5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Ройте МЕТРО!!!!! и я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НЕ ПОЕДУ В ЦЕНТР НА МАШИНЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 22:04

а с оплатой парковки до сих пор косяки? наличкой нельзя безналом нельзя, только по екарте или смс? И только предоплата. т.е оплатил за час не успел беги до паркомата по новой?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:36

Я конечно стараюсь без необходимости не выезжать на машине. Мне не трудно проехать несколько остановок или если на машине, выехать пораньше и припарковать бесплатно, пусть даже нужно пройтись 500 метров. Спонсировать кому то на новую яхту нет желания. Также нет желания ехать в душегубке в жару и мёрзнуть в лютый мороз, лучше уж на машине. Развивать ОТ нам видите ли не выгодно, зато платных парковок понатыкаем. Вообще я считаю кто может сейчас, пусть ездит на машине, меньше народу в ОТ (рассаднике коронавируса) - меньше коронавирусных.А так чиновники только увеличивают число заболевших. Ну удачи вам че.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:40

Это тебе не Ашот шлагбаум поставил, тут отъём бабла по всей науке, с техническими средствами в помощь, с шестёрками за дарма, цивильно, законно, у всего города. Просто масштаб отъёма другой. Ничего делать не умеем (не умеют), только у других людей бабло забирать умеют. Бандитское мышление. Другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:22

Как всегда ничего не могут придумать кроме штрафов. Штрафы, наказания. Карательная система.

Давайте так: если кто-то из чиновников плохо работает и не выполняет обещания - штрафовать его крупно. А то получается, что только народ нагибают на бабло.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:19

Эврибади бизнес в путинской помойке !😂
Тупо берешь кусок облагороженный когда то кем то но не тобой и говоришь что отныне чтобы на нем постоять нужно заплатить.
Мэрия - вы сначала хоть что то сделайте...облагородьте , и только потом за это что то просите.....а пока что кроме распила бюджета на аппаратах оплаты вы не сделали НИЧЕГО.
Кроме гемороя жителям естественно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:53

официальные бандиты.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:43

Вот для чего, оказывается, стоянку на площади решили закрыть.

9 авг 2021 в 20:02

Бубнова на очередную Камри не хватает!?

9 авг 2021 в 20:03

Не думайте, что никто не понимает, что вы бабло стрижёте с народа вместо того, чтобы сделать что-нибудь для народа. Типа все такие дурашки, за все ваши штрафы, оплаты голосуют. Сами поддерживают и сами отдавать будут, глупые.

ОТВЕТИТЬ
Ранец
9 авг 2021 в 19:53

А в Орджоникидзевском районе, благодаря хорошей администрации по протекции депутата Игоря Володина, нелегальные парковки процветают повсеместно, как и другой теневой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:33

Сначала приведите в соответствие с законами рф способ взимания платы.что за игнор наличных?во вторых где альтернатива?тупо изьяли общественное пространство и сделали нахождение на нём платным.в третих отчитайтесь куда направляются средства от взимания платы.и не надо сказок что так для города лучше.лучше лишь для чьегото кармана.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 21:07

а че? оффисы 100 этажныеистроить с парповкой в 5 этажей не судьба?
как это во всем мире строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:57

Ещё нужно вход платный в администрацию сделать с чинушь бабло стричь

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 02:04

те кто просто приезжает в центр на работу и потом уезжает домой вечером - показан общественный транспорт.
по оплате - есть приложение, где тариф 50 копеек в минуту. поставил - нажал и ушёл, вернулся, остановил таймер и деньги вернулись, поехал дальше, в чем проблема? машина есть, а смартфона нет?
дело даже не в том куда деньги уходят, а в том, что места должны распределятся более честно чем "кто раньше встал - того и тапки".
если мест больше не станет свободных и все будут платить - значит надо поднимать цены.
по хорошему система 1-2 часа максимум как в европе гораздо лучше, чем платные парковки, но у нас такого точно не будет, так что и на том спасибо.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:28

Халявщики офисники заполонили все парковки. Ставят на весь день , а людям приехавшим на 30 минут , мест нет.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 11:21

Вот НИЧЕГО хорошего для людей не делается. НИ ХРЕНА! Только бы обобрать, оштрафовать, загнобить, наказать. А расширить парковки, решить с метро вопросы, с пробками что-то сделать... да мост этот несчастный довести до ума - это всё не про нашу власть, это ж думать надо... Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:43

А че раньше можно было не платить?😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:02

Не понял,что 15 минут бесплатных нет, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Данис
9 авг 2021 в 22:14

Это только начало, потом платная парковка будет во всем городе и даже во дворах, аппетит приходит во время еды!!! А все расходы на оплату парковки офисных работников лягут на плечи людей которые пользуются их услугами, т.е. тех людей у которых даже нет автомобиля!!!

ОТВЕТИТЬ
Ивасик
9 авг 2021 в 21:25

Получается в СССР эти места строили для народа, ЕР просто огородили и отжали без альтернатив, не посторив ничего. Хотели все платно-платите теперь)

9 авг 2021 в 20:24

неплохо было бы сначала все паркоматы в рабочее состояние привести, многие из них либо не читают карты, либо цифры не набирают, ну или не те, которые надо. И хорошо было бы, если еще и наличку принимали, а то вроде как деньги муниципалитет получает, то бишь государство, а оплату адекватно даже принять не могут. 😞Про навесы от непогоды уже и не говорю, для нас, горожан, походу и так сойдет😁

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:19

Несколько раз пытался оплатить парковку на таких стоянках, аппарат для оплаты весь раздолбанный, карты не принимает, наличку не принимает, плюнул и не стал больше

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:35

Бубнов…точнее не придумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:38

Сделали бесплатные места платными ничего не улучшив. Давайте нам общественный транспорт как в Москве и делайте тогда парковки платными

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:19

Ой, опять эти сказки "это все для вашего блага"

Вовка
9 авг 2021 в 20:31

"Чиновники планируют таким способом регулировать количество машин в центре и облегчить работу коммунальщикам, которые занимаются уборкой улиц" и беспокоясь о светлом будущем Таджикистана.😂😂😂😂
Далее, ждите увеличения знаков ИНВАЛИД на Поршах, Бентлях и прочих Бэхах с Крузаками -- на них же именно инвалиды и ездят!😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 23:44

Карманы что ли еще у кого-то не до конца набиты?

гость
9 авг 2021 в 21:28

это Они песни поют что 30р, чтоб этой структуре видеофиксации наесться они покроют всё камерами и по платной парковке дойдут до Академа 120р в час,

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:03

водителю грузовика не мешало бы пдд перечитать, до 5 минут это не стоянка, а остановка.
тем более парконы ездят ну раз в 10 минут, а должны тебя два раза сфоткать на одном месте.
если будут камеры, то да, не забалуешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:48

Теперь все будут ставить на тротуары и газоны, а не на платные парковки, ведь за газоны с тротуарами почти не штрафуют и не эвакуируют.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:22

из-за того, что заставлен весь город, я в последнее время езжу в центр только на такси, метро и даже самокате. Я готов платить 30 р в час ради того, чтобы можно было запарковаться на полчаса по делам.
Те, кто говорят, что ничего не поменяется, врут сами себе. Места освободятся, как было до того, как выяснилось что никто не штрафует, если не платишь.
Бесплатная парковка, кстати, во многих московских и европейских компаниях - часть соцпакета и это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 авг 2021 в 20:23

В Кольцово 500 руб за час

Гость
9 авг 2021 в 19:42

на каком основании городскую среду сделали платной?
когда основной закон трактует о ее бесплатном пользовании

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:37

Так скоро появятся платные переходы через дорогу и билеты на посещение центра города.

ОТВЕТИТЬ
Бубка Гоб
10 авг 2021 в 01:03

А в мэрии на кого работают? На свой карман? Или на то, чтобы ВСЕМ горожанам было лучше жить? Проведите референдум для начала, по поводу платной парковки. А то объявим всенародный импичмент мэру и всем законотворцам!
И да, смысл платной парковки изначально был в том, чтобы к общественно важным местам можно было днем подъехать и припарковаться. Чтобы эти места не занимали наглые люди, которые весь день работают в этих самых нужных людям местах. И платная парковка имеет смысл только в дневное время, когда в этих местах рабочий день!!! Например с 8-00 до 19-00 платно, а далее до утра бесплатно! Но кто-то решил, что он самый умный? Или жадный?
В итоге превращается всё в обдираловку народа! А книжку про Чипполино перечитайте! Там всё написано, что бывает с слишком жадными правителями.

ОТВЕТИТЬ
бость
9 авг 2021 в 21:14

так раз все так налажено, будет разумнее и правомерно прислать счет за время стоянки, а не штраф... темболее раз так все отлажено и все фиксируется, то и сами паркоматы были не нужны

9 авг 2021 в 20:55

30 руб-это вам не 2€ за час! Вполне подъемная сумма.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:16

в центре куча ТЦ, у которых парковки бесплатные от 2 до 4 часов

9 авг 2021 в 20:05

Водитель грузовика симпатяга такой)

ОТВЕТИТЬ

НЕ..НЕ ВЗЛЕТИТ ЭТА СИСТЕМА.... ЛЕТ 5 УЖЕ НЕ ФУРЫЧИТ.. И НЕ БУДЕТ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:42

вот вам доказали что авто - это не средство передвижения, а роскошь, за которую вы платите и будете платить ))))))

Гость-Я
9 авг 2021 в 22:18

Конечно, бороться со второ- и третьерядниками, с газонщиками - это тяжело (а их станет больше), просто откроют карман для денег, непонятно куда идущих. При этом паркоматы так и будут глючить и не принимать нал, но это уже ваши проблемы

Виталий
9 авг 2021 в 23:46

Налог на снег! Налог на дождь! Налог на грозу!!!! Налог на голосование? ЭЙ!!! Я первый это предложил! Мне 0,8 роцента от суммы! (Куплю домик в Майами - рядом с депутатами...)

Сергей
9 авг 2021 в 20:56

Сделайте месячный абонемент за внятный ценник. Желающих оплатить будет в разы выше. Собираемость будет значительно большей. Эти паркоматы хрень полная...

9 авг 2021 в 23:53

А где мне сейчас в центре машину ставить? Надеюсь, что это утка

Гость
9 авг 2021 в 19:55

Бубен он и есть Бубен только звон а толку нет

Ирина
9 авг 2021 в 22:12

а побольше парковок - это как вокруг Клевера? Трое загорелых бегают вокруг цепочки и не дают даже развернуться на их стоянке. И как будут штрафовать тех, кто свою карету сразу на три места паркует?

Гость
10 авг 2021 в 00:11

Это кому на очередную яхту или дворец будут скидываться жители Екатеринбурга?😂😂😂😂😂

Гость
10 авг 2021 в 01:54

Сначала оборудуйте паркоматы купюроприпмниками. Если у меня нет карточки и денег на телефоне. Есть только наличка. Внедряйте купюроприпмники!!! Но такого не будет - это же надо инкассацию проводить… и вот теперь ответьте на вопрос - почему предоставляют услуги, за которые нет возможности оплатить наличными?

Гость
9 авг 2021 в 20:43

А теперь посчитайте какая это золотая жила для них)

ОТВЕТИТЬ

Стараюсь не ездить в центр на авто, только в экстренном случае. Либо трамвайчик, либо такси вызову. Иначе больше седых волос будет, пока найдешь куда воткнуть можно тачку. Шляются кто попало на своих тачках по делу и без.

Геккон ешкин бот
9 авг 2021 в 19:40

Платный заезд в центр города надо делать холопам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:34

По простому это называется - воры во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 22:44

А почему бы не делать долгосрочные парковки? Скажем те же 100 р в день. Многие же в центр тупо приезжают на работу и в итоге зато по делам в тот же офисник нужно искать место для парковки за 2 квартала так как даже платные заняты всегда.. и по факту времени теряешь час вместо 20 минут. Надо 30 минут бесплатно потом 70 р час... И будет всё круто. И строить многоуровневые паркинг в центре за сносную оплату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 20:40

К сожалению для большинства нашего "электората" только штрафы и драконовские меры и помогают. по хорошему - бесполезно.

Гость
9 авг 2021 в 19:35

Гнать из города драндулетчиков! В три ряда свои помойки паркуют местами. Все газоны до которых дотянутся ушатаны. На ОТ в центр мотайтесь клерки кредитные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:57

правильно, лохонулись, окупать то надо вложения вот и задрали штрафы 😂

Петр
9 авг 2021 в 21:30

Да без разницы... Этот дополнительный налог переложим на потребителей. Цены в магазинах поднимем несного и все нет проблем.

Гость
9 авг 2021 в 23:46

Куда оплачивать когда в очередной раз не будет работать терминал? Бежать до следующего? Попадал несколько раз с этими...парковками, как только их поставили...один не работает, у другого разбит дисплей, и тд.

aleksey
9 авг 2021 в 20:27

я номера снимаю и все

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
9 авг 2021 в 22:01

Люди вторая нефть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:38

Городские чудики

Дима
9 авг 2021 в 21:14

Нет денег иди на трамвай

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 авг 2021 в 21:16

Зачем колхозники в центре на весь день ? 20 минут бесплатно , потом плати 100 в час. Нужно квадрат Московская гагарина Большакова челюскинцев сделать платным вообще

ОТВЕТИТЬ
Картуш
10 авг 2021 в 02:42

В нашей большой стране места дофига и больше. Откуда взялись 38% любителей нынешнего режима?!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:45

Ну и правильно. А то поставят ведра свои на целый день, не подъехать даже на полчаса. Вообще центр 100% платный надо, даже во дворах

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 авг 2021 в 21:07

Нужно больше золота…

Гость
9 авг 2021 в 22:03

Я хоть и сам автомобилист, но я за полностью платные парковки в центре, я за то, чтобы убрали это позорище под названием парковка в самом центре города с самой главной площади, и разбили на месте площади сад. Я за конские штрафы для тех у*людков, которые паркуются на газонах, портя его и разнося грязь по городу, я за конские штрафы и эвакуацию автомобилей, которые ставят свои ведра чуть ли не в подъезде, мешая проходу людей. Для этого городу надо дать полномочия квартальным ходить и выписывать штрафы, для этого надо решить вопросы с эвакуаторами, чтобы их было намного больше, чем сейчас. Но и властям города надо решить вопросы с общественным транспортом, это же позорище!!, ходят какие то маленькие микроавтобусы. Вроде закупают закупают нормальные автобусы, а где они? Как не посмотришь, везде эти скотовозки ползают, аж стыдно за наш город! Господа товарищи, которые работают в мэрии, делайте уже что нибудь!! Хватить языком чесать, планов то у вас много, но жителям города ваши планы не облегчают жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 22:44

А если хулиганы испортили автомат, то отсутствие этой возможности оспаривает штраф на раз и два

Геккон ешкин бот
9 авг 2021 в 19:43

Кикшеринг тоже нужно данью обложить, паркуются где ни попадя. Я эти самокаты всегда пинаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:54

Не платил и не буду платить,и Штрафы с налогами не плачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:59

И эвакуаторов побольше вывозить этих лохов со 2-3 рядов

яяя
10 авг 2021 в 10:08

Как не оплачивал так и не буду. я паркуюсь по пдд. и наказывать меня не за что

Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:57

На газоне буду свою чепырку- ласточка парковать.

Гость
9 авг 2021 в 20:20

Вообще не понимаю воя тех кто против. Ездишь на авто с-на работу, будь добр плати! Нет- го на общаке или такси, так дешевле. У торговиков всех есть парковка, если надо закупиться. Отдать 30р за час (в который успеешь, как правило, сделать все дела) не великая сумма. То есть по факту стонут те, кто ездит на работу и обратно. Штрафы конечно нужно вводить не сразу, есть же предупреждения, хотя может уже и отменили. Авто- это ответственность и затраты!

ОТВЕТИТЬ
Приехали
9 авг 2021 в 21:23

Смеюсь с комментаторов.
30р/час за то что бы бросить свое чадящее корыто в центре города - это ещё по-божески.
Просто для сравнения - парковка в центре Москвы 150-450р/ч и штрафы 3000-5000 рублей.
Согласен, что транспортная доступность в ЕКБ оставляет желать лучшего и вторую ветку метро не увидят даже наши правнуки, но это не повод превращать город в стихийную парковку. Нужно отстаивать свои права у стен администрации и трясти с чиновников выделенные полосы для ОТ и автобусы для людей, а не скотовозки.
Платная парковка у нас уже не первый год и глупо хлопать глазами узнав, что теперь дырами в законодательстве пользоваться не получится - халява кончилась.
Было несколько лет, чтобы подготовиться к этому моменту, но было плевать и негодующим в комментариях и сидящим в кабинетах чиновникам. Время упущено и теперь нужно пожинать плоды своего бездействия.
Чтобы стало совсем хорошо - ввести жёсткие экологические нормы по шуму и выбросам и проверять каждого второго на соответствие - вот это будет реальная польза, а не полумеры.
Реально же дышать нечем от коптящих богданов, еномарок со срезанным катализатором и мамкиных-рейсеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:05

Похоже, завыли офисные мыши, да бездельницы, которые слоняются весь день по торговикам, салонам и пр.

Гость
9 авг 2021 в 20:31

😢 Сейчас и в Гринвиче .. и в Пассаже все парковки будут переполнены!!! Обидно по работе ездишь.. нормально встать не где!!! Чаще сбегать в администрацию 10 минут) тратишь пол часа, чтоб припарковаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 авг 2021 в 20:20

"— Будет тяжело тем, кто работает здесь, на целый день ставить машину. Нужно доплату просить у работодателя в таком случае."
ОТОРВИТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ и ездите на общественном транспорте! Офисному планктону на машине - не положено. Каждая вошь хочет иметь свою парковку. Харя треснет!

ОТВЕТИТЬ
ETP!
9 авг 2021 в 21:21

Это дошли до моей просьбы на прямую линию ))))

9 авг 2021 в 21:26

ну так-т там есть возможность меньше часа оплатить
у всех одни отговорки)

Гость
9 авг 2021 в 22:36

Карлсон всех победит

Маша-Суралмаша
9 авг 2021 в 22:43

Штрафы.. ха, ха! На Уралмаше каждый пятый со стертыми номерами. Видимо, работают в центре😄
Хитровыдуманность народная не знает границ, ее в платное русло направьте сначала😏

Гость
10 авг 2021 в 00:09

Какие хорошие новости...
Всё для народа...

Гость
10 авг 2021 в 10:21

Предоставьте полный спектр способов оплаты, тогда что-то требуйте. Это просто нонсенс, когда наличными не оплатить.

Анастасия
10 авг 2021 в 13:16

1000 рублей это драконовский штраф???? Не смешите людей.

гость
10 авг 2021 в 17:48

ДАВНО ПОРА.
Офигели!! Везде ставят свои машины и людей давят!!! правила им не писаны!!!

9 авг 2021 в 22:43

молодцы. давно пора штрафовать этих нарушителей. мало того, что бесплатно паркуются в центре, дак еще и ни копейки не готовы это платить... пусть продают свое ведро, если не готовы платить в бюджет города за стоянку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:41

МОЩНЫЙ УДАР ПО НАВАЛЬНЯТИНЕ!

ОТВЕТИТЬ
Степка228
9 авг 2021 в 20:16

Ой как у бичей горит )) 30 р поставить тачку вообще не проблема ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:00

ВАТНЫ ЖИТТЯ

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
9 авг 2021 в 19:57

Рад за администрацию. О чень хорошее решение, которое наверняка понравится горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 авг 2021 в 20:45

Правильно, необходимо повышать стоимость владения автомобилем. Она у нас катастрофически низкая!