25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

30 июл 2021 в 17:12

По-моему дно пробито. Извините город и область не знали о проблемах гортранса. Почему не компенсировали никакие расходы в период пандемии. Не помогли в переговорах с энергетиками. Уничтожить транспортную систему города можно быстро. А восстанавливать ее придется долго и за очень большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:13

Не ковид виноват, а воровство в гортрансе.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 17:13

буквально 4 часа назад писали что долги 120 млн руб, сейчас пишут 140 млн руб. долги быстро растут))))

ОТВЕТИТЬ
Это я
30 июл 2021 в 17:13

А надо не выгонять пассажиров, а маски им продавать, а ещё кофе с молоком, танцы вокруг поручней и этого, кудрявого загнать в ремзону. Днище просто какое то.

ОТВЕТИТЬ
Правда
30 июл 2021 в 17:14

Какое снижение потока перевозок из за ковида? Давно на общественном то ездили чинуши? Автобусы, троллейбусы битком в будни всегда.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 17:16

COVID-19 - ахх если он виноват то тогда понятно, а мы то подумали... расходимся !
именно пешиком и виним ковид, ведь власти не спят, а работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:18

Отменить строительство пары танков и дать деньги энергетикам

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 17:23

проверить карманы у власть имущих, если орлов взял ипотеку на 30 лет, в таком возрасте значит явно деньги будут утекать из бюджета, потом спишут на ковид

Гостище
30 июл 2021 в 17:23

Пока переименовывали маршруты, меняли сеть, разрабатфыали красивые проекты забыли буквально об одном, что все это должно еще и деньги приносить))

ОТВЕТИТЬ
яяя
30 июл 2021 в 17:23

Да нафиг ездить в источниках заразы, все правильно

Гость
30 июл 2021 в 17:26

Отмените частных перевозчиков где есть линия муниципальная. Мигрантов домой

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 17:28

Апофеоз однако)))

ОТВЕТИТЬ

То, что в Союзе построено работало десятилетиями.
Эффективные менеджеры за 20 лет погубили все на корню, а нового нет и не будет.
Люди во всем виноваты. мало платят,мало ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:33

Ждите повышения оплаты за проезд.

Это я
30 июл 2021 в 17:33

Проклятый госдэп и отголоски 90-х

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:34

Чемодан вокзал Тюмень

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 17:35

Прямая закономерность; чем выше стоимость проезда, тем меньше желания сесть на 1-2 остановки. Повышение стоимости проезда не гарантирует повышение выручки, и может привести к противоположно у результату. Необходимо снизить стоимость проезда. Убрать кондукторов. Кондукторов переквалифицировать в уборщиков/мойщиков вагонов/салонов автобусов. Убрать машины, вместимостью менее 35-40 человек . Исключение пригород - малые посёлки .

ОТВЕТИТЬ
123
30 июл 2021 в 17:36

Пусть СК и ФСБ проведут проверку по деятельности Гортранса и мэрии!🔥🔥🔥

Qwerty
30 июл 2021 в 17:37

@Урбанисты будут давать свой комментарий? Или когда всё уляжется, снова начнут топить за общественный транспорт, что за ним будущее и всем лучше на него пересесть?

Ну вот, скоро и транспорт прихватизируют. И будут вам билеты по 100р. Послушать мэрию, так в нашем городе МИЛИОННИКЕ не выгодно многое: вторая ветка метро, городская электричка, много рейсов трамваем, автобусов, и в целом весь общественный транспорт. Будто у нас не Екатеринбург а Автомашинбург, все на всоих тачках только и ездят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:41

Ляяяяя... а я думаю чо зарплата упала у водителей автобусов. А мы оказывается за свет тролебусный должны. Все бегут с гортранса. Новых нет за 35 штук а старые уходят

30 июл 2021 в 17:46

Этому предприятию ничего не поможет…там всегда был и будет бардак

Гость
30 июл 2021 в 17:50

Если б ездил мэр на троллейбусе на работу, не допустили бы бардака такого. Вывод - лишить служебного транспорта.

30 июл 2021 в 17:57

Жаль людей в общественном транспорте ведь там самое пекло заразности

ОТВЕТИТЬ
Как то так
30 июл 2021 в 17:57

Ну не до таких мелочей сейчас, должны понимать, однако... Надо разбазаривать бюджет на иннопромы-универсиады, покупку дорогущих иномар в максимальной комплектации, огромные муниципальные зарплаты и пенсии... Заборы за огромные деньги сперва поставили, сейчас за большие деньги надо демонтировать... Ну и другие пижонства тоже огромных бюджетных дене стоят. А городских проблем с мягких кожаных кресел дорогущих служебных иномар, уж извините, не видать...
Так что крепитесь там и держитесь кто за что может... А главное, вскоре не забудьте в очередной раз всё это поддержать и одобрить! И лучше - со 146% результатом!

Гость
30 июл 2021 в 17:58

типа третий город страны😁😁😁😁позорище,равняйтесь на божественную Казань для вас,деревня!!!!

Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:58

Все битком! В Академе люди сознания теряют. А автобус влезть не могут.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
30 июл 2021 в 18:00

Спасибо нашему гениальному мэру за такие объяснения. Как же нам всем повезло с такими успешными руководителями! Сразу видно, что издалека готовит основания и причины наверняка уже скорого повышения платы за проезд, вместо обеспечения нормальной организации работы городского транспорта.

Гость
30 июл 2021 в 18:01

Если я правильно понял, то получается муниципалитет, должен сам себе по из рассказу? А страдают простые граждане, которые на муниципальном трнспорте передвигаются, ладно бы они за проезд не платили, но это не возможно, они даже детей без билета, на улицу выкидывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:05

Жалко «рогатых», в детстве часто на них двигался, позитивные воспоминания)
Особенно прикольно было, когда «рога» слетали, а хрупкая девушка водитель висела на канатах, чтобы их обратно зацепить.

30 июл 2021 в 18:09

Да да болезнь виновата - клептомания называется! Наворовали столько руководители что платить нечем за электричество. Надо было бобров обвинить как с дорогой тогда - сказали бы сгрызли шпалы ездили мало а у троллейбусов птицы провода грызут негодяи! Аудиторскую проверку бы лучше провели чем бред нести!

Гость
30 июл 2021 в 18:09

А Орлов неплох в придумывании отговорок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:09

Странно, что антипрививочников не обвиняют)))) И антимасочников)))

ОТВЕТИТЬ
за что они боролись
30 июл 2021 в 18:13

да мы уже давно пешком ходим из-за их бешеных цен

Гость
30 июл 2021 в 18:21

САНЯ ЗДАРОВА

Бага
30 июл 2021 в 18:21

Убрать тралики из города и не позориться, как когда-то это сделали тюменцы, пермяки и москвичи до кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:22

"...во всем виноват COVID-19"

Ну да, ну да, а ещё Обама, Байден, Навальный и половцы с печенегами! 😁😁😁
А то, что все проблемы как бы решаются повышением платы за проезд, из которой нехилая доля перетекает в чей-то карман через некую конторку И-сеть с Е-картами - про это не, не слышали? Что если бы плата за проезд была не выше 22 рублей, из которых всё шло в Гортранс и потом напрямую энергетикам?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 18:26

Гоняют веселыми "двойками", "тройками" и даже "четверками" по Р. Люксембург, приедут на остановку (в очереди иногда стоят на остановке - открыть-закрыть двери) полупустыми, откроют двери, закроют и в гонку со временем. Ни какой диспетчеризации!!!!!!! Для чего это движение.

Гость
30 июл 2021 в 18:29

А вы хотели трамвай в академ, вам это точно нужно? 😁

30 июл 2021 в 18:34

Чем дальше тем все хуже и хуже все разворовали все поделили.

Сергей
30 июл 2021 в 18:35

Так то, на Северном Кавказе большие долги за электричество и газ, может тоже отключите, или с ...котно как-то?

Гость
30 июл 2021 в 18:47

А я еще в том году говорил, что сейчас под этот чертов Ковид будут подгребать вообще все возможные проблемы

30 июл 2021 в 18:47

то есть не бобры виноваты?

в мэрии кажется появился новый спец - по маразматическим объяснениям очевидных провалов администрации города.
Уральская Джен Псаки
который день подряд что нибудь да ляпнут - хоть стой хоть падай

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:54

Мигрантов из транспортной темы выкиньте. Пусть домой едут

Гость
30 июл 2021 в 18:54

Просто в одном из троллебусах, стоит незареганная майнинг ферма.

Smarter
30 июл 2021 в 18:57

Нет никакого повода для переживаний!
У нас есть партия, способная эффективно и быстро решить любую проблему

Гость
30 июл 2021 в 18:58

Все правление ГОРТРАНСА - под суд! Жирные жадтные и тупые скоты!

Натка
30 июл 2021 в 19:09

Ну а нам конечно нужна была реформа по переименованию нумерации транспорта. Где логика? Лучше бы из бюджета списали им долг. Я в шоке от Администрации

Гость-Я
30 июл 2021 в 19:21

Странно, на содержание стадиона и погремух деньги есть, на салюты и иннопромы тоже... А на содержание (спасибо, что ещё работающего) общественного транспорта денег нет. Ну, тогда каждому по снегоходу, чо уж.

миф
30 июл 2021 в 19:31

Воровать надо меньше. Тогда на все денег хватит. А сейчас будут подымать вопрос о повышении тарифа на проезд. Мол подорожало все и так далее!

Иван
30 июл 2021 в 19:40

Боюсь, что речь идёт не о повышении платы за проезд, а о ликвидации общественного электро транспорта, как в Тюмени. Нынешние временщики пришедшие к власти здесь чужие.