне достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гось
30 июл 2021 в 14:02

Слов нет , куда катится мир

Гость
30 июл 2021 в 14:18

Начало коллапса поднятых с колен

Гость
30 июл 2021 в 14:23

Чинуши не хотят договариваться а страдают холопы(((

Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:00

На смену етту пришел гортранс и началось.... Это закономерный итог.

Гость
30 июл 2021 в 14:46

Во дела 😂😂😂

Гость
30 июл 2021 в 14:55

Ждём подорожания проезда. Так общак будет дороже такси, хотя порой уже так. Крепкий хозяйственник, когда дела принимал у другого крепкого хозяйственника, вообще не в курсе, что и как. Ша в инсте напишет гневный пост, на который всем, да безразницы всем.

Гость
30 июл 2021 в 15:08

Они что, сдурели?! Какие нафиг долги, когда речь об общественном транспорте?! О том, от чего жизнь города напрямую зависит, и что в принципе дотационное, потому что это важнейший социальный объект?! Это все должно быть только муниципальным и содержаться на бюджет (блиго налоги-то эта срана собирает со всех исправно!!!)

Гость
30 июл 2021 в 14:25

Вот основная причина транспортной реформы, это тупо получать больше денег с горожан. А вовсе не удобство, как нам врет мэрия. У транспортников долги, а прокладка "И-Сеть" в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
30 июл 2021 в 13:56

При СССР такого не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:47

Со стороны Екатеринбургэнергосбыта надо привлечь кое кого к ответственности за такие акции против людей, а финансовые претензии решать через суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:02

Ну всё, прощай троллейбус😢

ДЮХ
30 июл 2021 в 17:40

Ответ прост:
Избавится город хочет от МУПом, ЕМУПом и т.д. Не так....
Тема такая:
всё перевести на самоокупаемость путём создания на выбор:
1. Единого оператора
2. Госкомпании (частной компании с гос.капиталом)
3. и т.д.
***
Знаете ли Вы, сколько предприятий производят в принципе Троллейбусы? А сколько из них реально производит? Кто и почему банкротит ТРОЛЗА
Вы думаете УГМК так сильно нужна трамвайная ветка, строительство которой передали под ......А почему?
Всё дело в семечках)))

123
30 июл 2021 в 19:47

Как уволить губернатора и мэра?
"Это волнует каждого из нас"😁😁😁

Гость
30 июл 2021 в 14:34

А что вы хотите? Администрация создала себе конкуренцию из пазиков, которые гоняют на красный, скорее всего не платят налоги, мимо кассы берут за билеты. Водилы спят в этих автобусах... конечно все это прикончит муниципальный транспорт, отбирая у него пассажиров загоняя в долги. Идиотизм полнейший. Это просто экономика!!!!

Гость
30 июл 2021 в 14:13

Получается пассажиров взяли в заложники

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 июл 2021 в 13:54

Могучая рука рынка действует на благо жителей города.
Бери машину в кредит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:20

А Высокинский сейчас посмеивается! Вовремя дёру дал!!!

Илья
31 июл 2021 в 08:23

Мэра посадить, губернатора тоже, едро в помонойное ведро

Ой вэйда
31 июл 2021 в 08:33

Походу тралики решили на металл перепилить. Ну с такими губером и мэром скоро и метро закопают

31 июл 2021 в 09:50

Где те комментаторы, которые раньше орали пересаживайтесь с личного на общественный транспорт. Что теперь скажите?

123
30 июл 2021 в 14:39

Деньги с рекламы не учитывались или прошли через левые фирмы?😠😠😠

Гость
30 июл 2021 в 14:19

Отстаньте от губернатора и мэра, им назначенного. Товарищи в мыслях готовятся отбыть в нерезиновую, выдоили все, здесь кормовая база закончилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 15:05

Пятница,а тем временем мер орлов прослезился за "родной" город, махнул 100ку в сторону карасей и был таков!!!

Qwerty
30 июл 2021 в 16:39

@Урбанисты вы где? Вы же хотите пересадит город на общественный транспорт! Это будущее общественного транспорта? Получить по лицу, если нет маски или встать из-за отсутствия электричества? Ауууу, может сейчас дадите ответ?

Игарёша Володькин
30 июл 2021 в 18:21

Надеюсь, профессионализма губернатора и мэра достаточно чтобы решать любые задачи и проблемы!

Гость
31 июл 2021 в 06:57

Вот это власти, смех да и только 😄

Гость
31 июл 2021 в 07:27

Когда же мистер Байден наведёт порядок!?!?

Гость
31 июл 2021 в 09:36

Едешь такой в троллейбусе без света, без отопления, без ремонта и думаешь доеду , недоеду , грехов вроде нет)) Если серьезно , то это циркус еще тот. Сразу вспоминается иннопром , где ходят с веселыми лицами. Говорю же вы с этим то хоть разберитесь , куда вы лезите, ну вашу жизнь хватит!!

30 июл 2021 в 18:53

В Уфе с 1 августа перестает ходить городской электротранспорт. Не мы одни такие

1 авг 2021 в 00:27

Единственный выход - брать за проезд столько, сколько это действительно стоит.

Гость
30 июл 2021 в 15:02

Троллейбусы
Это волнует каждого из нас

Гость