22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

9 авг 2021 в 10:19

Наконец то. Центр города не для того чтобы офисники бросали на день тут свои тачки. По Хохрякова, Сакко и Ванцетти вообще не проехать днем

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:22

Скоро магнитные рамки станут ходовым товаром)) приехал, номер сдёрнул и пошел по делам))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 10:24

Тридцать рублей- это мало для Екатеринбурга. Повышать надо до пятидесяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:27

По-хорошему, после 20.00 парковка должна становится бесплатной. Но у нас ты будешь вынужден платить даже ночью. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Азвоздам
9 авг 2021 в 10:28

Лишь бы урвать с людей!!!Уже денег ввалили в это дерьмо немеренно ,все неймется😠

ОТВЕТИТЬ
ай-нэ-нэ
9 авг 2021 в 10:29

Теперь осталость не ремонтировать паркоматы - как не работали, так пусть и не работают - и огребать деньги в необъятном количестве. Отличная идея (нет).

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:30

Почему я должен платить за общегородской транспорт если я на нем уже 13 лет не езжу

ОТВЕТИТЬ

за парковку ночью платить это бред.
интересно сколько городу(реально в бюджет) копеек со всей этой истории перепадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:32

Больше платных парковок, нет паркинга в центре - нечего тебе там на машине делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 10:36

наконец то нищие и жадные областники перестанут ставить машины , вторым , третьим и четвертым рядом как у себя в деревнях

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:36

Забавно получается в Екатеринбурге. Паркуешься по ПДД - плати. Залезаешь рядом на тротуар, вскапываешь газон, встаешь вторым рядом - бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Иван Бездомный
9 авг 2021 в 10:39

Парковка в центре для богатых. Состоятельным людям будет проще парковаться. Да стоять можно хоть круглый год , сумма сбора символическая...

ОТВЕТИТЬ
123455555н
9 авг 2021 в 10:40

Точно

Гость
9 авг 2021 в 10:40

В центре не должно быть машин и пробок

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:42

Парковка для электромобилей будет бесплатной?

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 авг 2021 в 10:43

почему не сделать транспондер , чтобы плата автоматом снималась. Чобы в мороз не таскаться к паркомату....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:47

Власть итак люто ненавидят,товарищ бубнов подливает масла в огонь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:50

Количество расти будет.. Вы, шакалы, хоть один парковочный "карман" сами построли?

9 авг 2021 в 10:51

— отметил Алексей Бубнов. Он думает, что машины там ставят учителя да медики? Уверяю Бубнова, что через месяц эти штрафы будут выставлены на полки магазинов в товарах и услугах.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
9 авг 2021 в 10:52

Купил машину покупай и хранить

Драконовские штрафы должны пойти на благоустройство города, а именно на сужение проезжей части улиц и размещения на освободившейся территории велодорожек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:56

Наконец-то. Всегда плачу за парковку. Не жалко, сумма символическая. В центр приезжаю только по делам, не на долго и ещё в оперный, там на 4 часа, но 120₽ это нормальная цена за то, что ты не будешь чапать за тридевять земель в красивом платье и на каблуках. Полагаю мест станет больше.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:03

Теперь и в Екате увидим тряпочки на номерах поршей и мазерати

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:05

Мне, вот, любопытно, а куда денется та куча машин с центральных улиц города, которые там стоят по ночам. Паркинги реально есть не у многих. И куда, реально, податься людям? Это касается таких улиц, как Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Хохрякова и т.д. Там куча жилых домов и поставить машину даже во двор у многих нет ни какой возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:05

«Эти деньги, по словам вице-мэра, пойдут в городской бюджет».

В городской карман они пойдут и не дальше. Премии новогодние же нужны

Гость
9 авг 2021 в 11:05

Где-то в мире счастлив один человек по имени Максим

Гость
9 авг 2021 в 11:06

При строительстве надо проектировать места для парковок. А то многоэтажных офисников понавтыкали а про инфраструктуру забыли. Я была бы не против парковок, если бы деньги шли на благо города,а не в карман чинушам и если бы была нормальная организация работы парковок: работающие паркоматы, принимающие все виды расчетов .. то, что есть сейчас, простое обдиралово людей

ОТВЕТИТЬ
1-я танковая дивизия СС
9 авг 2021 в 11:09

Запомним эту новость и посмотрим, что будет в следующем году)))

Гость
9 авг 2021 в 11:09

вот когда соберёте миллионы. то уберите в центре на Малышева старые развалюхи и постройте гаражи для офисников. чтобы их машины не стояли сутками на дороге.
тогда и не надо будет собирать халявные деньги с остальных порядочных деловых жителей

Гость
9 авг 2021 в 11:10

Опять разделение людей на богатых и бедных это все приведет к напряженности и конфликтам в будущем. Власть показывает народу где его место в спальных районах и на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:13

зимних велодорожек!

9 авг 2021 в 11:14

Таки простите за вопрос - а штрафы опять пойдут через ООО учредителей из администрации Екатеринбурга? Чеки выдавать будет при оплате наличкой? На сколько помнится несколько лет назад деньги шли на счёт какой то ооошки, до бюджета города денег доезжало мал мала, так, только для вида. И отчетности никакой не было, чеки не выдавались. При таких раскладах кормить местную администрацию не вижу никакого смысла. Большинство и дальше можете верить, что это всё на благо бюджета города идёт)))))

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:14

очень хорошая новость.

9 авг 2021 в 11:14

Причём тут изменения областного закона? Прерогатива назначать административные штрафы только у федеральной законодательной власти. Как, в своё время, внесли изменения в КоАП по Москве и С.Петербургу, чтобы можно было штрафовать за неоплаченную парковку. Но, извините, Ектб в КоАП нет. Неужели Областные власти (как исполнительная, так и законодательная) настолько наивны и настолько некомпетентны? Вся эта длинная история закончится в очередной раз очень быстро, на первом же оспоренном штрафе.

Гость
9 авг 2021 в 11:14

Центр для избраных. Давайте вводить цветные штаны что бы народ видел кто перед ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:15

Это что - я теперь в центре когда по делам приеду, буду удобно парковаться за малую денежку? Прямо как в бездуховной Европе? А нет ли здесь риска потерять духовные скрепы? :))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:15

Правильно ! Нечего делать в центре и так загнется!!! Центр -для депутатов и слуг народа!!!

Гость
9 авг 2021 в 11:15

Так это что, можно и не платить?

9 авг 2021 в 11:21

Уплотнительную застройку нужно сделать платной

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
9 авг 2021 в 11:23

Я пару раз платил за парковку. По 60 рублей. А потом узнал, что система не работает ещё))) прикол блин))

Гость
9 авг 2021 в 11:29

против будут те, кто ведра свои бросает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:30

Враги народа, кто за них голосует, тоже враги

ДЮХ
9 авг 2021 в 11:30

1.копейки не затратив, а взмахам "пера" бесплатное стало платным - это по -русски.
2.ночное время и выходные дни - плати
3.придёт зима али пройдёт гроза ...что будет - штраф!
***
Вместо точечной застройки, поставили бы многоуровневый паркинг.
Машины ГОС. СЛУЖБ И ВЕДОМСТВ тоже будут платить?
Доход - молодцы, апосчитали. Значит, как водится чиновникам, надо и статьи расходов "НАРИСОВАТЬ" (уборка территории, вытирать пыль и мыть аппарат...) - ТЕНДЕР. Выиграл тендер подрядчик, странно, что главой компании является бабушка мэра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:35

Эвакуаторы и штрафстоянка, особенно если припаркованный драндулет мешает уборке.

ОТВЕТИТЬ
С ЖБИ Я
9 авг 2021 в 11:38

Сейчас все эти вторые и третьи ряды будут во дворах. Не то, что на машине - пешком не пройти будет. И могли бы местным жителям сделать бесплатную парковку

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:38

Таблички закрасить

Гость
9 авг 2021 в 11:42

а если при очередном ливне машина утонула на этой платной парковке, кто отвечать будет?

ОТВЕТИТЬ
Артем
9 авг 2021 в 11:44

Буду номера закрывать . Парковаться негде - работая в центре .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:45

Что обсуждаем? Где адрес парковки?

Ната
9 авг 2021 в 11:55

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:07

То есть, вы специально будете делать так, чтобы простые люди не могли оставить машину даже платно из-за таких высоких цен на парковку!? Вместо того, чтобы сделать нормальные парковочные места. Совсем ку-ку.

ОТВЕТИТЬ