16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

10 авг 2021 в 12:44

1. я ЗА платные парковки (хоть и автомобилист).

2. в москве, при всей её платности, я очень редко видел свободные места, хоть там реально ходят люди и штрафуют.

3. 10 бесплатных минут - мало. Чтобы выгрузиться куда-то в большой офисник, можно столько времени потратить на ожидание лифта. минимум 20, а лучше 30 минут. Для тех, кто "с 9 до 18" не вариант каждые полчаса бегать переставлять машину, а зайти в кафе перекусить можно и успеть.

4. Озаборивание дворов пойдёт ещё масштабнее, чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:45

А этот так называемый "эксперт" городу нужен? Откуда он взялся и зачем он нам сдался? На какие средства существует?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:45

Мы живем настолько плохо, насколько плохи наши законы, а они ужасны. В 2008 году ввели в действие Лесной кодекс, сократили лесников с 70000 до 14000 (это меньше чем в Беларусии) и начиня 2010 года мы горим, уже вся Сибирь выгорела. Но отменить Лесной кодекс - ни за что.
Когда сверху будем слышать умные мысли и предложения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:46

Прошу прощения за праздный интерес, но этот человек эксперт в чем? В том как куражиться на гранты и умничать там где его мнение никого не интересует?

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
10 авг 2021 в 12:46

В чем проблема ! Накажите! Недельку хотябы не ездите в центр на машине , чтобы это все сделали! Чтобы эти платные парковки пустые стояли, захлебнутся в убытках 🤣

10 авг 2021 в 12:46

Это зайка, до сих пор притворяется что не понимает:
Раздражает не платная парковка, а то как все реализуется.
Дайте людям нормальное метро, да я нафиг в ваш центр попрусь
Сделайте нормальные логичные часы работы платной парковки
Сделайте прозрачными доходы и расходы с этого проекта

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:47

Коммерсы давно бы сделали рабочие схемы оплаты и учета с нормальными парковочными счетчиками а эти могут только все обгадить и затупить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:48

...Александр Свалухин...

в качестве эксперимента для этого персонажа поднять цены на все - платную парковку, за бензин, дополнительно взимать "налог на урбаниста", налог на воздух, который вдыхает этот урбанист, ну и на отходы от жизнедеятельности урбаниста. чтобы этот урбанист на собственной шкуре прочувствовал повышения всего и вся и перестал оправдывать этот бред

10 авг 2021 в 12:48

Пока за парковку нельзя будет платить наличными деньгами, это будет не законно, и любой суд отменит штраф! Так, как это ограничение прав гражданина, ведь у него не обязан быть; мобильный, Карты банков и др Карты!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:49

В советском Свердловске с общественным транспортом было практически идеально. Ходил везде и по расписанию, я знал, что могу в гостях до 23:00 быть, выйду и в 23:10 уеду с остановки по расписанию. Но потом такие вот ыксперды затеяли реформу ОТ и получилось черт знает что. Сейчас с ОТ в городе просто беда, ну не уду расписывать, кто ездит, тот знает. Зато какие-то мутные "ыксперды" повылазили, советуют, реформируют, плату вводят за общественное пространство, созданное в советское время без их участия. Вот честное слово, ыксперды, без вас было лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:49

...Стоит сказать, что, увеличивая стоимость парковки, городские власти должны предлагать горожанам альтернативу в виде быстрого комфортного общественного транспорта, развитой инфраструктуры для движения на велосипедах и самокатах...

сначала сделайте, а то одна говорильня. подняли плату за проезд уже несколько раз, аргументируя это необходимостью обновления подвижного состава. а возит пассажиров до сих пор советская рухлядь или гнилье из 90х. словам никто больше не верит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:52

Платили за парковку, а в итоге построили дворец в карасях. Да?)))

Гость
10 авг 2021 в 12:53

...Тем не менее может оказаться так, что не все заработанные на платной парковке деньги пойдут в городской бюджет...

именно так и будет. найдется аффилированная с чиновниками прокладка в виде какой-нибудь И-сети, которая будет грести 95% денег и получат прибыль, а город будет нести все затраты.

ОТВЕТИТЬ
Александр !
10 авг 2021 в 12:54

Опять кого-то кормим 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:57

Этот Свалухин уже провел реформу общественного транспорта. ее результаты все видят. Плохой общественный транспорт - это волнует каждого из нас. Евгений К.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 авг 2021 в 12:59

Для того, чтобы оплатить парковку нужно иметь знания хакера , то карту не читает, клавиши для пин код не работают, звонишь в поддержку она тебе говорит информацию не соответствующую реальному положению дел , посмотрела отзывы о мобильном приложении, тоже какая то шляпа. Ощущение, что сделано специально, чтобы собрать 1000,0 вместо 30 рублей

ОТВЕТИТЬ
Пукпук
10 авг 2021 в 12:59

Место в думе надо платным сделать

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:00

Самая большая страна в мире, а машину поставить негде....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:00

по-моему, глупость написана про "краткосрочную аренду"
будем исходить из того что общественные ресурсы должны быть общедоступными в равной степени для всех. Означает ли это бесплатную парковку? На самом деле, нет.
Например мне приходится бывать в центре города пару раз в месяц на пару часов. Очевидно, я пользуюсь общественным ресурсом меньше чем тот, кто каждый день паркует автомобиль с утра до вечера, так образуется неравный доступ к общедоступному ресурсу.
Для уменьшения этого неравенства можно принимать различные меры. В частности, вводить плату за парковку в качестве ограничивающего фактора, сдерживающего людей от чрезмерного использования общественных ресурсов. Но эта плата не означает аренду участка, она означает именно регулирование доступа всех людей к участку.
Из такого понимания можно сделать существенные практические выводы. Например, об организации платных парковок. Я думаю что правильно было бы на каждой площадке делать часть площади "бесплатной", то есть для занятия места на ней нужно приехать первым. А другую часть платной. Это сразу бы создало понимание за что ты платишь, приезжая на свободное место: за то что его не занял никто другой. А когда вся площадка платная это создает отчетливое впечатление что кто-то присвоил себе общественное пространство для извлечения выгоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:02

Вангую пригорание у ведровладельцев в комментариях
Читать не буду, и так понятно что там пишут
Смысл читать людей, застрявших в средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:03

Это что получается? Можно было не платить все это время за парковку?

Гость
10 авг 2021 в 13:05

Автомобили городу не нужны, но и метро мы вам не дадим 🔥. Общественный транспорт не дождёшься, а если дождёшься, будешь стоять на одной ноге, надеясь, что тебе не сломают рёбра в этой давке, в этой стране все для людей.

Гость
10 авг 2021 в 13:06

За все что ограничено но востребованно нужно платить

Гость
10 авг 2021 в 13:07

А почему никто не хочет компенсировать то, что изначально на общественной земле, в лесу, построили офисник или дорогу. Уберите городскую инфраструктуру с народной земли, дормоеды.

Гость
10 авг 2021 в 13:09

Автомобили в таком количестве городу не нужны, поэтому с завтрашнего дня все чиновники пересаживаются на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 авг 2021 в 13:09

Думаю, что я не единственный такой, кто думает вот так:
Я НИ-ЗА-ЧТО не буду платить за парковку!
Нет - я не игнорирую оплату на планом месте, а буду искать и найду - где поставить бесплатно! Не дождетесь от меня платы за это - вот и все!

ЗЫ: Прогресс все равно не остановить и автомобилей, как и людей, меньше не станет - стройте новые парковки, многоярусные, подземные, как угодно. Нет другого пути и все тут! Или на сокращение численности надеетесь, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:09

Что за бред я сейчас прочитал...

10 авг 2021 в 13:13

Оговорка что платная парковка предназначена для борьбы против терроризма, а где гарантии что камикадзе-шахид не проедет и не подорвет автомобиль на платной парковке???
Просто платим за воздух и в карман чиновников лучше расширение дорог делали в центре чем за платную парковку доить с народа

Сам
10 авг 2021 в 13:15

я все еще не понимаю, если есть автоматическая фиксация, зачем разбазарили деньги на паркоматы? просто высылайте квитанцию за парковку, а не штрафы! а то это дикость уже

10 авг 2021 в 13:16

Наконец то !!! Еще начните эвакуировать автомобили, которые ставятся вторым рядом. Куча улиц в центре в два ряда запаркованы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:18

Да ни рубля они не выделят из собираемых денег на троллейбусы и благоустройство. По себе растащат.
Выгодней детей отдавать учиться на государственное управление,чем на врача например. Дожили. Теперь я понимаю,почему к России так все плохо относятся и ноги вытирают даже на олимпиаде.

10 авг 2021 в 13:20

все чем люди пользуются в большом количестве приносит большой доход, поэтому на этом хотят все кому не лень погреть руки, страховки, бензин, запчасти, т. о., медсправки и парковки в том числе

ОТВЕТИТЬ
Опа
10 авг 2021 в 13:21

Скажу не популярное, пусть центр города вообще сделают платным, я хоть на транспорте без пробок буду ездить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 авг 2021 в 13:21

«Платная парковка — это как краткосрочная аренда очень дорогой городской земли для временного размещения вашего личного имущества — автомобиля» вы там вообще перепутали что ли? Я плачу транспортный налог каждый год, я покупаю невероятно дорогое топливо, в которое обещали этот налог включить, но так и не сделали этого. За эти деньги я должен иметь возможность парковаться хоть напротив администрации, в любое время. Разбирайтесь куда уходят деньги и с них спрашивайте!
"Алексей Бубнов называет сумму в 341 миллион рублей в год. Ожидается, что столько денег городу будет приносить платная парковка. Их можно будет тратить на транспорт и благоустройство." Да, вот только большей части этих денег сам город не увидит, осядут в карманах отдельных заинтересованных граждан.

10 авг 2021 в 13:23

А я уже за платную парковку. Сейчас в центре запарковаться не могу. Заняты "платные" места, заняты бесплатные. Мест не хватает катастрофически, автомобили стоят под знаком, вторым рядом, на газонах и тротуарах. В ГИБДД сократили инспекторов, частникам выписывание штрафов и эвакуацию за нарушение правил парковки пока не передали.

Потраченное время на наматывание кругов в поисках свободного места время или на переход от ТЦ, где есть бесплатное время парковки, до нужного места дороже этих несчастных 30 рублей.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:23

но места в центре все заняты теми, кто приехал к 9:00 и бросил свою машину на весь день до 18:00.

Ну вот из-за таких хитрожопых и вводят платные парковки

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:25

Курьерам мало 10 минут!Нужно хотя бы 15!!!Поймите наконец,приехал вас же обслужить,а уехал со штрафом в 1000!...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:37

ценник минимум 100 в час надо делать. а лучше 200.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 13:39

Как мне в центре развозить пиццу? Я не буду успевать за 10 минут !

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2021 в 13:42

Сначала сделайте еще одну ветку в метро, трамвай в такие районы как академ и солнечный, ОТ который ходит по расписанию, комфортный и удобный, а не джамшутки ушатанные с агрессивными этническими водителями. Постройте новые парковочные места, перехватывающие парковки. Была у Дирижабля огромная парковка, сотни людей оставляли там машины чтобы не ехать в центр и другие районы - и что в итоге, опять очередной ТЦ, и людям негде ставить авто. Я молчу про отдаленные районы, пусть попробует урбанист проехать с утра от елизавета и прочее, посмотрел бы я на него. А что касается общественных мест - почему все водоемы обнесены заборами и частными базами, почему горожане не имеют свободный доступ к природным ресурсам, раз уж тут подняли тему имущества. И самое главное что деньги пойдут не на развитие города, дорог, парков, скверов , а будут тупо собираться фирмой прокладкой во чье-то благо. А как быть с парковкой у гос органов, почему у налоговой и у зданий судов нет мест для приезжающих. Взять к примеру Верх-Исетскую налоговую где все ооо и ип регистрируются, там вообще места нет и за непонятный кусок асфальта еще платить заставляют!

Гость
10 авг 2021 в 13:45

а топливные акцизы идут на поддержку российского автопрома. -ха! И это все сказано

Гость
10 авг 2021 в 13:48

Нужно любыми способами избавляться от парковок в центре. И вдоль дорог. Оправданы любые штрафы и санкции. Машина должно стать очень дорого. А то всякий колхоз место занимает на дороге

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:49

Прежде, чем делать платные парковки, нужно купить хороший транспорт, предложить альтернативу людям!
А не просто пополнять карман инвесторов и тд.
Возьмите лизинг, купите новые составы а потом уже собирайте дань и платить за этот лизинг. Тогда и будет желание оплачивать платные парковки!

ОТВЕТИТЬ
Человек
10 авг 2021 в 13:49

Этот "эксперд" нужен лишь как громоотвод, чтоб злость на себя перевести. По факту, кто наделил их правом решать, что нужно другим людям, а что нет? Землю общественную они приватизировали чтоли? Она на то и общественная, что любой может ей пользоваться не нарушая прав и свобод других...

10 авг 2021 в 13:54

Курьерам мало 10 минут,надо 15!Ведь приедешь к вам,обслужишь,а уедешь со штрафом...

Зозуля
10 авг 2021 в 13:54

Самое подле заключается в том, что максимум, более 90% парковочных карманов строили и устраивали сибственники офисных зданий и оплатили они эту инфраструктуру из своего кармана.За последние 10 лет в городе не создано ни одного парковочного крана. А лапу наложили на то, что им в принципе не принадлежит - нет на балансе у города этих парковочных карманов, так же и не разграниченных земель, за которые пытаются драть аренду.Все в суд.Пусть докажут право собственно сти.

блоховоз
10 авг 2021 в 14:02

плата за парковку растечется по карманам крысиного дома.

Гость
10 авг 2021 в 14:06

екатеринбург для местного населения- город днище!

Геккон
10 авг 2021 в 14:07

только дозоды от платных парковок идут в карманы мэрских чинуш

10 авг 2021 в 14:08

Первая детская поликлиника, улица П.Шаманова,16 - парковка есть, но закрыта шлагбаумом для машин сотрудников. Дальше что? Им закон не писан?

ОТВЕТИТЬ