19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

9 авг 2021 в 21:07

а че? оффисы 100 этажныеистроить с парповкой в 5 этажей не судьба?
как это во всем мире строят.

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 авг 2021 в 21:14

Нет денег иди на трамвай

ОТВЕТИТЬ
бость
9 авг 2021 в 21:14

так раз все так налажено, будет разумнее и правомерно прислать счет за время стоянки, а не штраф... темболее раз так все отлажено и все фиксируется, то и сами паркоматы были не нужны

Илья
9 авг 2021 в 21:16

Зачем колхозники в центре на весь день ? 20 минут бесплатно , потом плати 100 в час. Нужно квадрат Московская гагарина Большакова челюскинцев сделать платным вообще

ОТВЕТИТЬ
ETP!
9 авг 2021 в 21:21

Это дошли до моей просьбы на прямую линию ))))

Приехали
9 авг 2021 в 21:23

Смеюсь с комментаторов.
30р/час за то что бы бросить свое чадящее корыто в центре города - это ещё по-божески.
Просто для сравнения - парковка в центре Москвы 150-450р/ч и штрафы 3000-5000 рублей.
Согласен, что транспортная доступность в ЕКБ оставляет желать лучшего и вторую ветку метро не увидят даже наши правнуки, но это не повод превращать город в стихийную парковку. Нужно отстаивать свои права у стен администрации и трясти с чиновников выделенные полосы для ОТ и автобусы для людей, а не скотовозки.
Платная парковка у нас уже не первый год и глупо хлопать глазами узнав, что теперь дырами в законодательстве пользоваться не получится - халява кончилась.
Было несколько лет, чтобы подготовиться к этому моменту, но было плевать и негодующим в комментариях и сидящим в кабинетах чиновникам. Время упущено и теперь нужно пожинать плоды своего бездействия.
Чтобы стало совсем хорошо - ввести жёсткие экологические нормы по шуму и выбросам и проверять каждого второго на соответствие - вот это будет реальная польза, а не полумеры.
Реально же дышать нечем от коптящих богданов, еномарок со срезанным катализатором и мамкиных-рейсеров

ОТВЕТИТЬ
Ивасик
9 авг 2021 в 21:25

Получается в СССР эти места строили для народа, ЕР просто огородили и отжали без альтернатив, не посторив ничего. Хотели все платно-платите теперь)

9 авг 2021 в 21:26

ну так-т там есть возможность меньше часа оплатить
у всех одни отговорки)

гость
9 авг 2021 в 21:28

это Они песни поют что 30р, чтоб этой структуре видеофиксации наесться они покроют всё камерами и по платной парковке дойдут до Академа 120р в час,

ОТВЕТИТЬ
Петр
9 авг 2021 в 21:30

Да без разницы... Этот дополнительный налог переложим на потребителей. Цены в магазинах поднимем несного и все нет проблем.

Гость
9 авг 2021 в 21:33

Сначала приведите в соответствие с законами рф способ взимания платы.что за игнор наличных?во вторых где альтернатива?тупо изьяли общественное пространство и сделали нахождение на нём платным.в третих отчитайтесь куда направляются средства от взимания платы.и не надо сказок что так для города лучше.лучше лишь для чьегото кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:37

Так скоро появятся платные переходы через дорогу и билеты на посещение центра города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:57

На газоне буду свою чепырку- ласточка парковать.

Гость
9 авг 2021 в 21:59

И эвакуаторов побольше вывозить этих лохов со 2-3 рядов

Эксперт
9 авг 2021 в 22:01

Люди вторая нефть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 22:03

Я хоть и сам автомобилист, но я за полностью платные парковки в центре, я за то, чтобы убрали это позорище под названием парковка в самом центре города с самой главной площади, и разбили на месте площади сад. Я за конские штрафы для тех у*людков, которые паркуются на газонах, портя его и разнося грязь по городу, я за конские штрафы и эвакуацию автомобилей, которые ставят свои ведра чуть ли не в подъезде, мешая проходу людей. Для этого городу надо дать полномочия квартальным ходить и выписывать штрафы, для этого надо решить вопросы с эвакуаторами, чтобы их было намного больше, чем сейчас. Но и властям города надо решить вопросы с общественным транспортом, это же позорище!!, ходят какие то маленькие микроавтобусы. Вроде закупают закупают нормальные автобусы, а где они? Как не посмотришь, везде эти скотовозки ползают, аж стыдно за наш город! Господа товарищи, которые работают в мэрии, делайте уже что нибудь!! Хватить языком чесать, планов то у вас много, но жителям города ваши планы не облегчают жизнь!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 22:04

а с оплатой парковки до сих пор косяки? наличкой нельзя безналом нельзя, только по екарте или смс? И только предоплата. т.е оплатил за час не успел беги до паркомата по новой?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 авг 2021 в 22:12

а побольше парковок - это как вокруг Клевера? Трое загорелых бегают вокруг цепочки и не дают даже развернуться на их стоянке. И как будут штрафовать тех, кто свою карету сразу на три места паркует?

Данис
9 авг 2021 в 22:14

Это только начало, потом платная парковка будет во всем городе и даже во дворах, аппетит приходит во время еды!!! А все расходы на оплату парковки офисных работников лягут на плечи людей которые пользуются их услугами, т.е. тех людей у которых даже нет автомобиля!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
9 авг 2021 в 22:18

Конечно, бороться со второ- и третьерядниками, с газонщиками - это тяжело (а их станет больше), просто откроют карман для денег, непонятно куда идущих. При этом паркоматы так и будут глючить и не принимать нал, но это уже ваши проблемы

Гость
9 авг 2021 в 22:36

Карлсон всех победит

Маша-Суралмаша
9 авг 2021 в 22:43

Штрафы.. ха, ха! На Уралмаше каждый пятый со стертыми номерами. Видимо, работают в центре😄
Хитровыдуманность народная не знает границ, ее в платное русло направьте сначала😏

9 авг 2021 в 22:43

молодцы. давно пора штрафовать этих нарушителей. мало того, что бесплатно паркуются в центре, дак еще и ни копейки не готовы это платить... пусть продают свое ведро, если не готовы платить в бюджет города за стоянку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 22:44

А если хулиганы испортили автомат, то отсутствие этой возможности оспаривает штраф на раз и два

Гость
9 авг 2021 в 22:44

А почему бы не делать долгосрочные парковки? Скажем те же 100 р в день. Многие же в центр тупо приезжают на работу и в итоге зато по делам в тот же офисник нужно искать место для парковки за 2 квартала так как даже платные заняты всегда.. и по факту времени теряешь час вместо 20 минут. Надо 30 минут бесплатно потом 70 р час... И будет всё круто. И строить многоуровневые паркинг в центре за сносную оплату.

ОТВЕТИТЬ

Стараюсь не ездить в центр на авто, только в экстренном случае. Либо трамвайчик, либо такси вызову. Иначе больше седых волос будет, пока найдешь куда воткнуть можно тачку. Шляются кто попало на своих тачках по делу и без.

9 авг 2021 в 23:44

Карманы что ли еще у кого-то не до конца набиты?

Гость
9 авг 2021 в 23:46

Куда оплачивать когда в очередной раз не будет работать терминал? Бежать до следующего? Попадал несколько раз с этими...парковками, как только их поставили...один не работает, у другого разбит дисплей, и тд.

Виталий
9 авг 2021 в 23:46

Налог на снег! Налог на дождь! Налог на грозу!!!! Налог на голосование? ЭЙ!!! Я первый это предложил! Мне 0,8 роцента от суммы! (Куплю домик в Майами - рядом с депутатами...)

9 авг 2021 в 23:53

А где мне сейчас в центре машину ставить? Надеюсь, что это утка

Гость
10 авг 2021 в 00:09

Какие хорошие новости...
Всё для народа...

Гость
10 авг 2021 в 00:11

Это кому на очередную яхту или дворец будут скидываться жители Екатеринбурга?😂😂😂😂😂

Бубка Гоб
10 авг 2021 в 01:03

А в мэрии на кого работают? На свой карман? Или на то, чтобы ВСЕМ горожанам было лучше жить? Проведите референдум для начала, по поводу платной парковки. А то объявим всенародный импичмент мэру и всем законотворцам!
И да, смысл платной парковки изначально был в том, чтобы к общественно важным местам можно было днем подъехать и припарковаться. Чтобы эти места не занимали наглые люди, которые весь день работают в этих самых нужных людям местах. И платная парковка имеет смысл только в дневное время, когда в этих местах рабочий день!!! Например с 8-00 до 19-00 платно, а далее до утра бесплатно! Но кто-то решил, что он самый умный? Или жадный?
В итоге превращается всё в обдираловку народа! А книжку про Чипполино перечитайте! Там всё написано, что бывает с слишком жадными правителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 01:54

Сначала оборудуйте паркоматы купюроприпмниками. Если у меня нет карточки и денег на телефоне. Есть только наличка. Внедряйте купюроприпмники!!! Но такого не будет - это же надо инкассацию проводить… и вот теперь ответьте на вопрос - почему предоставляют услуги, за которые нет возможности оплатить наличными?

10 авг 2021 в 02:04

те кто просто приезжает в центр на работу и потом уезжает домой вечером - показан общественный транспорт.
по оплате - есть приложение, где тариф 50 копеек в минуту. поставил - нажал и ушёл, вернулся, остановил таймер и деньги вернулись, поехал дальше, в чем проблема? машина есть, а смартфона нет?
дело даже не в том куда деньги уходят, а в том, что места должны распределятся более честно чем "кто раньше встал - того и тапки".
если мест больше не станет свободных и все будут платить - значит надо поднимать цены.
по хорошему система 1-2 часа максимум как в европе гораздо лучше, чем платные парковки, но у нас такого точно не будет, так что и на том спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Картуш
10 авг 2021 в 02:42

В нашей большой стране места дофига и больше. Откуда взялись 38% любителей нынешнего режима?!

ОТВЕТИТЬ
яяя
10 авг 2021 в 10:08

Как не оплачивал так и не буду. я паркуюсь по пдд. и наказывать меня не за что

Гость
10 авг 2021 в 10:21

Предоставьте полный спектр способов оплаты, тогда что-то требуйте. Это просто нонсенс, когда наличными не оплатить.

10 авг 2021 в 11:21

Вот НИЧЕГО хорошего для людей не делается. НИ ХРЕНА! Только бы обобрать, оштрафовать, загнобить, наказать. А расширить парковки, решить с метро вопросы, с пробками что-то сделать... да мост этот несчастный довести до ума - это всё не про нашу власть, это ж думать надо... Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
10 авг 2021 в 13:16

1000 рублей это драконовский штраф???? Не смешите людей.

гость
10 авг 2021 в 17:48

ДАВНО ПОРА.
Офигели!! Везде ставят свои машины и людей давят!!! правила им не писаны!!!