27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

Гость
9 авг 2021 в 12:07

То есть, вы специально будете делать так, чтобы простые люди не могли оставить машину даже платно из-за таких высоких цен на парковку!? Вместо того, чтобы сделать нормальные парковочные места. Совсем ку-ку.

ОТВЕТИТЬ

сначала точечно повтыкали ТРЦ, дома, БЦ!!!!
все здания что строили в центре НЕБЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПАРКОВКАМИ В НУЖНОМ ЕБЪЕМЕ!!!
потом повесили на СУЩЕСТВУЮЩИЕ парковочные места знак платной парковки!!!!
наглости ппц!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:12

Мы сделаем платные парковки, но НИЧЕГО не сделаем, чтоб автомобилисты пересели на общественный транспорт! Хотя бы часть. Бестолочи. Послушаешь нового мэра, только и слышишь из его уст: платно, платно, платно...понятно, кто зачем пришел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:16

Скоро инфракрасные газоанализаторы поставят, пернул, испортил воздух, штраф

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 авг 2021 в 12:20

как пешеход, я однозначно за уменьшение поголовья автоскота.
Пардон, но я хочу быстро ездить на автобусе, а не стоять в пробках.
Посему - автомобиль снова должен стать привилегией богатых.
А нищеброды (как и я) должны ездить на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:21

Скоро инфракрасные газоанализаторы поставят, пернул, штраф

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 12:26

урааа

3856100
9 авг 2021 в 12:28

Все не по людски. Город не для жителей.(((((((((((

Гость
9 авг 2021 в 12:34

Скоро поставят инфракрасные газоанализаторы, дабы измерять изменения в районе таза, и датчики расхода воздуха в гортань...

9 авг 2021 в 12:52

наконец то. достали кредитопомойки занимающие все места в центре с 8 и до 18 . никуда невозможно подскочить на 15 минут изза этих ведер "успешных" манагеров. я бы вообще въезд в центр сделал платным. нечего сюад без дела таскаться

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 13:06

знаем мы, куда пойдут эти денежки с парковки.

9 авг 2021 в 13:06

Ублюдки! Сколько можно народ обкрадывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:17

В зарубежье все платят и это норма, и штраф - 40-50 евро, и даже во дворах за машиной закреплено парковочное место, которое так же оплачивается, встал на чужое парковочное место - штраф + эвакуация, и муниципальные службы за этим следят, оставил машину на 10 минут без парковочного талон - вернулся, штраф - 40 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:36

мэрия решила пополнить бюджет за счет автодятлов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 авг 2021 в 13:44

А на каком основании в выходные и ночью платная парковка? Бред же.

Гость
9 авг 2021 в 13:48

Работали бы они ещё, а то оплату будет произвести нельзя, а штраф придёт.

9 авг 2021 в 13:52

1. Эти бастарды предусмотрели плату наличкой? Напоминаю, что рубль - законное платежное средство, обязательное к приему на всей территории РФ.
Никто НЕ ОБЯЗАН совать свою карточку в сомнительное устройство или иметь всякие богомерзкие екарты.

2. почему взымается плата за ночное время и выходные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:21

Так и введите платно только на ночь!! Их можно будет тратить на дороги, а можно будет и не тратить на дороги)) Сколько конкретно рублей пойдет в бюджет из 30р, после прохождения через прокладку??

9 авг 2021 в 14:35

по поводу вопросов - куда денутся машины жильцов этих районов есть же примеры решения:
В Москве Резидентное парковочное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах муниципального района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00
почему тут так не сделать?
и сразу 2/3 противников отвалится

9 авг 2021 в 14:37

Платные парковки это один из инструментов для решения проблемы с пробками в центре, НООООООООО в цивилизованных странах, перед тем как вводить платные парковки, развивают общественный транспорт. То есть сначала нужно построить нормальную сеть трамвайных путей, и закупить нормальные, современные трамваи, в которых зимой тепло, а летом прохладно. Пустить по дорогам большие комфортабельные автобусы, а не попуканные пазики. И только потом обложить парковки данью, чтобы мотивировать людей пересаживаться на комфортный общественный транспорт. У нас, из всего пути решения транспортных проблем в городе, выбрали лишь взымать плату за парковку... Браво господа "управленцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

волосинский
9 авг 2021 в 14:38

хочу платную парковку для администрации города (во дворе мэрии в том числе). так же прошу собирать дань с судов (на шарташской огородили) и на бажова перед шевченко.

9 авг 2021 в 14:43

Дело может и хорошее ,но что насчёт резидентов и ночью парковка должна быть бесплатной

Фото пользователя
9 авг 2021 в 15:16

и плошадь освободите от автохлама.

ДЮХ
9 авг 2021 в 15:22

Вы сначала ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ организуйте грамотно и освежите его парк.
Не так давно была выставка....Все побывали, а результатов не видно.

Погонщик путинят
9 авг 2021 в 15:26

Бубнов покажи пример, ставь свою телегу на платный паркинг каждый день, а там посмотрим, как ты запоëшь через месяц!

9 авг 2021 в 15:38

наконец-то днем в центре места будут. причём машины со скрытыми номерами я бы увозил сразу и штраф 5000

и стоимость парковки поднимать в зависимости от загруженности парковки, как в москве. чем более популярная парковка - тем дороже она стоит.

но по-хорошему в вечернее и ночное время парковка должна быть бесплатной, так как нет недостатка мест.

9 авг 2021 в 16:04

ппфффф... ваще пофиг, я как ставил тачку на любой бесплатный тротуар, так и буду ставить! а за парковку пусть платят те, кто ставит на парковку!)) эвакуаторов нет, патрулей нет
а если уж прям надо встать на парковку, можно и номера снять с тачки и пусть паркон хоть изъездится кругами

Фото пользователя
9 авг 2021 в 16:04

Гуд, будет как в европе, будет народец на лесопедах ездить и пешком ходить, дабы свои рублики сэкономить!

Гость
9 авг 2021 в 16:05

Нужно больше денег собирать с владельцев. Машина должна стать уделом избранных

Гость
9 авг 2021 в 16:22

Всё в городе строиться и делается чтобы выкачивать деньги из людей. Скоро наверное наши депутаты и правительство примут закон чтобы пёрнуть на улице надо заплатить деньги. Кто не оплатит, за это будут штрафовать - тунеядцы квартальные или правоохранительные органы.

Гость
9 авг 2021 в 16:26

надо по другому решать вопрос , вьезд в центр тому кто не имеет собственности в центре 1000р , снимается камерами на вьезде , чтобы всякие ..... с кокодемов солнечных и эльмашей ездили на от в центр и убрать часть парковок просто
стоимость проезда для таких жителей сделать 200р и дороги сузить на вьезд и расширить на выезд
вот и все решение и пробок и кредитопомоек в центре от замкадного плангтона

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 авг 2021 в 16:34

Еще сто лет и оцифруют город.

Гость
9 авг 2021 в 16:51

администрация будет тратить" на транспортные нужды и благоустройство" ???-это смешно, только себе в карман. Только штрафы могут раскидывать, людей душить, да свои карманы набивать-вот что может администрация города

Гость
9 авг 2021 в 17:36

На чей конец они станут платными

9 авг 2021 в 17:37

НЕ буду платить, буду номера снимать.

ОТВЕТИТЬ
Джованни
9 авг 2021 в 18:27

Лишь бы народ лишний раз обобрать, бездельники

9 авг 2021 в 19:14

Это тебе не Ашот шлагбаум поставил, тут отъём бабла по всей науке, с техническими средствами в помощь, с шестёрками за дарма, цивильно, законно, у всего города. Просто масштаб отъёма другой. Ничего делать не умеем (не умеют), только у других людей бабло забирать умеют. Бандитское мышление. Другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Янабмв
9 авг 2021 в 19:57

Слава Богу!
Всегда оплачиваю!
И хочется надеяться, что те, кто не платит, перестанут занимать места за бесплатно!

Гость
9 авг 2021 в 20:38

Да да разгрузите 😂 на оборот создадите большие пробки😂

9 авг 2021 в 20:42

А слабо поменять законодательство и обязать застройщиков предусматривать НАЗЕМНЫЕ парковки, а не паркинги за деньги и коммуналку? Кстати работать всё равно не будет. На честных немамонтов опять расчёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:49

Только стричь бабки с обычных людей - другой цели нет... расея

Фото пользователя
9 авг 2021 в 23:58

Парковка в центре должна быть и-с-к-л-ю-ч-и-т-е-л-ь-н-о платная

Гость
10 авг 2021 в 04:17

Водятлы на крутых авто, жалеющие 30-ку в част за парковку своих ведер раскукарекались

С.Ш.
10 авг 2021 в 08:31

А уж как мы молили наших Отцовъ-благодетелей, чтобы поскорей нам плату за это ввели! И донесения писали и письма в стольный град отправляли с радениями нашими. Вот уж перед осенью прямо таки порадовали. А то, до того-то плохо как было, платишь и понимаешь что надзору то нету аж от горести сердце кровью обливалось. А теперь не нарадуюсь, уж как благочинно и культурно всё, как в лучших домах Европы будет благоустроено. Теперь не стыдно и иностранного гостя с ветерком вдоль таких-то инновационных творений прокатить, будут знать что у нас не только медведи, балалайки и водка, а окромя того все модныя явления в присутствуютъ. Иностранный гость после того так умилиться, что тут всё так славно да чинно и благородно, что выпишет нам всем орден за эти труды, проливая слёзы радости.....

гражданин
10 авг 2021 в 08:53

Надо подходить к этой проблеме комплексно, а не как сейчас. Если вводить платный вариант, то нужно предоставить альтернативу. Почему идет дикая застройка офисниками центра города без должного количества машиномест? Где комфортный общественный транспорт? Где велодорожки? Я не вижу альтернатив для многих, кто добирается до работы на личном транспорте. Не все живут в шаговой доступности метро.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 09:16

Наконец то. Давно пора. В Москве час парковки в центре от 280 до 500 р час. И деньги в бюджет, и свободее на дорогах

иван
10 авг 2021 в 10:49

организуйте нормальные парковочные места. я понимаю платить за многоуровневую парковку, которая реально экономит место. а этот сблев.... отъем денег

Алекс
10 авг 2021 в 11:02

Так так так, а дороги когда уже сделают? Это же тоже из серии невероятного)

Вопрос очень интересный: наши налоги должны уходить на обустройство дорог и парковочных зон. Вместо этого мы еще должны платить штрафы неизвестным юридическим лицам и обогащать их.
Как написано рядом с портретом Евгения Куйвышева - "Это волнует каждого из нас"

Гость
10 авг 2021 в 13:51

Больше людей в транспорте- меньше социальная дистанция- Больше заболевших. Власть должна поощрять, что люди на личном транспорте ездят и не толпятся в душных "скотовозах"

10 авг 2021 в 22:15

Платные парковки как борьба с машинами должна соблюдать права жителей. Нельзя с человека, проживающего на территории центра, брать деньги. Даже в Москве жителям оформляют разрешительные документы. Хотя цель может быть как раз в том, что бы обычных жителей выгнать из центра, дабы не мешались жителям необычным. А вот с тех, кто приезжает в центр "поработать" это да, можно брать и "за себя, и за того парня" - для чего-то же они работают в центре? Многие даже специально из других городов приезжают - ну собственго именно они и создают транспортный коллапс.

6 сен 2021 в 15:29

Кому ни будь уже приходил штраф? Или еще не работает?

Loading...