17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

Драконовские штрафы должны пойти на благоустройство города, а именно на сужение проезжей части улиц и размещения на освободившейся территории велодорожек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:56

Наконец-то. Всегда плачу за парковку. Не жалко, сумма символическая. В центр приезжаю только по делам, не на долго и ещё в оперный, там на 4 часа, но 120₽ это нормальная цена за то, что ты не будешь чапать за тридевять земель в красивом платье и на каблуках. Полагаю мест станет больше.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:03

Теперь и в Екате увидим тряпочки на номерах поршей и мазерати

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:05

Мне, вот, любопытно, а куда денется та куча машин с центральных улиц города, которые там стоят по ночам. Паркинги реально есть не у многих. И куда, реально, податься людям? Это касается таких улиц, как Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Хохрякова и т.д. Там куча жилых домов и поставить машину даже во двор у многих нет ни какой возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:05

«Эти деньги, по словам вице-мэра, пойдут в городской бюджет».

В городской карман они пойдут и не дальше. Премии новогодние же нужны

Гость
9 авг 2021 в 11:05

Где-то в мире счастлив один человек по имени Максим

Гость
9 авг 2021 в 11:06

При строительстве надо проектировать места для парковок. А то многоэтажных офисников понавтыкали а про инфраструктуру забыли. Я была бы не против парковок, если бы деньги шли на благо города,а не в карман чинушам и если бы была нормальная организация работы парковок: работающие паркоматы, принимающие все виды расчетов .. то, что есть сейчас, простое обдиралово людей

ОТВЕТИТЬ
1-я танковая дивизия СС
9 авг 2021 в 11:09

Запомним эту новость и посмотрим, что будет в следующем году)))

Гость
9 авг 2021 в 11:09

вот когда соберёте миллионы. то уберите в центре на Малышева старые развалюхи и постройте гаражи для офисников. чтобы их машины не стояли сутками на дороге.
тогда и не надо будет собирать халявные деньги с остальных порядочных деловых жителей

Гость
9 авг 2021 в 11:10

Опять разделение людей на богатых и бедных это все приведет к напряженности и конфликтам в будущем. Власть показывает народу где его место в спальных районах и на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:13

зимних велодорожек!

9 авг 2021 в 11:14

Таки простите за вопрос - а штрафы опять пойдут через ООО учредителей из администрации Екатеринбурга? Чеки выдавать будет при оплате наличкой? На сколько помнится несколько лет назад деньги шли на счёт какой то ооошки, до бюджета города денег доезжало мал мала, так, только для вида. И отчетности никакой не было, чеки не выдавались. При таких раскладах кормить местную администрацию не вижу никакого смысла. Большинство и дальше можете верить, что это всё на благо бюджета города идёт)))))

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:14

очень хорошая новость.

9 авг 2021 в 11:14

Причём тут изменения областного закона? Прерогатива назначать административные штрафы только у федеральной законодательной власти. Как, в своё время, внесли изменения в КоАП по Москве и С.Петербургу, чтобы можно было штрафовать за неоплаченную парковку. Но, извините, Ектб в КоАП нет. Неужели Областные власти (как исполнительная, так и законодательная) настолько наивны и настолько некомпетентны? Вся эта длинная история закончится в очередной раз очень быстро, на первом же оспоренном штрафе.

Гость
9 авг 2021 в 11:14

Центр для избраных. Давайте вводить цветные штаны что бы народ видел кто перед ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:15

Это что - я теперь в центре когда по делам приеду, буду удобно парковаться за малую денежку? Прямо как в бездуховной Европе? А нет ли здесь риска потерять духовные скрепы? :))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:15

Правильно ! Нечего делать в центре и так загнется!!! Центр -для депутатов и слуг народа!!!

Гость
9 авг 2021 в 11:15

Так это что, можно и не платить?

9 авг 2021 в 11:21

Уплотнительную застройку нужно сделать платной

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
9 авг 2021 в 11:23

Я пару раз платил за парковку. По 60 рублей. А потом узнал, что система не работает ещё))) прикол блин))

Гость
9 авг 2021 в 11:29

против будут те, кто ведра свои бросает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:30

Враги народа, кто за них голосует, тоже враги

ДЮХ
9 авг 2021 в 11:30

1.копейки не затратив, а взмахам "пера" бесплатное стало платным - это по -русски.
2.ночное время и выходные дни - плати
3.придёт зима али пройдёт гроза ...что будет - штраф!
***
Вместо точечной застройки, поставили бы многоуровневый паркинг.
Машины ГОС. СЛУЖБ И ВЕДОМСТВ тоже будут платить?
Доход - молодцы, апосчитали. Значит, как водится чиновникам, надо и статьи расходов "НАРИСОВАТЬ" (уборка территории, вытирать пыль и мыть аппарат...) - ТЕНДЕР. Выиграл тендер подрядчик, странно, что главой компании является бабушка мэра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:35

Эвакуаторы и штрафстоянка, особенно если припаркованный драндулет мешает уборке.

ОТВЕТИТЬ
С ЖБИ Я
9 авг 2021 в 11:38

Сейчас все эти вторые и третьи ряды будут во дворах. Не то, что на машине - пешком не пройти будет. И могли бы местным жителям сделать бесплатную парковку

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:38

Таблички закрасить

Гость
9 авг 2021 в 11:42

а если при очередном ливне машина утонула на этой платной парковке, кто отвечать будет?

ОТВЕТИТЬ
Артем
9 авг 2021 в 11:44

Буду номера закрывать . Парковаться негде - работая в центре .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:45

Что обсуждаем? Где адрес парковки?

Ната
9 авг 2021 в 11:55

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:07

То есть, вы специально будете делать так, чтобы простые люди не могли оставить машину даже платно из-за таких высоких цен на парковку!? Вместо того, чтобы сделать нормальные парковочные места. Совсем ку-ку.

ОТВЕТИТЬ

сначала точечно повтыкали ТРЦ, дома, БЦ!!!!
все здания что строили в центре НЕБЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПАРКОВКАМИ В НУЖНОМ ЕБЪЕМЕ!!!
потом повесили на СУЩЕСТВУЮЩИЕ парковочные места знак платной парковки!!!!
наглости ппц!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:12

Мы сделаем платные парковки, но НИЧЕГО не сделаем, чтоб автомобилисты пересели на общественный транспорт! Хотя бы часть. Бестолочи. Послушаешь нового мэра, только и слышишь из его уст: платно, платно, платно...понятно, кто зачем пришел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:16

Скоро инфракрасные газоанализаторы поставят, пернул, испортил воздух, штраф

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 авг 2021 в 12:20

как пешеход, я однозначно за уменьшение поголовья автоскота.
Пардон, но я хочу быстро ездить на автобусе, а не стоять в пробках.
Посему - автомобиль снова должен стать привилегией богатых.
А нищеброды (как и я) должны ездить на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:21

Скоро инфракрасные газоанализаторы поставят, пернул, штраф

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 12:26

урааа

3856100
9 авг 2021 в 12:28

Все не по людски. Город не для жителей.(((((((((((

Гость
9 авг 2021 в 12:34

Скоро поставят инфракрасные газоанализаторы, дабы измерять изменения в районе таза, и датчики расхода воздуха в гортань...

9 авг 2021 в 12:52

наконец то. достали кредитопомойки занимающие все места в центре с 8 и до 18 . никуда невозможно подскочить на 15 минут изза этих ведер "успешных" манагеров. я бы вообще въезд в центр сделал платным. нечего сюад без дела таскаться

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 13:06

знаем мы, куда пойдут эти денежки с парковки.

9 авг 2021 в 13:06

Ублюдки! Сколько можно народ обкрадывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:17

В зарубежье все платят и это норма, и штраф - 40-50 евро, и даже во дворах за машиной закреплено парковочное место, которое так же оплачивается, встал на чужое парковочное место - штраф + эвакуация, и муниципальные службы за этим следят, оставил машину на 10 минут без парковочного талон - вернулся, штраф - 40 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:36

мэрия решила пополнить бюджет за счет автодятлов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 авг 2021 в 13:44

А на каком основании в выходные и ночью платная парковка? Бред же.

Гость
9 авг 2021 в 13:48

Работали бы они ещё, а то оплату будет произвести нельзя, а штраф придёт.

9 авг 2021 в 13:52

1. Эти бастарды предусмотрели плату наличкой? Напоминаю, что рубль - законное платежное средство, обязательное к приему на всей территории РФ.
Никто НЕ ОБЯЗАН совать свою карточку в сомнительное устройство или иметь всякие богомерзкие екарты.

2. почему взымается плата за ночное время и выходные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:21

Так и введите платно только на ночь!! Их можно будет тратить на дороги, а можно будет и не тратить на дороги)) Сколько конкретно рублей пойдет в бюджет из 30р, после прохождения через прокладку??

9 авг 2021 в 14:35

по поводу вопросов - куда денутся машины жильцов этих районов есть же примеры решения:
В Москве Резидентное парковочное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах муниципального района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00
почему тут так не сделать?
и сразу 2/3 противников отвалится

9 авг 2021 в 14:37

Платные парковки это один из инструментов для решения проблемы с пробками в центре, НООООООООО в цивилизованных странах, перед тем как вводить платные парковки, развивают общественный транспорт. То есть сначала нужно построить нормальную сеть трамвайных путей, и закупить нормальные, современные трамваи, в которых зимой тепло, а летом прохладно. Пустить по дорогам большие комфортабельные автобусы, а не попуканные пазики. И только потом обложить парковки данью, чтобы мотивировать людей пересаживаться на комфортный общественный транспорт. У нас, из всего пути решения транспортных проблем в городе, выбрали лишь взымать плату за парковку... Браво господа "управленцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

волосинский
9 авг 2021 в 14:38

хочу платную парковку для администрации города (во дворе мэрии в том числе). так же прошу собирать дань с судов (на шарташской огородили) и на бажова перед шевченко.

Loading...