16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

10 авг 2021 в 20:05

А когда уже трамваи начнут обновлять? В большинстве из них зимой можно замёрзнуть. И дребезжат на всю улицу. Сколько раз испытывали новые, но так и не купили.

Гость
10 авг 2021 в 21:16

Так сперва купите и ведите эти автобусы, а потом пияртесь...

А то только 30 лет слышим только одни хотелки и обещания про супер трамваи и метро, космолеты до Марса...😂😂😂😂😂😂😂

Анатолий.
10 авг 2021 в 21:29

Зачем вообще нашему городу троллейбусы ? Они бич городских дорог. Их вообще стои убрать , обновить трамваи и добавить автобусы... Лишь бы бабки тратить на всякую херню , якобы для жителей.....

Люцифер на час
10 авг 2021 в 23:02

Срок эксплуатации автобуса в среднем меньше, и эксплуатация дороже. Но не критично, газенвагены так вообще совсем близко к троллейбусам по затратам.
Вопрос количества машин играет в этом случае большую роль. Если автобусы обходятся по 9 млн, а троллейбусы будут по 27, то лучше купить ТРИ автобуса.
Хотя и троллейбусы городу нужны. Надо было мэрии и гортрансу дружить с Москвой, и записаться на бесплатную раздачу подарков. Некоторые города получили по 30-40 троллейбусов 2010-2015 годов выпуска. А мы никогда с Москвы ничего в подарок не берем. Мы ж богатые )))
А вообще Уралтрансмашу надо выкупить документацию в Энгельсе, и делать не только трамваи, но и троллейбусы. Обеспечим как минимум себя дешевыми рогатыми электрокарами.

ОТВЕТИТЬ